保洁服务 农村建设中标结果公示(和平社区居民委员会2024)
和平社区保洁服务
结果公示
项目图片
1
和平社区保洁服务
项目编号:
421087100N24120004
产权类型:
农村建设项目招标
交易期限:
乡镇(街道):
新江口镇
村(社区):
和平居委会
组别:
公示日期:
2024-12-23
产权信息
登记日期:2024-12-12
预算总额:元
项目描述:和平社区保洁服务对外公开招标,服务期限两年。
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 会议.pdf
建设方信息
建设方/村委名称:和平社区居民委员会
联系人:王晓丹
联系电话:13677206280
标段信息
标段编号:1
标段描述:和平社区保洁服务对外公开招标,服务期限两年。
资质描述:必须具有工商行政主管部门核发的有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
最高限价:小写 93,000.00 元
交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2024-12-23
成交人:松滋市融都家政服务有限公司
成交价:小写 91,500.00 元
北B会议记录时间:2024年22月10日地点:社区会议室会议主持人:杨红记录人:王晓丹参会人员:和平社区“两委”成员议题:关于和平社区推行市场化保洁费用支出的专题会会议内容:一、社区党委书记杨红同志介绍今天召集大家开会,主要是商议2025年社区推行市场化保洁费用支出的相关事宜。为进一步建立健全环卫专效管理制度,加强清扫、保洁、清运管理力度,和平社区严格按照新江口街道党工委统一部署,推行市场化保洁机制。和平社区共有5名保洁员,要求每天保洁时间不少于7小时,负责3条支街小巷及和平幸福之家办公大楼公共区域、院内及娱乐室保洁生活垃圾清运、路面清扫。经预算,年保洁费为93000元。计划签订二年合同,于每年年底结清保洁服务费。二、参会代表发表意见:赵华:现在按照街道的要求,推进市场化保洁,对保洁服务统一管理,统一安排,我赞同。王晓丹:按照街道的要求,我社区推行市场化保洁制度,既能保证我辖区的脏乱差地方得到积极清理,又能确保保洁人员全职化、全区域、全覆盖,我赞同。顾钰华:推行市场化保洁制度是推进社区精细化管理、构建科学的环境卫生管理格局、有效提高保洁质量、提升社区容貌的举措之一。我赞同。大会形成一致意见:经过讨论,与会人员一致同意和平社区签订二年保洁合同,于每年年底支付保洁服务费。参会人员签字:物12蹇形国研式的顾钰华