维修改造及教育质量提升中标结果公示(门源回族自治县教育局2024)
一、项目编号:青海浩翔竞磋(工程)2024-011(第二次)
二、项目名称:门源县职业技术学校维修改造及教育质量提升项目(建设工程) (第二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1320800(元)
青海晟杰建设工程有限公司(评审总得分:81.58分,综合排序第一)
青海省西宁市城西区西川南路76号1号楼11809室
2.废标结果:
无
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
门源县职业技术学校维修改造及教育质量提升项目(建设工程) (第二次)
门源县职业技术学校维修改造及教育质量提升项目(建设工程)(第二次)
详见工程量清单
180日历天(具体开工日期按照合同约定执行)
王新贇
青263212254174
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马小平,吕发萍(采购人代表),武莉萍
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明 码标价的规定》等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的收费金额
2.代理服务收费金额(元):12000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:门源回族自治县教育局(本级)
地 址:青海省海北藏族自治州门源回族自治县浩门镇北环街 1 号
联系人:侯老师
联系方式:0970-8612605
2.采购代理机构信息
名 称:青海浩翔工程管理有限公司
地 址:西宁市城西区华安华祥大厦8楼
联系方式:0971-8118812
3.项目联系方式
项目联系人:陈先生
电 话:0971-8118812
附件信息:
最终报价.pdf64.6K
门源县职业技术学校维修改造及教育质量提升项目(建设工程)(第二次).pdf338.4K
中小企业声明函.pdf1.7M
投标报价明细表投标人全称(公章):青海晟杰建设工程有限公司项目编号及标项:门源县职业技术学校维修改造及教育质量提升项目(建设工程)(第二次)(青海浩翔竞磋(工程)2024-011(第二次))供应商名称报价(总价,元)工期质量项目经理青海晟杰建设工程有限公司1320800180日历天(具体开工日期按照合同约定执行)合格王新贇1/1竞争性磋商文件采购项目编号:青海浩翔竞磋(工程)2024-011(第二次)采购项目名称:门源县职业技术学校维修改造及教育质量提升项目(建设工程)(第二次)采购人:门源回族自治县教育局采购代理机构:青海浩翔工程管理有限公司2024年12月目录第一部分磋商邀请第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知第四部分采购项目合同书第五部分响应文件格式第六部分采购项目要求第七部分工程量清单第一部分磋商邀请青海浩翔工程管理有限公司(以下均简称“采购代理机构”)受门源回族自治县教育局(以下均简称“采购人”)委托,拟对门源县职业技术学校维修改造及教育质量提升项目(建设工程)(第二次)进行国内竞争性磋商采购,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加本次政府采购活动。采购项目编号青海浩翔竞磋(工程)2024-011(第二次)采购项目名称门源县职业技术学校维修改造及教育质量提升项目(建设工程)(第二次)采购方式竞争性磋商采购预算控制额度人民币1435000.00元(招标控制价:1420047.94元)项目分包个数无各包要求磋商内容:具体内容详见《竞争性磋商文件》供应商资格条件1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:<1>供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站查询截图,时间为投标截止时间前10天内);3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5、本项目不接受供应商以联合体方式进行投标;6、其他要求:(1)供应商需具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,取得有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有供应商资格条件相应的施工能力;(2)拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,须提供建造师执业资格证、注册证(注册单位应与投标单位一致),具备有效的安全生产考核证;(3)省外企业需提供有效的《进青建筑企业登记证书》;(4)本项目全部面向中小企业采购,供应商需提供中小企业声明函;公告发布时间2024年12月10日获取磋商文件时间2024年12月11日至2024年12月18日获取磋商文件方式供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)磋商截止时间2024年12月23日上午09:30磋商时间2024年12月23日上午09:30提交响应文件方式本项目通过政采云平台提交电子响应文件,逾期未完成提交的,将视为放弃此次采购活动。