污水处理厂第三方运营中标结果公示(岚县住房和城乡建设管理局2024)


一、项目编号:1411272024CCS00268
二、项目名称:岚城污水处理厂第三方运营
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
天津金禹天环保科技有限公司
天津自贸试验区(空港经济区)中心大道与东五道交口东北侧颐景公寓9-2-204(佰卓(天津)商务秘书有限公司托管第BZ-67007号)
最终报价:2895000(元)
88.33

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
岚城污水处理厂第三方运营
岚城污水处理厂第三方运营
岚城污水处理厂第三方运营
合格
3年
合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王丽芳(第1包采购人代表),张宇辉,任学强
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:费标准:计价格【2002】1980号、发改办【2003】857号及发改价格
2.代理服务收费金额(元):30160.00

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息
名 称:岚县住房和城乡建设管理局
地 址:岚县县城崇文街
联系方式:0358-6722375
2.采购代理机构信息
名 称:山西华诚盛达工程项目管理有限公司
地 址:太原市晋源区
联系方式:0351-5252139

3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话:0351-5252139

附件信息:

岚城污水处理厂第三方运营-磋商文件.pdf325.8K

中小企业声明函667.8K

岚城污水处理厂第三方运营项目编号:1411272024CCS00268竞争性磋商文件采购人:岚县住房和城乡建设管理局采购代理机构:山西华诚盛达工程项目管理有限公司二〇二四年十二月目录第一章竞争性磋商公告....................................................................-2-第二章供应商须知............................................................................-5-第三章评审办法及评审标准..........................................................-20-第四章商务、技术要求..................................................................-23-第五章合同原则..............................................................................-24-第六章响应文件格式......................................................................-29--1-第一章竞争性磋商公告项目概况岚城污水处理厂第三方运营的潜在供应商应在政采云平台上获取采购文件,并于2024-12-1909:30(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:1411272024CCS00268项目名称:岚城污水处理厂第三方运营采购方式:竞争性磋商预算金额(元):2923985.64最高限价(元):2923985.64采购需求:本项目共设一包,岚城污水处理厂第三方运营,具体的服务标准和要求详见磋商文件。合同履约期限:3年二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。4.本项目(否)接受联合体。三、获取采购文件时间:2024年12月09日至2024年12月16日23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除-2-外)地点:政采云平台线上获取方式:在线获取售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年12月19日09:30(北京时间)地点:请登录政采云客户端投标五、响应文件开启时间:2024年12月19日09:30(北京时间)地点:政采云平台线上解密六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.发布公告的媒介本公告在《山西省政府采购网》发布。2.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:岚县住房和城乡建设管理局地址:岚县县城崇文街联系方式:0358-67223752.采购代理机构信息名称:山西华诚盛达工程项目管理有限公司-3-地址:太原市晋源区兰亭财富广场A座1302室联系方式:0351-52521393.项目联系方式项目联系人:陈先生电话:0351-5252139-4-第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称内容及要求内容及要求内容及要求内容及要求内容及要求内容及要求1.3合格供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。2.2.3现场考察■否是■否是■否是■否是■否是■否是2.2.3答疑会■否是■否是■否是■否是■否是■否是3.5.1本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否■是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳,29000元;2、保证金形式:电汇、保函。3、账户信息:磋商保证开户收款交付金金额银行账号方式(元)中国银行139229000太原兴华4778电汇街支行4065行号:102161000373注:请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号后四位。4、保函形式供应商自行选择银行保函、担保机构保函、保险机构保单等非现金交易担保方式递交投标保证金。本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否■是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳,29000元;2、保证金形式:电汇、保函。3、账户信息:磋商保证开户收款交付金金额银行账号方式(元)中国银行139229000太原兴华4778电汇街支行4065行号:102161000373注:请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号后四位。4、保函形式供应商自行选择银行保函、担保机构保函、保险机构保单等非现金交易担保方式递交投标保证金。本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否■是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳,29000元;2、保证金形式:电汇、保函。3、账户信息:磋商保证开户收款交付金金额银行账号方式(元)中国银行139229000太原兴华4778电汇街支行4065行号:102161000373注:请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号后四位。4、保函形式供应商自行选择银行保函、担保机构保函、保险机构保单等非现金交易担保方式递交投标保证金。本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否■是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳,29000元;2、保证金形式:电汇、保函。