媒体形象宣传发布 广告宣传服务中标结果公示(盐城经济技术开发区管委会滨海港工业园区管理办公室2024)
黄海新区省级媒体宣传发布项目成交公告
一、项目编号:JSZC-320900-WYGS-D2024-0106
二、项目名称:黄海新区省级媒体宣传发布项目
三、中标(成交)信息
序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审报价
中标/成交金额
1
江苏省广播电视集团有限公司
91320000739403211W
江苏省南京市北京东路四号
1760000元
1760000元
四、主要标的信息
服务类
名称:黄海新区省级媒体形象宣传发布项目
服务范围:详见采购文件
服务要求:详见采购文件第四章项目需求
服务时间:一年
服务标准:详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
戎昱、刘进、徐勇
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照关于印发《江苏省招标代理服务收费的指导意见》的通知-苏招协[2022]002号的90%计取
本项目代理费总金额:26010.00元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:盐城经济技术开发区管委会滨海港工业园区管理办公室
单位地址:世纪大道617号中远世纪广场D座11楼
联系人:张耀来
联系电话:13505118089
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏伟业项目管理有限公司
单位地址:盐城市城南新区新都街道人民南路1号华邦东厦2幢1606-1607室(CND)
联系人:严女士
联系电话:18360724067
3.项目联系方式
项目联系人:严女士
电话:18360724067
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:
JSZC-320900-WYGS-D2024-0106采购文件.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
黄海新区省级媒体宣传发布项目
品目
广告宣传服务
采购单位
盐城经济技术开发区管委会滨海港工业园区管理办公室
行政区域
盐城市
公告时间
2024年12月23日 16:54
评审专家(单一来源采购人员)名单
刘进,戎昱,徐勇
总成交金额
¥176.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
钱昶霖
项目联系电话
13914648821
采购单位
盐城经济技术开发区管委会滨海港工业园区管理办公室
采购单位地址
世纪大道617号中远世纪广场D座11楼
采购单位联系方式
13770132086
代理机构名称
江苏伟业项目管理有限公司
代理机构地址
盐城市城南新区新都街道人民南路1号华邦东厦2幢1606-1607室(CND)
代理机构联系方式
钱昶霖
单一来源采购文件项目编号:JSZC-320900-WYGS-D2024-0106项目名称:黄海新区省级媒体形象宣传发布项目盐城经济技术开发区管委会滨海港工业园区管理办公室2024年12月总目录第一部分单一来源采购邀请函……………………2第二部分单一来源采购供应商须知………………5第三部分合同条款及格式…………………………7第四部分项目需求…………………………………10第五部分响应性文件格式…………………………13第一部分单一来源采购邀请函江苏省广播电视集团有限公司:盐城经济技术开发区管委会滨海港工业园区管理办公室就其所需要采购的黄海新区省级媒体形象宣传发布项目在国内组织单一来源协商采购。一、项目基本情况1.项目编号:JSZC-320900-WYGS-D2024-01062.项目名称:黄海新区省级媒体形象宣传发布项目3.采购方式:☑单一来源□竞争性谈判□竞争性磋商4.预算金额:200万元。5.最高限价:200万元。6.服务期限:2024年12月-2025年12月,共一年。7.采购需求:详见需求。8.本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;1.2上一年度的财务状况报表(成立不满一年无需提供);1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;1.4依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。1.6法律、行政法规规定的其他条件。1.7在“信用中国”网站查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(响应文件中无需提供证明材料)1.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件1.