宗地文物发掘劳务配合服务 其他专业技术服务中标结果公示(西安国家民用航天产业基地土地储备中心2024)
西安国家民用航天产业基地土地储备中心HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务中标(成交)结果公告
一、项目编号:SZT2024-SN-QC-ZC-FW-1073
二、项目名称:HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
西安市雍科考古技术服务有限公司
灞桥区长乐东路甲字一号
2,056,356.72元
91.60
四、主要标的信息
合同包1(HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务):
服务类(西安市雍科考古技术服务有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他专业技术服务
HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务
按照采购人的要求执行
按照采购人的要求执行
按照采购人的要求执行
按照采购人的要求执行
2,056,356.72
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋镇(采购人代表)、张良、刘建安、潘铭耀、张霈
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
招标代理服务费的收取按照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和(发改办价格[2003]857号)中服务类收费标准下浮5%收取,开户名称:陕西中技招标有限公司,开户行名称:招商银行西安分行营业部,账号:129916812810001
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务
2.2278
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安国家民用航天产业基地土地储备中心
地址:航天中路寰宇大厦
联系方式:029-81551064
2.采购代理机构信息
名称:陕西中技招标有限公司
地址:西安市高新区高新四路1号高科广场A座1001室
联系方式:029-88364979
3.项目联系方式
项目联系人:杨艳、沈肖楠、单博
电话:029-88364979-821
陕西中技招标有限公司
2024年12月24日
相关附件:
中小企业声明函.png
西安国家民用航天产业基地土地储备中心HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务中标(成交)明细.pdf
开标一览表.pdf
发售稿 24-1073 西安国家民用航天产业基地土地储备中心HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务
品目
采购单位
西安国家民用航天产业基地土地储备中心
行政区域
西安国家民用航天产业基地管理委员会
公告时间
2024年12月24日 15:16
评审专家名单
宋镇,张良,刘建安,潘铭耀,张霈
总中标金额
¥205.635700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨艳、沈肖楠、单博
项目联系电话
029-88364979-821
采购单位
西安国家民用航天产业基地土地储备中心
采购单位地址
航天中路寰宇大厦
采购单位联系方式
029-81551064
代理机构名称
陕西中技招标有限公司
代理机构地址
西安市高新区高新四路1号高科广场A座1001室
代理机构联系方式
029-88364979
附件:
附件1
附件2
附件3
附件4
本项目专门面向中小企业采购:仅限符合《政府采购促进中小企业发展办法》(财库(2020)46号)条件的中小企业参与,投标人应填写中小企业声明函并对真实性负责;本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(西安国家民用航天产业基地土地储备中心)的(西安国家民用航天产业基地土地储备中心HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(西安国家民用航天产业基地土地储备中心HT02-10-5宗地文物发振劳务配合服务),属于(共他未列明行业):承建(承接)企业为(西安市雍科考古技术服务有限公司),从业人员78人,营业收入为1839.128242万元,资产总额为507.126519万元,属于(小型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:盖章):西安求科考古技术服务有限公司日期2024年12月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。备注:本项目界定行业为其他未列明行业。中小企业判别标准如下:从业人员300人以下的为中小微型企业,其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业:从业人员10人以下的为微型企业。本表所属行业不允更改,更改将导致无法认定。西安国家民用航天产业基地土地储备中心HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务中标(成交)明细受西安国家民用航天产业基地土地储备中心委托,采用进行采购HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务(项目编码:SZT2024-SN-QC-ZC-FW-1073)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务)1.1、中标(成交)供应商:西安市雍科考古技术服务有限公司1.2、中标(成交)总价:2056356.72元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1其他专业技术服务HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务按照采购人的要求执行按照采购人的要求执行按照采购人的要求执行按照采购人的要求执行1.00批2,056,356.722,056,356.72-第1页-开标一览表项目名称西安国家民用航天产业基地土地储备中心HTO2-10-5宗地文物发掘劳务配合服务项目编号SZT2024-SN-QC-ZC-FW-1073供应商西安市雍科考古技术服务有限公司投标报价(人民币)(大写):贰佰零伍万陆仟叁佰伍拾陆元柒角贰分元(小写):2056356.72元服务期是否响应:是服务期是否响应:是付款方式是否响应:是付款方式是否响应:是备注:投标报价不得超出采购预算及最高限价,如果超出,报价为无效报价。