奖励资金中标结果公示(三台县塔山镇人民政府2024)



三台县塔山镇人民政府三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)成交公告

一、项目编号:SCBY-2024-063号(招标文件编号:SCBY-2024-063号)
二、项目名称:三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)
三、中标(成交)信息
供应商名称:四川豪忠建设工程有限公司
供应商地址:四川省眉山市洪雅县洪川镇中山南路32-2-1号(4幢2层6号)
中标(成交)金额:87.6000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

1
四川豪忠建设工程有限公司
三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)
新建3米宽产业道建设2条共计1523米,其中碎石垫层5330.05m2、砼路面4569m2、错车道1处、DN600 涵管埋设 4处(16m);1#渠道PVC-U双壁波纹管(DN600、S2级)埋设480m、砖砌沉砂池10座。
3个月
王超
川2512018201915744

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
龙训海、易成容、代小容
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理费用由采购代理机构,按照《招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)文规定标准下浮40%收取。
本项目代理费总金额:0.525600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:三台县塔山镇人民政府     
地址:三台县塔山镇西街184号        
联系方式:许馥川、18190012978      
2.采购代理机构信息
名 称:四川本洋工程项目管理有限公司            
地 址:0816-5553178            
联系方式:李静            
3.项目联系方式
项目联系人:许馥川
电 话:  18190012978 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)

品目
工程/构筑物施工/公路工程施工

采购单位
三台县塔山镇人民政府

行政区域
三台县
公告时间
2024年12月24日 11:04

评审专家(单一来源采购人员)名单
龙训海、易成容、代小容

总成交金额
¥87.600000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
许馥川

项目联系电话
18190012978

采购单位
三台县塔山镇人民政府

采购单位地址
三台县塔山镇西街184号

采购单位联系方式
许馥川、18190012978

代理机构名称
四川本洋工程项目管理有限公司

代理机构地址
0816-5553178

代理机构联系方式
李静

附件:

附件1
三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)-竞争性磋商文件.pdf

附件2
中小企业声明函(豪忠)金刚村.pdf

附件3
评审报告(金刚村).pdf

附件4
三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)招标清单.pdf

采购编号:SCBY-2024-063号三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)竞争性磋商文件(采购人:三台县塔山镇人民政府)(采购代理机构:四川本洋工程项目管理有限公司)共同编制2024年12月目录第一章磋商邀请第二章磋商须知第三章供应商的资格、资质性及其他类似效力要求第四章供应商应当提供的资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料27第五章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求第六章磋商内容、磋商过程中可实质性变动的内容第七章响应文件格式第八章评审方法第九章政府采购合同(草案)第十章工程量清单和图纸.....................................................................................-89-第一章磋商邀请四川本洋工程项目管理有限公司(采购代理机构)受三台县塔山镇人民政府(采购人)委托,拟对三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.项目编号:SCBY-2024-063号。2.采购项目名称:三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)。二、资金情况资金来源:2023年产粮大县奖励资金。三、采购项目简介:1.项目地点:三台县塔山镇金钢村。2.建设内容及规模:新建3米宽产业道建设2条共计1523米,其中碎石垫层5330.05m2、砼路面4569m2、错车道1处、DN600涵管埋设4处(16m);1#渠道PVC-U双壁波纹管(DN600、S2级)埋设480m、砖砌沉砂池10座。3.建设工期:3个月。4、所属行业:建筑业。四、定向采购情况本项目专门面向中小企业采购(含残疾人福利性单位、监狱企业)。五、邀请供应商本次竞争性磋商在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上以公告形式发布,邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。六、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件。①具有国家建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;②具备有效的《安全生产许可证》;③项目经理:具备公路工程二级或以上建造师执业资格且具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证;项目技术负责人具备公路工程相关专业中级或以上职称;④企业注册地不在四川省行政区域内的外地企业,必须提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或《四川省省外施工、监理入川承揽业务信息录入证》;8.本项目不允许联合体参加。9.按照规定获取了磋商文件。七、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。八、采购文件获取方式、时间、地点:磋商文件自2024年12月12日至2024年12月18日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)在四川本洋工程项目管理有限公司(三台县北坝镇恒昌路台北国际广场一期一栋2楼)获取。本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。获取磋商文件时,经办人员当场提交以下资料:(1)企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码副本或者三证合一的营业执照证书;(2)单位介绍信、经办人身份证复印件;(3)国家建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质、安全生产许可证;以上证件、资料提供加盖鲜章的复印件。九、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。((文件接收时间:2024年12月23日14时30分(北京时间)-2024年12月23日15时00分(北京时间))十、响应文件开启时间:2024年12月23日15时00分(北京时间)在磋商地点开启。十一、磋商地点:三台县北坝镇恒昌路台北国际广场一期一栋2楼(四川本洋工程项目管理有限公司开标室)。十二、联系方式采购人:三台县塔山镇人民政府通讯地址:三台县塔山镇西街184号联系人:许馥川联系电话:18190012978采购代理机构:四川本洋工程项目管理有限公司通讯地址:三台县北坝镇恒昌路台北国际广场一期一栋2楼邮编:621100联系人:李静联系电话:0816-5553178第二章磋商须知一、供应商须知附表序号应知事项说明和要求1定向采购本项目专门面向中小企业采购2采购预算(实质性要求)本项目采购预算为:885699.16最后报价超过采购预算,其响应文件按无效处理。3最高限价(实质性要求)最高限价:885699.16最后报价超过最高限价,其响应文件按无效处理。采购项目分包采购的,在采购金额未超过采购项目总预算金额且不会导致供应商权益受损的前提下,采购人可以在磋商过程中临时调剂各包采购限价(预算金额不得调整;财政预算明确到各包的不得调整),临时调剂的内容,在评审报告中记录。4本国工程(实质性要求)根据《中华人民共和国政府采购法》第十条的规定,本项目采购本国工程。