时间:2024年12月17日至2024年12月22日,每天上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)2.地点:“苏采云”系统内免费下载(投标人必须在苏采云系统中获取采购文件,方能参与政府采购项目)3.方式:在“苏采云系统客户端”自行免费下载单一来源文件。3.1潜在供应商访问电子招标响应交易平台的网络地址和方法:“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--参与投标--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作响应文件--导出加密的响应文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传响应文件。具体见《“苏采云”系统供应商操作手册》(手册下载地址:苏采云系统-右侧消息通知栏)。3.2潜在投标人访问“苏采云”系统方法:江苏省政府采购网首页-“苏采云”链接。3.3采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具可通过“苏采云”系统相应链接进行下载。3.4采购代理机构将数据电文形式的采购文件加载至“苏采云”系统,供潜在供应商下载或者查阅。3.5请潜在投标单位提前安装相应的控件(详见《“苏采云”系统供应商操作手册》)并使用谷歌浏览器登录“苏采云”系统参与不见面开评标。如潜在投标人未按上述要求操作,将自行承担所产生的风险。4.售价:0元四、提交响应文件截止时间截止时间:2024年12月23日10点00分(北京时间)地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅。五、其他1.根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心CA和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册:在盐城市政府采购网点击【办事指南】-【供应商参与政府采购活动相关资料】。领取CA和办理电子签章(请至亭湖区政务服务中心二楼226窗口办理,联系电话:15051556883,办理邮箱:yancheng@ideabank.net.cn,具体联系方式见《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》))、进行注册并按《操作手册》要求制作、上传电子投标文件,《苏采云系统供应商操作手册》下载地址:在盐城市政府采购网点击【办事指南】-【供应商参与政府采购活动相关资料】。2.本次单一来源采购不收取投标保证金,不收取质量保证金。六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:盐城经济技术开发区管委会滨海港工业园区管理办公室地址:盐城市滨海港工业园区新滩邻里中心联系人:张先生联系电话:135051180892.采购代理机构信息名称:江苏伟业项目管理有限公司地址:盐都区人民南路3号华邦国际东厦A区16层联系人:严女士联系电话:183607240673.项目联系方式项目联系人:张先生联系方式:13505118089第二部分供应商须知一、总则1、采购方式1.1本次政府采购活动采取单一来源采购方式。2、合格的供应商2.1满足采购文件中合格单一来源供应商资格要求的规定。2.2满足本采购文件实质性条款的规定。3、适用法律3.1本次采购及由此产生的合同受中华人民共和国有关的法律法规制约和保护。4、相关费用4.1供应商应自行承担所有与参加本次采购有关的费用,无论采购过程中的做法和结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。5、采购文件的约束力5.1供应商一旦接收了本项目单一来源采购文件(以下简称“采购文件”)并决定参加单一来源采购活动,即被认为接受了本采购文件的规定和约束,并且视为自接收本采购文件之日起已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。二、采购文件6、采购文件构成6.1采购文件由以下部分组成:(1)单一来源采购邀请(2)供应商须知(3)合同文本(4)采购需求(6)响应文件格式请仔细检查采购文件是否齐全,如有缺漏请立即与采购人联系解决。6.2供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按采购文件要求和规定编制单一来源谈判响应文件(以下简称“响应文件”),并保证所提供的全部资料的真实性,以使其响应文件对采购文件作出实质性响应,否则其风险由供应商自行承担。7、采购文件的澄清7.1供应商如果要求对采购文件进行澄清的,应在响应文件接收截止时间(以下简称“截止时间”)三天前,在苏采云系统中通知采购人。采购人将在苏采云系统中对澄清要求予以答复。8、采购文件的修改8.1在截止时间前,采购人可以以补充文件的方式对采购文件进行修改。8.2采购人有权按照政府采购的有关要求推迟截止时间。