浙江省数据 国外论文源数据中标结果公示(浙江省科技信息研究院2024)



浙江省国际技术设备招标有限公司关于浙江省科技信息研究院2024年数据采购第二批项目中标结果公告

一、项目编号:0625-24218D85(标项2重新招标)
二、项目名称:浙江省科技信息研究院2024年数据采购第二批项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
投标总价:275000(元)
浙江理工大学
杭州市白杨街道2号大街928号

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
国外论文源数据
国外论文源数据
浙江理工大学
1批
275000
定制

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高革强,何长虹,叶永平,杨丹丹,方红(第1标项采购人代表)

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
浙江理工大学
66.0
70.0
66.0
66.0
65.0
66.6
27.39
93.99

1
杭州爱书得科技有限公司
61.0
63.0
64.0
65.0
61.0
62.8
30.0
92.8

1
杭州翱讯数据科技有限公司
57.0
62.0
62.0
59.0
62.0
60.4
27.0
87.4

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文件规定货物类收费标准计取。
2.代理服务收费金额(元):4125

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:供应商对采购过程和采购结果的质疑应以书面形式一次性提出。

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:浙江省科技信息研究院
地址:杭州市环城西路33号
传真:
项目联系人(询问):方老师
项目联系方式(询问):0571-85009072
质疑联系人:方老师
质疑联系方式:0571-85009072
2.采购代理机构信息
名称:浙江省国际技术设备招标有限公司
地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
传真:0571-85860230
项目联系人(询问):吴东嶂
项目联系方式(询问):0571-85860825
质疑联系人:喻胜良
质疑联系方式:0571-85860241
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
浙江省科技信息研究院2024年数据采购第二批项目

品目

采购单位
浙江省科技信息研究院

行政区域
浙江省
公告时间
2024年12月24日 18:39

评审专家名单
高革强,何长虹,叶永平,杨丹丹,方红(第1标项采购人代表)