5低于成本价不正当竞争预防措施(实质性要求)1、供应商报价低于采购预算85%或者低于其他有效供应商报价算术平均价90%,有可能影响工程质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评审现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其响应文件作为无效处理。供应商的书面说明材料应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的工程及其有关的货物、服务的主营业务成本、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。2、供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明应由其法定代表人/主要负责人或者其授权代表签字确认。3、供应商提供书面说明后,磋商小组应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的或未在规定时间内递交有效书面说明书的,磋商小组应当将其响应文件作为无效处理。序号应知事项说明和要求6小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除和失信企业报价加成或者扣分一、小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除1、根据财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020)46号)、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022)19号)的规定,对符合规定的小微企业报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参加评审。2.参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》(格式详见第七章响应文件格式《格式2-6五、中小企业(监狱企业)声明函》)原件。监狱企业应当提供《监狱企业证明》原件。残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》原件。未提供的,视为放弃享受小微企业价格扣除优惠政策。3.以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的应当对联合体或者大中型企业的报价给予6%的扣除,用扣除后的价格参加评审。二、失信企业报价加成或者扣分(实质性要求)1.对记入诚信档案且在有效期内的失信供应商,参加政府采购活动按照10%的报价加成,以加成后报价作为该供应商报价参与评审。供应商失信行为惩戒实行无限制累加制,因其失信行为进行报价加成惩戒后报价超过政府采购预算的,其响应文件按照无效处理。2.供应商参加政府采购活动时,应当就自己的诚信情况在响应文件中进行承诺。序号应知事项说明和要求7节能、环保及无线局域网产品政府采购政策一、节能、环保产品政府采购政策:根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)相关要求,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。本项目采购的产品属于品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证信息,对通过认证的产品实施政府优先采购或强制采购。本项目采购的产品属于品目清单强制采购范围的,供应商应当在响应文件中提供国家确定的认证机构的认证结果信息发布平台公布的该产品认证信息截图或者打印资料并加盖供应商公章(鲜章),否则其响应文件按无效处理。(实质性要求)本项目采购的产品属于品目清单优先采购范围的,按照第八章《综合评分明细表》的规则进行加分。注:对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理。财政部、发展改革委、生态环境部等部门确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别,以品目清单的形式发布并适时调整。二、无线局域网产品政府采购政策:本项目采购的产品属于中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》且在有效期内的,按照第八章《综合评分明细表》的规则进行加分。8磋商情况公告供应商资格审查情况、磋商情况、报价情况、磋商结果等在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上采购结果公告栏中予以公告。9履约保证金金额:合同中约定。交款方式:履约保证金可以以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式)。收款单位:三台县塔山镇人民政府。开户行:采购人指定银行。银行账号:采购人指定账户。交款时间:成交通知书发放后,采购合同签订前。注:提供保函的的担保机构必须是依法成立的具有相关资质和偿付能力的担保机构。保函是银行等金融机构出具的,保函必须要在中国人民银行征信系统能够进行查询,否则将取消成交资格,采购人将重新确定成交供应商,并依法追究法律责任。履约保证金退还方式:以转账方式交纳的履约保证金,将原路径序号应知事项说明和要求9履约保证金退还;以保函方式交纳的履约保证金,将保函原件退还至供应商。履约保证金退还时间:工程竣工验收合格后30日内无息退还。履约保证金不予退还情形:①成交供应商不履行与采购人订立的合同的;②验收结果不合格。履约保证金不予退还的,将按照有关规定上缴国库。逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任,并赔偿供应商损失。10磋商文件咨询联系人:李静。联系电话:0816-5553178。11磋商过程、结果咨询联系人:李静。联系电话:0816-5553178。