燃气管道建设中标结果公示(罗甸县住房和城乡建设局2024)


罗甸县兴和大道管线、欣隆钰府小区、玉湖华府三期、江海新天地二期燃气管道建设项目中标公示

贵州众成建设管理有限公司受罗甸县住房和城乡建设局的委托,对 罗甸县兴和大道管线、欣隆钰府小区、 玉湖华府三期、江海新天地二期燃气管道建设项目进行招标,并于2024年12月20日开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求。

特此公示

标段(包)编号: E52272820240006TC001001

标段(包)名称: 罗甸县兴和大道管线、欣隆钰府小区、玉湖华府三期、江海新天地二期燃气管道建设项目

招标代理: 贵州众成建设管理有限公司

招标人: 罗甸县住房和城乡建设局

开标时间: 2024年12月20日

开标地点: 黔南州公共资源交易中心

经评标委员会评审,确定中标候选人为:

第一中标候选人:
贵州玉湖建设工程有限公司

总 分:
96.24分
报价:
6383351.3元

质 量 要 求:
达标
负责人:
罗臻

项目负责人证书名称:
二级建造师注册证书
项目负责人证书编号:
贵2522017201802951

工 期(天):
365
资格能力条件:
满足招标文件要求

第二中标候选人:
湖北桓德建设工程有限公司

总 分:
88.84分
报价:
6349451.58元

质 量 要 求:
达标
负责人:
陈洁

项目负责人证书名称:
二级建造师注册证书
项目负责人证书编号:
鄂242171881452

工 期(天):
365
资格能力条件:
满足招标文件要求

第三中标候选人:
贵州红水河建设工程有限公司

总 分:
82.35分
报价:
6389532.2元

质 量 要 求:
达标
负责人:
朱少兴

项目负责人证书名称:
二级建造师注册证书
项目负责人证书编号:
贵2522008200929524

工 期(天):
365
资格能力条件:
满足招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示 2024年12月21日至2024年12月23日。在公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。

招标人:罗甸县住房和城乡建设局
联系电话:18285431541

招标代理机构:贵州众成建设管理有限公司
联系电话:18685018585

公示说明:

根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

投诉机构: 黔南布依族苗族自治州住房和城乡建设局

投诉电话: 13595486980

来源平台:黔南州公共资源交易中心