上海市半导体激光手术系统 超声诊断仪中标结果公示(上海市中医医院2024)
一、项目编号
0811-244DSITC2540
二、项目名称
上海市中医医院嘉定院区设备物资开办(超声引导激光消融治疗系统 )
三、中标(成交)信息
中标结果:
序号
标项名称
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额(元)
1
上海市中医医院嘉定院区设备物资开办(超声引导激光消融治疗系统 )
上海禾茄医疗器械有限公司
上海市青浦区练塘镇章练塘路508号2幢2层
2650000元
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
包名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
上海市中医医院嘉定院区设备物资开办(超声引导激光消融治疗系统 )
半导体激光手术系统
CeramOptec GmbH
1
1200000
Leonardo DUAL45
2
上海市中医医院嘉定院区设备物资开办(超声引导激光消融治疗系统 )
超声诊断仪
通用电气医疗系统( 中 国)有限公司
1
1450000
LOGIQ E10s
五、其他补充事宜
1、本项目为机电产品国际招标项目,本公告已于同日在机电产品招标投标电子交易平台、中国招标投标公共服务平台同步发布。2、本项目的评标结果已在机电产品招标投标电子交易平台、中国招标投标公共服务平台上公示,评标结果公示无异议,根据《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》,本项目的评标结果已自动生效并进行公告。
六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称: 上海市中医医院
地址: 芷江中路274号
联系方式: 021-56639828-62237黄老师
2. 采购代理机构信息
名称: 上海东松医疗科技股份有限公司
地址: 上海市宁波路1号11楼
联系方式: 021-63230480转8612,8625
3. 项目联系方式
项目联系人: 瞿佳枫,任彧晟
电话: 021-63230480转8612,8625
附件信息:
244DSITC2540-超声引导激光消融治疗系统招标文件中文版-发售稿(加密).pdf (569.1 KB)
上海市中医医院嘉定院区设备物资开办(超声引导激光消融治疗系统)国际招标采购项目招标文件(第二册)招标编号:0811-244DSITC2540招标人:上海市中医医院招标代理机构:上海东松医疗科技股份有限公司2024年10月16日招标编号:0811-244DSITC2540;项目名称:上海市中医医院嘉定院区设备物资开办(超声引导激光消融治疗系统)采购第二册目录第五章投标邀请第六章投标资料表第七章合同专用条款第八章货物需求一览表及技术规格附件1:无重大违法记录承诺书(格式)附件2:关于原产于特定国家(地区)特定进口商品加征关税的承诺书(格式)附件3:质保期外备件和专用工具报价表(格式)附件4:投标人关联关系情况声明函(格式)DS2022V1.0招标编号:0811-244DSITC2540;项目名称:上海市中医医院嘉定院区设备物资开办(超声引导激光消融治疗系统)采购第五章投标邀请日期:2024年10月16日招标编号:0811-244DSITC2540上海东松医疗科技股份有限公司(以下简称“招标机构”)受上海市中医医院(以下简称“招标人”)的委托,现以国际公开招标方式邀请合格的投标人就下列所提供的货物和相关服务提交密封投标。1、本项目所需资金的来源均已落实。2、招标内容(1)设备名称及数量:上海市中医医院嘉定院区设备物资开办(超声引导激光消融治疗系统)壹套(项目预算:人民币270万元,可以采购进口产品)(2)技术要求:见本招标文件第八章“货物需求一览表及技术规格”3、有兴趣的合格潜在投标人请于2024年10月16日起至2024年10月23日止(休息日和节DS2022V1.0假日除外)每天上午9:00~11:30和下午13:00~16:30(北京时间)选择下列方式(1)微信购买招标文件,售后不退;每套招标文件700元人民币或100美元。