“服务期是否响应”“付款方式否响应”填写“是/否”供应商:西安市雍科考古技术服务有限公司(公章)法定代表人或被授权代表(签字或盖章):满日期:22024年12月24日西安国家民用航天产业基地土地储备中心HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务招标文件项目编号:SZT2024-SN-QC-ZC-FW-1073采购代理机构:陕西中技招标有限公司二零二四年十二月目录第一部分招标公告第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知A总则1适用范围2定义3合格的供应商4费用B招标文件说明5招标文件的构成6招标文件的澄清7招标文件的修改C投标文件的编写8投标语言9计量单位10投标文件的构成11投标报价12证明供应商资格的证明文件13证明服务的合格性和符合招标文件规定的文件14投标保证金15投标有效期16投标文件的签署及规定D投标文件的递交17投标文件递交(不见面开标)18投标截止时间19投标文件的修改与撤回E开标/评审20开标21评标委员会22投标文件的初审23投标文件的澄清24投标文件的比较和评价25评审原则及主要方法陕西中技招标有限公司http://www.sxzjtc.com/西安市高新区高新四路1号高科广场A1001室第1页共67页F授予合同26定标及合同授予27接受和拒绝任何或所有投标的权力28履约保证金29腐败和欺诈行为30招标代理服务费31合同的履约验收第四部分拟签订的合同文本第五部分评标方法第六部分附件--投标文件格式投标函开标一览表资格证明文件供应商概况供应商参加政府采购活动承诺书投标方案投标方案承诺书拒绝商业贿赂承诺书分项报价表商务偏离表拟投入的主要人员简历表拟投入本项目的人员一览表项目业绩一览表中小企业声明函(工程、服务).............................................................................错误!未定义书签。第七部分采购内容及要求第2页共67页第一部分招标公告项目概况HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗获取招标文件,并于2024年12月24日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SZT2024-SN-QC-ZC-FW-1073项目名称:HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务采购方式:公开招标预算金额:2,065,100.00元采购需求:合同包1(HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务):合同包预算金额:2,065,100.00元合同包最高限价:2,065,100.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他专业技术服务HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务1(批)详见采购文件2,065,100.002,065,100.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:6个月二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:第3页共67页合同包1(HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目为专门面向中小微企业采购的采购项目。3.本项目的特定资格要求:合同包1(HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务)特定资格要求如下:(1)法定代表人参加的,须提供本人身份证复印件加盖公章并出示身份证原件;法定代表人授权他人参加的,须提供法定代表人委托授权书原件加盖公章,并出示被授权代表的身份证原件及复印件加盖公章;(2)本项目专门面向中小企业采购:仅限符合《政府采购促进中小企业发展办法》(财库〔2020〕46号)条件的中小企业参与,投标人应填写中小企业声明函并对真实性负责;(3)本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2024年12月03日至2024年12月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统〉企业端〗方式:在线获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年12月24日09时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)(http://sxggzyjy.xa.gov.cn/)开标地点:全国公共资源交易平台(陕西省/西安市)不见面开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜第4页共67页1、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。2、供应商初次使用电子交易平台时,请先阅读【全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)】(http://sxggzyjy.xa.gov.cn/)网站〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《西安市市级单位电子化政府采购项目投标指南》,并按要求完成诚信入库登记、CA认证及企业信息绑定。3、办理CA认证:电子交易平台现已接入陕西CA、深圳CA、西部CA、北京CA四家数字证书公司,各供应商在交易过程中登录系统、加密/解密投标文件、文件签章等均可使用上述四家CA公司签发的数字证书。办理须知及所需资料详见:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20220701/6972fe02-f996-4928-951e-545dab02e53c.htm14、在招标文件获取时间内登录全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)(http://sxggzyjy.xa.gov.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面,选择本项目点击“我要投标”,参与投标活动。