采购人及联系人电话采购人:门源回族自治县教育局联系人:侯老师联系电话:0970-8612605联系地址:青海省海北藏族自治州门源回族自治县浩门镇北环街1号采购代理机构及联系人电话采购代理机构:青海浩翔工程管理有限公司联系人:陈先生联系电话:0971-8118812联系地址:西宁市城西区华安华祥大厦8楼其他事项1、本项目线上进行,供应商无需到现场;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密响应文件无法解密、加密响应文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传至电子开评标系统;2、线上电子化开评标系统操作及办理CA锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:400-881-7190;3、线上CAPC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:400-0878-198;青海浩翔工程管理有限公司2024年12月10日第2页第二部分供应商须知前附表序号内容内容1采购项目编号青海浩翔竞磋(工程)2024-011(第二次)2采购项目名称门源县职业技术学校维修改造及教育质量提升项目(建设工程)(第二次)3采购人门源回族自治县教育局4采购代理机构青海浩翔工程管理有限公司5采购方式竞争性磋商6评分办法综合评分法7采购预算控制额度人民币1435000.00元(招标控制价:1420047.94元)8项目分包个数无9采购要求具体内容:详见磋商文件第六部分10供应商资格条件1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:<1>供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消磋商资格。(提供“信用中国”网站查询截图,时间为磋商截止时间前10天内);3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5、本项目不接受供应商以联合体方式进行投标;6、其他要求:(1)供应商需具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,10供应商资格条件取得有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)拟派项目经理应具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,须提供建造师执业资格证、注册证(注册单位应与投标单位一致),具备有效的安全生产考核证;(3)省外企业需提供有效的《进青建筑企业登记证书》;(4)本项目全部面向中小企业采购,供应商需提供中小企业声明函;11磋商保证金磋商保证金:20000.00元(大写:贰万元整)收款单位:青海浩翔工程管理有限公司开户行:青海西宁农村商业银行股份有限公司市民中心支行银行账号:82010000000566696缴费时间:投标截止期前,以银行到账时间为准。12缴费方式缴费方式:磋商保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。通过银行转账的,必须由供应商(需提供开户许可证)汇(转)入采购代理机构指定账户。供应商未按照磋商文件要求提交磋商保证金的,投标无效。13磋商保证金退还未成交供应商的磋商保证金在成交通知书发出后5个工作日内无息退还,成交供应商的磋商保证金在采购合同签订后5个工作日内无息退还。14提交响应文件方式本项目通过政采云平台提交电子响应文件,逾期未完成提交的,将视为放弃此次采购活动。15磋商截止时间2024年12月23日上午09:3016磋商时间2024年12月23日上午09:3017磋商地点青海浩翔工程管理有限公司(西宁市城西区华安华祥大厦8楼)18答疑澄清方式线上答疑,应在规定的时间内通过政采云平台进行答疑澄清,如在规定的时间内未按要求进行澄清,视同放弃答疑。19代理服务费收取收取对象:采购人收费金额:小写:12000.00元(大写:壹万贰仟元整)收费标准:根据《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定,实行市场调节价,应严格遵守《价格法》、《关于商品和服务实行明码标价的规定》等法律法规的规定,由采购人和采购代理机构共同确定合理的收费金额。20合同签订有效期自成交通知书发出之日起30日内与采购人签订合同21政府采购合同备案采购合同全数返回采购代理机构鉴证,盖章。采购代理机构留存壹份备案。22磋商有效期自磋商开始之日起60日历日23其他事项1、本项目线上进行,供应商无需到现场;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密响应文件无法解密、加密响应文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传至电子开评标系统;2、线上电子化开评标系统操作及办理CA锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:400-881-7190;3、线上CAPC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:400-0878-198;第5页第三部分供应商须知一、说明1.