(1)微信购买招标文件:关注微信公众号“东松投标”,完成信息注册,即可购买招标文件。(2)现场购买招标文件:携带下列资料的复印件并加盖公章,至上海市宁波路1号10楼1002室购买招标文件。1)营业执照(或事业单位、社会团体相关证书)复印件;2)投标人为法人的,提供法定代表人授权书(原件)(其他组织需提供投资人/负责人授权书(原件));3)被授权代表身份证;4)其他投标人认为需要提供的资料。(3)邮购招标文件:将所需材料(同现场购买)扫描发送至(zhaobiao@dongsong-cn.com),并将材料寄至上海市宁波路1号10楼1002室,国内邮费每套另加100元人民币,国外邮费每套另加50美元。4、所有投标文件必须附有项目预算的2%的投标保证金,并于2024年11月26日北京时间16:00招标编号:0811-244DSITC2540;项目名称:上海市中医医院嘉定院区设备物资开办(超声引导激光消融治疗系统)采购之前递交至中国上海市宁波路1号申华金融大厦10楼会议室。5、定于2024年11月26日北京时间16:00在中国上海市宁波路1号申华金融大厦10楼会议室举行公开开标,届时请投标人代表出席开标仪式。招标机构名称:上海东松医疗科技股份有限公司招标机构地址:中国上海市宁波路1号申华金融大厦11楼邮编:200002电话:0086-21-63230480转8612、8625传真:0086-21-63299235联系人:瞿佳枫、任彧晟邮箱:qujiafeng@dongsong-cn.com户名:上海东松医疗科技股份有限公司开户银行(人民币):浦发银行黄浦支行账号(人民币):0763634292323474DS2022V1.0第六章投标资料表下表有关货物采购的资料是对《第一章投标人须知》的具体补充和修改,如有矛盾应以本投标资料表为准。条款号内容说明说明1.1招标人名称:上海市中医医院1.2招标机构名称:上海东松医疗科技股份有限公司招标机构地址:中国上海市宁波路1号申华金融大厦11楼联系人:瞿佳枫、任彧晟电话:0086-21-63230480转8612、8625传真:0086-21-63299235邮箱:qujiafeng@dongsong-cn.com1.3项目名称:上海市中医医院嘉定院区设备物资开办(超声引导激光消融DS2022V1.0治疗系统)采购项目招标编号:0811-244DSITC25401.3资金性质:财政资金2.1投标人未在规定的招标文件发售时间内从招标机构处领购招标文件的不得参加投标。2.8投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在中国国际招标网(网址:http://www.chinabidding.com)成功注册或年检。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。6.1潜在投标人要求对招标文件(包括对招标文件修改的内容)进行澄清的,均应在在领购招标文件(或收到招标文件修改内容)后3日内以书面形式通知招标人或招标机构。招标人或招标机构将对上述时间内收到的澄清要求均以书面形式予以答复,同时将书面答复发给每个领购招标文件的潜在投标人(答复中不包括问题的来源)。7已领购招标文件的潜在投标人对招标文件(包括对招标文件澄清和修改的内容)有异议的,应当在投标截止时间10日前向招标人或招标机构提出,并将异议内容上传中国国际招标网,逾期递交的概不接受。投标文件的编制和递交投标文件的编制和递交8.1投标语言:中文★9投标人应提供下列文件,并按顺序装订成册,编制投标文件目录:1.投标书投标人应按照招标文件中提供的格式完整、正确填写投标书。2.开标一览表(1)开标一览表应填写项目总价。(2)关境内供货的投标,投标报价应为含税价,“价格条件”栏应以“DDP项目现场”表示。(3)关境外供货的投标,“价格条件”栏应按本章11.6.2条要求填写(例如:“CIP上海”或“CIP项目现场”)。除DDP以外任何价格条件的投标报价均视为不含税价格。DS2022V1.0备注:关境内供货的投标是指投标产品为关境内制造的货物或由投标人或其指定第三方完成进口报关手续的货物;关境外供货的投标是指投标产品为由招标人或其委托的外贸公司完成进口报关手续的货物;(4)投标人应按照招标文件中提供的格式完整、正确填写开标一览表。