8.3采购文件的补充文件将作为采购文件的组成部分,并对供应商具有约束力。三、响应文件的编制9、响应文件的语言及度量衡单位9.1供应商提交的响应文件以及供应商与采购人就有关采购活动的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。9.2除技术性能另有规定外,响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。10、响应文件构成10.1供应商编写的响应文件应包括资格证明文件、符合性证明文件、分项报价表、技术要求响应及偏离表、商务要求响应及偏离表、其他证明文件、单一来源响应函等部分。11、证明供应商及响应标的符合采购文件规定的文件11.1供应商应按照法律、法规、规章和规范性文件以及采购文件要求提交证明文件,证明其及响应标的符合采购文件规定。11.2采购文件对证明文件无明确形式要求的,证明文件可以以文字资料、图纸和数据等形式提交。12、分项报价表12.1供应商应按照采购文件规定格式填报分项报价表。12.2报价货币。响应文件中的单价和总价无特殊规定的采用人民币报价,以元为单位标注。采购文件中另有规定的按规定执行。13、技术要求响应及偏离表、商务要求响应及偏离表13.1供应商需对采购文件中的技术要求与商务要求逐项作出响应或偏离,并说明原因。13.2供应商可在响应文件中提供认为需要的其他技术文件或说明。14、服务承诺、培训计划、人员安排及其他14.1供应商需根据采购文件要求提供有关售后服务的管理制度,售后服务机构的分布情况,售后服务人员的数量、素质、技术水平及售后服务的反应能力等。14.2供应商需根据采购文件要求提供培训计划。14.3供应商需根据采购文件要求提供所投标的的主要组成部分、功能设计、实现思路及关键技术等。15、单一来源响应函15.1供应商应按照采购文件中提供的格式完整、正确填写单一来源响应函。16、单一来源采购有效期16.1单一来源采购有效期(以下简称“有效期”)为采购人规定的响应文件接收截止之日后三十(30)天。有效期比规定期限短的将被视为未响应采购文件要求而予以拒绝。17、有效期的延长17.1在特殊情况下,采购人于原有效期满之前,可向供应商提出延长有效期的要求。这种要求与答复均应采用书面形式。供应商可以拒绝采购人的这一要求而放弃单一来源采购活动,同意延长有效期的供应商既不能要求也不允许修改其响应文件。受有效期约束的所有权利与义务均延长至新的有效期。四、响应文件的递交18、电子响应文件的递交18.1供应商应当按照《操作手册》规定,在截止时间前制作并上传电子响应文件。19、提交响应文件截止时间19.1供应商上传电子响应文件的时间不得迟于单一来源采购邀请中规定的截止时间。供应商应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子响应文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。19.2采购人可以按照规定,通过修改采购文件酌情延长截止时间,在此情况下,供应商的所有权利和义务以及供应商受制的截止时间以延长后新的截止时间为准。20、响应文件的拒收20.1采购人拒绝接收在其规定的截止时间后上传的任何电子响应文件。21、响应文件的撤回和修改21.1响应文件的撤回21.1.1电子响应文件的撤回供应商可在截止时间前,撤回其电子响应文件,具体操作方法见《操作手册》。21.1.2供应商撤回电子响应文件,则认为其不再参与本项目采购活动。21.2响应文件的修改供应商可在截止时间前,对其电子响应文件进行修改,具体操作方法见《操作手册》。21.3在截止时间之后,供应商不得对其电子响应文件作任何修改。21.4在截止时间至有效期满之间的这段时间内,供应商不得撤回其响应文件。五、响应文件的解密与评审22、响应文件解密22.1供应商应当按照《操作手册》规定,在苏采云系统规定的时间内对响应文件进行解密。23、单一来源谈判小组23.1单一来源谈判小组(以下简称“谈判小组”)由政府采购评审专家、采购人代表组成,且人员构成符合政府采购有关规定。23.2谈判小组应当按照客观、公正、审慎的原则评审供应商的响应文件,并与供应商协商采购标的的价格。24、单一来源谈判过程的保密与公正24.1谈判小组、采购人和代理机构工作人员、相关监督人员等与评审工作有关的人员,对评审、单一来源谈判情况以及在评审、单一来源谈判过程(以下简称“谈判过程”)中获悉的国家秘密、商业秘密负有保密责任。24.2在谈判过程中,供应商不得以任何行为影响评审及谈判过程,否则将会导致其响应文件被拒绝。25、评审及谈判过程中的澄清25.1项目评审及谈判过程中,谈判小组有权要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。25.2需要供应商进行澄清、说明和更正的,谈判小组将通过苏采云系统向供应商发布“澄清要求函”,接到“澄清要求函”的供应商应当按照要求在苏采云系统中提交“澄清响应函”并加盖CA电子公章。澄清、说明和更正的内容作为响应文件的补充部分,具体操作方式见《操作手册》。