勘探 地质勘查中标结果公示(西峡县自然资源局2024)
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:西峡政采公开-2024-82
2、采购项目名称:西峡县自然资源局西峡县康庄大理岩勘查区块勘探项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年11月26日
5、评审日期:2024年12月20日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1采购内容:对西峡县康庄大理岩勘查区块开展地质勘查工作。实物工程量主要包括地形测绘、地质填图、浅钻或槽探、钻探、岩矿测试等地质工作。2资金来源:财政资金。3项目地点:西峡县域内。4服务标准:合格并满足采购人的实际要求。5工期:180日历天6标段划分:1个标段
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
西峡政采公开-2024-82-1
对西峡县康庄大理岩勘查区块开展地质勘查工作。实物工程量主要包括地形测绘、地质填图、浅钻或槽探、钻探、岩矿测试等地质工作。
河南省第一地质勘查院有限公司
河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街 56号
4,050,000.00
元
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
西峡县自然资源局西峡县康庄大理岩勘查区块勘探项目
对西峡县康庄大理岩勘查区块开展地质勘查工作。实物工程量主要包括地形测绘、地质填图、浅钻或槽探、钻探、岩矿测试等地质工作。
合格并满足采购人的实际要求。
180日历天
合格并满足采购人的实际要求
四、评审专家名单
李浩然(业主评委)、林枫、翟世丽、马中军、黄显智
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照豫招协【2023】002号文件规定,向中标人收取代理服务费64320元
收费金额:64,320.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《南阳市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·西峡县)》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。(1)本项目无投标单位未通过资格审查和符合性审查。(2)供应商排序:第一名:河南省第一地质勘查院有限公司 87.00分;第二名:河南省第五地质勘查院有限公司 50.74分;第三名:河南省第二地质矿产调查院有限公司 49.15分;第四名:河南省第五地质大队有限公司 46.94分。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:西峡县自然资源局
地址:西峡县伏牛西路
联系人:刘先生
联系方式:0377-69697282
2.采购代理机构信息(如有)
名称:西峡县智合项目管理有限公司
地址:河南省南阳市西峡县莲花街道白羽路中段26号
联系人:张欢欢
联系方式:0377-69977777
3.项目联系方式
项目联系人:张欢欢
联系方式:0377-69977777
盖章版自然资源局康庄-公开招标文件.pdf
招标文件正文.pdf
西峡县政府采购供应商信用承诺函.zip
项目名称:西峡县自然资源局西峡县康庄大理岩勘查区块勘探项目项目编号:西峡政采公开-2024-82采购人:西峡县自然资源局采购代理机构:西峡县智合项目管理有限公司第一章公开招标公告第二章采购需求第三章投标人须知第四章开、评标程序、评标方法和评标标准第五章政府采购合同(草案)第六章投标文件格式西峡县自然资源局西峡县康庄大理岩勘查区块勘探项目招标公告项目概况西峡县自然资源局西峡县康庄大理岩勘查区块勘探项目的潜在投标人应在西峡县公共资源交易中心网(网址:http://xxggzyjyzx.xixia.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年12月20日上午9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.采购编号:西峡政采公开-2024-822.采购项目名称:西峡县自然资源局西峡县康庄大理岩勘查区块勘探项目3.采购方式:公开招标4.预算金额:4061800.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1西峡政采公开-2024-82西峡县自然资源局西峡县康庄大理岩勘查区块勘探项目4061800.004061800.005.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1采购内容:对西峡县康庄大理岩勘查区块开展地质勘查工作。实物工程量主要包括地形测绘、地质填图、浅钻或槽探、钻探、岩矿测试等地质工作。5.2资金来源:财政资金。5.3项目地点:西峡县域内。5.4服务标准:合格并满足采购人的实际要求。5.5工期:180日历天5.6标段划分:1个标段6.合同履行期限:180日历天7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否二、投标人资格要求:1.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展政策2.符合《政府采购法》第二十二条规定。3.本项目特定资格要求:(1)投标人应具有独立的法人资格,具有有效的营业执照;(2)需提供西峡县政府采购供应商信用承诺函;(3)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;(4)本次招标不接受联合体投标。(5)供应商在投标(响应)文件中需提供“西峡县政府采购供应商信用记录表”(供应商在西峡县政府采购信用管理系统xixiaweb.zcxy.caizj.nanyang.gov.cn:8008注册后在系统内打印)。三、获取招标文件1.时间:2024年11月27日至2024年12月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:全国公共资源交易平台(河南省·西峡县)(网址:http://xxggzyjyzx.xixia.gov.cn/)3.方式:潜在投标人登录全国公共资源交易平台(河南省·西峡县)(网址:http://xxggzyjyzx.xixia.gov.cn/)参与招标项目,可直接下载采购文件。4.售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标文件提交截止时间:2024年12月20日上午9点00分(北京时间)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·西峡县)》电子交易平台五、投标文件的开启时间和地点1.投标文件的开启时间:2024年12月20日上午9点00分(北京时间)2.