北京市拆后修复 科研仪器设备中标结果公示(北京市海淀区人民政府海淀街道办事处2024)



[海淀]2024年海淀街道芙蓉东里拆后修复项目成交公告

一、项目编号:11010824210200036467-XM001
二、项目名称:2024年海淀街道芙蓉东里拆后修复项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:115.60008 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京实创泰达建设工程有限公司
中标成交供应商地址:北京市顺义区赵全营镇红都路8号
中标金额:115.60008万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息

北京实创泰达建设工程有限公司
北京市顺义区赵全营镇红都路8号
91110113MA01GDG7XR
115.60008 万元
评审总得分(综合评分法): 88 分

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京实创泰达建设工程有限公司

1
115.60008万元
115.60008万元
2024年海淀街道芙蓉东里拆后修复项目,具体内容详见磋商文件。

项目用途:自用
简要技术要求:详见磋商文件
合同履行日期:60天

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭朝阳、陈芳、张少磊
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.1092万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
采购代理服务费参照中华人民共和国国家计委令计价格[2002]1980号规定的手续费收费标准按采购包进行收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目招标代理机构招标编号:0733-24114662

Email:lqing@ck.citic.com或lisz@ck.citic.com

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市海淀区人民政府海淀街道办事处     
地址:北京市海淀区丹棱街10号新海大厦        
联系方式:张老师,010-82669621      
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司            
地 址:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦17层1710室            
联系方式:李晴、李思哲、和学娟,010-87945198-550、559            
3.项目联系方式
项目联系人:李晴、李思哲、和学娟
电 话:  010-87945198-550、559

