北京市绿化养护中标结果公示(北京市通州区运潮减河公园管理处2024)
2025年通州区运潮减河公园绿化养护项目中标公告
一、项目编号:11011224210200014313-XM001
二、项目名称:2025年通州区运潮减河公园绿化养护项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:2095.939369 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京金都园林绿化有限责任公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区紫竹院甲2号
中标金额:1168.317075万元
中标成交供应商名称:北京市园林设计工程有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区北三环中路19号
中标金额:245.261933万元
中标成交供应商名称:北京市首发天人生态景观有限公司
中标成交供应商地址:北京市房山区交道镇丁各庄村西107国道内京石路服务区
中标金额:682.360361万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京金都园林绿化有限责任公司
北京市海淀区紫竹院甲2号
91110108722619868U
1168.317075 万元
评审总得分(综合评分法): 94.11 分
北京市园林设计工程有限公司
北京市西城区北三环中路19号
91110102400638441C
245.261933 万元
评审总得分(综合评分法): 93.12 分
北京市首发天人生态景观有限公司
北京市房山区交道镇丁各庄村西107国道内京石路服务区
911101111028062243
682.360361 万元
评审总得分(综合评分法): 95.03 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京金都园林绿化有限责任公司
1
1168.317075万元
1168.317075万元
养护内容包括但不限于:浇灌、修剪、中耕除草、施肥、有害生物防治、更新、调整、补植、植物防护、树体损伤处理、复壮、绿地保洁、景观水体管理、安全保护、档案管理、绿地内附属设施管理、绿地防火、园林废弃物收集运输、协助采购人开展临时任务。
北京市园林设计工程有限公司
1
245.261933万元
245.261933万元
养护内容包括但不限于:浇灌、修剪、中耕除草、施肥、有害生物防治、更新、调整、补植、植物防护、树体损伤处理、复壮、绿地保洁、景观水体管理、安全保护、档案管理、绿地内附属设施管理、绿地防火、园林废弃物收集运输、协助采购人开展临时任务。
北京市首发天人生态景观有限公司
1
682.360361万元
682.360361万元
养护内容包括但不限于:浇灌、修剪、中耕除草、施肥、有害生物防治、更新、调整、补植、植物防护、树体损伤处理、复壮、绿地保洁、景观水体管理、安全保护、档案管理、绿地内附属设施管理、绿地防火、园林废弃物收集运输、协助采购人开展临时任务。
(1)项目用途、简要技术要求:详见招标文件。
(2)合同履行日期:本项目养护期限自2025年01月01日至2025年12月31日。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杜贞星、孙昭、吴翔宇、崔荣峰、齐盼、程卫国、鲁迪
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:15.5535万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号按服务类收取,按成交金额差额定率累进法计算,中标服务费的收取以包为单位。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.招标公告日期:2024年11月29日
2.中标公告日期:2024年12月20日
3.本项目中标服务费的收取以包为单位:01包:7.3708万元;02包:2.6621万元;03包:5.5206万元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市通州区运潮减河公园管理处
地址:北京市通州区堡龙路北侧
联系方式:鲁迪,010-80854245
2.采购代理机构信息
名 称:北京科技园拍卖招标有限公司
地 址:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼
联系方式:朱小锋、程贤军、丁鑫、陈韬,010-82575131转809、283
3.项目联系方式
项目联系人:朱小锋、程贤军、丁鑫、陈韬
电 话: 010-82575131转809、283
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年通州区运潮减河公园绿化养护项目
品目
采购单位
北京市通州区运潮减河公园管理处
行政区域
北京市
公告时间
2024年12月20日 16:19
评审专家名单
杜贞星、孙昭、吴翔宇、崔荣峰、齐盼、程卫国、鲁迪
总中标金额
¥2095.939369 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
朱小锋
项目联系电话
010-82575131转809、283
采购单位
北京市通州区运潮减河公园管理处
采购单位地址
北京市通州区堡龙路北侧
采购单位联系方式
010-80854245
代理机构名称
北京科技园拍卖招标有限公司
代理机构地址
北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼
代理机构联系方式
010-82575131转809、283
附件:
附件1
招标文件-2025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(03包)-上传稿.pdf
附件2
招标文件-2025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(02包)-上传稿.pdf
附件3
招标文件-2025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)-上传稿.pdf
附件4
中小企业声明函-02包.pdf
项目名称:2025年通州区运潮减河公园绿化养护项目,项目编号/包号:11011224210200014313-XM001/02包,,采购人:北京市通州区运潮减河公园管理处,,采购代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司,)25年通州区运潮凋20255年通目录第一章投标邀请.1调第二章投标人须知...8第三章资格审查..24园绿化养第四章26评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求.第六章拟签订的合同文本...412025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(02包)可公园绿化养护项目(02区运潮减河公园绿化养护项目(02包)第七章投标文件格式…...80区运潮减河公园绿化养护项目(02包)一、项目基本情况1.项目编号:11011224210200014313-XM0012.项目名称:2025年通州区运潮减河公园绿化养护项目3.项目预算金额:2098.180076万元、项目最高限价(如有):/万元4.采购需求:本项目共分为3个包,标的名称、采购包预算金额、简要服务要求见下表(详细采购内容见招标文件第五章)。包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要服务要求012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)1169.3198571项养护内容包括但不限于:浇灌、修剪、中耕除草、施肥、有害生物防治、更新、调整、补植、植物防护、树体损伤处理、复壮、绿地保洁、景观水体管理、安全保护、档案管理、绿地内附属设施管理、绿地防火、园林废弃物收集运输、协助采购人开展临时任务。本采购包的养护范围、养护等级和养护面积详见附件一。022025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(02包)245.5383361项养护内容包括但不限于:浇灌、修剪、中耕除草、施肥、有害生物防治、更新、调整、补植、植物防护、树体损伤处理、复壮、绿地保洁、景观水体管理、安全保护、档案管理、绿地内附属设施管理、绿地防火、园林废弃物收集运输、协助采购人开展临时任务。本采购包的养护范围、养护等级和养护面积详见附件一。