地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅地址https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/nanyang/login.html,各供应商应在规定时间内对本单位的投标文件进行解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《南阳市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·西峡县)》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、企业诚信库注册本项目只接受南阳市公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业投标,未入库的供应商请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网站https://ggzyjy.nanyang.gov.cn/下载专区《诚信库注册手册》,企业办理诚信库不收取任何费用,不需携带原件到南阳市公共资源交易中心进行审核。因未及时办理入库手续导致无法投标的,责任自负。2、办理CA数字证书供应商完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。CA数字证书办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《南阳公共资源CA数字证书办理说明及资料下载》。3、因投标人无需现场参与开标,所有准备工作需要自行到位。开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出异议或文字交流,严重问题可拨打技术支持电话400-998-0000。4、不见面开标过程中,各投标人应在解密指令发出后30分钟内完成投标文件的解密。如遇特殊情况,解密时间可延迟30分钟。5、本项目为电子评标项目,投标人须提供电子投标文件,电子投标文件需要使用投标文件制作工具制作,制作工具及操作手册可在南阳市公共资源交易中心网站“下载专区”中下载。6、请各潜在供应商在获取文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时看到网上更新信息而造成的损失,采购人及采购代理机构将不负任何责任。电子交易系统技术支持电话:400-998-0000CA数字证书技术支持电话:详见西峡县公共资源交易中心网站首页CA办理和咨询。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:西峡县自然资源局联系人:刘先生电话:0377-69697282地址:西峡县伏牛西路2.采购代理机构信息招标代理机构:西峡县智合项目管理有限公司地址:河南省南阳市西峡县莲花街道白羽路中段26号联系人:张欢欢联系方式:0377-699777773.项目联系方式项目联系人:张欢欢电话:0377-69977777西峡县自然资源局西峡县智合项目管理有限公司2024年11月26日第二章采购需求一、服务内容及要求1.服务范围:对所在矿区的矿产资源进行地质勘查,包含地形测绘、地质填图、浅钻或槽探、钻探、岩矿测试等地质工作,查明资源储量,为下步采矿权出让工作提供地质资料依据。2.服务要求:符合国家相关规范和标准,地质勘查资料达到勘探程度,提交的资源储量报告应通过评审备案,三合一方案应通过评审公示,满足采矿权登记发证工作要求。3.服务标准:合格并满足采购人的实际要求。4.服务地点:西峡县境内本次招标的所在矿区,坐标如下:序号XY13723420.9337542750.8923723012.4937542678.9533722654.9137541742.8243722151.7637540590.2953722056.5237539727.3463722645.0737539684.0573722654.837538686.6983723465.9737538698.0393723356.2137540156.35103723916.0937540145.97二、项目商务要求1.工期:180日历天。2.付款方式:完成野外工作付30%,项目完工验收合格并竣工审计决算后支付至97%,剩余3%一年后付清。(具体以合同签订为准)3.包装和运输(如适用,须满足《关于印发(商品包装政府采购需求标准(试行))、快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知》(财办库(2020)123号)4.售后服务要求(质保期):一年5.关于强制节能产品的要求。6.保险(如适用)7.验收标准及方式:合格并满足采购人的实际要求8.□有样品,样品提供要求、方式、摆放时间及地点;☑无样品。9.□有演示,演示要求、内容、方式及地点。鼓励使用不见面演示;☑无演示。10.其他要求(如有)条款名称内容项目属性☑服务□货物科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是☑否现场考察☑不组织□组织,考察时间:年月日点分考察地点:。开标前答疑会☑不召开□召开,召开时间:年月日点分召开地点:。中小企业1、本项目采购标的按照中小企业划分标准属于:其他未列明行投标报价投标报价的特殊规定:☑无□有,具体情形:_____项目预算4061800.00元;投标有效期开标之日起60日历天投标文件数量电子投标文件:1份投标截止时间2024年12月20日9点00分(北京时间)开标时间2024年12月20日9点00分(北京时间)核心产品无评标方法☑综合评分法□最低评标价法确定中标人采购人是否委托评标委员会直接确定中标人:□是☑否代理费□集中采购机构不收费收费对象:□采购人☑中标人收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文规定标准执行。业□本项目专门面向中小企业采购。☑本项目小微企业价格折扣比例20%。2、中标供应商享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构将随中标结果公开中标供应商的《中小企业声明函》。10.投标人诚信承诺书诚信承诺书为维护市场公平竞争,营造诚实守信的公共资源交易环境,本公司郑重承诺:1、本次投标在电子投标文件中的所有信息均真实有效,提交的材料无任何伪造、修改或虚假成份,材料所述内容均为本公司真实拥有。若违反本承诺,一经查实,本公司愿意接受公开通报,自愿退出所有正在进行的交易项目,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律规定,主动接受处罚,并承担相应法律责任;2、本公司在参加本项目过程中严格遵守各项诚信廉洁规定,如有违反,自愿按规定接受处罚。承诺人法定名称(盖章):承诺人法定地址:授权代表(签字或盖章):电话:日期:年月日11.投标人出具信用记录查询结果网页截图12.其他资格证明按照西峡县财政局《关于推行政府采购信用承诺制的通知》西财购〔2022〕7号的要求,对于西峡县本级政府采购项目,全部实施供应商资格信用承诺,投标人在投标时,按照规定提供“西峡县政府采购供应商信用承诺函”(详见附件)的,无需再提交5-9项证明材料”。