25.3接到谈判小组澄清、说明和更正要求的供应商如未按规定做出澄清、说明和更正,其风险由供应商自行承担。26、对响应文件的审查26.1响应文件审查分为资格审查和符合性审查。26.1.1资格审查:由谈判小组依据法律法规和谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明文件进行审查,以确定供应商是否具备参加单一来源谈判的资格。谈判小组在进行资格审查的同时,将在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询供应商的信用记录,以确定供应商是否具备谈判资格,查询结果留存并归档。接受联合体的项目,两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,联合体成员中任何一方存在不良信用记录的,视同联合体存在不良应用记录。26.1.2符合性审查:依据采购文件的规定,由谈判小组从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对谈判文件的实质性要求作出响应。26.1.3未通过资格审查或符合性审查的供应商,谈判小组将在苏采云系统中告知未通过资格审查或符合性审查的原因,评审结束后,谈判小组将不再告知未通过资格审查或符合性审查的原因。26.2在正式进行谈判之前,谈判小组将首先审查每份响应文件是否实质性响应了采购文件的要求。实质性响应的响应文件应该是与采购文件要求的条款、条件和规格相符,没有重大偏离或保留。所谓重大偏离或保留是指与采购文件规定的实质性要求存在负偏离,或者在实质上与采购文件不一致,而且限制了合同中买方的权利或供应商的义务。重大偏离由谈判小组按照少数服从多数的原则认定。谈判小组决定响应文件的响应性只根据响应文件本身的内容,而不寻求外部的证据。26.3未实质性响应采购文件的情形26.3.1供应商在苏采云系统规定的时间内未成功解密电子响应文件的。26.3.2供应商未按照采购文件要求上传电子响应文件的。26.3.3供应商提交两个(含两个)以上不同的响应文件或者最后报价的。26.3.4供应商不具备采购文件中规定资格要求的。26.3.5供应商的最后报价超过了采购预算。26.3.6不符合采购文件中规定的实质性要求和条件的(本采购文件中斜体且有下划线部分为实质性要求和条件)。26.3.7供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重失信行为记录名单。或查询“信用中国”网站后发现供应商存在其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。26.3.8响应文件含有采购人不能接受的附加条件的。26.3.9本项目采购产品被财政部、国家发改委、生态环境部等列入“节能产品品目清单”、“环境标志产品品目清单”强制采购范围,而谈判供应商所谈判产品不在强制采购范围内的。(采购的产品如属于政府强制采购节能产品品目清单范围内,响应文件中必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的该节能产品认证证书图片)26.3.10响应文件未按照谈判文件要求加盖CA电子公章的。26.4未实质性响应采购文件的响应文件按无效响应处理。26.5如果响应文件实质上没有响应采购文件的要求,谈判小组将予以拒绝。26.6供应商在项目评审及谈判全过程中应保持通讯畅通,并安排专人与采购人及谈判小组联系。27、单一来源谈判及成交原则27.1单一来源谈判27.1.1对于通过资格审查和符合性审查的供应商,谈判小组将通过苏采云系统与其就采购标的的价格、服务等内容进行单一来源谈判。27.1.2供应商应当在苏采云系统中以书面形式对谈判过程中做出的承诺与澄清进行确认,并在谈判小组规定的时间内完成最后报价。27.1.3供应商的最后报价在响应产品数量没有增加,配置、服务没有重大提高的情况下,一般不允许高于第一次报价(即单一来源谈判分项报价表中的报价)。否则,谈判小组有权拒绝该最后报价并不再给予报价补救机会。27.2成交原则谈判小组根据政府采购相关法律、规章的规定,在供应商的响应情况能保证采购项目质量且最后报价合理的基础上确定其为成交供应商。27.3单一来源谈判终止情形处理出现下列情形之一的,采购人将终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:27.3.1因情况变化,不再符合规定的单一来源采购方式适用情形的;27.3.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;27.3.3供应商最后报价超过采购预算的;27.3.4供应商的技术方案、服务承诺、商务条款等不能满足采购人或谈判小组的要求;27.3.5法律、法规、规章规定的其他应当终止的情形。六、成交28、确定成交供应商28.1谈判小组根据谈判情况编写单一来源评审报告,推荐成交候选供应商。28.2采购人根据谈判小组推荐的成交候选供应商确定成交供应商。