3、账户信息:磋商保证开户收款交付金金额银行账号方式(元)中国银行139229000太原兴华4778电汇街支行4065行号:102161000373注:请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号后四位。4、保函形式供应商自行选择银行保函、担保机构保函、保险机构保单等非现金交易担保方式递交投标保证金。本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否■是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳,29000元;2、保证金形式:电汇、保函。3、账户信息:磋商保证开户收款交付金金额银行账号方式(元)中国银行139229000太原兴华4778电汇街支行4065行号:102161000373注:请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号后四位。4、保函形式供应商自行选择银行保函、担保机构保函、保险机构保单等非现金交易担保方式递交投标保证金。本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否■是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳,29000元;2、保证金形式:电汇、保函。3、账户信息:磋商保证开户收款交付金金额银行账号方式(元)中国银行139229000太原兴华4778电汇街支行4065行号:102161000373注:请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号后四位。4、保函形式供应商自行选择银行保函、担保机构保函、保险机构保单等非现金交易担保方式递交投标保证金。3.5.1磋商保证金项目名称本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否■是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳,29000元;2、保证金形式:电汇、保函。3、账户信息:磋商保证开户收款交付金金额银行账号方式(元)中国银行139229000太原兴华4778电汇街支行4065行号:102161000373注:请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号后四位。4、保函形式供应商自行选择银行保函、担保机构保函、保险机构保单等非现金交易担保方式递交投标保证金。3.5.1岚城污水处理厂第三方运营本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否■是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳,29000元;2、保证金形式:电汇、保函。3、账户信息:磋商保证开户收款交付金金额银行账号方式(元)中国银行139229000太原兴华4778电汇街支行4065行号:102161000373注:请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号后四位。4、保函形式供应商自行选择银行保函、担保机构保函、保险机构保单等非现金交易担保方式递交投标保证金。3.5.1本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否■是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳,29000元;2、保证金形式:电汇、保函。3、账户信息:磋商保证开户收款交付金金额银行账号方式(元)中国银行139229000太原兴华4778电汇街支行4065行号:102161000373注:请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号后四位。4、保函形式供应商自行选择银行保函、担保机构保函、保险机构保单等非现金交易担保方式递交投标保证金。本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否■是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳,29000元;2、保证金形式:电汇、保函。3、账户信息:磋商保证开户收款交付金金额银行账号方式(元)中国银行139229000太原兴华4778电汇街支行4065行号:102161000373注:请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号后四位。4、保函形式供应商自行选择银行保函、担保机构保函、保险机构保单等非现金交易担保方式递交投标保证金。本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否■是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳,29000元;2、保证金形式:电汇、保函。3、账户信息:磋商保证开户收款交付金金额银行账号方式(元)中国银行139229000太原兴华4778电汇街支行4065行号:102161000373注:请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号后四位。4、保函形式供应商自行选择银行保函、担保机构保函、保险机构保单等非现金交易担保方式递交投标保证金。本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否■是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳,29000元;2、保证金形式:电汇、保函。3、账户信息:磋商保证开户收款交付金金额银行账号方式(元)中国银行139229000太原兴华4778电汇街支行4065行号:102161000373注:请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号后四位。4、保函形式供应商自行选择银行保函、担保机构保函、保险机构保单等非现金交易担保方式递交投标保证金。本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否■是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳,29000元;2、保证金形式:电汇、保函。3、账户信息:磋商保证开户收款交付金金额银行账号方式(元)中国银行139229000太原兴华4778电汇街支行4065行号:102161000373注:请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号后四位。4、保函形式供应商自行选择银行保函、担保机构保函、保险机构保单等非现金交易担保方式递交投标保证金。本项目是否要求供应商提交磋商保证金:否■是,1、磋商保证金金额:按项目缴纳,29000元;2、保证金形式:电汇、保函。3、账户信息:磋商保证开户收款交付金金额银行账号方式(元)中国银行139229000太原兴华4778电汇街支行4065行号:102161000373注:请在汇款单备注里标明项目名称或项目编号后四位。4、保函形式供应商自行选择银行保函、担保机构保函、保险机构保单等非现金交易担保方式递交投标保证金。4.1.