开标一览表中的投标总价应与投标分项报价表中总价完全一致,否则将可能否决其投标。(5)开标一览表除了装订在投标文件中之外,还应制作一份正本,并和投标保证金一起单独封装在小信封中,密封后与投标文件一并递交。3.投标分项报价表(1)关境内供货需填写投标分项报价表(关境内供货的投标),见招标文件第一册格式IV-3-1。(2)关境外供货需填写投标分项报价表(关境外供货的投标),见招标文件第一册格式IV-3-2。(3)投标人需按照招标文件《第八章货物需求一览表及技术规格》的要求提★9供分项报价,且投标分项报价表中任一设备报价均不得为“0”。4.货物说明一览表5.响应/偏离表投标人应按招标文件要求填写技术规格响应/偏离表、商务条款响应/偏离表。6.投标人资格证明文件(1)资格证明文件见招标文件第一册格式IV-9-1至IV-9-5;(2)投标人其他资质证明文件具体内容见本章13.3条规定。7.设备系统配置的详细清单(包括软硬件及伴随服务);8.提供质保期外备件和专用工具清单及价格(如有);9.投标设备制造商提供的该产品最新原版正式技术参数资料(ProductDataSheet)及制造商公开发布的彩色印刷产品样本等技术资料;10.投标设备相关的技术服务、安装调试及保修服务的售后服务承诺书。11.投标人关联关系情况声明函;12.其他资料(投标人认为有必要提交的其他资料)10.2投标人应严格按照招标文件规定的格式和内容编制投标文件,要求对本招标文DS2022V1.0件《第八章货物需求一览表及技术规格》所提出各项要求进行逐条逐项答复、说明和解释,并填写在技术规格响应/偏离表中(见招标文件第一册格式IV-5)。★11.2本次招标允许的缺漏项范围或比重为投标总价的15%。投标报价中如有缺漏项,以其它有效投标中该项的最高价为计算依据,并按下述规定处理:1)投标人投标报价缺漏项达到或超过投标总价的15%,其投标将被否决。2)投标人投标报价缺漏项未达到或超过投标总价的15%,且投标人确认缺漏项已包含在投标总价中,评标时将其他有效投标中该项的最高价计入其评标总价;若投标人确认缺漏项不包含在投标总价中,其投标将被否决。11.3投标人应根据《第八章货物需求一览表及技术规格》中所列设备及要求报价,投标总价中不得包含超出招标文件要求以外的内容,否则在评标时不予核减。★11.4本次招标不接受选择性报价或者有附加条件的报价。★11.51.本项目设最高投标限价为人民币270万元。本限价包含关税、增值税及进口环节中发生的一切费用。2.评标时,投标报价将依据以下规则进行货币换算,以判定是否高于最高投★11.5标限价。高于最高投标限价的,其投标将被否决。(1)若投标产品以外币报价且为中华人民共和国关境外交付的货物,按开标当日中国银行总行首次发布的外币对人民币的现汇卖出价进行投标货币的转换,并加上进口环节税进行合计,评标时以此判定是否超过投标限价。(2)若投标产品以外币报价且为中华人民共和国关境内交付的货物,按开标当日中国银行总行首次发布的外币对人民币的现汇卖出价进行投标货币的转换,评标时以此判定是否超过投标限价。3.合同结算时,因汇率波动或属于原产于特定国家(地区)特定进口商品加征关税且加征关税在实际进口时未被核准市场化采购排除造成合同实际结算时超出本项目的人民币限价时,招标人不承担超出投标限价的部分,该部分费用由中标人承担。11.6.1从中华人民共和国关境内提供的货物,其投标报价包括:1)关境内制造的货物(1)出厂价(应包括增值税和其它税费);(2)运至最终目的地的关境内运输费、保险费等相关费用;DS2022V1.0(3)各种售前、安装调试、验收以及移交等合同履行期间的伴随服务费用;(4)按照第八章相应条款中列出的各类培训费用。2)由投标人或其指定第三方完成进口报关手续的货物(1)仓库交货价(应包括增值税、关税和其他税费);(2)运至最终目的地的关境内运输费、保险费等相关费用;(3)各种售前、安装调试、验收以及移交等合同履行期间的伴随服务费用;(4)按照第八章相应条款中列出的各类培训费用。