投标人在中标后,应将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人或采购代理机构,证明材料将随公告一并公示西峡县政府采购供应商信用承诺函致(采购人或采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:为维护公平、公正、公开的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,我单位(本人)自愿作出以下承诺:一、我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和采购文件、本承诺书的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入经营异常名录或者严重违法失信名单、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(七)未被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;(八)未曾作出虚假采购承诺;(九)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性。如有弄虚作假或其他违法违规行为,自愿按照规定将违背承诺行为作为失信行为记录到社会信用信息平台,并视同为提供虚假材料谋取中标、成交。按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商(电子印章):法定代表人、负责人、本人、或授权代表(签字或电子印章):日期:年月日注:1.投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2.投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。投标书致:采购人或采购代理机构根据贵方招标编号为()的公开招标公告,签字代表(全名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称、地址)提交电子投标文件一份,并对之负法律责任。投标文件组成资格证明文件第1至项,商务技术文件第1至项。据此函,签字代表宣布同意如下:1、所附服务报价为以开标一览表为准。2、如果我们的投标书被接受,我们将履行招标文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量履行合同。3、我方愿按《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国民法典》履行我方的全部责任。4、我方已详细审查全部招标文件,包括修改文件以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明白及误解的权力。5、本投标自开标之日起有效期为60天。地址:电话(传真):法定代表人(负责人)或授权代表(签字):投标人名称(公章):日期:年月日2.服务方案、服务人员情况等(适用于服务)3.投标人业绩4.中小企业、监狱企业或残疾人福利性单位声明函(对于专门面向中小企业采购的项目必须提供,不专门面向的项目可选择提供)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加西峡县自然资源局的西峡县自然资源局西峡县康庄大理岩勘查区块勘探项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.西峡县自然资源局西峡县康庄大理岩勘查区块勘探项目,属于其他未列明行业行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责让你为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位(请进行选择):口不属于符合条件的残疾人福利性单位。口属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日本企业郑重声明,根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库﹝2014﹞68号),本企业______(是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日5.招标代理服务费承诺函致(采购人及采购代理机构):我们在贵公司组织的(项目名称:,项目编号:)招标中若获中标,我们保证在中标公告发布后5个工作日内,按招标文件及中标结果公告发布的金额规定,以支票、银行转账、汇票或现金,向贵公司一次性支付招标代理服务费用及交易费。否则,由此产生的一切法律后果和责任由我公司承担。我公司声明放弃对此提出任何异议和追索的权利。特此承诺。承诺人法定名称(盖章):承诺人法定地址:授权代表(签字或盖章):电话:日期:年月日6.招标文件要求的其它材料及投标人认为有必要提供的材料西峡县政府采购供应商信用承诺函致:西峡县自然资源局(采购人或采购代理机构):单位名称(自然人姓名):河南省第一地质勘查院有限公司统一社会信用代码(身份证号码):91410000MACB4GHM2B法定代表人(负责人):王建光联系地址:河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街56号联系电话:0371-55158806为维护公平、公正、公开的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,我单位(本人)自愿作出以下承诺:一、我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和采购文件、本承诺书的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入经营异常名录或者严重违法失信名单、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(七)未被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;(八)未曾作出虚假采购承诺;(九)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性。如有弄虚作假或其他违法违规行为,自愿按照规定将违背承诺行为作为失信行为记录到社会信用信息平台,并视同为提供虚假材料谋取中标、成交。按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。供应商(电子印章):河南省第一地质勘查院有限公司法定代表人、负责人、本人、或授权代表(签字或电子印章):日期:2024年12月20日注:1.投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2.投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。