竞争性磋商文件-2024年海淀街道芙蓉东里拆后修复项目.pdf
中小企业声明函.png

北京市政府采购项目竞争性磋商文件项目名称:2024年海淀街道芙蓉东里拆后修复项目项目编号/包号:0733-24114662/1采购人:北京市海淀区人民政府海淀街道办事处采购代理机构:中信国际招标有限公司目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:0733-241146622.项目名称:2024年海淀街道芙蓉东里拆后修复项目3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:116.0066万元、项目最高限价(如有):116.0066万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求012024年海淀街道芙蓉东里拆后修复项目116.00661项2024年海淀街道芙蓉东里拆后修复项目;具体详见磋商文件。6.合同履行期限:60天。7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向□中小■小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:(1)供应商信用记录;(2)供应商须具有有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质证书及安全生产许可证书;(3)拟派项目经理应具有建筑工程专业二级(含)以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B证);(4)其它具体要求详见第三章评审方法和评审标准。三、获取采购文件1.时间:2024年11月28日至2024年12月5日,每天上午09:00至11:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版磋商文件。4.售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年12月9日14点00分(北京时间)。地点:北京市政府采购电子交易平台。五、开启时间:2024年12月9日14点00分(北京时间)。地点:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦16层1605室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)财政部、国家发展改革委“关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知”财库﹝2004﹞185号。(2)财政部、环保总局“关于环境标志产品政府采购实施的意见”财库〔2006〕90号。(3)执行《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2019]19号);(4)执行《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2019]18号);(5)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);(6)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124号);(7)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);(8)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(9)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)等相关政策。(10)如以上政策文件有更新或废止的,按照国家、地方及行业的最新标准要求。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838012.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子竞争性磋商文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子竞争性磋商文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载竞争性磋商文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子响应文件。2.5编制电子响应文件供应商应使用电子投标客户端编制电子响应文件并进行线上投标,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子响应文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7开启响应文件供应商于磋商文件规定的开启时间、在开启地点自行准备电脑等设备,使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。3.评标方法和标准:综合评分法。4.如涉及公告媒体:中国政府采购网或北京市政府采购网发布。5.免责声明:请各供应商提高警惕,不要轻信其他任何媒介或者向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。供应商由此而造成的一切损失,均由其自身承担,采购人/采购代理机构不承担任何责任。6.Email:liqing@ck.citic.com或lisz@ck.citic.com7.北京市政府采购电子交易平台项目编号:11010824210200036467-XM001八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市海淀区人民政府海淀街道办事处地址:北京市海淀区丹棱街10号新海大厦联系方式:张老师,010-826699882.采购代理机构信息名称:中信国际招标有限公司地址:北京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦17层1710室联系方式:010-879451983.项目联系方式项目联系人:李晴、李思哲、和学娟电话:010-87945198-550、559第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:□服务□货物■工程项目属性:□服务□货物■工程项目属性:□服务□货物■工程项目属性:□服务□货物■工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业1详见第一章《采购邀请》建筑业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业1详见第一章《采购邀请》建筑业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业1详见第一章《采购邀请》建筑业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业1详见第一章《采购邀请》建筑业4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业1详见第一章《采购邀请》建筑业4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业1详见第一章《采购邀请》建筑业10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:报价的特殊规定:■无□有,具体情形:报价的特殊规定:■无□有,具体情形:报价的特殊规定:■无□有,具体情形:11.1磋商保证金磋商保证金金额:01包:人民币2.32万元;磋商保证金收受人信息:保证金支持线上递交保证金(如银行转账、电汇等)或线下递交支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式。采购代理机构账号信息账户名称:中信国际招标有限公司开户银行:中信银行北京三元桥支行银行账号:8110701013102383606注:若采用线上递交由采购代理机构确认到账为准,若采用线下递交形式的,供应商须在首次提交响应文件的同时提交。供应商在响应文件递交截止时间前未按照竞争性磋商文件要求提交保证金的,其响应无效。磋商保证金金额:01包:人民币2.32万元;磋商保证金收受人信息:保证金支持线上递交保证金(如银行转账、电汇等)或线下递交支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式。采购代理机构账号信息账户名称:中信国际招标有限公司开户银行:中信银行北京三元桥支行银行账号:8110701013102383606注:若采用线上递交由采购代理机构确认到账为准,若采用线下递交形式的,供应商须在首次提交响应文件的同时提交。供应商在响应文件递交截止时间前未按照竞争性磋商文件要求提交保证金的,其响应无效。磋商保证金金额:01包:人民币2.32万元;磋商保证金收受人信息:保证金支持线上递交保证金(如银行转账、电汇等)或线下递交支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式。采购代理机构账号信息账户名称:中信国际招标有限公司开户银行:中信银行北京三元桥支行银行账号:8110701013102383606注:若采用线上递交由采购代理机构确认到账为准,若采用线下递交形式的,供应商须在首次提交响应文件的同时提交。供应商在响应文件递交截止时间前未按照竞争性磋商文件要求提交保证金的,其响应无效。