28.3若有充分证据证明,成交供应商出现下列情况之一的,一经查实,将被取消成交资格:28.3.1提供虚假材料谋取成交的。28.3.2与评审专家、采购人、其他供应商或者采购人工作人员恶意串通的。28.3.3向评审专家、采购人或代理机构工作人员行贿或者提供其他不正当利益的。28.3.4恶意竞争,最后报价明显低于其自身合理成本且又无法提供证明的。28.3.5不满足本采购文件规定的实质性要求,但在评审过程中又未被谈判小组发现的。28.3.6成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同或者未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同的。28.3.7将政府采购合同转包的。成交供应商被取消成交资格后,采购人有权重新组织采购。29、质疑处理29.1供应商认为采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以从采购结果公布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。29.2供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商如在法定期限内对同一采购程序环节提出多次质疑的,采购人、代理机构将只对供应商第一次质疑作出答复。29.3质疑函必须按照本采购文件中《质疑函范本》要求的格式和内容进行填写。供应商如组成联合体参加谈判,则《质疑函范本》中要求签字、盖章、加盖公章之处,联合体各方均须按要求签字、盖章、加盖公章。29.4采购人只接收以纸质原件形式送达的质疑,采购人和代理机构不接受未填写快递运单的快件。29.5以下情形的质疑不予受理29.5.1内容不符合《政府采购质疑和投诉办法》第十二条规定的质疑。29.5.2超出政府采购法定期限的质疑。29.5.3以传真、电子邮件等方式递交的非原件形式的质疑。29.5.4未参加单一来源采购活动的供应商所提出的质疑。29.5.5供应商组成联合体参加谈判,联合体中任何一方或多方未按要求签字、盖章、加盖公章的质疑。29.6供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,采购人有权依据政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。30、成交通知书30.1成交结果确定后,采购人将向成交供应商发出成交通知书。请成交供应商在成交结果公告届满之日起30日内,使用CA数字证书登录苏采云系统及时下载成交通知书。因系统存储空间有限,自成交结果公告届满之日起30日后,苏采云系统不再保证提供下载成交通知书服务,因未及时下载而造成的不利后果由成交供应商自行承担。30.2成交通知书将是合同的一个组成部分。对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果的,或者成交供应商放弃成交项目的,应当依法承担法律责任。七、授予合同31.签订合同31.l成交供应商应当在成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同。31.2采购文件、成交供应商的响应文件及谈判过程中有关澄清、承诺文件均应作为合同附件。31.3签订合同后,成交供应商不得将合同标的进行转包。未经采购人同意,成交供应商也不得采用分包形式履行合同,否则采购人有权终止合同。转包或分包造成采购人损失的,成交供应商应承担相应赔偿责任。32、标的物的追加32.1政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、服务(包含与货物相关的服务及与服务相关的货物)的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与成交供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不超过原合同金额10%。33、政府采购线上合同信用融资政策33.1根据《转发江苏省财政厅中国人民银行南京分行的通知》(盐财购〔2021〕20号)规定,中标供应商如有融资需求,可持政府采购合同在线向相关金融机构(具体信息详见盐城市政府采购网“政采贷”栏目)申请贷款,相关金融机构按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务;具体操作流程请参考苏采云系统中供应商操作手册。34、其他34.1供应商对于投标产品的商品包装、快递包装应按照《关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知》(财办库〔2020〕123号)执行。34.2本文件中若涉及到数据中心采购,应按照《的通知》(财库〔2023〕7号)执行。34.3本项目落实预付款制度,预付款比例为30%。