11.6.2从中华人民共和国关境外提供的货物,其投标报价包括:(1)CIP项目现场(即卖方运费保险费付至项目现场);(2)各种售前、安装调试、验收以及移交等合同履行期间的伴随服务费用;(3)按照第八章相应条款中列出的各类培训费用。★12.1从中华人民共和国关境内提供的货物和服务的投标货币:人民币。若以美元或其他货币报价,则视作该价格已包含关税、增值税等进口环节税和其他相关税费,在价格评议和签订合同时均按开标日中国银行总行首次发布的外币对人★12.1民币的现汇卖出价进行货币转换。★12.2从中华人民共和国关境外提供的货物和服务的投标货币:美元或跨境人民币。★13.1本项目不接受联合体投标。★13.3投标人资格标准:1)投标人为具有合法经营资质的独立法人、其他组织;2)投标人为投标货物制造商,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》;投标人为经营销售企业,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致;3)投标货物应具备开标之日在有效期内的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》;4)投标人为专业生产本次所需设备的制造商,或经有效授权的代理商;5)投标人提供的投标机型应在中国国内有装机用户;6)投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;DS2022V1.07)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,且未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。★13.3投标人必须提交的资格证明文件应包括:1)投标人在注册地的相关注册法律文件。若投标人在中华人民共和国境内注册的,则必须提供开标之日在有效期内的营业执照(或事业单位、社会团体相关证书)的复印件;2)投标人为投标货物制造商,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械生产企业许可证》或《第一类医疗器械生产备案凭证》;投标人为经营销售企业,应按照国家有关规定提供《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。投标人的生产或经营范围应当与国家相关许可保持一致。(中华人民共和国境内注册的投标人适用)3)投标人应提供投标货物开标之日在有效期内的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案凭证》。投标货物的规格型号应当与《中★13.3华人民共和国医疗器械注册证》或者《第一类医疗器械备案凭证》中的规格型号保持一致。4)若投标人是本次所需主系统设备的代理商的,应获得制造商或经制造商授权的代理商出具的唯一授权书;5)投标机型在中国国内的销售业绩,并提供装机用户名单;6)无重大违法记录承诺书;(格式见附件1)7)投标人开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或该原件的复印件。8)证明投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力的文件;(见招标文件第一册格式IV-9)9)投标人认为需加以说明的其他内容。投标人提交的资格证明文件需加盖投标人的公章,否则其投标将被否决对于上述要求中未涵盖,但属投标设备必须符合的强制性认证标准、国家关于安全、卫生、环保、质量、能耗等有关规定的,必须提供相关资格证明文件,否则其投标将被否决。DS2022V1.014.3证明货物和服务与招标文件的要求相一致的文件,可以是文字资料、图纸和数据,包括但不限于:1)货物主要技术指标和性能的详细说明;2)投标人必须提供投标货物验收合格后开始使用至第10年的周期内正常、连续地使用所必须的备件和专用工具清单,包括备件和专用工具的货源及现行价格;3)投标人对照招标文件技术规格,逐条说明所提供的货物和服务已对招标文件的技术规格做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏差和例外。