BOG压缩机气阀的修理修缮中标结果公示(大连LNG公司2024)
项目基本信息
非招项目名称 :大连LNG公司2025年BOG压缩机气阀的修理修缮项目
公示发布时间 :2024-12-21 12:59:35
公示开始时间 :2024-12-21 00:00:00
公示结束时间 :2024-12-25 00:00:00
采购项目单位联系人 :王鑫华
采购项目单位联系人方式 :13500778238
异议受理人(监督人) :丁超
异议受理人(监督人)联系方式 :18602947266
项目单位 :技术维修部
单一来源原因 :(2)已通过公告方式验证只有唯一响应人响应采购的;
拟选商名称 :温州市建庆实业公司
项目概况 :结合《设备维检修管理暂行规范》相关规定,对BOG压缩机进行检修更换气阀后,将更换下的旧气阀进行维修。由于公司不具备气阀维修能力,需外委。
具体理由 :/
其他 :/
主要技术要求或技术方案 :1.布克哈德原厂气阀维修标准; 2.气阀返厂维修后,出具全部返修气阀的泄漏量、气阀外形尺寸的检测报告; 3.返修后的气阀需在现场经过测漏合格后予以验收; 4.甲方保留派人监督维修全过程的权利。
采购范围说明 :一台套BOG压缩机气阀维修(6台一级进气阀、6台一级排气阀、4台二级进气阀、4台二级排气阀、1台一级余隙调节阀、1台二级余隙调节阀)(包括气阀现场至维修场所往返运输、内零包更换、阀体检查维修),维修后的性能测试并出具检测报告及合格证。
标段编号:1
标段名称:大连LNG公司2025年BOG压缩机气阀的修理修缮项目
标段描述:一台套BOG压缩机气阀维修(6台一级进气阀、6台一级排气阀、4台二级进气阀、4台二级排气阀、1台一级余隙调节阀、1台二级余隙调节阀)(包括气阀现场至维修场所往返运输、内零包更换、阀体检查维修),维修后的性能测试并出具检测报告及合格证。
备注: