保安服务中标结果公示(宋官屯街道办事处2024)
一、项目编号:SDGP371491000202401000019_A,项目包号: A
二、项目名称:宋官屯街道办事处2025年1-12月保安服务项目
三、成交信息:
成交供应商:德州振威保安服务有限公司
供应商地址:山东省-德州市-德州市天衢新区-经济技术开发区天衢路与崇德一大道交叉口北200米路西
成交金额:192000.00, 大写(人民币):壹拾玖万贰仟元整
四、主要标的信息:
详见附件
五、报价信息:
服务分项名称
技术指标
数量
计量单位
供应商报价(元)
是否中标
宋官屯街道办事处2025年1-12月保安服务
1、人数5人,男性; 2、负责宋官屯街道办事处新院(天衢东路1917号)的安保工作; 3、人员的工资、保险等费用由安保公司自行负责; 4、安保公司所使用的人员必须同时具备以下条件:①身体健康,无精神疾病,无遗传或传染病史;②政历清白,品行端正,热爱本职工作,履行工作职责;③熟悉工作业务,经过安保专业培训;④五官体态端正,工作积极主动且认真细致;⑤自觉遵守服务单位各种规章制度; 5、大门岗实行7天工作制,24小时值班。对来单位办事人员需询问办理事项,填写登记表后方可进入;来单位找人的,需在门厅用电话联系要找人员,得到本人同意后方可入内;来单位上访、咨询问题的,及时联系职能部门处理; 6、大厅岗实行每天8小时值班,具体时间随服务单位冬夏季工作时间进行调整; 7、负责车辆停放工作,指挥进入院内车辆按照车位停放,车位已满情况下禁止车辆进入; 8、日常定时做好院内安保巡查,确保执勤点责任区的安全,做好防火、防盗、防抢劫、防破坏等应急突发工作; 9、严格执行交接班制度,值班期间安保人员发现问题,应及时向办公室报告,由办公室协调解决; 10、按规定时间开关院门,做好大院门外侧车辆、外卖和闲杂人员清退工作; 11、正确使用监控设备,确保值班室监控设备系统处于正常状态,如有故障及时报告办公室并做好记录; 12、服从服务单位管理,遇到重大活动,全体安保人员必须到位,听从服务单位统一安排和调遣; 13、服务单位提供值班室以及必要的水、电等设施,供安保公司免费使用,安保公司需配备必要的工作服和保安器械,安保人员的服装、劳保用品、国家规定的保卫器械等由安保单位自行负责; 14、原则上实行双重领导、共同管理,安保公司负责对派驻人员进行管理教育培训,如派驻人员发生问题,保安公司除负责查处并追究当事者的责任外,应及时给予调换补充,因安保人员工作不力或失职,造成服务单位财产失窃,单位人员受侵害,造成后果的,服务单位追究安保公司经济责任及有关法律责任。
1
项
192000.00
是
六、项目联系方式
采购单位:德州天衢新区宋官屯街道办事处本级
联系方式:宋官屯街道办事处 17605440132
2024年12月24日