总中标金额
¥27.500000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴东嶂

项目联系电话
0571-85860825

采购单位
浙江省科技信息研究院

采购单位地址
杭州市环城西路33号

采购单位联系方式
0571-85009072

代理机构名称
浙江省国际技术设备招标有限公司

代理机构地址
杭州市凤起路334号同方财富大厦14层

代理机构联系方式
0571-85860825

专家抽取规则项目编号:0625-24218D85(标项2重新招标)项目名称:浙江省科技信息研究院2024年数据采购第二批项目,,,,,抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市数据库产品4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:浙江省科技信息研究院2024年数据采购第二批项目(0625-24218D85(标项2重新招标))采购方式采购方式公开招标开标时间2024-12-2309:00:002024-12-2309:00:00开标地点开标地点https://www.zcygov.cnhttps://www.zcygov.cnhttps://www.zcygov.cnhttps://www.zcygov.cn序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称投标总价(总价,元)1杭州爱书得科技有限公司杭州爱书得科技有限公司杭州爱书得科技有限公司杭州爱书得科技有限公司279000(贰拾柒万玖仟元整)2杭州翱讯数据科技有限公司杭州翱讯数据科技有限公司杭州翱讯数据科技有限公司杭州翱讯数据科技有限公司279000(贰拾柒万玖仟元整)3浙江理工大学浙江理工大学浙江理工大学浙江理工大学275000(贰拾柒万伍仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:浙江省科技信息研究院2024年数据采购第二批项目(0625-24218D85(标项2重新招标))采购方式公开招标开标时间2024-12-2309:00:00开标地点https://www.zcygov.cnhttps://www.zcygov.cnhttps://www.zcygov.cn序号供应商资格审查情况情况说明1杭州爱书得科技有限公司符合2杭州翱讯数据科技有限公司符合3浙江理工大学符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江省科技信息研究院2024年数据采购第二批项目(0625-24218D85(标项2重新招标))采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-12-2309:00:00开标地点开标地点https://www.zcygov.cnhttps://www.zcygov.cnhttps://www.zcygov.cnhttps://www.zcygov.cnhttps://www.zcygov.cn序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1杭州爱书得科技有限公司符合符合2杭州翱讯数据科技有限公司符合符合3浙江理工大学符合符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江省科技信息研究院2024年数据采购第二批项目(0625-24218D85(标项2重新招标))序号评分类型评分项目内容分值范围杭州爱书得科技有限公司杭州翱讯数据科技有限公司浙江理工大学1商务1.投标同类项目的业绩(3分)2021年1月1日至今(时间以合同签订日期为准,以提供合同复印件为准)投标同类项目的业绩:每提供1例业绩,得1分,本项最高得3分。(同类项目指包含对应标项数据内容的供应项目,合同内须包含相关内容描述,否则不得分)0-31.01.03.02商务2.售后服务机构(4分)售后服务机构的便捷性好,售后服务团队技术力量配备完善,根据售后服务机构安排的针对性及完善程度进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4)0-43.02.04.03商务3.售后服务承诺(3分)售后服务承诺、实施方案等详细、完整,根据售后服务承诺及实施方案的针对性、可行性及满足采购人需求的情况进行评审。(评分范围:0,1,2,3)0-32.02.03.04技术4.项目需求响应情况(45分)完全满足招标文件《第四章:招标内容及需求》中对应标项的“二、采购内容及要求”(其中“(四)其他要求”除外)相关要求的,得45分。如有负偏离,从45分起扣,每项扣5分;扣完为止。0-4545.045.045.05技术5.总体技术服务方案(5分)总体技术服务方案详细、完整、科学,理解准确、到位,根据各环节能完全满足招标文件要求的情况进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-54.03.04.06技术6.故障处理应急预案(5分)针对项目特点提供了定制的故障处理应急预案,内容详尽合理可执行,根据故障处理应急预案的详细程度及可行性进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-53.02.03.07技术7.培训方案(5分)针对项目特点提供了定制的培训方案,内容详尽,安排合理可行,根据培训方案的安排详细程度及可行性进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-53.02.04.0合计合计合计0-7061.057.066.0专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州爱书得科技有限公司杭州翱讯数据科技有限公司浙江理工大学1商务1.投标同类项目的业绩(3分)2021年1月1日至今(时间以合同签订日期为准,以提供合同复印件为准)投标同类项目的业绩:每提供1例业绩,得1分,本项最高得3分。(同类项目指包含对应标项数据内容的供应项目,合同内须包含相关内容描述,否则不得分)0-31.01.03.02商务2.售后服务机构(4分)售后服务机构的便捷性好,售后服务团队技术力量配备完善,根据售后服务机构安排的针对性及完善程度进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4)0-43.02.04.03商务3.售后服务承诺(3分)售后服务承诺、实施方案等详细、完整,根据售后服务承诺及实施方案的针对性、可行性及满足采购人需求的情况进行评审。(评分范围:0,1,2,3)0-32.02.03.04技术4.项目需求响应情况(45分)完全满足招标文件《第四章:招标内容及需求》中对应标项的“二、采购内容及要求”(其中“(四)其他要求”除外)相关要求的,得45分。如有负偏离,从45分起扣,每项扣5分;扣完为止。0-4545.045.045.05技术5.总体技术服务方案(5分)总体技术服务方案详细、完整、科学,理解准确、到位,根据各环节能完全满足招标文件要求的情况进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-54.04.05.06技术6.故障处理应急预案(5分)针对项目特点提供了定制的故障处理应急预案,内容详尽合理可执行,根据故障处理应急预案的详细程度及可行性进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-54.04.05.07技术7.