12成交通知书领取成交公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布后,请成交供应商持公司介绍信(注明项目名称、采购编号以及经办事项等,加盖公章)、经办人身份证(复印件并加盖公章)到四川本洋工程项目管理有限公司领取成交通知书。13供应商询问联系人:李静。联系电话:0816-5553178。14供应商质疑采购人:三台县塔山镇人民政府地址:三台县塔山镇西街184号联系人:许馥川联系电话:18190012978采购代理机构:四川本洋工程项目管理有限公司地址:三台县北坝镇恒昌路台北国际广场一期一栋2楼联系人:李静联系电话:0816-5553178注:根据《中华人民共和国政府采购法》等规定,供应商质疑不得超出磋商文件、磋商过程、磋商结果的范围,供应商针对同一采购程序环节的质疑应在法定质疑期内一次性提出。15代理服务费采购代理费用由采购代理机构,按照《招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)文规定标准下浮40%收取。16合同分包☑本项目不接受合同分包;(采购人根据项目情况选择)□本项目接受合同分包(采购人根据项目情况选择);具体要求如下:序号应知事项说明和要求16合同分包1.供应商根据磋商文件的规定和采购项目的实际情况,拟在成交后将成交项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在响应文件中事前载明。分包供应商履行的分包项目的技术要求等,必须与成交的一致。2.分包履行合同的部分应当为采购项目的非主体、非关键性工作,不属于成交供应商的主要合同义务。3.本项目分包履行的具体内容、金额或者比例:XXXX。17声明承诺提醒供应商响应文件中提供的各种声明和承诺应当真实有效,无效声明和承诺、虚假声明和承诺将由供应商自己承担由此带来的任何不利后果,虚假声明和承诺还将报告监管部门追究法律责任。二、总则1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于本次磋商采购项目。1.2本磋商文件的解释权归采购人和采购代理机构所有。2.采购主体2.1本次磋商的采购人是三台县塔山镇人民政府。2.2本次磋商的采购代理机构是四川本洋工程项目管理有限公司。3.合格供应商合格供应商应具备以下条件:3.1具备法律法规和本采购文件规定的资格条件;3.2不属于禁止参加本项目采购活动的供应商。4.磋商费用(实质性要求)供应商应自行承担参加磋商活动的全部费用。5.充分、公平竞争保障措施(实质性要求)第五章采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求本章采购需求中标注“*”号的条款为本次磋商采购项目的实质性要求,供应商在磋商结束后应全部满足。*1.技术、服务、合同条款要求序号项目要求1项目负责人(项目经理)具备公路工程二级或以上建造师执业资格且具备建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证2技术负责人具备公路工程相关专业中级或以上职称证书3工期3个月4缺陷责任期24个月5分包不允许6价格调整见合同条款7履约保证金合同中约定8付款方式合同中约定………*2.漏项工程处理:施工过程中,发现工程量清单存在漏项工程的,该漏项工程作为本项目本章采购需求的组成部分,采购人和供应商可以按照《中华人民共和国政府采购法》的规定签订不超过成交金额百分之十的补充合同。*3.供应商针对本项目的施工,必须达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准。4.针对本项目的其他技术服务要求:/。工程量清单或预算书中载明材料单价为基础超过%时,其超过部分据实调整。③承包人在已标价工程量清单或预算书中载明的材料单价等于基准单价的:专用合同条款合同履行期间材料单价涨跌幅以基准单价为基础超过±%时,其超过部分据实调整。第3种方式:其他价格调整方式:。12.合同价格、计量与支付12.1合同价格形式12.1.1单价合同。综合单价包含的风险范围:。风险费用的计算方法:/。风险范围以外合同价格的调整方法:。12.1.2总价合同。总价包含的风险范围:。风险费用的计算方法:。风险范围以外合同价格的调整方法:。12.1.3其他价格方式:。12.2预付款12.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额(甲乙双方自行约定):。预付款支付期限:。预付款扣回的方式:。12.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:。预付款担保的形式为:。12.3计量12.3.1计量原则-80-工程量计算规则:。12.3.1.1总价措施项目的计量总价措施项目清单中的项目(除环境保护、安全施工、文明施工、临时设施等以费率计价的项目以外),包干计取,结算不作调整;进度支付时按发包人确认后的工程形象进度比例按月计量。安全文明施工费的计量、支付与结算按川建发〔2017〕5号执行。12.3.1.2规费的计量按建设行政主管部门核定的承包人规费费率计量和结算。12.3.1.3税金税金按国家或省级、行业建设主管部门的规定计取。12.3.2计量周期关于计量周期的约定:。12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:。12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:。12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项〔总价合同的计量〕约定进行计量:。12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:。12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:。12.4.3进度付款申请单的提交(1)单价合同进度付款申请单提交的约定:。