组建磋商小组磋商小组构成:3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人;评审专家确定方式:山西省政府采购专家库随机抽取磋商小组构成:3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人;评审专家确定方式:山西省政府采购专家库随机抽取磋商小组构成:3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人;评审专家确定方式:山西省政府采购专家库随机抽取磋商小组构成:3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人;评审专家确定方式:山西省政府采购专家库随机抽取磋商小组构成:3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人;评审专家确定方式:山西省政府采购专家库随机抽取磋商小组构成:3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人;评审专家确定方式:山西省政府采购专家库随机抽取-5-4.2.1供应商现场出席■不要求要求4.3磋商小组现场出席■要求不要求,采用远程异地方式评审4.4.9推荐成交侯选供应商人数■否是,推荐的中标候选人数:2名。5.1是否授权磋商小组确定成交供应商否■是6.2.1履约保证金本项目是否要求供应商提交履约保证金:不需要缴纳履约保证金1、履约保证金的形式:(合同约定);2、履约保证金的数额:政府采购合同金额的(合同约定)%。8、需要补充的其他内容8、需要补充的其他内容8、需要补充的其他内容8.1政府采购政策1、涉及节能、环保产品的根据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》[财库(2019)9号]的规定和最新节能产品政府采购品目清单,货物中有强制节能产品的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应文件将会被拒绝。2、涉及正版软件的本项目所采购的货物中如包含计算机,必须预装正版操作系统软件产品;所采购的其它软件必须为正版软件。3、涉及信息安全产品的供应商提供货物中如含有财政部会同有关部门制定下发的《信息安全产品强制性认证目录》中的产品,须提供中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书。未附有效认证证书,将有可能导致响应文件无效。4、涉及小型、微型企业参加评审的根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,对符合本办法规定的小微企业报价给予10%—20%(工8.1政府采购政策程项目为3%-5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%-6%(工程项目为1%-2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。注:专门面向中小企业采购的项目,小微企业不享受价格扣除政策。5、涉及残疾人福利性单位参加评审的支持残疾人福利单位:《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)第三条规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。对属于残疾人福利性单位的价格给予扣除,用扣除后的价格参与评审;注:残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:A.安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);B.依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;C.为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;D.通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;E.提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。6、涉及监狱企业参加评审的依据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。对属于监狱企业的价格给予扣除,用扣除后的价格参与评审。注:(1)监狱企业又属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(2)监狱企业证明文件[如有。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件]。7、涉及创新产品、创新服务的(供应商投提供创新产品或创新服务属于《山西省创新产品和服务推荐清单》中创新产品或创新服务的,对供应商的报价给予折扣,以折扣后的价格参与评审。8、涉及商品包装和快递包装的本文件列出商品包装和快递包装要求的,供应商应承诺商品包装符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》,快递包装符合《快递包装政府采购需求标准(试行)》。8.2所属行业本次采购标的对应的中小企业划型标准所属行业:其他未列明行业;8.3代理服务费集采机构集采机构作为非营利事业法人,是集中采购项目的执行机构,在政府采购活动中不收取任何服务费。■采购代理机构收费标准:参照国家发展计划委员会发布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2011]534号、发改办价格[2003]857号文件规定。8.4分包不允许分包其他纸质响应文件响应文件份数:三份响应文件所有内容装订成一册,密封于一袋内。本项目不接收活页(夹)形式的响应文件。纸质文件仅作为存档使用。-8-1、总则竞争性磋商采购方式,是指磋商小组与符合条件的供应商就提供服务事宜进行磋商,供应商按照磋商文件的要求提交响应文件和最后报价,采购人从磋商小组评审后提出的候选供应商名单中确定成交供应商的采购方式。1.1适用范围仅适用于本次竞争性磋商文件中政府采购的项目。1.2定义1.2.1“采购人”系指委托采购代理机构采购本次项目的国家机关、事业单位和团体组织;也是磋商结果的最终确认方。1.2.2“采购代理机构”系指受采购人委托组织本次磋商的服务机构。1.2.3“供应商”系指向采购人(采购代理机构)提交响应文件的单位。1.2.4“服务”系指磋商文件规定供应商须向采购人提供的服务和应当履行的承诺和义务。1.2.5“项目”系指供应商按磋商文件规定向采购人提供的服务。1.3合格供应商1.3.1供应商应具备承担本服务采购项目的资质条件、能力和信誉,符合、承认并承诺履行本磋商文件各项规定的国内供应商:1.3.1.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。并按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定,提供资格证明文件。1.3.1.2落实政府采购政策需满足的资格要求:见供应商须知前附表。1.3.1.3本项目的特定资格要求:见供应商须知前附表。1.3.2供应商须知前附表规定接受联合体参加的,联合体各方应遵守以下规定:1.3.2.1联合体各方均应当符合《政府采购法》第二十二条规定的条件,联合体各方均应按照磋商文件要求提供相关材料。1.3.2.2本项目有特定资格条件要求的,联合体各方有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级;联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的磋商活动。-9-(八)供应商需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。-55-附件3:报价文件岚城污水处理厂第三方运营项目编号:1411272024CCS00268报价文件响应方全称:地址:时间:-56-报价文件目录(一)报价一览表;(二)中小企业声明函(如有);(三)残疾人福利性单位声明函(如有);(四)监狱企业声明函(如有);(五)创新服务明细表(如有);(六)供应商认为需要的其他文件资料。