请供应商务必及时下载项目招标文件并做好备份,否则会影响投标文件编制及后续投标活动。5、提交投标文件截止时间前,供应商应随时留意【陕西省政府采购网〗、【全国公区资源交易平台(陕西省·西安市)〗上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,供应商应登录企业端后,从【项目流程·>项目管理·>答疑文件下载〗获取更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。6、落实政府采购政策:(1)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知-财库〔2020〕46号;(2)关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知-财库〔2022〕19号;(3)财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知-财库〔2014〕68号;(4)财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知-财库〔2017〕141号;(5)财政部国家发展和改革委员会关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知-财库〔2004〕185号;(6)财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知-财库〔2019〕19号;(7)财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产第5页共67页品政府采购实施的意见》-财库〔2006〕90号;(8)财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知-财库〔2019〕9号;(9)财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知-财库〔2019〕18号;(10)财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知-财库〔2021〕19号;(11)财政部、农业农村部、国家乡村振兴局、中华全国供销合作总社关于印发《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知-财库〔2021〕20号;(12)陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知-陕财办采函〔2022〕10号;(13)陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知-陕财办采〔2021〕29号;(14)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》-陕财办采〔2018〕23号;(15)陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知-陕财办采〔2020〕15号;(16)陕西省财政厅中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知-陕财办采〔2023〕5号;(17)西安市财政局关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知-市财函〔2021〕431号;(18)西安市财政局关于贯彻落实保及信用融资工作实施方案(试行)>有关事宜的通知-市财发〔2015〕4号。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西安国家民用航天产业基地土地储备中心地址:航天中路寰宇大厦联系方式:029-815510642.采购代理机构信息名称:陕西中技招标有限公司地址:西安市高新区高新四路1号高科广场A座1001室联系方式:029-883649793.项目联系方式项目联系人:杨艳、沈肖楠、单博电话:029-88364979-821第6页共67页第二部分供应商须知前附表序号条款号编列内容1招标公告项目名称:西安国家民用航天产业基地土地储备中心HT02-10-5宗地文物发掘劳务配合服务项目编号:SZT2024-SN-QC-ZC-FW-1073采购人名称:西安国家民用航天产业基地土地储备中心采购代理机构:陕西中技招标有限公司2资金来源财政拨款3采购内容采购需求详见招标文件第七部分。本次招标、投标、评标和合同授予均以“项目”为单位,投标人必须就完整的“项目”进行响应,不完整的投标将被拒绝。4报价本次投标各投标单位根据采购需求并结合市场情况进行报价,报价应包含完成项目所包含的一切费用,合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响,采购人不再为本项目增加任何费用。5服务期6个月。6付款方式完成发掘工作并取得西安市文物局供地意见后,一次性付清。7投标保证金根据《西安市财政局关于促进政府采购公平竞争优化营商环境》(市财函【2020】617号文),本次项目无需缴纳投标保证金。8投标有效期投标文件从投标之日起,有效期为90日历天。9投标文件本项目中标供应商须在领取中标通知书时提供纸质投标文件一套正本及一套副本交由采购代理机构备案,该文件须与线上电子投标文件完全一致。10特别说明1、供应商可在招标文件获取时间内登录全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)(http://sxggzyjy.xa.gov.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进序号条款号编列内容10特别说明行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面,选择本项目点击“我要投标”,参与投标活动。供应商须在获取招标文件时限内,下载获取电子采购文件,逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续开评标活动。2、供应商初次使用交易平台,须先完成诚信入库登记、CA锁认证及企业信息绑定。本次项目采用不见面开标模式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(西安市)网站〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《西安市市级单位电子化政府采购项目投标指南》、《西安公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》。