湖南省高通量基因检测服务 技术测试和分析服务中标结果公示(湖南省脑科医院(湖南省第二人民医院)2024)



湖南省脑科医院(湖南省第二人民医院)病理组织高通量基因检测服务采购项目重新立项公开招标中标公告

病理组织高通量基因检测服务采购项目重新立项中标(成交)公告

公告日期:2024年12月20日

湖南省脑科医院(湖南省第二人民医院)的病理组织高通量基因检测服务采购项目重新立项公开招标采购项目于2024年12月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:病理组织高通量基因检测服务采购项目重新立项

政府采购计划编号:湘财采计[2024]002456号

代理机构名称:湖南鑫卫医药电子商务科技发展有限公司

采购项目编号:1063886-20241113-211

预算金额:3,000,000.00元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
C19010000-技术测试和分析服务
综合项目一
详见招标文件
1

2
C19010000-技术测试和分析服务
综合项目二
详见招标文件
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

长沙金域医学检验实验室有限公司
审核通过
审核通过
50.00
50.00
84.25
1

南京世和医学检验有限公司
审核通过
审核通过
65.00
58.50
76.05
2

南京宁创医学检验有限公司
审核通过
审核通过
65.00
58.50
41.4
3

北京吉因加医学检验实验室有限公司
审核通过
审核不通过

武汉华大医学检验所有限公司
审核通过
审核不通过

包名:2:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

长沙金域医学检验实验室有限公司
审核通过
审核通过
50.00
50.00
82.45
1

南京世和医学检验有限公司
审核通过
审核通过
65.00
58.50
74.25
2

南京宁创医学检验有限公司
审核通过
审核通过
65.00
58.50
39.6
3

北京吉因加医学检验实验室有限公司
审核通过
审核不通过

武汉华大医学检验所有限公司
审核通过
审核不通过

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
长沙金域医学检验实验室有限公司
成交金额
50.00

联系方式
联系人:向希 电话:15574814715 地址:长沙高新开发区麓天路28号金瑞麓谷科技园D1、D2栋1-8层101-801号
企业类型
大型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

综合项目一
符合招标文件要求
符合招标文件要求
1年
符合招标文件要求

2

中标供应商
长沙金域医学检验实验室有限公司
成交金额
50.00

联系方式
联系人:向希 电话:15574814715 地址:长沙高新开发区麓天路28号金瑞麓谷科技园D1、D2栋1-8层101-801号
企业类型
大型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

综合项目二
符合招标文件要求
符合招标文件要求
1年
符合招标文件要求

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:根据计价格【2002】1980号文标准的68%

代理服务费总金额:25840 元

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组员
文刚
随机抽取
全过程

组员
郑勇
随机抽取
全过程

组长
张婕
随机抽取
全过程

组员
屈雅霜
随机抽取
全过程

采购人代表
周金
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:邹汇灵
电 话:18890351871

2、采购人

名 称:湖南省脑科医院(湖南省第二人民医院)

地 址:湖南省长沙市雨花区芙蓉路中段427号

联系人:李彩
电 话:073185232230

邮 编:/
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南鑫卫医药电子商务科技发展有限公司

地 址:长沙市天心区豹塘路现代雅境园5号栋5楼

联系人:郑宁芳、邹汇灵
电 话:0731-85556808、85556508

邮 编:410000
电子邮箱:/

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
病理组织高通量基因检测服务采购项目重新立项

品目
C19010000-技术测试和分析服务

采购单位
湖南省脑科医院(湖南省第二人民医院)

行政区域
湖南省
公告时间
2024年12月24日 19:40

评审专家名单
文刚,郑勇,张婕,屈雅霜

总中标金额
¥0.010000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邹汇灵

项目联系电话
18890351871

采购单位
湖南省脑科医院(湖南省第二人民医院)

采购单位地址
湖南省长沙市雨花区芙蓉路中段427号

采购单位联系方式
李彩:073185232230

代理机构名称
湖南鑫卫医药电子商务科技发展有限公司

代理机构地址
长沙市天心区豹塘路现代雅境园5号栋5楼

代理机构联系方式
龚跃辉:13787077681

附件:

附件1
分项报价明细.doc

interface return error