卫生服务中心改建中标结果公示(景洪市嘎洒卫生服务中心2024)
开标时间:
2024-12-19
采用评标办法:
综合评估法
公示开始时间:
2024-12-21
公示截止时间:
2024-12-26
拟中标候选人:
景洪市第二建筑工程公司(中盛弘宇建设科技有限公司)
中标情况说明:
详见评审报表
异议渠道和方式:
根据《中华人民共和国招标投标法》《云南省建设工程招标投标管理条例》及相关法律、法规的规定,该项目中标结果予以公示,接受社会监督。投标人如对公示内容有异议的,请在中标候选人公示期间实名提出。异议书必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令)规定的异议及投诉将不予以受理。监督部门:景洪市住房和城乡建设局(0691-2123002)。
第一中标候选人:
景洪市第二建筑工程公司(中盛弘宇建设科技有限公司)
得分(票):
88.34
项目负责人:
刘正斌
执业资格:
注册建造师(二级)
证书编号:
云2532019202100820
投标报价:
3232.526801万元
投标报价说明:
/
工期承诺:
总工期为365日历天,设计周期45日历天,施工工期320日历天。
质量承诺:
设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T50358-2017及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,满足项目功能要求,一次性工程验收合格。在项目实施过程中如有相关规范及标准调整,以最新执行的规范及标准执行。
响应招标文件要求的资格能力条件:
详见投标文件内容
第二中标候选人:
南湖建设集团有限公司(云南人防建筑设计院有限公司)
得分(票):
86.47
项目负责人:
安云荣
执业资格:
注册建造师(二级)
证书编号:
云2532018202157587
投标报价:
3205.586405万元
投标报价说明:
/
工期承诺:
总工期为365日历天,设计周期45日历天,施工工期320日历天。
质量承诺:
设计质量要求:按照《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011)及国家、地方现行的规划设计标准、材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范和招标人就本项目设计提出的要求,初步设计(含概算)、抗震专项设计需通过行业管理部门审批;施工图(含预算)需通过第三方审图机构审查合格。需结合项目前期可研、地勘等成果资料,采取限额设计措施,确保施工图预算不得超过初步设计概算建安工程费,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。设计文件须符合现行国家标准、行业规范和强制性条文规定、满足施工要求及图纸审查要求,对所提供的设计成果负终身质量责任。 施工质量要求:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。按照国家最新颁布《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)及相应配套的各专业验收规范,一次竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件:
详见投标文件内容
第三中标候选人:
云南庞通建筑工程有限公司(中铭工程设计咨询有限公司)
得分(票):
82.8
项目负责人:
段书芳
执业资格:
注册建造师(一级)
证书编号:
云1532020202101586
投标报价:
3217.773727万元
投标报价说明:
/
工期承诺:
总工期为365日历天,设计周期45日历天,施工工期320日历天。
质量承诺:
设计质量要求:按照《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016年版)、《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011)及国家、地方现行的规划设计标准、材料使用、环保、防火、节能、绿色建筑等标准及规范和招标人就本项目设计提出的要求,初步设计(含概算)、抗震专项设计需通过行业管理部门审批;施工图(含预算)需通过第三方审图机构审查合格。需结合项目前期可研、地勘等成果资料,采取限额设计措施,确保施工图预算不得超过初步设计概算建安工程费,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。设计文件须符合现行国家标准、行业规范和强制性条文规定、满足施工要求及图纸审查要求,对所提供的设计成果负终身质量责任。 施工质量要求:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。按照国家最新颁布《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)及相应配套的各专业验收规范,一次竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件:
详见投标文件内容