(2)总价合同进度付款申请单提交的约定:。(3)其他价格形式合同进度付款申请单提交的约定:。-81-12.4.4进度款审核和支付(1)监理人审查并报送发包人的期限:。发包人完成审批并签发进度款支付证书的期限:。(2)发包人支付进度款的期限:。发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:。12.4.5支付分解表的编制(1)总价合同支付分解表的编制与审批:。(2)单价合同的总价项目支付分解表的编制与审批:。13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.1监理人不能按时进行验收时,应提前X小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:X小时。13.2竣工验收13.2.1竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:。发包人不按照本项约定组织竣工验收、颁发工程接收证书的违约金的计算方法:。13.2.2移交、接收全部与部分工程承包人向发包人移交工程的期限:。发包人未按本合同约定接收全部或部分工程的,违约金的计算方法为:。承包人未按时移交工程的,违约金的计算方法为:。13.3工程试车13.3.1试车程序工程试车内容:。(1)单机无负荷试车费用由承担;(2)无负荷联动试车费用由承担。13.3.2投料试车-82-关于投料试车相关事项的约定:。13.4竣工退场13.4.1竣工退场承包人完成竣工退场的期限:。14.竣工结算14.1竣工结算申请承包人提交竣工结算申请单的期限:。竣工结算申请单应包括的内容:。14.2竣工结算审核发包人审批竣工付款申请单的期限:。发包人完成竣工付款的期限:。关于竣工付款证书异议部分复核的方式和程序:。14.3最终结清14.3.1最终结清申请单承包人提交最终结清申请单的份数:。承包人提交最终结算申请单的期限:。14.3.2最终结清证书和支付(1)发包人完成最终结清申请单的审批并颁发最终结清证书的期限:。(2)发包人完成支付的期限:。15.缺陷责任期与保修15.1缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:。-83-15.2质量保证金关于是否扣留质量保证金的约定:。在工程项目竣工前,承包人按专用合同条款第3.7条提供履约担保的,发包人不得同时预留工程质量保证金。15.2.1承包人提供质量保证金的方式质量保证金采用以下第种方式:(1)质量保证金保函,保证金额为:;(2)%的工程款;(3)其他方式:。15.2.2质量保证金的扣留质量保证金的扣留采取以下第(2)种方式:(1)在支付工程进度款时逐次扣留,在此情形下,质量保证金的计算基数不包括预付款的支付、扣回以及价格调整的金额;(2)工程竣工结算时一次性扣留质量保证金;(3)其他扣留方式:。关于质量保证金的补充约定:。15.3保修15.3.1保修责任工程保修期为:。15.3.2修复通知承包人收到保修通知并到达工程现场的合理时间:。16.违约16.1发包人违约16.1.1发包人违约的情形发包人违约的其他情形:。16.1.2发包人违约的责任发包人违约责任的承担方式和计算方法:(1)因发包人原因未能在计划开工日期前7天内下达开工通知的违约责任:。-84-(2)因发包人原因未能按合同约定支付合同价款的违约责任:。(3)发包人违反第10.1款〔变更的范围〕第(2)项约定,自行实施被取消的工作或转由他人实施的违约责任:。(4)发包人提供的材料、工程设备的规格、数量或质量不符合合同约定,或因发包人原因导致交货日期延误或交货地点变更等情况的违约责任:。(5)因发包人违反合同约定造成暂停施工的违约责任:。(6)发包人无正当理由没有在约定期限内发出复工指示,导致承包人无法复工的违约责任:。(7)其他:。16.1.3因发包人违约解除合同承包人按16.1.1项〔发包人违约的情形〕约定暂停施工满天后发包人仍不纠正其违约行为并致使合同目的不能实现的,承包人有权解除合同。16.2承包人违约16.2.1承包人违约的情形承包人违约的其他情形:。16.2.2承包人违约的责任承包人违约责任的承担方式和计算方法:。16.2.3因承包人违约解除合同关于承包人违约解除合同的特别约定:。发包人继续使用承包人在施工现场的材料、设备、临时工程、承包人文件和由承包人或以其名义编制的其他文件的费用承担方式:。17.不可抗力17.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:。17.2因不可抗力解除合同-85-合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后天内完成款项的支付。18.保险18.1工程保险关于工程保险的特别约定:。18.2其他保险关于其他保险的约定:。承包人是否应为其施工设备等办理财产保险:应当。18.3通知义务关于变更保险合同时的通知义务的约定:。19.争议解决19.1争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:。19.1.1争议评审小组的确定争议评审小组成员的确定:。选定争议评审员的期限:。争议评审小组成员的报酬承担方式:。其他事项的约定:。19.1.2争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定:。19.2仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁;(2)向人民法院起诉。-86-第四节合同附件格式附件一:工程质量保修书工程质量保修书发包人(全称):承包人(全称):发包人、承包人根据《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》和《房屋建筑工程质量保修办法》,经协商一致,对签订工程质量保修书。1、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律、法规、规章规定和双方约定,承担本工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:质保期:详见《建设工程质量管理条例》第六章第39—42条。