视图算力与存储设备中标结果公示(六盘水市公安局2024)
六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)中标(成交)结果公告
一、项目编号:RTH20241213
二、项目名称:六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)
三、中标(成交)信息
1.成交结果:
成交总价:696724.00元
成交供应商名称:贵州省视野广大科贸有限责任公司
成交供应商地址:贵州省六盘水市钟山区凤凰街道青峰路3号附8号104室
2.废标结果:
标项名称:/
废标理由:/
其他事项:/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
标项名称:六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)
标的名称:大数据服务器
品牌:海康威视
数量:1
单价(元):84761.25
五、评审专家名单:
任广陆,张小东,黄府(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):7500.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:六盘水市公安局
地 址:贵州省六盘水市钟山区人民路西段2310号
项目联系人:潘若娟
联系方式:0858-8732691
2.采购代理机构信息
名 称:贵州瑞泰鸿招标造价咨询有限公司
地 址:贵州省六盘水市钟山区凉都大道凉都里C7-2-10
联系方式:15685865525
3.项目联系方式
项目联系人:罗青
电 话:15685865525
文件预览:
六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)中标(成交)结果公告.pdf
六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)竞争性谈判文件.pdf
一、项目编号:RTH20241213二、项目名称:六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)三、中标(成交)信息1.成交结果:成交总价:696724.00元成交供应商名称:贵州省视野广大科贸有限责任公司成交供应商地址:贵州省六盘水市钟山区凤凰街道青峰路3号附8号104室2.废标结果:标项名称:/废标理由:/其他事项:/四、主要标的信息货物类主要标的信息:标项名称:六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)标的名称:大数据服务器品牌:海康威视数量:1单价(元):84761.25五、评审专家名单:任广陆,张小东,黄府(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:无2.代理服务收费金额(元):7500.00七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:六盘水市公安局地址:贵州省六盘水市钟山区人民路西段2310号项目联系人:潘若娟联系方式:0858-87326912.采购代理机构信息名称:贵州瑞泰鸿招标造价咨询有限公司地址:贵州省六盘水市钟山区凉都大道凉都里C7-2-10联系方式:156858655253.项目联系方式项目联系人:罗青电话:15685865525六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)竞争性谈判文件竞争性谈判文件项目名称:六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)项目编号:RTH20241213采购人惠见:同意项目联系人:王久伟日期:2024.1211采购人(盖章)备案监督单位意见:年吃备案监督单位授权代表:先造日期:7024.12.1备案监督单位(盖章)贵州瑞泰鸿招标造价咨询有限公司2024年12月1目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章供应商应当提交的资格、资信证明文件第四章为落实政府采购政策,采购标的需满足的要求,以及供应商须提供的证明材料第五章响应文件编制要求,报价要求和谈判保证金缴纳、退还方式以及不予退还谈判保证金的情形第六章采购项目预算金额,设定最高限价的,公开最高限价第七章采购项目的技术规格、数量、服务标准、验收等要求第八章拟签订的合同文本第九章项目提供的时间、地点、方式第十章采购资金的支付方式、时间、条件第十一章谈判程序、评定成交标准、谈判原则及谈判纪律第十二章谈判有效期第十三章谈判截止时间、谈判时间及地点第十四章采购代理机构费用的收取标准和方式第十五章供应商信用信息查询渠道及截止时间地点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则等第十六章省级以上财政部门规定的其他事项第十七章响应文件格式第一章采购邀请项目概况六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)获取竞争性谈判文件,并于2024年12月19日09:30:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:RTH20241213项目名称:六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)项目序列号:/预算金额(元):715000.00元最高限价(元):715000.00元采购需求:六盘水市公安局视图算力与存储设备采购标项名称:六盘水市公安局视图算力与存储设备采购数量:1批简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见RTH20241213竞争性谈判文件。备注:/合同履约期限:签订合同后30日内完成供货、安装、调试。本项目是否接受联合体谈判:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无三、获取竞争性谈判文件时间:2024年12月12日至2024年12月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取。方式:潜在供应商持CA证书登录六盘水市公共资源交易平台(http://58.42.212.28:8088/ggzy/),下载EGP格式竞争性谈判文件,未按规定下载竞争性谈判文件的,其谈判将被拒绝。在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系CA证书办理机构将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载谈判企业操作手册及最新版本的响应文件制作工具,根据操作手册进行参加谈判活动。售价:0元人民币(含电子文档)四、提交响应文件截止时间、谈判时间和地点提交响应文件截止时间:2024年12月19日09:30(北京时间)谈判地点(网址):供应商需在加密电子响应文件上传截止时间使用《贵州六盘水市公共资源交易平台响应文件制作工具》制作加密电子响应文件上传至六盘水市公共资源交易平台(http://58.42.212.28:8088/ggzy/),响应文件以加密电子文件上传至六盘水市公共资源交易平台为准。逾期递交的电子响应文件概不接受。谈判时间:2024年12月19日09:30谈判地点:六盘水市公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜1、本项目是否专门面向中小企业采购:否2、谈判保证金额(元):10000.00元3、谈判保证金交纳截止时间:2024年12月19日09时30分4、谈判保证金交纳方式:银行转账、银行保函、保证保险(采用担保函、电子保函的按如下要求递交:4.1供应商可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。4.2电子保函开具成功方可参加谈判,谈判前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。4.4供应商报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式缴纳。4.5供应商在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。4.6供应商可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》)谈判时,银行转账或电子保函以六盘水市公共资源网上交易系统保证金入账清单及电子保函查询结果为准。单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005075、本项目谈判方式:各供应商自行在40分钟内远程解密响应文件,超过时限的按无效响应文件处理;如谈判过程中存在问题,请及时联系代理机构。6、各供应商请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在竞争性谈判文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参加谈判。7、政府采购优惠政策落实情况:关于进一步落实政府采购有关问题的通知》(黔财采〔2014〕15号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》[财库(2014)68号]、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库(2017)141号]。已落实,详见RTH20241213竞争性谈判文件。8、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省•六盘水市)9、交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:六盘水市公安局联系人:潘若娟地址:贵州省六盘水市钟山区人民路西段2310号联系方式:0858-87326912、代理机构信息名称:贵州瑞泰鸿招标造价咨询有限公司地址:贵州省六盘水市钟山区凉都大道凉都里C7-2-10项目联系人:罗青联系方式:15685865525第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)2项目编号RTH202412133资金情况已落实4项目属性货物类5采购方式竞争性谈判6采购主要内容六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)注:具体技术要求及商务要求详见竞争性谈判文件第七章7供应商资格(1)一般资格要求符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定。1、若是法定代表人参加谈判的需提供法定代表人身份证明,若是法定代表人授权委托代理人参加谈判的需提供法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书2、具有独立承担民事责任的能力;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;6、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明;7、竞争性谈判声明函;8、供应商信用记录证明材料;7供应商资格(2)具有独立法人资格。(3)本次竞争性谈判不接受联合体谈判。(4)特殊资格要求:/8项目实施地点采购人指定地点。9质量标准符合国家质量标准或者行业质量标准。10采购范围竞争性谈判文件所示范围。11承包方式固定总价包干。12交货时间签订合同后30日内完成供货、安装、调试。13谈判有效期谈判截止时间起生效,有效期:90日历天14调价原则供应商所报的最后报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何含价格调整要求的报价,将被认为是非响应性而予以拒绝。15谈判答疑会□召开☑不召开16响应文件递交1、响应文件递交:1.1响应文件需是加密响应文件电子档上传。1.2加密电子响应文件截止时间前上传。1.3响应文件以加密电子文件上传至六盘水市公共资源交易中心平台为准。加密电子响应文件如未上传至平台。逾期递交的响应文件恕不接受。17响应文件递交地点供应商需在加密电子响应文件上传截止时间前使用《贵州六盘水市公共资源交易平台响应文件制作系统》制作加密电子响应文件上传至六盘水市公共资源交易平台(http∶//58.42.212.28∶8088/ggzy)18谈判截止时间以发布的公告上的时间为准19谈判时间及地点谈判时间:以发布的公告上的时间为准谈判地点:六盘水市公共资源交易中心20发布公告的媒介本项目在贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)发布公告。21谈判保证金1、谈判保证金缴纳方式:银行转账、银行保函、保证保险。2、保证金金额(元):10000.00元单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:0802001200000507注:电子保函的供应商可选择六盘水市公共资源网上交易系统在线申请开具谈判保证金保函,电子保函开具成功方可竞争性谈判(竞争性谈判时,银行转账或电子保函以六盘水市公共资源网上交易系统保证金入账清单及电子保函查询结果为准。)2.1为防止围标、串标,供应商报名通过后需及时从基本账户汇出保证金,保证金必须于响应文件递交截止时间前到账,供应商应充分考虑到不同银行间资金到账时间上的风险、银行对公账户工作时间、供应商书写错误等原因导致系统退回保证金等情况,保证金未按规定时间足额到账的,不论任何理由,其谈判将不受采购人接受。2.2未成交供应商保证金退还:项目评审公示期结束后,未成交供应商符合退款要求的,在公示结束5个工作日内发起退款申请,供应商自行确认收款账户信息无误,项目经理确定退款金额,中心财务核退保证金,全程由相关人员在系统中点击完成,保证金退款名单将不再21谈判保证金公布。2.3成交供应商保证金退还:成交供应商在与采购人签署项目成交合同和采购代理机构办理项目交易确认书后,采购代理机构按上述流程进行退款。2.4为进一步加强保密工作及方便供应商,响应文件中可以不附谈判保证金收据扫描件,具体谈判保证金缴纳信息以银行系统实际到账情况为准。3.