技术支持电话:4009280095、4009980000。3、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。4、本项目采用“不见面开标”方式。不见面开标大厅登录方式为:全国公共资源交易平台(陕西省·西安市)→不见面开标系统。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(西安市)网站〖首页·〉服务指南·〉下载专区〗中的《西安公共资源交易不见面开标大厅供应商操作手册》。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成签到或解密的,由供应商自行承担后果。11质疑受理供应商提出质疑应符合中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的规定:1、提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。2、供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向使用单位、采购代理机序号条款号编列内容11质疑受理构提出质疑,供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商应知其权益受到损害之日,是指:(1)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;(2)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(3)对中标或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果公告期限届满之日。3、供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括:3.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;3.2质疑项目的名称、编号;3.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;3.4事实依据;3.5必要的法律依据;3.6提出质疑的日期。质疑函应采用财政部颁布的《政府采购供应商质疑函范本》。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。4、供应商可以委托代理人进行质疑。其授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人签字或者盖章,并加盖公章。5、有下列情形之一的,属于无效质疑,采购代理机构和使用单位不予受理:5.1质疑供应商不是参与所质疑项目采购活动的供应商;第9页共67页11投标产品政府采购政策节能产品根据《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)的规定,以财库〔2019〕9号为准。环境标志产品根据《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)的规定,以财库〔2019〕9号为准。依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。节能产品、环境标志产品认证机构应当建立健全数据共享机制,及时向认证结果信息发布平台提供相关信息。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)建立与认证结果信息发布平台的链接,方便采购人和采购代理机构查询、了解认证机构和获证产品相关情况。对于已列入品目清单的产品类别,采购人可在采购需求中提出更高的节约资源和保护环境要求,对符合条件的获证产品给予优先待遇。获得上述认证的产品在投标时应提供有效证明材料。12中小企业政府采购信用融资政策序号合作单位名称主办单位名称联系部门联系人员联系电话备注1西安投融资担保有限公司西安投融资担保有限公司业务五部李晓何彦君张华884994221357282128188499422136792552058849942218220823060信用担保2陕西省信用再担保有限责任公司陕西省信用再担保有限责任公司业务三部夏靖颜朱筠祥88606038-60271859140632018629282228信用担保第39页共67页投标方案承诺书西安国家民用航天产业基地土地储备中心:我公司对参加此次“(项目名称)”所提供的服务做如下承诺:(内容自拟)供应商:(公章)法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:第58页共67页拒绝商业贿赂承诺书为防止政府采购领域商业贿赂行为的发生,进一步规范政府采购工作,维护政府采购当事人的合法权益,加强政府采购监管工作,推动政府采购领域的廉政建设。根据陕西省财政厅下发的《关于在政府采购活动中签订拒绝商业贿赂承诺书的通知》(陕财办采管[2006]21号)的要求,签订拒绝商业贿赂承诺书。在此,我们郑重向社会承诺:1.认真学习并自觉遵守党纪政纪和政府采购法律法规,不断提高法律意识和法制观念;2.严格执行政府采购的各项规章制度、操作规程和办事程序,主动接受相关部门和社会群众对政府采购工作人员依法、有效、持续的监督;3.不接受可能影响采购公正的单位和个人的宴请、休闲和旅游活动及礼品馈赠、不利用工作之便谋取不正当利益;4.不与招标代理机构和供应商发生不正当的经济往来、采购活动期间不在非办公场所与供应商私自单独接触;5.文明办公,热情服务,不断提高办事效率和服务水平,自觉维护政府采购从业人员的良好形象。本承诺是项目投标文件的组成部分。