在签订合同时,中标、成交供应商明确书面表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购人可就预付款比例作相应调整。第3部分合同条款及格式以下为中标后签定本项目合同的通用条款,中标供应商不得提出实质性的修改,关于专用条款将由采购人与中标供应商结合本项目具体情况协商后签订。政府采购合同项目名称:黄海新区省级媒体形象宣传发布项目项目编号:JSZC-320900-WYGS-D2024-0106甲方:(买方)盐城经济技术开发区管委会滨海港工业园区管理办公室乙方:(卖方)甲、乙双方根据黄海新区省级媒体形象宣传发布项目单一来源采购招标的结果,签署本合同。一、服务内容1.1服务名称:黄海新区省级媒体形象宣传发布项目1.2服务期限:2024年12月日至2025年12月日。二、合同金额2.1本合同金额为(大写):元(元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按单一来源文件规定的时间向甲方提供使用的有关技术服务。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。3.3甲、乙双方对本合同签订、履行过程中获悉的对方相关资料或秘密均有保密义务,任何一方透露予任何第三人应当支付违约金壹万元整。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1本项目免收履约保证金。七、转包或分包7.1本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;7.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人供应。7.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。八、质保期8.1无。九、交货期交货期:十、货款支付10.1付款方式:签约一个月内付合同款的30%,根据执行情况最迟服务期结束前两个月内付合同款的40%,服务期满一个月内付合同款的30%。10.2对于满足合同约定支付条件的,采购人应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的供应商账户。十一、税费11.1本合同执行中相关的一切税费(税率为6%)均由乙方负担。十二、双方权力和义务12.1甲方在不同时期的宣传主题和具体内容要及时与乙方沟通。对于甲方的宣传需求,乙方积极配合并给与相应报道,甲方承诺提供的发布内容必须符合法律、法规、规章及其他主管部门的要求规定,如不符合相关要求,甲方应按规定进行修改后交予乙方发布。12.2甲方将乙方作为战略合作伙伴,对乙方的宣传工作提供有效协助,并在重要信息发布时优先考虑乙方。12.3乙方开展重要社会活动,要将甲方作为战略合作伙伴优先考虑。12.4甲方的重要活动,乙方要协助甲方进行策划设计、包装、发布等工作。12.5乙方刊登的任何有关甲方的宣传内容,须事先与甲方及时沟通,甲方同意后方可刊登,确保宣传内容的合法、准确性。十三、违约责任13.1合同期内,未经对方书面同意,任何一方不得违反或无故变更、终止本合同。13.2如因甲方原因造成本次合作终止的,甲方需支付乙方已完成的工作费用,并向乙方支付剩余合同款的10%作为违约金。13.3如因乙方原因造成少发布或错发布,乙方按误发布量的双倍补充发布,并处5000元/次的违约金;因乙方原因造成无法按期发布的,乙方需向甲方支付5000元/次的违约金,同时甲方有权要求乙方顺延履行,如延迟发布无法实现合同目的的,甲方有权解除合同,已发布量按优惠总价比例结算;若乙方未在合同期内完成约定工作量,甲方有权将剩余合同款的10%作为考核依据并按比例扣除。13.4若遇重大特殊活动或宣传主管部门、广告监管部门指令乙方发布其他规定内容或提出管制等特殊情形,致使临时不能发布的,乙方按“缺一补一”的方式对甲方进行补偿。十四、诉讼14.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向盐城市人民法院起诉。十五、合同生效及其它15.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章。15.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。15.3本合同正本一式四份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执两份。甲方:乙方:地址:地址:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:签订日期:2024年月日第4部分项目需求一、专业定制黄海新区招商服务平台(1)策划执行江苏广电和黄海新区的联名招商推介会1场。(2)省台为黄海新区重点或有意向的投资企业制作双边定制化短片或定制营销推介PPT共计3次。(3)制作江苏广电和黄海新区联名的招商引资电子邀请函1次。