阅卷扫描仪 扫描仪中标结果公示(和田市第八小学2024)
和田市第八小学阅卷扫描仪项目(项目编号:62024121313862876)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:和田市第八小学阅卷扫描仪项目
项目编号:62024121313862876
项目联系人:张印森
项目联系电话:15337062623
项目所在行政区划编码:653201
项目所在行政区划名称:和田市
报价起止时间:2024-12-16 09:32-2024-12-19 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:和田市第八小学
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 和田地区 和田市 和田市乌鲁木齐北路31号
采购单位联系人和联系方式:张印森 15337062623
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:12653201MB1L43474H
采购单位预算编码:201569
三、成交信息
成交日期:2024年12月20日
总成交金额:2.385(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
和田泽晨文化科技有限公司
新疆维吾尔自治区和田地区和田市和田地区和田市古江巴格乡巴什古江村创业基地2-009号
23850.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
扫描仪
华高
型号:DR-9030E
1个
23850.00
23850.00
采购人需求描述:1.必须和田市供应商。 2.能够随叫随到。 3.实物必须与规格参数要求一致。 4.必须上传报价单。 5.质保不低于三年。6.满足A3、A4试卷或文件扫描。7必须将样机送至我校测验,否则视为无效报价。供应商需求响应:完全响应报价明细:华高DR-9030E报价单(1).pdf
和田泽晨文化科技有限公司报价单序号型号参数图片价格1华高DR-9030E幅面A3扫描速度102ppm/204ipm(200dpi模式下黑白彩色同速)图像传感器CIS光源LED(R/G/B)扫描分辨率1-600dpi,ldpi步进可调光学分辨率300dpi/600dpi送稿器容纸量≥500张(A4:70g/m)进纸方式自动进纸;U型通道(下进纸,上出纸)扫描页面单面双面介质尺寸宽度:48-305mm,长度:80-1000mm介质厚度或重量0.06-0.15mm;40g-157g/m²扫描模式灰度,彩色,黑白,自动颜色识别图像输出格式JPEG/TIFF/BMP/PDF/PNG/双层PDF/OFD图像处理器GPU(片上图像处理单元)内置操作系统LINUX操作系统支持接口USB3.0*1TypeB自适应幅面,对折,跳过空白页,正反面交换,23850元1华高DR-9030E图像拆分,亮度对比度/伽玛,锐化与模图像处理功能糊,多流输出,消除黑框,自动纠偏,多流输出除红,答题卡除红,穿孔移除,噪点优化,背景移除,尺寸检测,待纸扫描模式,自动文本方向识别,连续/指定页数扫描,图像旋转等超声波双张检测功能,订书钉检测功能,重要走纸技术:强、中、弱分离三种分纸模式,其他有用功能以适应多种纸张稳定走纸。计数功能,歪斜检测,休眠时间设置支持驱动TWAIN支持操作系统windows7、windows8、windows10电源AC220-240V50/60Hz2.1A能耗工作状态:70W;待机模式:<0.5W;低功耗模式:5W尺寸(长*宽*高)530*480*320mm操作环境温度:0℃-40℃,湿度:20%RH-85%RH国产品牌国产品牌非OEM产品认证CCC、节能23850元和田泽晨文化科技有限公司,2024年12月16日