复合肥中标结果公示(大田县农业农村局2024)



2024年复合肥采购项目(三次)成交公告

一、项目编号:FJHZZP[2024]DTC013#-2(招标文件编号:FJHZZP[2024]DTC013#-2)
二、项目名称:2024年复合肥采购项目(三次)
三、中标(成交)信息
供应商名称:大田县林元发农资经营部
供应商地址:福建省三明市大田县均溪镇福田路266-8号
中标(成交)金额:150500.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
大田县林元发农资经营部
2024年复合肥采购项目(三次)
福聚德
15-15-15硫酸钾型
1批
3795元/吨

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林联丰、江前相、池晓莲(采购代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标人应当在领取中标通知书前,按中标金额的1.5%向招标代理机构缴纳招标服务费,不足4000元的按4000元计,缴后不退。
本项目代理费总金额:0.400000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

各投标人资格及符合性审查均合格。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大田县农业农村局     
地址:大田县凤山中路219号        
联系方式:陈女士 15159180859      
2.采购代理机构信息
名 称:福建宏正招拍工程咨询有限公司            
地 址:大田县均溪镇建山路4号6层            
联系方式:连女士 0598-7283399            
3.项目联系方式
项目联系人:连女士
电 话:  0598-7283399 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年复合肥采购项目(三次)

品目
货物/物资/基础化学品及相关产品/化学原料及化学制品/化学肥料

采购单位
大田县农业农村局

行政区域
大田县
公告时间
2024年12月24日 10:40

评审专家(单一来源采购人员)名单
林联丰、江前相、池晓莲(采购代表)

总成交金额
¥150500.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
连女士

项目联系电话
0598-7283399

采购单位
大田县农业农村局

采购单位地址
大田县凤山中路219号

采购单位联系方式
陈女士 15159180859

代理机构名称
福建宏正招拍工程咨询有限公司

代理机构地址
大田县均溪镇建山路4号6层

代理机构联系方式
连女士 0598-7283399

附件:

附件1
中小企业声明函 001.jpg

7-2、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(大田县农业农村局)的(2024年复合肥采购项目(三次))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2024年复合肥采购项目(三次)),属于(工业)行业;制造商为(衢州市天源肥业有限公司),从业人员49人,营业收入为4319万元,资产总额为2859万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):大田县林元发农资经营部日期:2024年12月18日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按询价通知书中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。18