适用范围本次采购依据采购人的采购计划,仅适用于本磋商文件中所叙述的项目。2.采购方式、合格的供应商2.1本次采购采取竞争性磋商方式。2.2合格的供应商:详见第一部分“供应商资格条件”。3.磋商费用供应商应自愿承担与参加本次磋商有关的费用。采购代理机构对供应商发生的费用不承担任何责任。二、磋商文件说明4.磋商文件的构成4.1磋商文件包括:(1)磋商邀请(2)供应商须知前附表(3)供应商须知(4)采购项目合同书(5)响应文件格式(6)采购项目要求(7)工程量清单(7)磋商过程中发生的澄清、变更和补充文件供应商应认真阅读磋商文件中列示的事项、格式、条款和要求等内容。如果供应商未按第6页磋商文件要求提交全部资料,或者对磋商文件未作出实质性响应的,将视为无效响应。5.竞争性磋商文件、采购活动和成交结果的质疑参加竞争性磋商的供应商认为竞争性磋商文件、采购活动和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内以书面形式(如信件、传真等)向采购人或者采购代理机构提出质疑,不接受匿名质疑。采购人或采购代理机构在收到供应商的书面质疑后7个工作日内予以答复,并将答复事宜在青海政府采购网上发布公告,告知本项目的所有潜在供应商。质疑时效期间的计算:(1)对可以质疑的竞争性磋商文件提出质疑的,为收到竞争性磋商文件之日或竞争性磋商文件公告期限届满之日;(2)对采购过程提出质疑的,为采购程序各环节结束之日;(3)对成交结果提出质疑的,为成交公告期限届满之日。6.磋商文件的澄清、修改6.1在提交首次响应文件截止期前,采购人或采购代理机构可对竞争性磋商文件进行必要的修改或者澄清。6.2采购代理机构对已发出竞争性磋商文件进行必要的澄清或者修改的,澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,在竞争性磋商文件要求提交首次响应文件截止时间5日前,在《青海政府采购网》上发布公告;不足5日的,顺延提交首次响应文件的截止时间。该澄清或者修改的内容为竞争性磋商文件的组成部分。6.3在提交响应文件截止时间前,采购人或采购代理机构可以视采购具体情况,延长提交响应文件截止时间和开启时间,并在竞争性磋商文件要求提交响应文件的截止时间三日前,将变更时间以书面形式通知所有获取了竞争性磋商文件的供应商,同时在发布本次竞争性磋商公告的网站发布变更公告。第7页三、响应文件的编制7.报价7.1本项目合同价格形式为固定总价合同。采用工程量清单报价,供应商不得改变工程量清单项目编码、名称、特征描述、计量单位和数量,暂定金额、暂估价按工程量清单(说明)列入。7.2供应商在首次提交的响应文件中的报价(即首次报价)应按磋商文件及工程量清单编制要求,列出报价的构成及明细,包括但不限于分部分项工程、措施项目、其他项目、规费及税金等。7.3若供应商的最后报价只有一个总价,且相对首次报价有调整,则该调整金额将会以百分比形式套用于首次报价中除安全文明施工费、规费、暂估价、暂列金额、税金以及包干费用以外的各项目单价,调整后的单价作为工程变更及竣工结算的依据8.磋商保证金8.1磋商保证金:20000.00元(大写:贰万元整)8.2收款单位:青海浩翔工程管理有限公司8.3开户行:青海西宁农村商业银行股份有限公司市民中心支行8.4银行账号:820100000005666968.5缴费时间:投标截止期前,以银行到账时间为准。9.磋商有效期本次磋商有效期为磋商之日起60个日历日10.响应文件构成10.1供应商应提交相关证明材料,作为其参加磋商和成交后有能力履行合同的证明。编写的响应文件须包括以下内容(格式详见磋商文件第五部分内容):(1)响应文件封面(2)磋商函(3)首次报价表(4)法定代表人证明书第8页项目管理机构(格式自定)第40页标价的工程量清单第41页中小企业声明函(工程)致:青海浩翔工程管理有限公司本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于建筑业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于建筑业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:本项目属于专门面向中小企业采购预留项目,必须提供此函。企业名称:(公章)年月日第42页监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定提供证明文件(复印件)。供应商:(公章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日第43页残疾人福利性单位声明函致:青海浩翔工程管理有限公司本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,本单位在职职工人数为人,安置的残疾人人数人。且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:若无此项内容,可不提供此函。