2、质量保修期2.1双方根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,约定本工程的质量保修期如下:(1)基础设施工程、房屋建筑的地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的该工程合理使用年限;(2)屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏为5年;(3)装修工程为2年;(4)供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;(5)电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;(6)住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;(7)其他项目的保修期限为2年。2.2质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。-87-3、质量保修责任3.1属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。3.2发生紧急抢修事故的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.3对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《房屋建筑工程质量保修办法》的规定,立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施;由原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出保修方案,承包人实施保修。3.4质量保修完成后,由发包人组织验收。4、保修费用4.1保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。5、其他5.1双方约定的其他工程质量保修事项:质量保证金按工程竣工结算价的3%计算,质量保证金的退还按合同约定,不计利息。承包方接到保修通知书后三天内必须到场保修,否则发包方可请人保修,所发生的费用在保修金中支付。5.2本工程质量保修书,由施工合同发包人、承包人双方在竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):承包人(公章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):年月日年月日-88-第十章工程量清单和图纸另册。-89-6、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加三台县塔山镇人民政府(单位名称)的三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为四川豪忠建设工程有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为3210.64万元,资产总额为1353.42万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);····.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):四川豪忠建设工程有限公司日期:2024年12月23日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。17一、采购活动基本情况介绍(一)采购项目基本情况介绍1、采购人:三台县塔山镇人民政府。2、采购项目名称:三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)。3、采购编号:SCBY-2024-063号。4、项目地点:三台县塔山镇金钢村。5、建设内容及规模:新建3米宽产业道建设2条共计1523米,其中碎石垫层5330.05m2、砼路面4569m2、错车道1处、DN600涵管埋设4处(16m);1#渠道PVC-U双壁波纹管(DN600、S2级)埋设480m、砖砌沉砂池10座。6、建设工期:3个月。(二)采购过程基本情况介绍1、受三台县塔山镇人民政府的委托对“三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)”进行国内竞争性磋商采购,本次竞争性磋商委托四川本洋工程项目管理有限公司代理。2、出售(提供)磋商文件时间为:2024年12月12日至2024年12月18日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)磋商时间为:2024年12月23日15时00分(北京时间)。二、评审方法和标准(一)评审方法名称和概念。名称:综合评分法概念:本次综合评分的因素是:报价、施工组织设计、业绩、优先采购节能、环境标志、无线局域网产品、扶持少数民族地区等。评分标准及权值:评分因素及分值评分标准客观评审项报价(50分)满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×50。注:根据国家和四川省的有关规定,对失信行为供应商给予10%/是2尤评分因素及分值评分标准客观评审项次的报价累加加成,用加成后的价格参与评分,若加成后的报价超过采购预算/最高限价的,其响应文件按照无效处理。施工组织设计(35分)供应商提供的施工组织设计方案包含进度计划、质量保证措施、安全保证措施、资源配置计划、环保文明措施、应急预案、施工工艺内容且响应磋商文件的得35分,每缺少一项内容(缺少一大项内容或提供的内容与本项目无关的按缺少一项内容处理)或有一项内容错误(内容错误指:项目名称、实施地点、涉及的规范、标准与本项目要求不一致、涉及的内容不完善;进度计划超期;计划、措施、预案、工艺有未按照施工组织设计的编制要求编制或编制的内容与实际需求不匹配;计划、措施、预案、工艺中操作流程不规范)的,每缺少一项内容扣5分,每有一处错误扣2.5分,扣完为止。