温州市互通及连接线工程房建工程 房建工程中标结果公示(温州市交通发展集团有限公司2024)



温州绕城高速公路北线乌牛互通及连接线工程房建工程第FJ01标段[A3303010410004491001001]

信息发布时间:2024-12-24 14:21:08
来源:温州市

【字号


?】

<span>信息公开中标结果公示</span>

项目名称:

温州绕城高速公路北线乌牛互通及连接线工程房建工程第FJ01标段

项目代码:

2020-330324-54-01-109932

招标人:

名称:温州市交通发展集团有限公司

地址:浙江省温州市车站大道669号

联系人:方高伟

电话:13867750797

代理机构:

名称:浙江同欣工程管理有限公司

地址:浙江省·杭州市

联系人:陈海飞

电话:0571-87187123

标段(包)名称:

温州绕城高速公路北线乌牛互通及连接线工程房建工程第FJ01标段

标段(包)编号:

A3303010410004491001001

中标人

中标价

工期(或服务期、交货期)

质量承诺

项目负责人

浙江金誉建设有限公司

15,145,629.00元

合格

金中良

中标内容:

本项目收费站站房(含水泵房)、收费棚、隧道泵房、变电所等房建工程的土建工程(含装饰工程及附属工程)及变配电、动力、照明、防雷、智能化、综合布线、给排水管线、雨污水管线、采暖通风管线、消防、道路(含路面)等安装工程(含设备及附件工程)的施工、完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期等,建筑面积约1095㎡,收费棚单跨跨度为22.8m,收费站站房建筑高度为10.16m,具体工程数量详见工程量清单。

行政监督机构:

温州市政务服务管理中心

电话:

0577-88926769

信息来源:

温州市政务服务管理中心

接收时间:

中标结果公告.pdf

温州绕城高速公路北线乌牛互通及连接线工程房建工程第FJ01标段中标结果公告项目名称温州绕城高速公路北线乌牛互通及连接线工程房建工程第FJ01标段项目代码2020-330324-54-01-1099322020-330324-54-01-109932招标人温州市交通发展集团有限公司招标代理浙江同欣工程管理有限公司浙江同欣工程管理有限公司标段(包)名称温州绕城高速公路北线乌牛互通及连接线工程房建工程第FJ01标段标段(包)编号A3303010410004491001001A3303010410004491001001中标人中标价工期(或服务期、交货期)质量承诺项目负责人浙江金誉建设有限公司15145629.00元180日历天(6个月)合格金中良中标内容本项目收费站站房(含水泵房)、收费棚、隧道泵房、变电所等房建工程的土建工程(含装饰工程及附属工程)及变配电、动力、照明、防雷、智能化、综合布线、给排水管线、雨污水管线、采暖通风管线、消防、道路(含路面)等安装工程(含设备及附件工程)的施工、完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期等,建筑面积约1095㎡,收费棚单跨跨度为22.8m,收费站站房建筑高度为10.16m,具体工程数量详见工程量清单。本项目收费站站房(含水泵房)、收费棚、隧道泵房、变电所等房建工程的土建工程(含装饰工程及附属工程)及变配电、动力、照明、防雷、智能化、综合布线、给排水管线、雨污水管线、采暖通风管线、消防、道路(含路面)等安装工程(含设备及附件工程)的施工、完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期等,建筑面积约1095㎡,收费棚单跨跨度为22.8m,收费站站房建筑高度为10.16m,具体工程数量详见工程量清单。本项目收费站站房(含水泵房)、收费棚、隧道泵房、变电所等房建工程的土建工程(含装饰工程及附属工程)及变配电、动力、照明、防雷、智能化、综合布线、给排水管线、雨污水管线、采暖通风管线、消防、道路(含路面)等安装工程(含设备及附件工程)的施工、完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期等,建筑面积约1095㎡,收费棚单跨跨度为22.8m,收费站站房建筑高度为10.16m,具体工程数量详见工程量清单。本项目收费站站房(含水泵房)、收费棚、隧道泵房、变电所等房建工程的土建工程(含装饰工程及附属工程)及变配电、动力、照明、防雷、智能化、综合布线、给排水管线、雨污水管线、采暖通风管线、消防、道路(含路面)等安装工程(含设备及附件工程)的施工、完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期等,建筑面积约1095㎡,收费棚单跨跨度为22.8m,收费站站房建筑高度为10.16m,具体工程数量详见工程量清单。行政监督机构温州市政务服务管理中心电话0577-889267690577-88926769评标委员会定量评审结果公示评标委员会定量评审结果公示评标委员会定量评审结果公示评标委员会定量评审结果公示评标委员会定量评审结果公示评标委员会定量评审结果公示评标委员会定量评审结果公示评标委员会定量评审结果公示84809652315878792029087099876968266713882911793852078922宁波坤泰园林建设有限责任公司98.4498.4498.4498.4498.4498.4498.44杭州伟业建设集团有限公司98.2998.2998.2998.2998.2998.2998.29杭州泰城建设有限公司99.5199.5199.5199.5199.5199.5199.51核工业华东建设工程集团有限公司98.9898.9898.9898.9898.9898.9898.98核工业志诚建设工程有限公司92.0592.0592.0592.0592.0592.0592.05河南省广宇建设集团有限公司98.5198.5198.5198.5198.5198.5198.51浙江万达建设集团有限公司95.4195.4195.4195.4195.4195.4195.41浙江中越建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0浙江富恒建设工程有限公司99.1699.1699.1699.1699.1699.1699.16浙江新邦建设股份有限公司94.0394.0394.0394.0394.0394.0394.03浙江明杰建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0浙江枫叶建设有限公司99.0199.0199.0199.0199.0199.0199.01浙江洲誉建设工程有限公司97.3997.3997.3997.3997.3997.3997.39浙江省围海建设集团股份有限公司97.8597.8597.8597.8597.8597.8597.85浙江越宫钢结构有限公司0.00.0浙江金誉建设有限公司99.8499.8499.8499.8499.8499.8499.84浙江鑫冉建设有限公司98.7198.7198.7198.7198.7198.7198.71浙江鑫达建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0祥昇建工有限公司98.9298.9298.9298.9298.9298.9298.92评标委员会名单评标委员会名单评标委员会名单序号评委姓名备注1刘*2唐*3宋*4王*5王*6谷*7邓*温州绕城高速公路北线乌牛互通及连接线工程房建工程第FJ01标段中标结果公告温州绕城高速公路北线乌牛互通及连,2020-330324-54-01-项目名称,项目代码接线工程房建工程第FJ01标段109932浙江同欣工程管理有限公招标人,温州市交通发展集团有限公司招标代理司温州绕城高速公路北线乌牛互通及连标段(包)名称,标段(包)编号A3303010410004491001001接线工程房建工程第FJ01标段工期(或服务期、中标人,中标价,质量承诺项目负责人交货期)180日历天(6个浙江金誉建设有限公司15145629.00元,合格金中良月)本项目收费站站房(含水泵房)、收费棚、隧道泵房、变电所等房建工程的土建工程(含装饰工程及附属工程)及变配电、动力、照明、防雷、智能化、综合布线、给排水管线、雨污水管线、采暖通风管线、消防、道路(含路面)等安装工程(含中标内容设备及附件工程)的施工、完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期等,建筑面积约1095㎡,收费棚单跨跨度为22.8m,收费站站房建筑高度为10.16m,具体工程数量详见工程量清单。行政监督机构温州市政务服务管理中心电话,0577-88926769评标委员会定量评审结果公示84809652315878792029087099876968266713882911793852078922宁波坤泰园林建设98.4498.4498.4498.4498.4498.4498.44有限责任公司杭州伟业建设集团98.2998.2998.2998.2998.2998.2998.29有限公司杭州泰城建设有限99.5199.5199.5199.5199.5199.5199.51公司核工业华东建设工98.9898.9898.9898.9898.9898.9898.98程集团有限公司核工业志诚建设工92.0592.0592.0592.0592.0592.0592.05程有限公司河南省广宇建设集98.5198.5198.5198.5198.5198.5198.51团有限公司浙江万达建设集团95.4195.4195.4195.4195.4195.4195.41有限公司浙江中越建设有限0.00.00.00.00.00.00.0公司浙江富恒建设工程有限公司99.1699.1699.1699.1699.1699.1699.16浙江新邦建设股份有限公司94.0394.0394.0394.0394.0394.0394.03浙江明杰建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0浙江枫叶建设有限公司99.0199.0199.0199.0199.0199.0199.01浙江洲誉建设工程有限公司97.3997.3997.3997.3997.3997.3997.39浙江省围海建设集团股份有限公司97.8597.8597.8597.8597.8597.8597.85浙江越宫钢结构有限公司0.00.0浙江金誉建设有限公司99.8499.8499.8499.8499.8499.8499.84浙江鑫冉建设有限公司98.7198.7198.7198.7198.7198.7198.71浙江鑫达建设有限公司0.00.00.00.00.00.00.0祥昇建工有限公司98.9298.9298.9298.9298.9298.9298.92评标委员会名单评标委员会名单评标委员会名单序号评委姓名备注1刘*2唐*3宋*4王*5王*6谷*7邓*