-57-(一)报价一览表报价一览表供应商全称(盖单位章):项目编号:报价:人民币(大写),,人民币(小写)合同履约期限:注:后可附报价明细表,格式自拟。供应商全称(法人电子印章):日期:-58-(二)中小企业声明函(如有)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加岚县住房和城乡建设管理局的岚城污水处理厂第三方运营采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(法人电子印章):日期:-59-1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-60-(三)残疾人福利性单位声明函(如有)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加岚县住房和城乡建设管理局单位的岚城污水处理厂第三方运营项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(法人电子印章):日期:-61-(四)监狱企业声明函(如有)监狱企业声明函本单位郑重声明:《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,本单位为符合条件的监狱企业,本单位参加岚县住房和城乡建设管理局单位的岚城污水处理厂第三方运营项目(项目编号:1411272024CCS00268)采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(法人电子印章):日期:-62-(五)创新服务明细表(如有)创新服务明细表货币:人民币/元序号服务名称服务内容数量单价总价创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:创新服务价格合计:说明:(1)供应商如实填写表格,无相应内容可填的,填写“无”、“未测试”、“没有相应指标”等明确的回答文字,或用“/”来表示。(2)供应商提供的服务为创新服务,需填写此表后,提供《山西省创新产品和服务推荐清单》。供应商全称(法人电子印章):日期:-63-(六)供应商认为需要的其他文件资料-64-八、落实政府采购政策需满足的资格要求按照本文件第二章“落实政府采购政策需满足的资格要求”规定提交相关证明文件扫描件;落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;(一)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加岚县住房和城乡建设管理局的岚城污水处理厂第三方运营采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.岚城污水处理厂第三方运营(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为天津金禹天环保科技有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为486.871836万元,资产总额为2503.986189万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业)……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(法人电子印章):天津金禹天环保科技有限公司日期:2024年12月17日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注册l登录一使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:天津金禹天环保科技有限公司信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91120112666120789P注册资本:2000万人民币登记机关中国(天津)自由贸易试验区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2007年09月19日行业环保技术推广服务统一社会信用代码/注册号91120112666120789P注册资本:2000万人民币登记机关中国(天津)自由贸易试验区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2007年09月19日行业环保技术推广服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信控索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册|登录一使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要杳查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业。企业名称:天津金禹天环保科技有限公司信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91120112666120789P注册资本:2000万人民币登记机关中国(天津)自由贸易试验区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2007年09月19日行业环保技术推广服务统一社会信用代码/注册号91120112666120789P注册资本:2000万人民币登记机关中国(天津)自由贸易试验区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2007年09月19日行业环保技术推广服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入经营异常企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册L登录使用须知/全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:天津金禹天环保科技有限公司小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91120112666120789P注册资本:2000万人民币登记机关中国(天津)自由贸易试验区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2007年09月19日行业环保技术推广服务统一社会信用代码/注册号91120112666120789P注册资本:2000万人民币登记机关中国(天津)自由贸易试验区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2007年09月19日行业环保技术推广服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入严重违法失信企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:天津金禹天环保科技有限公司统一社会信用代码/注册号91120112666120789P注册资本:2000万人民币登记机关中国(天津)自由贸易试验区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2007年09月19日行业环保技术推广服务统一社会信用代码/注册号91120112666120789P注册资本:2000万人民币登记机关中国(天津)自由贸易试验区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2007年09月19日行业环保技术推广服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信控索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088