重要提示(请务必将此信息转达至实际缴纳保证金的工作人员):3.1选择电子保函的供应商可选择六盘水市公共资源网上交易系统在线申请开具谈判保证金保函,电子保函开具成功方可竞争性谈判,银行转账或电子保函以六盘水市公共资源网上交易系统保证金入账清单及电子保函查询结果为准。)3.2缴纳保证金前,请先至贵州省统一注册平台自行核对基本账户开户行及账号等信息,如有误请在统一注册平台自行维护,并提交审核。如果您的基本账户开户行是农业银行,请注意查看基本账户号信息是否有区域代码,如果没有,请及时咨询开户银行,并在统一注册平台自行变更基本账户号信息。3.3系统生成随机码为9位,政府采购类型项目以CG开头,工程以GC开头。使用银行转账时需在银行系统中的附言、摘要、用途、备注等处必须且只能填写保证金随机码。注意:随机码中间或随机码与补充文字内容中间不能有其他字符或者空格存在,且竞争性谈判保证金缴纳必须从基本账户转出,不支持第三方支付及结算卡转账。四、技术和商务部分1、技术参数偏离表项目名称:项目编号:序号竞争性谈判文件中技术参数竞争性谈判文件中技术参数响应文件中技术参数响应文件中技术参数响应文件中技术参数响应文件中技术参数偏离备注序号产品名称技术参数产品名称品牌和规格型号原产地及制造商名称技术参数偏离备注.....................本表供应商可自行扩展。注意事项:1、本表须逐一将竞争性谈判文件“技术参数”内容与响应内容如实填入上表中。2、偏离一栏应按“不能满足”“完全满足”或“超过或优于”本竞争性谈判文件技术服务要求三种情况,分别填写“负偏离”“无偏离”“正偏离”。3、技术要求偏离表按照本竞争性谈判文件第七章“技术参数”中内容逐条填写。4、本表供应商可自行扩展。供应商名称(单位公章):日期:年月日2、商务要求偏离表项目名称:项目编号:序号竞争性谈判文件中要求响应文件中的标准偏离是否附有证明材料本表供应商可自行扩展。注意事项:1.本表须逐一将竞争性谈判文件“商务要求”与响应内容如实填入上表中。2.偏离一栏应按“不能满足”“完全满足”或“超过或优于”本竞争性谈判文件商务内容三种情况,分别填写“负偏离”“无偏离”“正偏离”。3、商务要求按照本竞争性谈判文件第七章商务要求逐条填写。4、本表供应商可自行扩展。供应商名称(单位公章):日期:年月日五、政策性优惠加分及其他评审材料1、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(或联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,所提供货物全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(竞争性谈判文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(竞争性谈判文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(单位公章):日期:年月日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商不是中小微企业的,则不需提供该声明函。3、在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受办法规定的小微企业扶持政策。2、残疾人福利性单位声明函(残疾人福利性单位提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(符合或不符合)条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供项目),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(单位公章):日期:年月日注:1、供应商符合《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的划分标准为残疾人福利性单位适用。2、在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。3、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。4、供应商非残疾人福利性单位的,可不提供此声明。3、使用国产密码承诺书(采购人名称):我单位参加贵方组织的项目采购活动,根据贵州省财政厅文件黔财〔2017〕6号规定。我单位承诺如下:若我单位成交,在本项目的实施及项目过程中,涉及必须使用国产密码的我单位承诺完全满足相关规定。特此承诺供应商名称(单位公章):日期:年月日4、监狱企业声明函(监狱企业提供)监狱企业声明函本公司郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本公司为符合条件的(请填写:监狱)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定的划分标准,本公司为(请填写:监狱)企业。2.本公司参加(采购人名称)单位的(项目名称)项目采购活动提供本企业制造的货物及服务,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他(请填写:监狱)企业制造的货物。本条款所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(单位公章):日期:年月日注:1、供应商符合《政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定的划分标准为监狱企业适用。2、在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。(监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。)3、供应商非监狱企业单位的,可不提供此声明。六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)竞争性谈判文件5、竞争性谈判文件规定政策性加分1、节能、环保证明材料(如有)品目清单及认证证书六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)竞争性谈判文件2、少数民族地区产品证明材料(如有)少数民族自治区企业产品声明函(采购人名称)本公司郑重声明,本次谈判中本公司所投(全部/部分)主产品原产地为少数民族自治区(享受少数民族自治待遇的省份),产品信息见下表:序号产品名称数量/单位制造商名称品牌产品型号单价小计本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(单位公章):日期:年月日注:须提供企业所在地为少数民族自治区或享受少数民族自治待遇的省份的证明文件,才能按《黔财采〔2014〕15号文件》给予计分。六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)竞争性谈判文件6、竞争性谈判文件规定其他评审资料或供应商认为需要提供的资料六盘水市公安局视图算力与存储设备采购(二次)竞争性谈判文件7、成交服务费承诺书贵州瑞泰鸿招标造价咨询有限公司:我们在贵单位组织的本项目竞争性谈判采购活动中,如我单位在本项目成交,将在领取成交通知书之前,以支票、汇票、电汇、现金方式,向贵方按竞争性谈判文件规定缴纳成交服务费。特此承诺!供应商名称(单位公章):日期:年月日