032025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(03包)683.3218831项养护内容包括但不限于:浇灌、修剪、中耕除草、施肥、有害生物防治、更新、调整、补植、植物防护、树体损伤处理、复壮、绿地保洁、景观水体管理、安全保护、档案管理、绿地内附属设施管理、绿地防火、园林废弃物收集运输、协助采购人开展临时任务。本采购包的养护范围、养护等级和养护面积详见附件一。5.合同履行期限:本项目养护期限自2025年01月01日至2025年12月31日。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:本项目,,,设置采购包专门面向中小企业采购,02包专门面向中小企业采购,即提供的服务全,,部由符合政策要求的中小企业承接。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否,,□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得,作为承接主体;3.2其他特定资格要求:/。三、获取招标文件1.时间:2024年11月30日至2024年12月06日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年12月20日09点00分(北京时间)。地点:采用远程电子开标方式,投标人使用CA认证证书或电子营业执照登录北,京市政府采购电子交易平台参与电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,无须投标人到达现场。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1.1节能产品强制采购;1.2节能产品、环境标志产品优先采购;1.3政府采购促进中小企业发展;1.4政府采购支持监狱企业发展;1.5政府采购促进残疾人就业;1.6政府采购扶持贫困地区;1.7政府采购信用担保;1.8进口产品管理:本项目不允许进口产品参加投标;1.9政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策;1.10关于推进政府采购合同线上融资有关工作的通知。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证,,,书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086,电子营业执照服务热线400-699-7000,,,技术支持服务热线010-86483801,2.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—,,“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办,,理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市,场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投,,标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台,,后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子,,投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签,,章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交,,,易平台进行电子开标。3.招标文件编号:KJY20242469七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市通州区运潮减河公园管理处地址:北京市通州区堡龙路北侧联系方式:鲁迪010-808542452.采购代理机构信息名称:北京科技园拍卖招标有限公司,地址:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼联系方式:朱小锋、程贤军、丁鑫、陈韬010-82575131转809、283,3.项目联系方式项目联系人:朱小锋、程贤军、丁鑫、陈韬,电话:010-82575131转809、283附件一:,包号标的名称养护范围养护等级养护面积(㎡)采购包预算金额(万元)备注012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)①运潮减河南岸,西起通榆河,东至耿庄桥,②运潮减河北岸,西起京榆旧线分洪闸桥,东至耿庄桥;一级61602.991169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)位于堡龙路南侧,西起北京小学(通州分校)东侧路西约110米,东至东六环路;特级66519.861169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)位于堡龙路南侧,西起芙蓉东路,东至北京小学(通州分校)东侧路西约110米一级19186.11169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)①运潮减河南岸,西起耿庄桥,东至五树园广场;北起运潮减河骑行步道,南至堡龙路南(堡东路南);②运潮减河南岸,西起冬园广场西约100米,东至潮白河大堤路(右堤路)向西约250米;北起运潮减河骑行步道,南至堡东路南;③运潮减河北岸,西起“运河岸上的院子”,东至潮白河大堤路(右堤路);北起左堤路,南至运潮减河岸边特级294692.051169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)位于运潮减河南岸,通济路西侧,北起运潮减河骑行步道,南至堡龙路特级949.951169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)北至运潮北路,南至运潮减河北岸步道北30米,西至召里家园小区南门,东至通济路西20米二级189171169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)北至堡东路,南至运潮南路,西至通济路,东至北京城建古月家园项目部西侧二级315061169.319857养护期限:2025年10月1日至12月31日012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)北至运潮北路,南至运潮减河北岸步道北30米,西至京哈铁路东350米,东至召里家园小区西侧二级122271169.319857养护期限:2025年10月1日至12月31日022025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(02包)位于运潮减河南岸,西起五树园广场,东至冬园广场西约100米,北起运潮减河骑行步道,南至堡东路南特级92134.46245.538336包号标的名称养护范围养护等级养护面积(㎡)采购包预算金额(万元)备注032025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(03包)①运潮减河南岸,西起耿庄桥,东至潮白河大堤路(右堤路)②运潮减河北岸,西起耿庄桥,东至召里桥;③运潮减河北岸,西起“泰禾中国院子”东侧,东至潮白河大堤路(右堤路);一级320507.45683.3218837,年通第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“”的选项意为适用于本项目,标记““口”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容减河公园绿化养内容减河公园绿化养内容减河公园绿化养内容减河公园绿化养内容减河公园绿化养2.2项目属性口货物项目属性:服务州区运清口货物项目属性:服务州区运清口货物项目属性:服务州区运清口货物项目属性:服务州区运清口货物项目属性:服务州区运清2.32025年通州区卖南科研仪器设是否属于科研仪器设备采购项目:口是否是否属于科研仪器设备采购项目:口是否是否属于科研仪器设备采购项目:口是否是否属于科研仪器设备采购项目:口是否是否属于科研仪器设备采购项目:口是否2.4核心产品关于核心产品本项目/包不适用。本项目/包为单一产品采购项目。口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:关于核心产品本项目/包不适用。本项目/包为单一产品采购项目。口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:关于核心产品本项目/包不适用。本项目/包为单一产品采购项目。口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:关于核心产品本项目/包不适用。本项目/包为单一产品采购项目。口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:关于核心产品本项目/包不适用。本项目/包为单一产品采购项目。口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:现场考察不组织口组织,考察时间:年月日点分考察地点:不组织口组织,考察时间:年月日点分考察地点:不组织口组织,考察时间:年月日点分考察地点:不组织口组织,考察时间:年月日点分考察地点:不组织口组织,考察时间:年月日点分考察地点:开标前答疑会不召开口召开,召开时间!年月日点分召开地点:不召开口召开,召开时间!年月日点分召开地点:不召开口召开,召开时间!年月日点分召开地点:不召开口召开,召开时间!年月日点分召开地点:不召开口召开,召开时间!年月日点分召开地点:4.1公运p样品投标样品递交:不需要园绿化养化养护项目(02需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:不需要百需要(3)样品递交要求:;(4)未中标人样品退还:(5)中标人样品保管、封存及退还::;(6)其他要求如有):。投标样品递交:不需要园绿化养化养护项目(02需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:不需要百需要(3)样品递交要求:;(4)未中标人样品退还:(5)中标人样品保管、封存及退还::;(6)其他要求如有):。投标样品递交:不需要园绿化养化养护项目(02需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:不需要百需要(3)样品递交要求:;(4)未中标人样品退还:(5)中标人样品保管、封存及退还::;(6)其他要求如有):。投标样品递交:不需要园绿化养化养护项目(02需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:不需要百需要(3)样品递交要求:;(4)未中标人样品退还:(5)中标人样品保管、封存及退还::;(6)其他要求如有):。投标样品递交:不需要园绿化养化养护项目(02需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:不需要百需要(3)样品递交要求:;(4)未中标人样品退还:(5)中标人样品保管、封存及退还::;(6)其他要求如有):。5.2.5业包号05标的名称中小企业划分标准所属行业5.2.5业012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)其他未列明行业5.2.5业022025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(02包)其他未列明行业5.2.5业032025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(03包)其他未列明行业口825年通州区运潮)5合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:项目名称:序号招标文件条目号(页码)2025年通州招标文件要求投标文件内容咸河偏离情况可全园绿化养:对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):口无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商仓对之理解和响应。)口有偏离(如有偏离;则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):口无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商仓对之理解和响应。)口有偏离(如有偏离;则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):口无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商仓对之理解和响应。)口有偏离(如有偏离;则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):口无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商仓对之理解和响应。)口有偏离(如有偏离;则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):口无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商仓对之理解和响应。)口有偏离(如有偏离;则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):口无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商仓对之理解和响应。)口有偏离(如有偏离;则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同2025年通州区运潮减河公园条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)园绿化养护项目(02运潮减河公园绿化养护项目(02包)6222绿化养护项目(02包)注:“偏离情况”列应据实填园绿化养护项目(02包)填写“正偏离”或“负偏离”。日期:年月日966采购需求偏离表(实质性格式)项目编号/包号:_____________________,,项目名称:____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作,供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的,2.“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。如对采购需求没有偏离,表格中只在偏离情况中填写“无偏离”其余项无需填写。投标人名称(加盖公章):____________,日期:_____年______月______日7拟分包情况说明拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构),我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项,,目名称)中___包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单,,,位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担,主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占合同金额的比例(%)1□小微企业□其他类型2□小微企业□其他类型…合计:合计:合计:合计:合计:注:如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条,件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则,,,。投标人名称(加盖公章):,日期:_____年______月______日,8拟派项目负责人资历表拟派项目负责人资历表1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况姓名姓名年龄年龄技术职称职务职务工作时间工作时间为投标人服务时间学历学历毕业时间毕业学校专业2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历时间负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)该项目中的任职该项目中的任职建设单位建设单位建设单位时间负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)该项目中的任职该项目中的任职单位名称及证明人单位名称及证明人联系电话注:,,1.提供拟派项目负责人的身份证、职称证、与投标人签订的劳动合同等相关文件的扫描件或清晰复印件加盖投标人单位公章。2.项目负责人的相关业绩证明文件:提供养护委托合同或业主证明的复印件,并加盖投标人单位公章。9承揽的相关业绩一览表承揽的类似项目业绩一览表,序号12......业主或发包人的名称业主或发包人的联系人和电话项目名称、地址养护面积(亩或平方米)养护项目的功能或类型(如公园、道路绿化、平原造林、林地、城市绿地等)合同价格养护周期及起止时间备注注:,1.承揽的类似园林绿化养护项目是指承揽的养护期已结束或正在实施的绿地(或林地或园林绿化)养护项目,不包括园林绿化工程施工项目工程竣工后养护期内的养护或高尔夫球场的养护项目。2.请附所填报类似项目的合同或协议书(项目名称、养护/养护内容、养护/管护周期、双方签字页)的复印件,并加盖投标人单位公章。10承诺书投标人根据实际情况告知采购人:,我公司将按照《保障农民工工资支付条例》(第724号)的规定,依法按时足额,发放农民工工资报酬,不无故拖欠或者克扣。声明或承诺书的格式由投标人自行拟定,但声明或承诺书的内容应符合招标文件的,要求,并应加盖投标人单位公章。11中标服务费承诺书中标服务费承诺书致:北京科技园拍卖招标有限公司,我们在贵公司组织的(项目名称)(包号)项目投标中若获中标(招标文件,编号:KJY20242469),我们保证在中标通知书发出后5个工作日内按招标文件的要,,,求,以支票、汇票、电汇、现金中的一种,向北京科技园拍卖招标有限公司(地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188室,开户银行:中国银行万柳支行,账号:,332456035098),支付中标服务费。服务费收费办法和标准按照国家发展计划委员,,会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发,,展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号),,执行。特此承诺!,,承诺方法定名称:,(盖章),地址:电话:,,承诺日期:,承诺方法定名称:(盖章)地址:电话:承诺日期:12招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料三、技术文件格式投标文件(技术文件)封面(非实质性格式),,投标文件(技术文件),项目名称:,项目编号/包号:,投标人名称:,,投标人在投标阶段提交的投标技术文件至少应包括(格式自拟):一、项目理解和重难点分析二、养护管理作业方案三、养护质量保障措施四、养护材料、机械和器具设备配置五、养护现场人员配备方案六、应急抢险方案七、环境保护及文明养护措施八、养护制度项目名称:2025年通州区运潮减河公园绿化养护项目,,,项目编号/包号:11011224210200014313-XM001/03包,采购人:北京市通州区运潮减河公园管理处采购代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司,,2025年通州区运潮)目录第一章投标邀请1第二章投标人须知...8第三章资格审查..24公园绿化养第四章评标程序、评标方法和评标标准.26第五章采购需求:第六章拟签订的合同文本...剂区运潮减河公园绿化养护项目(03包)河公园绿化养护项目(03包投标文件格式…..2025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(03包)第七章81厂甬州区运潮减河公园绿化养护项目(03包)河公园绿化养护项目(003一、项目基本情况1.项目编号:11011224210200014313-XM0012.项目名称:2025年通州区运潮减河公园绿化养护项目3.项目预算金额:2098.180076万元、项目最高限价(如有):/万元4.采购需求:本项目共分为3个包,标的名称、采购包预算金额、简要服务要求见下表(详细采购内容见招标文件第五章)。包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要服务要求012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)1169.3198571项养护内容包括但不限于:浇灌、修剪、中耕除草、施肥、有害生物防治、更新、调整、补植、植物防护、树体损伤处理、复壮、绿地保洁、景观水体管理、安全保护、档案管理、绿地内附属设施管理、绿地防火、园林废弃物收集运输、协助采购人开展临时任务。本采购包的养护范围、养护等级和养护面积详见附件一。022025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(02包)245.5383361项养护内容包括但不限于:浇灌、修剪、中耕除草、施肥、有害生物防治、更新、调整、补植、植物防护、树体损伤处理、复壮、绿地保洁、景观水体管理、安全保护、档案管理、绿地内附属设施管理、绿地防火、园林废弃物收集运输、协助采购人开展临时任务。本采购包的养护范围、养护等级和养护面积详见附件一。032025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(03包)683.3218831项养护内容包括但不限于:浇灌、修剪、中耕除草、施肥、有害生物防治、更新、调整、补植、植物防护、树体损伤处理、复壮、绿地保洁、景观水体管理、安全保护、档案管理、绿地内附属设施管理、绿地防火、园林废弃物收集运输、协助采购人开展临时任务。本采购包的养护范围、养护等级和养护面积详见附件一。5.合同履行期限:本项目养护期限自2025年01月01日至2025年12月31日。16.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供,的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:本项目,,,设置采购包专门面向中小企业采购,02包专门面向中小企业采购,即提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否,,,□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得,作为承接主体;3.2其他特定资格要求:/。三、获取招标文件1.时间:2024年11月30日至2024年12月06日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版,,招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年12月20日09点00分(北京时间)。地点:采用远程电子开标方式,投标人使用CA认证证书或电子营业执照登录北,,京市政府采购电子交易平台参与电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,无须投标人到达现场。2五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1.1节能产品强制采购;1.2节能产品、环境标志产品优先采购;1.3政府采购促进中小企业发展;1.4政府采购支持监狱企业发展;1.5政府采购促进残疾人就业;1.6政府采购扶持贫困地区;1.7政府采购信用担保;1.8进口产品管理:本项目不允许进口产品参加投标;1.9政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策;1.10关于推进政府采购合同线上融资有关工作的通知。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证,,,书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086,,,电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-86483801,2.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—,,“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办,,理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市,,场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载3供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招,标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投,,标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取,电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节,,分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子,,,投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签,章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。3.招标文件编号:KJY20242469七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市通州区运潮减河公园管理处,,地址:北京市通州区堡龙路北侧联系方式:鲁迪010-80854245,2.采购代理机构信息名称:北京科技园拍卖招标有限公司4地址:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼联系方式:朱小锋、程贤军、丁鑫、陈韬010-82575131转809、2833.项目联系方式项目联系人:朱小锋、程贤军、丁鑫、陈韬,,电话:010-82575131转809、2835附件一:,,包号标的名称养护范围养护等级养护面积(㎡)采购包预算金额(万元)备注012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)①运潮减河南岸,西起通榆河,东至耿庄桥,②运潮减河北岸,西起京榆旧线分洪闸桥,东至耿庄桥;一级61602.991169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)位于堡龙路南侧,西起北京小学(通州分校)东侧路西约110米,东至东六环路;特级66519.861169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)位于堡龙路南侧,西起芙蓉东路,东至北京小学(通州分校)东侧路西约110米一级19186.11169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)①运潮减河南岸,西起耿庄桥,东至五树园广场;北起运潮减河骑行步道,南至堡龙路南(堡东路南);②运潮减河南岸,西起冬园广场西约100米,东至潮白河大堤路(右堤路)向西约250米;北起运潮减河骑行步道,南至堡东路南;③运潮减河北岸,西起“运河岸上的院子”,东至潮白河大堤路(右堤路);北起左堤路,南至运潮减河岸边特级294692.051169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)位于运潮减河南岸,通济路西侧,北起运潮减河骑行步道,南至堡龙路特级949.951169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)北至运潮北路,南至运潮减河北岸步道北30米,西至召里家园小区南门,东至通济路西20米二级189171169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)北至堡东路,南至运潮南路,西至通济路,东至北京城建古月家园项目部西侧二级315061169.319857养护期限:2025年10月1日至12月31日012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)北至运潮北路,南至运潮减河北岸步道北30米,西至京哈铁路东350米,东至召里家园小区西侧二级122271169.319857养护期限:2025年10月1日至12月31日022025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(02包)位于运潮减河南岸,西起五树园广场,东至冬园广场西约100米,北起运潮减河骑行步道,南至堡东路南特级92134.46245.538336包号标的名称养护范围养护等级养护面积(㎡)采购包预算金额(万元)备注032025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(03包)①运潮减河南岸,西起耿庄桥,东至潮白河大堤路(右堤路)②运潮减河北岸,西起耿庄桥,东至召里桥;③运潮减河北岸,西起“泰禾中国院子”东侧,东至潮白河大堤路(右堤路);一级320507.45683.321883第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“”的选项意为适用于本项目,标记“口”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容减河公园绿化养内容减河公园绿化养内容减河公园绿化养内容减河公园绿化养内容减河公园绿化养2.2项目属性项目属性:服务通州区口货物项目属性:服务通州区口货物项目属性:服务通州区口货物项目属性:服务通州区口货物项目属性:服务通州区口货物2.3科研仪器设“是否属于科研仪器设备采购项目:口是否是否属于科研仪器设备采购项目:口是否是否属于科研仪器设备采购项目:口是否是否属于科研仪器设备采购项目:口是否是否属于科研仪器设备采购项目:口是否2.42025年通州区运潮减河公园核心产品关于核心产品本项目包不适用。口本项目包为单一产品采购项目。关于核心产品本项目包不适用。口本项目包为单一产品采购项目。关于核心产品本项目包不适用。口本项目包为单一产品采购项目。关于核心产品本项目包不适用。口本项目包为单一产品采购项目。关于核心产品本项目包不适用。口本项目包为单一产品采购项目。现场考察口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:不组织物4口组织,考察地点:口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:不组织物4口组织,考察地点:口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:不组织物4口组织,考察地点:口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:不组织物4口组织,考察地点:口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:不组织物4口组织,考察地点:开标前答疑会不召开口召开,召开时间!年月日点召开地点:不召开口召开,召开时间!年月日点召开地点:不召开口召开,召开时间!年月日点召开地点:不召开口召开,召开时间!年月日点召开地点:不召开口召开,召开时间!年月日点召开地点:甬州区运潮减河公园绿化养4.1样品投标样品递交:不需要需要,具体要求如下:园绿化养养护项目(03包(1)样品制作的标准和要求:是否需要随样品提交相关检测报告:(3)样品递交要求:日需要不需要须目(03包(4)未中标人样品退还:(5)中标人样品保管、封存及退还::;(6)其他要求(如有:。中小企业划分标准投标样品递交:不需要需要,具体要求如下:园绿化养养护项目(03包(1)样品制作的标准和要求:是否需要随样品提交相关检测报告:(3)样品递交要求:日需要不需要须目(03包(4)未中标人样品退还:(5)中标人样品保管、封存及退还::;(6)其他要求(如有:。中小企业划分标准投标样品递交:不需要需要,具体要求如下:园绿化养养护项目(03包(1)样品制作的标准和要求:是否需要随样品提交相关检测报告:(3)样品递交要求:日需要不需要须目(03包(4)未中标人样品退还:(5)中标人样品保管、封存及退还::;(6)其他要求(如有:。中小企业划分标准投标样品递交:不需要需要,具体要求如下:园绿化养养护项目(03包(1)样品制作的标准和要求:是否需要随样品提交相关检测报告:(3)样品递交要求:日需要不需要须目(03包(4)未中标人样品退还:(5)中标人样品保管、封存及退还::;(6)其他要求(如有:。中小企业划分标准投标样品递交:不需要需要,具体要求如下:园绿化养养护项目(03包(1)样品制作的标准和要求:是否需要随样品提交相关检测报告:(3)样品递交要求:日需要不需要须目(03包(4)未中标人样品退还:(5)中标人样品保管、封存及退还::;(6)其他要求(如有:。中小企业划分标准5.2.5河公园绿化养护项目(0标的所属行业包号标的名称所属行业5.2.5河公园绿化养护项目(0标的所属行业012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)其他未列明行业5.2.5河公园绿化养护项目(0标的所属行业022025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(02包)其他未列明行业5.2.5河公园绿化养护项目(0标的所属行业032025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(03包)其他未列明行业厂803五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企,业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部,,民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行选,择):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项,目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其,他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货,,物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):,,,日期:8拟分包情况说明拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构),我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项,目名称)中___包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单,,,位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担,,主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占合同金额的比例(%)1□小微企业□其他类型2□小微企业□其他类型…合计:合计:合计:合计:合计:注:如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条,,件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则,,。投标人名称(加盖公章):,日期:_____年______月______日,999拟派项目负责人资历表拟派项目负责人资历表1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况姓名姓名年龄年龄技术职称职务职务工作时间工作时间为投标人服务时间学历学历毕业时间毕业学校专业2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历时间负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)该项目中的任职该项目中的任职建设单位建设单位建设单位时间负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)该项目中的任职该项目中的任职单位名称及证明人单位名称及证明人联系电话注:1.提供拟派项目负责人的身份证、职称证、与投标人签订的劳动合同等相关文件的扫描件或清晰复印件加盖投标人单位公章。2.项目负责人的相关业绩证明文件:提供养护委托合同或业主证明的复印件,并加盖投标人单位公章。10010承揽的相关业绩一览表承揽的类似项目业绩一览表序号12......业主或发包人的名称业主或发包人的联系人和电话项目名称、地址养护面积(亩或平方米)养护项目的功能或类型(如公园、道路绿化、平原造林、林地、城市绿地等)合同价格养护周期及起止时间备注注:1.承揽的类似园林绿化养护项目是指承揽的养护期已结束或正在实施的绿地(或林地或园林绿化)养护项目,不包括园林绿化工程施工项目工程竣工后养护期内的养护,或高尔夫球场的养护项目。2.请附所填报类似项目的合同或协议书(项目名称、养护/养护内容、养护/管护周期、双方签字页)的复印件,并加盖投标人单位公章。10111承诺书投标人根据实际情况告知采购人:,我公司将按照《保障农民工工资支付条例》(第724号)的规定,依法按时足额,发放农民工工资报酬,不无故拖欠或者克扣。声明或承诺书的格式由投标人自行拟定,但声明或承诺书的内容应符合招标文件的,,要求,并应加盖投标人单位公章。10212中标服务费承诺书中标服务费承诺书致:北京科技园拍卖招标有限公司,我们在贵公司组织的(,,项目名称)(包号)项目投标中若获中标(招标文件,编号:KJY20242469),我们保证在中标通知书发出后5个工作日内按招标文件的要,,求,以支票、汇票、电汇、现金中的一种,向北京科技园拍卖招标有限公司(地址:,,北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188室,开户银行:中国银行万柳支行,账号:,,332456035098),支付中标服务费。服务费收费办法和标准按照国家发展计划委员,,会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号),执行。特此承诺!,承诺方法定名称:,(盖章),地址:,电话:,,承诺日期:,103承诺方法定名称:(盖章)地址:电话:承诺日期:13招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料104三、技术文件格式投标文件(技术文件)封面(非实质性格式),,投标文件,(技术文件)项目名称:项目编号/包号:投标人名称:,,,投标人在投标阶段提交的投标技术文件至少应包括(格式自拟):,一、项目理解和重难点分析二、养护管理作业方案三、养护质量保障措施四、养护材料、机械和器具设备配置五、养护现场人员配备方案六、应急抢险方案七、环境保护及文明养护措施八、养护制度106项目名称:2025年通州区运潮减河公园绿化养护项目,,项目编号/包号:11011224210200014313-XM001/01包,采购人:北京市通州区运潮减河公园管理处,采购代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司,,2025年通州区目第一章投标邀请1第二章投标人须知.....8云第三章资格审查..24公国绿化养护项,第四章评标程序、评标方法和评标标准..26第五章采购需求..34第六章拟签订的合同文本...42潮减河公园绿化养护项目(01包)通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)第七章投标文件格式...年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)潮减河公园绿化养护项目(01包1一、项目基本情况1.项目编号:11011224210200014313-XM0012.项目名称:2025年通州区运潮减河公园绿化养护项目3.项目预算金额:2098.180076万元、项目最高限价(如有):/万元4.采购需求:本项目共分为3个包,标的名称、采购包预算金额、简要服务要求见下表(详细采购内容见招标文件第五章)。包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要服务要求012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)1169.3198571项养护内容包括但不限于:浇灌、修剪、中耕除草、施肥、有害生物防治、更新、调整、补植、植物防护、树体损伤处理、复壮、绿地保洁、景观水体管理、安全保护、档案管理、绿地内附属设施管理、绿地防火、园林废弃物收集运输、协助采购人开展临时任务。本采购包的养护范围、养护等级和养护面积详见附件一。022025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(02包)245.5383361项养护内容包括但不限于:浇灌、修剪、中耕除草、施肥、有害生物防治、更新、调整、补植、植物防护、树体损伤处理、复壮、绿地保洁、景观水体管理、安全保护、档案管理、绿地内附属设施管理、绿地防火、园林废弃物收集运输、协助采购人开展临时任务。本采购包的养护范围、养护等级和养护面积详见附件一。032025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(03包)683.3218831项养护内容包括但不限于:浇灌、修剪、中耕除草、施肥、有害生物防治、更新、调整、补植、植物防护、树体损伤处理、复壮、绿地保洁、景观水体管理、安全保护、档案管理、绿地内附属设施管理、绿地防火、园林废弃物收集运输、协助采购人开展临时任务。本采购包的养护范围、养护等级和养护面积详见附件一。5.合同履行期限:本项目养护期限自2025年01月01日至2025年12月31日。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:本项目,设置采购包专门面向中小企业采购,02包专门面向中小企业采购,即提供的服务全,,部由符合政策要求的中小企业承接。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否,,□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得,作为承接主体;3.2其他特定资格要求:/。三、获取招标文件1.时间:2024年11月30日至2024年12月06日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版,招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年12月20日09点00分(北京时间)。地点:采用远程电子开标方式,投标人使用CA认证证书或电子营业执照登录北,京市政府采购电子交易平台参与电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,无须投标人到达现场。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1.1节能产品强制采购;1.2节能产品、环境标志产品优先采购;1.3政府采购促进中小企业发展;1.4政府采购支持监狱企业发展;1.5政府采购促进残疾人就业;1.6政府采购扶持贫困地区;1.7政府采购信用担保;1.8进口产品管理:本项目不允许进口产品参加投标;1.9政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策;1.10关于推进政府采购合同线上融资有关工作的通知。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证,书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数,,字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086,电子营业执照服务热线400-699-7000,,技术支持服务热线010-86483801,,,2.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—,“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办,理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市,场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台,,后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节,,分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子,,投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签,章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交,,易平台进行电子开标。3.招标文件编号:KJY20242469七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市通州区运潮减河公园管理处,,地址:北京市通州区堡龙路北侧联系方式:鲁迪010-80854245,2.采购代理机构信息名称:北京科技园拍卖招标有限公司,,地址:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼联系方式:朱小锋、程贤军、丁鑫、陈韬010-82575131转809、2833.项目联系方式项目联系人:朱小锋、程贤军、丁鑫、陈韬,,电话:010-82575131转809、283附件一:,,,包号标的名称养护范围养护等级养护面积(㎡)采购包预算金额(万元)备注012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)①运潮减河南岸,西起通榆河,东至耿庄桥,②运潮减河北岸,西起京榆旧线分洪闸桥,东至耿庄桥;一级61602.991169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)位于堡龙路南侧,西起北京小学(通州分校)东侧路西约110米,东至东六环路;特级66519.861169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)位于堡龙路南侧,西起芙蓉东路,东至北京小学(通州分校)东侧路西约110米一级19186.11169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)①运潮减河南岸,西起耿庄桥,东至五树园广场;北起运潮减河骑行步道,南至堡龙路南(堡东路南);②运潮减河南岸,西起冬园广场西约100米,东至潮白河大堤路(右堤路)向西约250米;北起运潮减河骑行步道,南至堡东路南;③运潮减河北岸,西起“运河岸上的院子”,东至潮白河大堤路(右堤路);北起左堤路,南至运潮减河岸边特级294692.051169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)位于运潮减河南岸,通济路西侧,北起运潮减河骑行步道,南至堡龙路特级949.951169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)北至运潮北路,南至运潮减河北岸步道北30米,西至召里家园小区南门,东至通济路西20米二级189171169.319857012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)北至堡东路,南至运潮南路,西至通济路,东至北京城建古月家园项目部西侧二级315061169.319857养护期限:2025年10月1日至12月31日012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)北至运潮北路,南至运潮减河北岸步道北30米,西至京哈铁路东350米,东至召里家园小区西侧二级122271169.319857养护期限:2025年10月1日至12月31日022025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(02包)位于运潮减河南岸,西起五树园广场,东至冬园广场西约100米,北起运潮减河骑行步道,南至堡东路南特级92134.46245.538336包号标的名称养护范围养护等级养护面积(㎡)采购包预算金额(万元)备注032025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(03包)①运潮减河南岸,西起耿庄桥,东至潮白河大堤路(右堤路)②运潮减河北岸,西起耿庄桥,东至召里桥;③运潮减河北岸,西起“泰禾中国院子”东侧,东至潮白河大堤路(右堤路);一级320507.45683.321883第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“”的选项意为适用于本项目,标记“口”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容潮减河公园绿化养护项,内容潮减河公园绿化养护项,内容潮减河公园绿化养护项,内容潮减河公园绿化养护项,内容潮减河公园绿化养护项,2.2项目属性项目属性:服务7货物项目属性:服务7货物项目属性:服务7货物项目属性:服务7货物项目属性:服务7货物023第道科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:口是否是否属于科研仪器设备采购项目:口是否是否属于科研仪器设备采购项目:口是否是否属于科研仪器设备采购项目:口是否是否属于科研仪器设备采购项目:口是否2.4核心产品关于核心产品本项目包不适用。口本项目包为单产品采购项目。口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:关于核心产品本项目包不适用。口本项目包为单产品采购项目。口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:关于核心产品本项目包不适用。口本项目包为单产品采购项目。口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:关于核心产品本项目包不适用。口本项目包为单产品采购项目。口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:关于核心产品本项目包不适用。口本项目包为单产品采购项目。口本项目为非单一产品采购项目,核心产品为:3.1现场考察不组织口组织,考察时间:年月点分考察地点:上。不组织口组织,考察时间:年月点分考察地点:上。不组织口组织,考察时间:年月点分考察地点:上。不组织口组织,考察时间:年月点分考察地点:上。不组织口组织,考察时间:年月点分考察地点:上。3.1开标前答疑会不召开召开,召开时间:年月日点分君开地点:上。