居家和社区基本养老服务提升行动 养老服务中标结果公示(平江县民政局2024)
平江县民政局平江县居家和社区基本养老服务提升行动项目(开展居家养老上门服务)竞争性磋商成交公告
平江县居家和社区基本养老服务提升行动项目(开展居家养老上门服务)中标(成交)公告
公告日期:2024年11月19日
平江县民政局的平江县居家和社区基本养老服务提升行动项目(开展居家养老上门服务)竞争性磋商采购项目于2024年11月18日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:平江县居家和社区基本养老服务提升行动项目(开展居家养老上门服务)
政府采购计划编号:平财采计[2024]000285号
代理机构名称:中采联合招标有限公司
采购项目编号:18823-20241106-465
预算金额:1,728,000.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C05010400-养老服务
养老服务
居家和社区基本养老服务提升行动项目(开展居家养老上门服务)
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
平江县银龄养老服务中心有限公司
1,726,500.00
95.66
1
第一名
长沙友龄咨询有限公司
1,727,000.00
81.99
2
第二名
湖南君泓智慧养老服务有限公司
1,727,500.00
76.31
3
第三名
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
平江县银龄养老服务中心有限公司
成交金额
1,726,500.00
联系方式
联系人:李春 电话:18692132818 地址:湖南省岳阳市平江县汉昌街道启明社区办公楼二楼2-3号办公室
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
养老服务
平江县域
全力推进我县居家养老上门服务工作,拟为全县经济困难的失能和部分失能老年人中有需要的居家老年人提供居家养老上门服务。
180天
符合《岳阳市居家和社区基本养老服务提升行动项目实施方案》
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按合同执行
代理服务费总金额:25900 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
李毅
随机抽取
全过程
组员
黄蜜华
随机抽取
全过程
组员
黄小杰
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:罗洪
电 话:15573012995
2、采购人
名 称:平江县民政局
地 址:平江县连云路329号
联系人:晏蕾
电 话:0730-6282264
邮 编:410400
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:中采联合招标有限公司
地 址:长沙市开福区新河街道芙蓉中路一段88号天健芙蓉盛世花园二期H栋2411、2412号
联系人:罗洪
电 话:15573012995
邮 编:410005
电子邮箱:328892833@qq.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
平江县居家和社区基本养老服务提升行动项目(开展居家养老上门服务)
品目
C05010400-养老服务
采购单位
平江县民政局
行政区域
湖南省
公告时间
2024年12月24日 20:09
评审专家(单一来源采购人员)名单
李毅,黄蜜华,黄小杰
总成交金额
¥172.650000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
罗洪
项目联系电话
15573012995
采购单位
平江县民政局
采购单位地址
平江县连云路329号
采购单位联系方式
晏蕾:0730-6282264
代理机构名称
中采联合招标有限公司
代理机构地址
长沙市开福区新河街道芙蓉中路一段88号天健芙蓉盛世花园二期H栋2411、2412号
代理机构联系方式
黎峰:13786108082
附件:
附件1
上门服务中小企业.pdf
专门面向中小微企业中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加平江县民政局(单位名称)的平江县居家和社区基本养老服务提升行动项目(开展居家养老上门服务)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.平江县居家和社区基本养老服务提升行动项目(开展居家养老上门服务)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为长沙友龄咨询有限公司(企业名称),从业人员14人,营业收入为56.52万元,资产总额为18.25万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)·.-以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):长沙友龄咨询有限公司日期:2024年11月17日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。35附件10-1中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加平江县居家和社区基本养老服务提升行动项目(开展居家养老上门服务)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.平江县居家和社区基本养老服务提升行动项目(开展居家养老上门服务)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为平江县银龄养老服务中心有限公司(企业名称),从业人员16人,营业收入为8万元,资产总额为50万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。务中T企业名称(盖章):平江县银龄养老服务中心有限公司日期:2024年11月15日D1002注:从业人员、营业收入,资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。103六、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表供应商符合第二章第二节第9条要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件10-1六、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加平江县居家和社区基本养老服务提升行动项目(开展居家养老上门服务)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.平江县居家和社区基本养老服务提升行动项目(开展居家养老上门服务),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为湖南君泓智慧养老服务有限公司,从业人员33人,营业收入为800万元,资产总额为230万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称)),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·..以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南君泓智慧养老服务有限公司日期:2024年11月16日。106