供应商:(公章)法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:第59页共67页分项报价表供应商名称:,项目编号:墓道墓道墓道墓道墓道墓道墓室墓室墓室墓室墓室安全保卫费支护加固费民工劳务费各项费用小计编号长宽深面积深度系数长宽深面积深度系数安全保卫费支护加固费民工劳务费各项费用小计M12.51.13.02.752.81.83.05.04M22.71.22.53.243.01.82.55.40M315.01.14.516.505.03.04.515.00M418.01.05.518.006.03.05.518.00M52.51.01.52.502.81.61.54.48M62.81.21.53.362.81.81.55.04M78.21.12.59.023.02.02.56.00M82.51.33.83.25M92.61.21.53.122.81.81.55.04M102.51.02.02.502.81.72.04.76M112.61.31.23.38M122.81.12.03.083.01.82.05.40M132.51.12.52.752.81.92.55.32M142.61.32.53.382.81.82.55.04M152.51.02.22.502.71.62.24.32M1616.51.05.016.505.53.05.016.50M173.01.13.03.302.81.73.04.76M1815.01.04.515.006.53.04.519.50M1915.01.04.515.008.03.54.528.00M202.81.22.53.363.01.82.55.40M2114.51.03.314.506.03.04.318.00M222.30.91.42.072.31.21.42.76M238.31.04.18.303.52.14.17.35M243.90.82.33.123.21.62.35.12M255.30.92.54.772.42.32.55.52M2613.01.33.116.903.72.03.17.40M274.80.92.84.323.42.02.86.80M2814.00.95.612.604.43.05.613.20M292.51.11.02.752.61.81.04.68M303.01.02.03.003.22.02.06.40M312.41.01.52.402.41.81.54.32M325.01.02.85.002.82.62.87.28M332.70.91.62.432.62.02.05.20M3425.01.012.025.005.53.012.016.50M3528.01.010.028.005.73.110.017.67M3617.21.05.317.203.54.65.316.10M3724.01.18.026.407.55.58.041.25M3822.00.98.019.807.76.08.046.20M392.50.91.52.25M4020.01.54.530.003.52.04.57.00M4113.01.04.513.006.03.74.522.20M424.30.92.23.873.02.02.26.00M434.91.13.05.393.82.03.07.60M447.41.14.08.143.52.54.08.75M456.50.93.05.853.21.63.05.12M4614.01.14.515.403.82.64.59.88M4715.01.07.515.004.53.27.514.40M482.70.94.52.432.21.34.52.86Y19.08.21.173.80Y28.03.41.027.20Y33.82.41.59.12Y48.76.72.058.29Y57.34.01.529.20G142.01.8-2.11.081.90G228.01.5-2.61.957.40费用小计费用小计费用小计费用小计费用小计费用小计费用小计费用小计费用合计费用合计费用合计费用合计费用合计费用合计费用合计费用合计供应商:(公章)法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:第61页共67页商务偏离表供应商名称:,项目编号:名称招标文件商务要求投标文件商务响应偏离情况说明付款方式服务期投标有效期...声明:除本商务偏离表中所列的偏离项目外,其它所有商务均完全响应“招标文件”中的要求。供应商:(公章)法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:第62页共67页拟投入的主要人员简历表供应商名称:,项目编号:姓名性别出生日期出生日期年月日毕业院校及专业毕业时间毕业时间年月日主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历时间参加过的项目名称及规模参加过的项目名称及规模参加过的项目名称及规模参加过的项目名称及规模该项目中任职该项目中任职本表可自行扩展供应商:(公章)法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:第63页共67页拟投入本项目的人员一览表供应商名称:,项目编号:序号姓名性别年龄职务职称学历参加工作年限拟在本项目中担任的职务注:后附相关证明资料。供应商:(公章)法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:第64页共67页项目业绩一览表供应商名称:,项目编号:序号项目名称项目内容合同金额(万元)签订日期业主名称、联系人及电话12345…注:1.供应商应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实报价将被拒绝。2.后附相关业绩证明资料。供应商:(公章)法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:第65页共67页第七部分采购内容及要求一、工作要求1、投标供应商应根据国家和省、市有关法律法规及采购人的有关规定,配合考古发掘单位按时完成包含安全保卫、支护加固、民工劳务工作。2、投标供应商的服务方案符合相关要求并切实可行。3、投标供应商应拥有足够的人力、财力、物力和专业技术能力等资源保证按时按质按量完成委托业务。4、投标供应商应对自身安全负责,并给项目人员提供相应的保险保障。5、投标供应商应有健全的组织机构和内部管理制度,有完善的质量保证体系和安全管理制度。定期对人员进行相关文物、考古知识的培训。6、如被确认中标,则中标供应商于投标文件中承诺配备的人员必须配备到位,若需更换人员应先征得采购人同意,且替换的人员不低于被替换的人员的资质等级及工作能力。7、中标供应商应独立完成工作任务,不得以任何形式将工作任务再委托其他个人和机构。二、安全要求:1、投标供应商应对自身安全负责,要遵守国家的相关安全规定。投标供应商应严格执行《考古工地安全协议》的相关要求,遵守考古工地的安全规定,确保考古工地的施工安全、人员安全和文物安全。2、应坚持“安全第一、预防为主”的原则,在开工前应根据实际情况制定安全保卫工作方案及应急预案。负责组织对所有参与工作的人员进行安全警示教育,提高安全意识,防止和避免因工作失误和安全措施不到位诱发的安全责任事故。3、投标供应商在考古发掘工作中对发现的古遗址、古墓葬等地下文物古迹负有看管保护的责任,并对相关信息负有保密的责任。4、投标供应商考古驻地的所有工作人员、财物、设备、设施以及暂存文物标本的文物库房等的安全保卫工作由投标人全权负责。驻地暂存文物和标本的临时文物库房,必须符合有关存放文物的安全要求。第66页共67页三、采购内容(墓葬信息)详见附件分项报价表中的内容。第67页共67页