培训方案(5分)针对项目特点提供了定制的培训方案,内容详尽,安排合理可行,根据培训方案的安排详细程度及可行性进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-54.04.05.0合计合计合计0-7063.062.070.02/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州爱书得科技有限公司杭州翱讯数据科技有限公司浙江理工大学1商务1.投标同类项目的业绩(3分)2021年1月1日至今(时间以合同签订日期为准,以提供合同复印件为准)投标同类项目的业绩:每提供1例业绩,得1分,本项最高得3分。(同类项目指包含对应标项数据内容的供应项目,合同内须包含相关内容描述,否则不得分)0-31.01.03.02商务2.售后服务机构(4分)售后服务机构的便捷性好,售后服务团队技术力量配备完善,根据售后服务机构安排的针对性及完善程度进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4)0-43.03.02.03商务3.售后服务承诺(3分)售后服务承诺、实施方案等详细、完整,根据售后服务承诺及实施方案的针对性、可行性及满足采购人需求的情况进行评审。(评分范围:0,1,2,3)0-33.03.03.04技术4.项目需求响应情况(45分)完全满足招标文件《第四章:招标内容及需求》中对应标项的“二、采购内容及要求”(其中“(四)其他要求”除外)相关要求的,得45分。如有负偏离,从45分起扣,每项扣5分;扣完为止。0-4545.045.045.05技术5.总体技术服务方案(5分)总体技术服务方案详细、完整、科学,理解准确、到位,根据各环节能完全满足招标文件要求的情况进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-54.04.05.06技术6.故障处理应急预案(5分)针对项目特点提供了定制的故障处理应急预案,内容详尽合理可执行,根据故障处理应急预案的详细程度及可行性进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-54.03.04.07技术7.培训方案(5分)针对项目特点提供了定制的培训方案,内容详尽,安排合理可行,根据培训方案的安排详细程度及可行性进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-54.03.04.0合计合计合计0-7064.062.066.03/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州爱书得科技有限公司杭州翱讯数据科技有限公司浙江理工大学1商务1.投标同类项目的业绩(3分)2021年1月1日至今(时间以合同签订日期为准,以提供合同复印件为准)投标同类项目的业绩:每提供1例业绩,得1分,本项最高得3分。(同类项目指包含对应标项数据内容的供应项目,合同内须包含相关内容描述,否则不得分)0-31.01.03.02商务2.售后服务机构(4分)售后服务机构的便捷性好,售后服务团队技术力量配备完善,根据售后服务机构安排的针对性及完善程度进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4)0-44.02.03.03商务3.售后服务承诺(3分)售后服务承诺、实施方案等详细、完整,根据售后服务承诺及实施方案的针对性、可行性及满足采购人需求的情况进行评审。(评分范围:0,1,2,3)0-33.01.03.04技术4.项目需求响应情况(45分)完全满足招标文件《第四章:招标内容及需求》中对应标项的“二、采购内容及要求”(其中“(四)其他要求”除外)相关要求的,得45分。如有负偏离,从45分起扣,每项扣5分;扣完为止。0-4545.045.045.05技术5.总体技术服务方案(5分)总体技术服务方案详细、完整、科学,理解准确、到位,根据各环节能完全满足招标文件要求的情况进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-53.03.05.06技术6.故障处理应急预案(5分)针对项目特点提供了定制的故障处理应急预案,内容详尽合理可执行,根据故障处理应急预案的详细程度及可行性进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-54.04.03.07技术7.培训方案(5分)针对项目特点提供了定制的培训方案,内容详尽,安排合理可行,根据培训方案的安排详细程度及可行性进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-55.03.04.0合计合计合计0-7065.059.066.04/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州爱书得科技有限公司杭州翱讯数据科技有限公司浙江理工大学1商务1.投标同类项目的业绩(3分)2021年1月1日至今(时间以合同签订日期为准,以提供合同复印件为准)投标同类项目的业绩:每提供1例业绩,得1分,本项最高得3分。(同类项目指包含对应标项数据内容的供应项目,合同内须包含相关内容描述,否则不得分)0-31.01.03.02商务2.售后服务机构(4分)售后服务机构的便捷性好,售后服务团队技术力量配备完善,根据售后服务机构安排的针对性及完善程度进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4)0-43.03.04.03商务3.售后服务承诺(3分)售后服务承诺、实施方案等详细、完整,根据售后服务承诺及实施方案的针对性、可行性及满足采购人需求的情况进行评审。(评分范围:0,1,2,3)0-32.03.03.04技术4.项目需求响应情况(45分)完全满足招标文件《第四章:招标内容及需求》中对应标项的“二、采购内容及要求”(其中“(四)其他要求”除外)相关要求的,得45分。如有负偏离,从45分起扣,每项扣5分;扣完为止。0-4545.045.045.05技术5.总体技术服务方案(5分)总体技术服务方案详细、完整、科学,理解准确、到位,根据各环节能完全满足招标文件要求的情况进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-53.03.04.06技术6.故障处理应急预案(5分)针对项目特点提供了定制的故障处理应急预案,内容详尽合理可执行,根据故障处理应急预案的详细程度及可行性进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-53.04.03.07技术7.培训方案(5分)针对项目特点提供了定制的培训方案,内容详尽,安排合理可行,根据培训方案的安排详细程度及可行性进行评审。(评分范围:0,1,2,3,4,5)0-54.03.03.0合计合计合计0-7061.062.065.05/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江省科技信息研究院2024年数据采购第二批项目(0625-24218D85(标项2重新招标))序号供应商投标总价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3浙江理工大学275000元(贰拾柒万伍仟元整)66.627.3993.991√1杭州爱书得科技有限公司279000元(贰拾柒万玖仟元整)(评审价:251100元(贰拾伍万壹仟壹佰元整))62.830.0092.82√2杭州翱讯数据科技有限公司279000元(贰拾柒万玖仟元整)60.427.0087.43√评审专家(签名):2024年12月23日1/1