高素质农民培育 培训服务中标结果公示(耒阳市农业农村局2024)



耒阳市农业农村局耒阳市2024年高素质农民培育采购竞争性磋商成交公告

耒阳市2024年高素质农民培育采购中标(成交)公告

公告日期:2024年11月15日

耒阳市农业农村局的耒阳市2024年高素质农民培育采购项目竞争性磋商采购项目于2024年11月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:耒阳市2024年高素质农民培育采购项目

政府采购计划编号:耒财采计[2024]C029号

代理机构名称:湖南华之铭项目管理有限公司

采购项目编号:1117790-20241029-1

预算金额:1,320,000.00元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
C02060000-培训服务
耒阳市2024年高素质农民培育采购项目
详见磋商文件
1

2
C02060000-培训服务
耒阳市2024年高素质农民培育采购项目
详见磋商文件
1

3
C02060000-培训服务
耒阳市2024年高素质农民培育采购项目
详见磋商文件
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

耒阳市志达培训学校
430,000.00
94.3
1
第一成交候选人

耒阳市智慧树职业培训学校
437,000.00
86.78
2
第二成交候选人

衡阳县新华职业技能培训学校
442,000.00
32.96
3
第三成交候选人

包名:2:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

耒阳市志达培训学校
430,000.00
94.3
1
第一成交候选人

耒阳市智慧树职业培训学校
437,000.00
86.78
2
第二成交候选人

衡阳县新华职业技能培训学校
442,000.00
32.96
3
第三成交候选人

包名:3:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

耒阳市志达培训学校
420,000.00
94.3
1
第一成交候选人

耒阳市智慧树职业培训学校
425,000.00
86.89
2
第二成交候选人

衡阳县新华职业技能培训学校
430,000.00
32.8
3
第三成交候选人

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
耒阳市志达培训学校
成交金额
430,000.00

联系方式
联系人:陈玉红 电话:0734-4367800 地址:湖南省衡阳市耒阳市
企业类型
小微企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

耒阳市2024年高素质农民培育采购项目(包1)
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

2

中标供应商
耒阳市志达培训学校
成交金额
430,000.00

联系方式
联系人:陈玉红 电话:0734-4367800 地址:湖南省衡阳市耒阳市
企业类型
小微企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

耒阳市2024年高素质农民培育采购项目(包2)
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

3

中标供应商
耒阳市志达培训学校
成交金额
420,000.00

联系方式
联系人:陈玉红 电话:0734-4367800 地址:湖南省衡阳市耒阳市
企业类型
小微企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

耒阳市2024年高素质农民培育采购项目(包3)
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:代理服务费按照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文件服务类收费标准的95%计取

代理服务费总金额:16682 元

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
许红萍
随机抽取
全过程

组员
李文
随机抽取
全过程

采购人代表
伍伟
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:谢勇
电 话:18682197744

2、采购人

名 称:耒阳市农业农村局

地 址:湖南省耒阳市五一东路496号

联系人:谭先生
电 话:18873480988

邮 编:421800
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南华之铭项目管理有限公司

地 址:湖南省衡阳市石鼓区中山北路112号(县农机局)

联系人:谢勇、梁修铭、吴辉、杜少强
电 话:17512038376、19359913633、19359915833

邮 编:421800
电子邮箱:275045688@qq.com

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
耒阳市2024年高素质农民培育采购项目

品目
C02060000-培训服务

采购单位
耒阳市农业农村局

行政区域
湖南省
公告时间
2024年12月24日 19:51

评审专家(单一来源采购人员)名单
许红萍,李文,伍伟

总成交金额
¥128.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
谢勇

项目联系电话
18682197744

采购单位
耒阳市农业农村局

采购单位地址
湖南省耒阳市五一东路496号

采购单位联系方式
谭先生:18873480988

代理机构名称
湖南华之铭项目管理有限公司

代理机构地址
湖南省衡阳市石鼓区中山北路112号(县农机局)

代理机构联系方式
梁修铭:13786443613

附件:

附件1
20241115耒阳市2024年高素质农民培育采购项目(包1、包2、包3).xls

\n供应商名称\n\nxxxxxx供应商\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nC02060000-培训服务\n444000元\n耒阳市志达培训学校\n小微型企业\n421800.0\n1.0\n430000元\n430000元\n\n2.0\nC02060000-培训服务\n444000元\n耒阳市智慧树职业培训学校\n微型企业\n421800.0\n1.0\n437000元\n437000元\n\n3.0\nC02060000-培训服务\n444000元\n 衡阳县新华职业技能培训学校\n小型企业\n421800.0\n1.0\n4420000元\n4420000元\n\n\n\n供应商名称\n\nxxxxxx供应商\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nC02060000-培训服务\n444000元\n耒阳市志达培训学校\n小微型企业\n421800.0\n1.0\n430000元\n430000元\n\n2.0\nC02060000-培训服务\n444000元\n耒阳市智慧树职业培训学校\n微型企业\n421800.0\n1.0\n437000元\n437000元\n\n3.0\nC02060000-培训服务\n444000元\n 衡阳县新华职业技能培训学校\n小型企业\n421800.0\n1.0\n4420000元\n4420000元\n\n\n\n供应商名称\n\nxxxxxx供应商\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n品目分类 \n品目预算 \n供应商名称\n规模\n所在区域编码\n数量\n单价\n报价\n\n1.0\nC02060000-培训服务\n432000元\n耒阳市志达培训学校\n小微型企业\n421800.0\n1.0\n420000元\n420000元\n\n2.0\nC02060000-培训服务\n432000元\n耒阳市智慧树职业培训学校\n微型企业\n421800.0\n1.0\n425000元\n425000元\n\n3.0\nC02060000-培训服务\n432000元\n 衡阳县新华职业技能培训学校\n小型企业\n421800.0\n1.0\n430000元\n430000元\n\n\n