否业绩(8分)供应商2022年1月1日(含1日)以来(投标截止日止)具有一个已完成类似项目业绩的得4分,在此基础上每增加1个加2分,最多得8分。(提供施工合同复印件或竣工验收报告复印件。)类似项目是指:公路工程项目。是优先采购节能、环境标志、无线局域网产品(6分)供应商所响应的产品中每有一项属于节能产品政府采购品目清单中优先采购范围的得1分:每有一项属于环境标志产品政府采购品目清单中优先采购范围的得1分;每有一项为无线局域网产品政府采购清单中的产品的得1分。本项共6分。说明:1、可重复计分;2、本项目采购的产品中属于节能产品或环境标志产品政府采购品目清单中强制采购范围的,不属于本项评分范围。3、供应商所响应的产品属于节能产品或环境标志产品政府采购品目清单中优先采购范围的,应当在响应文件中提供国家确定的认证机构的认证结果信息发布平台公布的该产品认证信息截图或者打印资料并加盖供应商公章(鲜章),否则不予给分。4、供应商所投产品属于优先采购范围内的无线局域网产品的,需提供《中国政府采购网》公布的无线局域网产品政府采购清单封面及对应页且在有效期内并加盖供应商单位公章(鲜章)。注:节能产品、环境标志产品优先采购范围以品目清单为准。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。无线局域网产品优先采购范围以中国政府采购网公布的《无线局域网认证产品政府采购清单》且在有效期内的为准。是扶持少数民族地区(1分)供应商属于少数民族地区中小建筑企业的得1分。(指供应商注册地在民族自治州、自治县、自治乡的中小建筑企业,提供营业执照复印件。)是3龙三、购买磋商文件的供应商名单序号购买磋商文件的供应商名单1四川豪忠建设工程有限公司2四川驹驰建设工程有限公司3四川康亿建设有限公司四、评审地点和竞争性磋商小组成员名单(一)评审地点:三台县北坝镇恒昌路台北国际广场一期一栋2楼。(二)评审委员会成员名单:根据《中华人民共和国政府采购法》及其他有关规定,成立了由3人组成的评审委员会(具有评标资格的评审专家3人)负责本次采购项目的评审工作,由五担任本项目评审小组组长。五、竞争性磋商情况(一)按照规定的时间,于2024年12月23日,在三台县北坝镇恒昌路台北国际广场一期一栋2楼(四川本洋工程项目管理有限公司开标室)进行了竞争性磋商活动。(二)磋商文件递交截止时间:2024年12月23日15:00时前,共收到了家供应商递交的响应文件。(三)竞争性磋商会议由李静主持,刘洋负责记录,监督代表进行现场监督。(四)竞争性磋商过程中,由供应商逐一对所有响应文件的密封性进行了检查。(五)开标过程是否顺利:沙手六、评审情况及说明(一)评审过程情况1.竞争性磋商过程程序执行情况正常。2.竞争性磋商过程不存在应当拒绝评审的情形。3.竞争性磋商过程不存在可以拒绝评审的情形。(二)采购执行机构解释情况:无(三)供应商澄清情况:无4无(四)有效供应商名单序号供应商名称1四u23办(五)无效供应商名单及原因序号供应商名称备注123七、评审结果排序供应商名称合计得分12点·2666023、28-663F康亿速纫·236905无八、竞争性磋商小组授标建议被推荐为成交候选人的供应商名单成交候选人顺序供应商名称总投标价(元)第一成交候选人技万8860000第二成交候选人)验肥2有的881000-00第三成交候选人有习,37050000.九、竞争性磋商小组不同意见的说明本成员对评审过程和评审结果有不同意见,特说明如下:竞争性磋商小组组长签字:%竞争性磋商小组成员签字:许的监督人员签字:=2024年12月23日6龙~三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)工程工程量清单合同编号:招标人:,(单位盖章)招标单位法定代表人(或委托代理人):,(签字盖章)中介机构法定代表人(或委托代理人):,(签字盖章)造价工程师及注册证号:,(签字盖执业专用章)编制时间:(单位盖章)(签字盖章)(签字盖章)(签字盖执业专用章)总说明合同编号:工程名称:三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢第1页共1页村)1.工程概况建设规模:三台县塔山镇2023年产粮大县资金项目(金刚村):3米宽产业道建设2条共计1523米,其中碎石垫层5330.5m2、砼路面4569m2、错车道1处、DN600涵管埋设4处(16m)。1#渠道PVC-U双壁波纹管(DN600、S2级)埋设480m、砖砌沉砂池10座。2.工程招标和分包范围详见招标文件;3.工程量清单编制依据(1)本项目预算编制的依据主要是国家及有关部门的政策文件、技术标准、规范(2)四川省水利厅文件(川水发[2015]9号)《四川省水利水电工程设计概(估)算编制规定》(以下简称《编规》)及配套定额《四川省水利水电建筑工程预算定额》(3)水建管[1999]523号文《水利水电设备安装工程预算定额》和水总[2002]116号文《水利工程施工机械台时费定额》,不足部分参照水总[2002]116号文《水利建筑工程预算定额》;(3)四川省水利厅办公室关于印发《营业税改增川水函[2019]610号文,川水函【2020】1409号文;(4)材料价格参考四川工程造价信息2024年10月三台县及周边物价等标准执行;(5)本工程预算编制根据设计文件及图纸工程量等;4.工程质量、材料、施工等的特殊要求(1)工程质量要求:达到国家现行施工验收规范合格标准;(2)材料质量要求:材料、设备选用要满足设计和国家现行相关质量标准;(3)施工要求:工程施工应满足当地政府及当地建设行政主管部门对工程建设的有关规定,并按经批准的施工组织设计实施,并要符合施工规范及验收标准的相关要求;5.其他需说明的问题(1)招标文件中的工程量清单标明的工程量是根据拟建工程设计文件预计的工程量,竣工结算的工程量按应予计量且实际完成的工程量确定;(2)本工程量清单应与投标须知、合同条款、工程规范和图纸等一起使用。