不召开召开,召开时间:年月日点分君开地点:上。不召开召开,召开时间:年月日点分君开地点:上。不召开召开,召开时间:年月日点分君开地点:上。不召开召开,召开时间:年月日点分君开地点:上。年通州区运潮减河公园绿4.1样品投标样品递交:口需要,具体要求如下:(2)是否需要随样品提交相关检测报告:(1)样品制作的标准和要求:不需要口需要■不需要护养护项目(01包)(3)样品递交要求:(4)未中标人样品退还:5)中标人样品保管、封存及退还:;C6)其他要求(如有):o投标样品递交:口需要,具体要求如下:(2)是否需要随样品提交相关检测报告:(1)样品制作的标准和要求:不需要口需要■不需要护养护项目(01包)(3)样品递交要求:(4)未中标人样品退还:5)中标人样品保管、封存及退还:;C6)其他要求(如有):o投标样品递交:口需要,具体要求如下:(2)是否需要随样品提交相关检测报告:(1)样品制作的标准和要求:不需要口需要■不需要护养护项目(01包)(3)样品递交要求:(4)未中标人样品退还:5)中标人样品保管、封存及退还:;C6)其他要求(如有):o投标样品递交:口需要,具体要求如下:(2)是否需要随样品提交相关检测报告:(1)样品制作的标准和要求:不需要口需要■不需要护养护项目(01包)(3)样品递交要求:(4)未中标人样品退还:5)中标人样品保管、封存及退还:;C6)其他要求(如有):o投标样品递交:口需要,具体要求如下:(2)是否需要随样品提交相关检测报告:(1)样品制作的标准和要求:不需要口需要■不需要护养护项目(01包)(3)样品递交要求:(4)未中标人样品退还:5)中标人样品保管、封存及退还:;C6)其他要求(如有):o潮减河公园绿5.2.5标的所属行业包号标的名称中小企业划分标准所属行业潮减河公园绿5.2.5标的所属行业012025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(01包)其他未列明行业潮减河公园绿5.2.5标的所属行业022025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(02包)其他未列明行业潮减河公园绿5.2.5标的所属行业032025年通州区运潮减河公园绿化养护项目(03包)其他未列明行业潮减河公园绿5.2.5标的所属行业化养护项目((01包8D五、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。六、本规定适用于在中华人民共和国境内依法设立的各类所有制和各种组织形式的企业。个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。七、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限,国家统计部门据此制定大中小微型企业的统计分类。国务院有关部门据此进行相关数据分析,不得制定与本规定不一致的企,业划型标准。八、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门根据《国民经济行业分类》修订情况和企业发展变化情况适时修订。九、本规定由工业和信息化部、国家统计局会同有关部门负责解释。十、本规定自发布之日起执行,原国家经贸委、原国家计委、财政部和国家统计局2003年颁布的《中小企业标准暂行规定》同时废止。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部,,民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行选,择):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项,,目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其,他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货,物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):,日期:8拟分包情况说明拟分包情况说明致:(采购人或采购代理机构),我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项,,目名称)中___包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单,位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担,,主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占合同金额的比例(%)1□小微企业□其他类型2□小微企业□其他类型…合计:合计:合计:合计:合计:注:如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条,件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则,,,。投标人名称(加盖公章):,,日期:_____年______月______日,9拟派项目负责人资历表拟派项目负责人资历表1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况姓名姓名年龄年龄技术职称职务职务工作时间工作时间为投标人服务时间学历学历毕业时间毕业学校专业2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历时间负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)该项目中的任职该项目中的任职建设单位建设单位建设单位时间负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)负责或参与过的主要园林绿化养护(或管护)项目(包括项目名称、项目规模、类型、养护周期等)该项目中的任职该项目中的任职单位名称及证明人单位名称及证明人联系电话注:,,1.提供拟派项目负责人的身份证、职称证、与投标人签订的劳动合同等相关文件的扫描件或清晰复印件加盖投标人单位公章。2.项目负责人的相关业绩证明文件:提供养护委托合同或业主证明的复印件,并加盖投标人单位公章。10承揽的相关业绩一览表承揽的类似项目业绩一览表序号12......业主或发包人的名称业主或发包人的联系人和电话项目名称、地址养护面积(亩或平方米)养护项目的功能或类型(如公园、道路绿化、平原造林、林地、城市绿地等)合同价格养护周期及起止时间备注注:,,1.承揽的类似园林绿化养护项目是指承揽的养护期已结束或正在实施的绿地(或林地或园林绿化)养护项目,不包括园林绿化工程施工项目工程竣工后养护期内的养护,,或高尔夫球场的养护项目。2.请附所填报类似项目的合同或协议书(项目名称、养护/养护内容、养护/管护周期、双方签字页)的复印件,并加盖投标人单位公章。11承诺书投标人根据实际情况告知采购人:,,我公司将按照《保障农民工工资支付条例》(第724号)的规定,依法按时足额,,发放农民工工资报酬,不无故拖欠或者克扣。声明或承诺书的格式由投标人自行拟定,但声明或承诺书的内容应符合招标文件的,,要求,并应加盖投标人单位公章。12中标服务费承诺书中标服务费承诺书,致:北京科技园拍卖招标有限公司,我们在贵公司组织的(项目名称)(包号)项目投标中若获中标(招标文件编号:KJY20242469),我们保证在中标通知书发出后5个工作日内按招标文件的要,,求,以支票、汇票、电汇、现金中的一种,向北京科技园拍卖招标有限公司(地址:,北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188室,开户银行:中国银行万柳支行,账号:,332456035098),支付中标服务费。服务费收费办法和标准按照国家发展计划委员,会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和《国家发,,展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号),,,执行。特此承诺!,承诺方法定名称:,(盖章)地址:,电话:,,承诺日期:13招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料三、技术文件格式投标文件(技术文件)封面(非实质性格式)投标文件(技术文件),,项目名称:项目编号/包号:,投标人名称:,投标人在投标阶段提交的投标技术文件至少应包括(格式自拟):一、项目理解和重难点分析二、养护管理作业方案三、养护质量保障措施四、养护材料、机械和器具设备配置五、养护现场人员配备方案六、应急抢险方案七、环境保护及文明养护措施八、养护制度