(4)制作江苏广电和黄海新区联名的推介展示新媒体页面,制作基于二维码的招商引资\"热力图\",整合并推广新区平台、土地供应、投资考察路线、招商领域等信息。二、策划执行黄海新区518主题活动、江苏省黄海明珠科技产业大赛(黄海新区专场)、黄海新区招商推介活动、举办“黄海新区创新创业思享会”等活动,负责把新区推介给国内外行业重点企业、协会等不少于50家,介绍国内客商来园区考察不少于50次,提供有价值信息不少于10条。由省台负责场地租用、前期设计、搭建舞美、统筹规划活动内容、现场执行、现场接待、多平台宣传等方面的工作,确保活动的高质量完成。三、修改更新黄海新区招商宣传片根据工作需要适时更新完善黄海新区招商宣传片。四、全方位、多角度宣传黄海新区利用江苏广电全媒体矩阵平台积极宣传黄海新区,重点在江苏卫视频道、江苏新闻频道、江苏城市频道、江苏国际频道、荔枝新闻、我苏网、“inJiangsu我苏”等电视栏目及新媒体平台播放推送,进一步提高黄海新区在国内国际知名度、影响力。第五章响应文件格式响应文件项目名称:采购编号:供应商名称:(加盖CA电子公章)日期:响应主要文件目录一、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明二、上一年度的财务状况报表(至少提供资产负债表、利润表、现金流量表,谈判供应商成立不满一年无需提供)三、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明四、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交谈判响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。谈判供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。)五、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明六、特定资格要求的证明文件(如果本项目设置特定资格要求,则需要提供)七、法人授权书八、单一来源响应函九、响应一览表十、采购清单报价表十一、联合体协议(如有)十二、技术要求响应及偏离表(如有)十三、商务要求响应及偏离表(如有)十四、盐城市政府采购事前信用承诺书一、法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明二、上一年度的财务状况报表供应商成立不满一年无需提供三、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。四、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。五、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明声明我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。六、特定资格要求的证明文件如果本项目申请人的特定资格要求中要求提供的,必须提供。七、法人授权书本授权书声明:____________(供应商名称)授权________________(被授权人的姓名)为我方就JSZC-320903-RHHH-C2024-0164项目采购活动的合法代理人,以本单位名义全权处理一切与该项目采购有关的事务。本授权书于______年____月____日起生效,特此声明。被授权人身份证号码:被授权人联系电话:(手机)授权单位名称:(加盖CA电子公章)单位地址:日期:八、单一来源响应函致:盐城经济技术开发区管委会滨海港工业园区管理办公室根据贵方的号采购文件,正式授权下述签字人______(姓名)代表我方______________(供应商的名称),全权处理本次项目单一来源采购的有关事宜。据此函,__________签字人兹宣布同意如下:1.按采购文件规定的各项要求,向买方提供所需货物、服务(包含与货物相关的服务及与服务相关的货物)。2.我们已详细审核全部采购文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。3.我们同意从规定的单一来源谈判时间起遵循本响应文件,并在规定的单一来源谈判有效期期满之前均具有约束力。4.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与单一来源采购有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。5.一旦我方成交,我方将根据采购文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在采购文件规定的时间完成项目,交付买方验收、使用。6.