磋商保证金金额:01包:人民币2.32万元;磋商保证金收受人信息:保证金支持线上递交保证金(如银行转账、电汇等)或线下递交支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金方式。采购代理机构账号信息账户名称:中信国际招标有限公司开户银行:中信银行北京三元桥支行银行账号:8110701013102383606注:若采用线上递交由采购代理机构确认到账为准,若采用线下递交形式的,供应商须在首次提交响应文件的同时提交。供应商在响应文件递交截止时间前未按照竞争性磋商文件要求提交保证金的,其响应无效。条款号条目内容11.7.5磋商保证金不予退还的其他情形:□无■有,具体情形:(1)供应商不按规定与采购人签订合同的;(2)供应商不按文件要求提交履约保证金的(如需)。(3)竞争性磋商文件、法律、法规规定的其它不予退还的情形。12.1响应有效期自响应文件提交截止之日起算90日历天。20.1确定成交供应商采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:评审得分相同的,以磋商报价低的为成交供应商;评审得分且磋商报价均相同的,以技术部分得分高者为成交供应商;若磋商报价、技术部分均相同的,由磋商小组随机抽取。23.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。24.1.1询问询问送达形式:以书面形式提出,发送到采购代理机构的联系邮箱(详见采购邀请),以便采购代理机构获知并及时答复。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式:联系部门:中信国际招标有限公司;联系电话:详见采购邀请;通讯地址:详见采购邀请。25代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:采购代理服务费参照中华人民共和国国家计委令计价格[2002]1980号规定的手续费收费标准按采购包进行收取。缴纳时间:在成交供应商领取成交通知书时,由成交供应商向采购代理机构一次性支付全部采购代理服务费。供应商须知一说明1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1采购本国货物、工程和服务4.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。4.1.2本项目如接受非本国货物、工程、服务参与投标,则具体要求见第四章《采购需求》。4.1.3进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依第四章采购需求一、采购标的1.采购标的包号标的名称数量12024年海淀街道芙蓉东里拆后修复项目1项2.项目背景/项目概述(1)项目名称:2024年海淀街道芙蓉东里拆后修复项目(2)项目地点:海淀区海淀街道办事处(3)项目内容:2024年海淀街道芙蓉东里拆后修复项目,本项工程共计包含40处拆后修复,每处主要实施内容包括土建结构工程、安装工程等工程量清单范围内的全部内容。二、商务要求1.工期:60天2.施工地点:采购人指定地点3.质量标准:合格4.其他要求:施工现场安全生产标准化管理目标等级为达标(合格)三、技术要求(一)施工组织设计和工期1.进度计划1.1供应商应按采购文件约定的日期,将施工组织设计和工程进度计划提交采购人,采购人按约定的时间予以确认或提出修改意见,逾期不确认也不提出书面意见的,视为同意。1.2供应商必须按采购人确认的进度计划组织施工,接受采购人对进度的检查、监督。工程实际进度与经确认的进度计划不符时,供应商应按采购人的要求提出改进措施,经采购人确认后执行。因供应商的原因导致实际进度与进度计划不符,供应商无权就改进措施提出追加合同价款。2.开工及延期开工附:法定代表人(单位负责人)身份证明致:____(采购人或采购代理机构)兹证明,姓名:____性别:____年龄:____职务:____系__________(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。附:法定代表人(单位负责人)身份证、护照等身份证明文件电子件。供应商名称(加盖公章):______法定代表人(单位负责人)(签字或签章或印鉴):______日期:____年____月____日7报价一览表(实质性格式)报价一览表项目编号:___________项目名称:___________包号供应商名称报价报价工期工程地点包号供应商名称大写小写工期工程地点按采购人要求按采购人要求注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日8分项报价表(实质性格式)分项报价表-1(40处)序号工程名称单位数量每处工程报价(人民币元)合计(人民币元)12024年海淀街道芙蓉东里拆后修复项目工程费项40处分项报价表-2(每处)(已标价的工程量清单)注:1、此表内容由供应商根据采购人发出的工程量清单填写,填写要求须符合最新的《建设工程工程量清单计价规范》(国家标准),未按要求填写视为没有实质性响应磋商文件。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。本“分项报价表-2”的合计金额应与“分项报价表-1”中的“每处工程报价”保持一致。本“分项报价表-1”的合计金额应与“报价一览表”中的报价保持一致。※3、供应商成交后应严格按照上述报价中的事项执行,一经发现未按规定执行,采购人有权取消其成交资格。供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日9合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:,项目名称:序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效。)□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效。)□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效。)□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效。)□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效。)□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效。)□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日10采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:_______________项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的,响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“完全响应”或“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日11竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料11-1采购代理服务费承诺书致:中信国际招标有限公司我们在贵公司组织的,项目(项目编号:,)采购中若成交,我们保证在收到成交通知书同时按竞争性磋商文件有关规定,以支票、汇票、电汇、现金或贵公司认可的其他方式一次性向贵公司支付采购代理机构服务费。特此承诺!供应商名称(加盖公章):11-2增值税发票开票信息供应商如成交,采购代理服务费需由采购代理机构开具增值税专用发票或普通发票的,请认真核实后填写下表。开具发票类型数电专用发票()数电普通发票()开票信息开票信息开票单位全称统一社会信用代码地址、电话开户行及帐号注:此附件签字盖章及内容格式不做无效响应条款,仅方便采购代理机构后续代理费开票事宜。供应商名称(加盖公章):11-3拟用于本项目的团队主要成员情况一览表(如涉及)序号姓名年龄专业从业资格在本项目中拟担任工作附:供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日11-4供应商类似业绩一览表(如涉及)序号项目名称客户单位名称客户联系方式合同额(元)合同签署日期项目状态注:1、后附合同主要内容页复印件并加盖单位公章。供应商名称(盖章):12技术方案部分(如涉及)格式自拟中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市海淀区人民政府海淀街道办事处(单位名称)的2024年海淀街道芙蓉东里拆后修复项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年海淀街道芙蓉东里拆后修复项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为北京实创泰达建设工程有限公司(企业名称),从业人员230人,营业收入为3489万元,资产总额为3589.8万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);1..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京实创泰达建设工程有限公司日期:2024年12月02日摩1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。