国产便携式计算机 笔记本电脑 笔记本设备中标结果公示(娄底幼儿师范高等专科学校2024)
娄底幼儿师范高等专科学校采购国产便携式计算机项目(项目编号:62024121195498380)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:娄底幼儿师范高等专科学校采购国产便携式计算机项目
项目编号:62024121195498380
项目联系人:吴鹏
项目联系电话:13907387160
项目所在行政区划编码:431399
项目所在行政区划名称:娄底市本级
报价起止时间:2024-12-11 15:19-2024-12-16 15:19
二、采购单位信息
采购单位名称:娄底幼儿师范高等专科学校
采购单位地址:湖南省 娄底市 冷水江市 湖南省冷水江市娄底幼儿师范高等专科学校
采购单位联系人和联系方式:谢原烁 13873844578
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:1243130044716313x6
采购单位预算编码:0211701
三、成交信息
成交日期:2024年12月23日
总成交金额:0.488(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
冷水江市奔亿电脑经营部
湖南省娄底市冷水江市冷水江市冷新路
4880.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
清华紫光 UNIS L3891 G2 笔记本电脑
清华紫光/UNIS
型号:UNIS L3891 G2
1台
4880.00
4880.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:我方所投品牌为:紫光UNIS L3893 G2 兆芯KX-U6780A/16GB DDR4/512G SSD/集成显卡/14寸(2240*1400)/65W Type-C /WiFi 6/蓝牙/720p高清摄像头/指纹识别/蓝牙/麒麟桌面操作系统试用版/三年上门服务/灰色,满足采购方需求。报价明细:笔记本设备报价清单(BYDN).pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
冷水江市奔亿电脑经营部
2024-12-14 23:31:10
4880.00
4587.20
符合
-
2
湖南想信贸易有限公司
2024-12-16 00:31:52
5128.00
4615.20
符合
-
3
湖南立诚亿信科技有限公司
2024-12-12 09:03:56
6615.00
5953.50
符合
-
笔记本设备报价清单1序号产品名称品牌型号数量单位单价小计主要参数备注1笔记本紫光UNISL3893G21台48804880兆芯KX-U6780A/16GBDDR4/512GSSD/集成显卡/14寸(2240*1400)/65WType-C/WiFi6/蓝牙/720p高清摄像头/指纹识别/蓝牙/麒麟桌面操作系统试用版/三年上门服务/灰色免费质保三年A小计电4880饺电4880饺电4880饺电4880饺电4880饺电4880饺电4880饺任报价单位:冷水江市亿电脑经营部联系人:杨女士1188738823056业林-