特别对有具体参数要求的指标,投标人必须提供所投设备的具体参数值。4)投标人必须对加注“★”号的重要技术条款或技术参数提供技术支持资料(例如DATASHEET、样本、产品说明书等制造商公开发布的印刷资料或第三方检测机构出具的检测报告或权威认证机构出具的认证证书等具有法律效力的文件),未提供的,评标时不予认可。5)投标人的应标参数与制造商公开发布的印刷资料不一致时,以制造商公开14操控系统:≥10英寸液晶触控面板15操作界面具备X轴Y轴二维无级操控界面16激光手术操作方式:接触式和非接触式,配合各类光纤消融刀头和组件,可进行各类微创激光手术17最浅组织作用深度≤200微米18光纤消融刀头具有智能射频识别功能,设备能够读取光纤信息19具备声控计量20远程脚踏开关满足不低于IPX8的防水标准21手术记录功能:主机至少具备以焦耳为单位的手术能量累计记录功能和以秒为单位的激光手术时间记录功能(二)彩色多普勒超声波诊断仪部分1全身应用型彩色多普勒超声波诊断系统,可用于腹部、心脏、妇产、泌尿、浅表小器官与血管、儿科、肌骨神经、介入诊疗、体检及临床学术研究。1.1≥23英寸液晶监视器,具备万向关节臂设计,可实现上下左右前后任意方位调节,可前后折叠DS2022V1.01.2液晶触摸屏≥12英寸,可与显示器同步显示实时图像,支持界面编辑及滑动翻页功能1.3操作面板支持电动调节高度、前后左右位置及旋转,支持全封闭式键盘1.4原始数据储存,可对回放图像进行参数调节1.5★一次性成像无需调节焦点位置和数目,图像区域无聚焦点或聚焦带1.6智能像素优化技术:提高图像整体空间分辨率、对比分辨率和信噪比,可调节开关。1.7主机一体化耦合剂加热装置,温度可调1.8具备数据防御系统,可对不同人群设置数据开放度及访问权限1.9★智能控制设备功能:超声主机可与手机或平板电脑等移动终端相连接,使用移动设备代替面板及触摸屏按键完成冻结、检查模式切换、测量、拍照片等操作1.10影像互联功能:超声主机可与手机或平板电脑等移动终端相连接,由移动端所拍摄的图片可瞬时上传至超声设备,单幅显示或与超声、超声动态图像同屏对照显示2二维灰阶成像单元2.1含宽频可变频成像技术:灰阶、谐波、彩色、频谱支持独立变频,中心频率可视可调2.2含斑点噪声抑制技术:支持所有探头,≥3级可调(并有专门妇产科和肌骨专用选项),支持3D/4D、CFM/PDI、宽景成像、造影成像技术2.3含空间复合成像:2.31)支持所有凸阵、线阵及容积探头,至少具有帧平均、帧速率可调节参数2.32)至少具有最大、平均、混合、运动校正四种复合模式,模式中至少具有三档开角可调节2.4含组织谐波成像:可用于全部成像探头,频率可视可调,中心频率数值可显示2.5含组织声束矫正技术:适用于所有凸阵及线阵探头,≥7级可调,可显示具体数值2.6具备高清放大功能:可对局部图像进行高清放大,并可以对照显示被放大组织在整幅图像中所处位置关系2.7宽景成像:扫描长度≥80cm,支持所有成像探头,可与空间复合成像功能联合DS2022V1.0使用,自动检测扫描方向,支持旋转及测量3具备成像技术,至少满足以下要求3.1血管内中膜自动测量技术:可测量血管前、后壁内中膜厚度,并给予最大值、平均值及所测范围3.2具备灰阶血流成像技术3.3★可支持腹部及小器官应用,支持≥4支线阵探头;具备至少六种彩色图谱,并具备方向性显示,可帮助医生提高对微细血流的识别度;具备≥7级背景模式选择3.4二维立体血流显示技术,二维血流显示达到三维显示效果。立体程度可调节,可联合超低速血流技术和高穿透技术成像,并可支持测速。3.5穿刺针增强显示功能:可独立调整穿刺针的显示增益,不影响背景图像质量;多角度可调,帮助清晰显示穿刺路径3.6智能多普勒技术:能够快速识别血管结构,自动调整彩色取样框位置、角度,调整频谱取样容积和取样角度4造影成像技术4.1造影功能全支持4.1.1至少具备谐波造影和基波造影模式,并具备原厂造影模式4.1.2B型图与造影图像实时同屏双幅显示,可带双穿刺引导线,实现同屏双幅投射式测量4.1.3支持造影剂二次注射,有2个独立造影计时器4.1.4超声造影成像可与CT或MR或PET-CT等图像对照显示4.1.5具备多种显示模式:至少包括单幅、双幅对照、平衡模式4.1.6具有全套机载一体化“时间-强度曲线”时间强度分析软件及后处理功能4.1.7可在双幅对照图像上进行“时间-强度曲线”时间强度曲线分析,感兴趣区≥8个,可分析项目至少包括:均方误差、到达时间、曲线下面积、梯度、最大强度4.1.8具备参量成像功能,使用不同颜色标记造影剂到达时间,方便观察并比较病灶及组织的造影剂灌注特点。