湖南省一般会议服务 会务服务 会场布置中标结果公示(民主党派湖南省委机关2024)



民主党派湖南省委机关关于一般会议服务的网上超市采购项目(项目编号:2591101000018381666)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:民主党派湖南省委机关关于一般会议服务的网上超市采购项目
项目编号:2591101000018381666
项目联系人:李潇静
项目联系电话:/

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:民主党派湖南省委机关
采购单位地址:长沙市岳麓区潇湘中路70号
采购单位联系人和联系方式:段丽娜:-
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:006123167
采购单位预算编码:042001
三、成交信息
成交日期:2024年12月20日
总成交金额(元):16577(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南致公麓山商务会展有限公司
湖南省长沙市湖南省长沙市芙蓉区火星街道远大一路968号金都水岸大厦1801
16577.0

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
一般会议服务

1
16577.0
16577.0
报价明细:会务服务合同(湖南致公书画作品义卖义捐活动 )2024.doc需求响应:湖南致公书画作品义卖义捐活动

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。

活动服务合同主办方(甲方):中国致公党湖南省委员会承办方(乙方):湖南致公麓山商务会展有限公司本次活动的主办方(下称甲方)与承办方(下称乙方)根据《中华人民共和国合同法》,通过相关法律的规定,经友好协商后一致同意签订本合同,并承诺共同信守。第一条甲乙双方进行活动服务的内容如下:1、活动名称:湖南致公书画作品义卖义捐活动第二条活动服务时间、地点及服务要求:1、活动时间:2024年12月13日2、活动地点:长沙市湖南宾馆3、服务要求:(1)活动的各项服务要求以附件提供的具体内容为准(详见附件1)。(2)附加条款:无第三条活动服务结算方式:1、合同金额:人民币16577元(伍仟捌佰圆整)。2、在乙方根据合同规定完成活动服务且服务无争议后,将发票交由甲方签字盖章后,甲方按实际发生额及时支付给乙方。第四条双方约定,出现下列情况之一,致使本合同的履行成为不必要或者不可能的,可以解除本合同:1、发生不可抗力(如火灾、洪水、爆炸等);2、本合同与国家其它相关法律、法规相抵触的;第五条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1、甲方无正当理由拒绝按照本合同第二条确定的时间在乙方举办活动,甲方承担违约责任,同时支付给乙方合同总价的20%的违约金;2、乙方无正当理由拒绝甲方按照本合同第二条确定的时间在乙方举办活动,乙方承担违约责任,同时支付给甲方合同总价20%的违约金。3、其它约定:无第六条合同争议的解决:双方因履行本合同而发生的争议,应当本着友好协商、互惠互利的原则调解解决。协商调解不成的,双方均有权向活动主办地所在的人民法院起诉。第七条本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份,经双方签字盖章后生效。第八条本合同任何内容如与国家相关法律、法规相抵触的,以国家相关法律、法规为准。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:2024年12月8日2024年12月8日附件:湖南致公书画作品义卖义捐活动服务报价表:编号内容规格单位单价元数量总价元备注1场地费用600平 LED屏人/场501005000 2舞蹈演员开支 人300103000 3实物字画转电子版编辑说明项400014000 4拍卖主持人(含税)人1000110005会场布置项357713577合 计16577