环境分析测试平台设备 其他仪器仪表中标结果公示(湘潭大学2024)
湘潭大学环资学院环境分析测试平台设备采购公开招标中标公告
环资学院环境分析测试平台设备采购中标(成交)公告
公告日期:2024年12月3日
湘潭大学的湘潭大学环资学院环境分析测试平台设备采购项目公开招标采购项目于2024年12月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湘潭大学环资学院环境分析测试平台设备采购项目
政府采购计划编号:湘财采计[2024]003804号
代理机构名称:湖南建业管理咨询有限公司
采购项目编号:2980-20241112-1789
预算金额:1,600,000.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A02109900-其他仪器仪表
环境与资源学院-环境分析测试平台设备
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南蓝星电子科技有限公司
审核通过
审核通过
1,575,860.00
1,575,860.00
99.03
1
湖南华锦电子科技有限公司
审核通过
审核通过
1,577,300.00
1,577,300.00
83.49
2
湖南威之星智能科技有限公司
审核通过
审核通过
1,569,650.00
1,569,650.00
75.14
3
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南蓝星电子科技有限公司
成交金额
1,575,860.00
联系方式
联系人:王乐芸 电话:13387325115 地址:湖南省湘潭市高新区湘潭大道281号万达广场综合楼2单元1802014号
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
气相色谱仪等
安捷伦等
Agilent 8860等
1
1,575,860.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照1980号文件。
代理服务费总金额:21334 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
黄苏杭
随机抽取
全过程
组员
刘盛
随机抽取
全过程
组长
朱国桥
随机抽取
全过程
组员
谷立志
随机抽取
全过程
采购人代表
郭婧
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:许丹
电 话:13317333000
2、采购人
名 称:湘潭大学
地 址:湖南省湘潭市雨湖区羊牯塘 27 号
联系人:孙和龙
电 话:0731-58292065
邮 编:411100
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南建业管理咨询有限公司
地 址:湘潭市岳塘区湘潭大道281号万达广场商务楼B座25楼
联系人:许 丹 汪 翀 崔 鹏
电 话:0731-58262652
邮 编:411100
电子邮箱:2876808874@qq.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
湘潭大学环资学院环境分析测试平台设备采购项目
品目
A02109900-其他仪器仪表
采购单位
湘潭大学
行政区域
湖南省
公告时间
2024年12月24日 19:20
评审专家名单
黄苏杭,刘盛,朱国桥,谷立志
总中标金额
¥157.586000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
许丹
项目联系电话
13317333000
采购单位
湘潭大学
采购单位地址
湖南省湘潭市雨湖区羊牯塘 27 号
采购单位联系方式
孙和龙:0731-58292065
代理机构名称
湖南建业管理咨询有限公司
代理机构地址
湘潭市岳塘区湘潭大道281号万达广场商务楼B座25楼
代理机构联系方式
易学汶:13707335420
附件:
附件1
成交明细.docx
商务技术文件附件6-2分项报价明细表政府采购计划编号:湘财采计[2024]003804号项目名称:湘潭大学环资学院环境分析测试平台设备采购项目标的名称标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地货物制造商名称数量/单位金额(元)金额(元)备标的名称标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地货物制造商名称数量/单位单价小计注1快速溶剂萃取仪HPSE6莱伯泰科/北京北京莱伯泰科仪器股份有限公司1套246500246500否2全自动固相萃取系统SPE1000PLUS-6莱伯泰科/北京北京莱伯泰科仪器股份有限公司1套319800319800否3全自动定量平行浓缩仪Mulivap10莱伯泰科/北京北京莱伯泰科仪器股份有限公司套148200148200否4全自动稀释配标仪Minilab3000莱伯泰科/北京北京莱伯泰科仪股份有限公司1套225760225760否5气相色谱仪Agilent8860安捷伦/中国安捷伦科技中国)有限公司1套340500340500是6三轴渗流实验装置YC-SL南通研创/南通南通矶创石油科技有限公司1套295100295100否投标报价(元):投标报价(元):壹佰伍拾柒万伍仟捌佰陆拾元整(1575860元)壹佰伍拾柒万伍仟捌佰陆拾元整(1575860元)壹佰伍拾柒万伍仟捌佰陆拾元整(1575860元)壹佰伍拾柒万伍仟捌佰陆拾元整(1575860元)壹佰伍拾柒万伍仟捌佰陆拾元整(1575860元)壹佰伍拾柒万伍仟捌佰陆拾元整(1575860元)壹佰伍拾柒万伍仟捌佰陆拾元整(1575860元)香龙投标人名称(盖单位章):湖南蓝星电子科技有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:2024年12月03日