4.1.81)颜色和时间可自行设置;DS2022V1.04.1.82)支持原始数据功能,同一系列其他机型以原始数据格式存储的动态造影图像也可以导入本设备做造影参量成像图4.1.9造影一次性存储时间≥10分钟4.1.10可在造影模式下启动超微细血流,并支持立体显示模式。4.2应变式弹性成像:具备成像质量监控色棒和操作动作曲线,指导医生操作;可支持凸阵、线阵/超高频线阵、腔内(经阴道及双平面探头)、术中探头、面阵等探头;具备弹性量化分析:动态弹性图定量分析,可同屏提供≥8个感兴趣区的硬度值和≥7个感兴趣区与参照区的硬度比4.3心脏成像功能4.3.1成人心脏相控阵探头扫描角度≥100°(附图)4.3.2二维支持像素优化技术,分级可调,智能抑制噪声,增强组织显示。4.3.3支持心肌组织多普勒速度成像,并且在组织多普勒的同时支持解剖M型和曲线解剖M型4.3.4支持心脏二维灰阶血流成像4.4含有智能辅助功能,智能血管检查技术5测量和分析(B型、M型、频谱多普勒、彩色模式)6图像存储与(电影)回放重现单元7输入/输出信号:HDMI、USB等8连通性:医学数字图像和通信DICOM3.0版接口部件(且可以作为中央服务器远程读取、调入、存储其他彩超图像),支持压缩和高清DICOM图像传输9超声图像存档与病案管理系统9.1固态硬盘容量≥1TB9.2一体化剪帖板:(在屏幕上)可以存储和回放动态及静态图像,图像大小≥3种可调;在剪贴板上可以直接进行图像删除、转存或进入病案系统9.3USB一键快速存储功能,USB接口支持移动硬盘快速存储屏幕上的图像10系统通用功能:10.1扫描方式:逐行扫描,高分辨率,全方位关节臂旋转10.2系统动态范围≥430dB10.3≥4个可激活的探头接口(不包括笔式探头接口)均为无针触点式大接口DS2022V1.011探头规格11.1频率:无针触点式宽频变频探头,所有探头及所有检查模式有明确的中心频率显示,实现二维、谐波、彩色、多普勒频率独立可调11.2工作频率范围可至少在1-24MHz之间选择11.3阵元:小器官面阵探头阵元数≥1000阵元11.4穿刺导向:探头配穿刺导向装置,具备≥5个穿刺角度12二维灰阶显示主要参数12.1探头配置及性能:12.1.2小器官线阵探头1把:超声频率至少包含2.0-11.0MHz,支持造影、弹性成像12.1.3单晶体高性能相控阵探头1把,超声频率至少包含1.0-5.0MHz,扫描角度≥100°12.1.4腔内微凸探头1把:超声频率至少包含3.0-10.0MHz,支持造影、弹性成像,腔内探头扫描视野≥180°12.1.5双平面腔内探头1把:超声频率至少包含3.0—12.0MHz。12.1.6单晶体凸阵探头1把:超声频率至少包含1.0—16.0MHz。12.2探头频率:12.2.1小器官线阵探头:≥18cm深度,全视野,最高线密度下,二维帧频≥63帧/秒12.2.2单晶体高性能相控阵探头:≥18cm深度,全视野,最高线密度下,彩色帧频≥16帧/秒12.2.3腔内微凸探头:≥18cm深度,扫描角度85°,最高线密度下,二维帧频≥70帧/秒12.2.4双平面腔内探头:≥18cm深度,扫描角度85°,最高线密度下,彩色帧频≥35帧/秒12.2.5单晶体凸阵探头:≥18cm深度,全视野,最高线密度下,二维帧频≥63帧/秒12.3回放重现:灰阶图像回放≥3000幅、回放时间≥100秒12.4预设条件针对不同的检查脏器,预置最佳化图像的检查条件,减少操作时的调节,及常用所需的外部调节及组合调节12.5增益调节:B/M可独立调节,STC分段≥812.6扫描深度≥50cm(提供原厂白皮书)DS2022V1.013频谱多普勒13.1方式:包含但不限于PW,CW13.2多普勒发射频率可视可调,中心频率明确显示13.3PWD:血流速度≥15m/s;CWD:血流速度≥21m/s13.4最低测量速度:≤0.6mm/s(非噪声信号)13.5PW取样容积范围至少满足:0.05cm-2cm14超声功率输出调节:B/M、PWD、ColorDoppler输出功率可调六、备品备件及售后服务1.