高标准农田建设 土建工程 水利水电工程中标结果公示(北票市农业发展服务中心2024)
项目名称
北票2024年高标准农田建设项目
项目编号
202421130090338835
标段(包)名称
北票2024年高标准农田建设项目(宝国老镇等5个乡镇项目区)土建工程四标段:宝国老镇下洼村项目区
标段(包)编号
202421130090338835004
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-12-23
公示结束时间
2024-12-25
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)
其他公示内容
监督部门
北票市农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
刘先生
监督部门电话
0421-5392969
招标人
北票市农业发展服务中心
地址
北票市凉水河乡凉水河村5-140
联系人
赵女士
电话
0421-5392785
邮箱
bpwqj@163.com
招标代理机构
辽宁嘉诚建设工程项目管理有限公司
地址
辽宁省朝阳市双塔区龙翔大街404号326C号104室
联系人
李云鹏
电话
15042164078
邮箱
32764378@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁宏业建设工程有限公司
0
1444700.65元
达到验收合格标准
365
2
宇宸建设有限公司
0
1447118.91元
达到验收合格标准
365
3
辽宁博江建设工程有限公司
0
1441209.26元
达到验收合格标准
365
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁宏业建设工程有限公司
邢飞
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221131556389)
2
宇宸建设有限公司
张全
[二级注册建造师·水利水电工程](辽2212024202403432)
3
辽宁博江建设工程有限公司
韩志坚
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221181988796)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁宏业建设工程有限公司
[水利水电工程施工总承包贰级]
2
宇宸建设有限公司
[水利水电工程施工总承包贰级]
3
辽宁博江建设工程有限公司
[水利水电工程施工总承包贰级]
北票2024年高标准农田建设项目(宝国老镇等5个乡镇项目区)土建工程四标段:宝国老镇下洼村项目区中标候选人公示项目编号:202421130090338835项目名称北票2024年高标准农田建设项目北票2024年高标准农田建设项目北票2024年高标准农田建设项目项目编号202421130090338835202421130090338835202421130090338835标段(包)名称北票2024年高标准农田建设项目(宝国老镇等5个乡镇项目区)土建工程四标段:宝国老镇下洼村项目区北票2024年高标准农田建设项目(宝国老镇等5个乡镇项目区)土建工程四标段:宝国老镇下洼村项目区北票2024年高标准农田建设项目(宝国老镇等5个乡镇项目区)土建工程四标段:宝国老镇下洼村项目区标段(包)编号202421130090338835004202421130090338835004202421130090338835004公示开始日期2024年12月23日公示结束日期2024年12月26日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)其他公示内容监督部门北票市农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人刘先生监督部门电话0421-5392969招标人北票市农业发展服务中心邮箱bpwqj@163.com地址北票市凉水河乡凉水河村5-140北票市凉水河乡凉水河村5-140北票市凉水河乡凉水河村5-140联系人赵女士电话0421-5392785招标代理机构辽宁嘉诚建设工程项目管理有限公司邮箱32764378@qq.com地址辽宁省朝阳市双塔区龙翔大街404号326C号104室辽宁省朝阳市双塔区龙翔大街404号326C号104室辽宁省朝阳市双塔区龙翔大街404号326C号104室联系人李云鹏电话150421640781.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁宏业建设工程有限公司94.771444700.65元达到验收合格标准3652宇宸建设有限公司93.661447118.91元达到验收合格标准3653辽宁博江建设工程有限公司89.291441209.26元达到验收合格标准3652.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁宏业建设工程有限公司邢飞[二级注册建造师·水利水电工程](辽221131556389)2宇宸建设有限公司张全[二级注册建造师·水利水电工程](辽2212024202403432)3辽宁博江建设工程有限公司韩志坚[二级注册建造师·水利水电工程](辽221181988796)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁宏业建设工程有限公司[水利水电工程施工总承包贰级]2宇宸建设有限公司[水利水电工程施工总承包贰级]3辽宁博江建设工程有限公司[水利水电工程施工总承包贰级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)