供应商:,(公章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日第44页供应商认为在其他方面有必要说明的事项(格式自定)第45页最终报价表供应商名称:最初报价调整因素最终报价工期质量项目经理小写:小写:大写:大写:最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件)最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件)最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件)最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件)最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件)最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件)注:此表不需装订在响应文件中,供应商事先须盖章、签字。在磋商期间,供应商应在政采云系统按要求进行最终报价第46页第六部分采购项目要求一、磋商内容项目名称:门源县职业技术学校维修改造及教育质量提升项目(建设工程)(第二次)建设地点:门源县建设内容:详见工程量清单二、投标报价说明磋商报价应根据磋商文件中的有关计价要求,并按照下列依据自主报价。1.工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。2.工程量清单中供应商没有填入单价或价格的子目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他相关子目的单价或价格之中。3.参加投标的供应商必须对磋商文件工程量清单内容全部投标,不能拆分、少报或改变工程量清单编码、名称和数量。暂估价严格按工程量清单编制说明列入,否则,视为无效投标。4.磋商文件规定的采购预算额度为采购控制价,参加投标的供应商报价不得超出此价格,否则,投标无效三、技术标准和要求1、工程建设条件:现场已具备施工条件。2、工程建设要求:2.1质量要求:合格2.2计划工期:180日历天(具体开工日期按照合同约定执行)2.3施工现场应做好安全生产及文明施工。2.4承包人必须按照本项目的施工图及国家现行有关施工验收规范、质量验评标准组织施工。建立和健全质量保证体系,以承包人主体行为规范和施工人员的工作质量确保各单位工程的施工质量。第47页2.5本工程所需主要施工材料均由施工单位负责供应,调剂材料需满足设计和符合国家标准,并征得建设单位同意。加工订货成品、半成品及构件的供应方式,由中标单位按进度、设计要求标准,在征得招标方同意后,负责加工订货,建设单位有权对质量负责监督。施工所用的材料、设备质量必须符合国家标准和设计要求,所购的材料、设备必须有生产许可证、质量保证书、出厂合格证,否则,由此造成的经济损失,由负责采购的单位负责。2.6突出抓好施工过程中的“三控制”,加强全过程质量管理。在施工过程中要认真做好原材料控制、工艺流程控制、施工操作控制;加强每道工序的质量管理,对各工序间的交接检验及专业工种之间交接环节的工程质量应采取有效措施,加强检查验收,抓好全过程质量管理。同时,还应健全为满足施工图设计和建筑物功能要求的抽验检查制度。2.7建筑工程采用的主要材料、半成品、成品、建筑构配件、器具和设备应进行现场验收。凡涉及安全、功能的有关产品,应按各专业工程质量验收规范规定进行复验,并应经监理工程师(建设单位技术负责人)检查认可。2.8各工序应按施工技术标准进行质量控制,每道工序完成后,应进行检查。相关各专业工种之间,应进行交接检验,并形成记录。未经监理工程师(建设单位技术负责人)检查认可,不得进行下一道工序施工。2.9承包人必须编制好切实可行的施工进度计划,以保证施工连续均衡、有节奏地进行,合理地使用人力、物力和财力,确保工程按期完成。2.10施工期间应努力做好与建设单位、设计单位、监理单位及质量监督部门的工作协调、配合工作,虚心听取他们的意见和建议,不断改进工作、提高管理水平。2.11单位工程完工后,承包人应自行组织有关人员进行检查评定,并向建设单位提交工程验收报告及相关资料。承包人在质量保修期内,应按照有关法律、法规的管理规定和双方在合同中的约定,承担本工程质量保修责任。3.工程建设应执行的技术规范本工程在施工过程中必须严格执行国家、行业的现行有关各专业工程施工质量验收规范及验收统一标准。第48页第七部分工程量清单第49页16.中小企业声明函(工程)致:青海浩翔工程管理有限公司本公司青海晟杰建设工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司青海晟杰建设工程有限公司(联合体)参加门源回族自治县教育局(单位名称)的门源县职业技术学校维修改造及教育质量提升项目(建设工程)(第二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.门源县职业技术学校维修改造及教育质量提升项目(建设工程)(第二次)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为青海晟杰建设工程有限公司(企业名称),从业人员35人,营业收入为108.674428万元,资产总额为93.376662万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:本项目属于专门面向中小企业采购预留项目,必须提供此函。楼设7企业名称:青海晟杰建设工程有限公司(公章)A2024年12月06日860