投标人免费负责设备的安装调试。为保证设备正常运行,在中国境内设有零配件仓库和维修机构。2投标人提供全套随机资料,包含相应工具,操作手册。3设备安装调试完成后,配合医院按配置清单进行设备验收。七、技术培训要求1培训:装机后按医院要求,提供不限次数培训。八、维保内容与价格1★原厂保修≥4年,保修期满后整机年保修价格不高于中标金额的5%,维修免工时费。DS2022V1.0附件1:无重大违法记录承诺书(格式)上海东松医疗科技股份有限公司:我司参加贵公司组织的(项目名称)项目的投标。在此郑重声明:我公司参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。特此承诺。投标人代表签字:______________日期:________________________投标人名称:__________________公章:________________________DS2022V1.0附件2:关于原产于特定国家(地区)特定进口商品加征关税的承诺书(格式)上海东松医疗科技股份有限公司:我司参加贵公司组织的(项目名称)项目的投标。在此承诺:若我司投标产品为原产于特定国家(地区)特定进口商品,并在货物进口时被中国海关实施加征关税,加征的关税以及由此增加的增值税等额外税费由我司承担。若我司有幸中标,我司承诺于中标产品进口申报之日起十个工作日内将加征的关税以及由此增加的增值税等额外税费另行支付给招标人,否则我司同意招标人在支付合同验收尾款时直接予以扣减。特此承诺。投标人代表签字:______________日期:___________________DS2022V1.0投标人名称:______________________公章:______________________附件3:质保期外备件和专用工具报价表(格式)序号名称规格型号制造商原产地价格条件单价备注注:1.本表内所报价格不计入投标总价。2.本表所报价格为投标货物质保期外正常、连续地使用所必须的备件和专用工具清单,DS2022V1.0包括备件和专用工具的货源及现行价格。3.若投标货物无需相关备件及专用工具,本表请填写无。投标人代表签字:______________日期:___________________投标人名称:______________________公章:______________________附件4:投标人关联关系情况声明函(格式)致:上海东松医疗科技股份有限公司本公司为参加(项目名称)国际招标采购项目的投标人,本公司在此郑重声明:1、未与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人或其他组织;2、未接受委托参与本项目前期咨询和招标文件编制;3、根据《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》的规定,特就本公司控股及管理关系情况申报如下,并承担申报不实的责任。申报人名称法定代表人/单位负责人姓名法定代表人/单位负责人身份证号控股股东/投资人名称及出资比例非控股股东/投资人名称及出资比例管理关系单位名称DS2022V1.0管理关系单位名称管理关系单位名称被管理关系单位名称备注:备注:备注:注:1.控股股东/投资人是指出资比例在50%以上,或者出资比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权的投资方(含单位或者个人);2.管理关系单位是指与不具有出资持股关系的其他单位之间存在管理与被管理关系的单位;3.如未有相关情况,请在相应栏填写“无”。特此声明。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人代表签字:______________日期:___________________投标人名称:______________________公章:______________________