我方与本次单一来源采购有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:供应商开户行:账号:日期:________年____月____日九、响应一览表项目编号项目名称项目响应报价:人民币(大写) 元整(¥ 元)项目负责人:服务期限(合同履行期限):填写说明:1、响应一览表不得填报选择性报价,否则将作为无效响应;2、响应一览表中报价与响应报价清单中不符时时,以响应一览表为准;供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日十、采购清单报价表序号项目名称技术参数单位数量单价(元)合价(元)1该部分完全响应单一来源采购文件第三章采购需求中所有条款2合计人民币(大写) 元整(¥ 元)注:响应报价采用总承包方式,供应商根据实际情况、采购人提供的采购清单、技术要求、自身实力、结合市场行情报价,此报价应包括为完成单一来源采购文件、采购清单中确定的所有内容,供应商应充分考虑为完成上述内容所必须的全部的相关服务所需的所有费用,即主要包括(但不限于):人工费(含工资、社会统筹保险金、加班工资、工作餐、相关福利、关于人员聘用的费用等)、加急费、报告编制费、加班费、文明措施费、规费、节假日工资、高温费、职工带薪休假费用、公众责任保险费、社会保险、住房公积金、残疾人保证金、体检费、工具费、合同期满后根据劳动法解除人员的经济补偿金、劳保用品费用、耗材费、汽油费、管理费、税金及利润、直接和间接成本费、招标代理服务费、评审费、包装费、运杂费(含运输费)、配合费等政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等因素的费用价格体现,凡漏项或少计均视为优惠,采购人不另行增加费用。各类风险和政策性调整等风险已包括在响应报价中,最终结算时除合同约定调整外一律不予调整。响应报价不得高于最高限价金额。供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日十一、联合体协议(参考格式)(联合体中各供应商全称)在此达成以下协议:1、我们(供应商1),(供应商2),……自愿组成联合体,参加盐城市第三人民医院组织的采购编号为(编号全称),(项目全称)项目(分包号:**)的政府采购活动,我联合体指定(供应商*)为牵头单位(牵头单位必须为联合体成员)。2、若我们联合中标、成交,(供应商单位1全称)实施项目中(工作内容)部分工作,并承担相应的责任。(供应商单位2全称)实施项目中(工作内容)部分工作,并承担相应的责任……。(注:联合体中各供应商都应明示所承担的工作和相应的责任)。3、其中(小型、微型企业/残疾人福利性单位/监狱企业全称)为(小型、微型企业/残疾人福利性单位/监狱企业)企业,且我们约定该公司/单位所承担的合同金额将占本项目合同总金额的%。备注:本招标文件中要求加盖CA电子签章的地方,仅需加盖牵头单位的CA电子签章。联合体中各供应商全称(公章):日期:十二、技术要求响应及偏离表(如有)序号谈判文件要求响应情况超出、符合或偏离证明材料 …… 注:行数不够,可自行添加。十三、商务要求响应及偏离表(如有)序号谈判文件要求响应情况超出、符合或偏离证明材料 …… 注:行数不够,可自行添加。十四、盐城市政府采购事前信用承诺书为营造我市公开、公平、公正、诚实守信的政府采购交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)本单位对所提交的企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;(二)本单位无涉及政府采购活动的违法、违规不良记录,我公司及相关负责人无因存在重大隐患整改不力、发生有重大社会影响生产安全事故或其他严重违法违规行为而被列入失信联合惩戒的不良记录;(三)严格依照国家和省、市关于政府采购的法律、法规、规章、规范性文件,参加政府采购投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;(四)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新维护和更新盐城市政府采购网中与本单位相关的信息;(五)自我约束、自我管理,守合同、重信用,自觉维护政府采购交易的良好秩序,与参与本次政府采购活动的其他供应商不存在直接控股或管理关系,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为;(六)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;(七)本单位自愿接受政府采购监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良失信行为,自愿接受政府采购监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应责任;(八)本人已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名称(盖章):年月日质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。