(3)清单内的工作内容和工程特征描述该分部分项主要内容,未列完或未明确的内容及特征以设计图为准,设计图未明确的由投标人根据现场考察、施工经验和所有资料综合考虑报价,中标后,其所报综合单价不予调整;(4)投标报价应包含成品保护费用;(5)因设计图无土石方及淤泥具体开挖尺寸,因此所以土石方工程量暂以设计预算位置,竣工结算时,以实际发生工程量为准;措施项目清单计价表合同编号:工程名称:三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村),第1页共1页序号项目名称金额(元)1安全生产措施费12190.76合计12190.76法定代表人(或委托代理人):(签字)分类分项工程量清单合同编号:工程名称:三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村),第1页共3页序号项目编码项目名称项目主要特征计量单位工程数量单价合价备注1一第一部分建筑工程1(一)三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村)1.11金钢村1.1.1产业道1.1.1.1主体工程(3m)m15231.1.1.1.1500101001001土方开挖1.土类分级:综合2.开挖厚度:按设计要求3.运距:投标人自行考虑m3639.661.1.1.1.2500102001001石方开挖1.岩石类别:综合2.开凿深度:1m3.弃碴运距:投标人自行考虑m3159.921.1.1.1.3500101002002路基回填平整1.土质要求:一般土壤2.密实度要求:按规范要求,夯填3.运距:投标人自行考虑m3533.051.1.1.1.4500113001001碎石垫层(15cm)1.厚度:15cm2.石料规格:碎石5mm~40mmm25330.501.1.1.1.5500113002002C30砼现浇路面(18cm)1.混凝土种类:现浇混凝土2.混凝土强度等级:C302.混凝土厚度:18cmm24569.001.1.1.1.6500113003003伸缩缝1.伸缩缝(具体见设计图)2.缝宽2cm,内填沥青杉木板m273.101.1.1.1.7500101003003路肩回填1.土质及含水量:土质符合设计及规范要求2.分层厚度及碾压遍数:符合设计及规范要求3.填筑体干密度、渗透系数:符合设计及规范要求4.运距:投标人自行考虑m3761.501.1.1.2错车道处11.1.1.2.1500101001004土方开挖1.土类分级:综合2.开挖厚度:按设计要求3.运距:投标人自行考虑m330.401.1.1.2.2500102001002石方开挖1.岩石类别:综合2.开凿深度:1m3.弃碴运距:投标人自行考虑m319.001.1.1.2.3500101002005路基回填平整1.土质要求:一般土壤2.密实度要求:按规范要求,夯填3.运距:投标人自行考虑m319.001.1.1.2.4500113001004碎石垫层(15cm)1.厚度:15cm2.石料规格:碎石5mm~40mmm234.001.1.1.2.5500113002005C30砼现浇路面(18cm)1.混凝土种类:现浇混凝土2.混凝土强度等级:C302.混凝土厚度:18cmm230.00分类分项工程量清单合同编号:工程名称:三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村),第2页共3页序号项目编码项目名称项目主要特征计量单位工程数量单价合价备注1.1.1.2.6500113003006伸缩缝1.伸缩缝(具体见设计图)2.缝宽2cm,内填沥青杉木板m21.501.1.1.3涵管埋设m161.1.1.3.1500101001006土方开挖1.土类分级:综合2.开挖厚度:按设计要求3.运距:投标人自行考虑m326.401.1.1.3.2500113004007D600钢筋砼涵管埋设1.D600钢筋砼涵管购买及安装m161.1.1.3.3500107001001C20混凝土基础1.部位及类型:钢筋混凝土管座2.设计龄期、强度等级及配合比:C203.抗渗、抗冻、抗磨等要求:按设计4.级配、拌制要求:现场搅拌5.运距:投标人自行考虑m30.961.1.1.3.5500101004007土石夯实回填1.土质要求:一般土壤2.密实度要求:按规范要求,夯填3.运距:投标人自行考虑m318.481.1.1.4砖砌沉砂池座41.1.1.4.1500101001008土方开挖1.土类分级:综合2.开挖厚度:按设计要求3.运距:投标人自行考虑m311.721.1.1.4.2500107002002C20砼底板1.混凝土种类:现浇混凝土2.混凝土强度等级:C202.混凝土厚度:10cmm30.61.1.1.4.3500105001001M7.5砂浆砌砖1.品种、规格及强度等级:页岩标砖2.砂浆强度等级及配合比:M7.53.勾缝要求:按设计及验收规范m35.761.1.1.4.4500105002002M10砂浆抹面1.砂浆强度等级及配合比:M102.抹面厚度:3cm3.分格缝宽度:详设计m2201.1.1.4.5500101004009土石夯实回填1.土质要求:一般土壤2.密实度要求:按规范要求,夯填3.运距:投标人自行考虑m34.61.1.2渠道整治1.1.2.11#渠道m4801.1.2.1.1DN600波纹管安装m4801.1.2.1.1.1500101001010土方开挖1.土类分级:综合2.开挖厚度:按设计要求3.运距:投标人自行考虑m3576.00分类分项工程量清单合同编号:工程名称:三台县塔山镇2023年产粮大县奖励资金项目(金钢村),第3页共3页序号项目编码项目名称项目主要特征计量单位工程数量单价合价备注1.1.2.1.1.2500102001003石方开挖1.岩石类别:综合2.开凿深度:1m3.弃碴运距:投标人自行考虑m396.001.1.2.1.1.3500101005011渠底平整1.分层厚度及碾压遍数:按设计及规范要求2.填筑体相对密度:按设计及规范要求m4801.1.2.1.1.4500113005008PVC-U(DN600、S2级)采购及运安1.PVC-U双壁波纹管DN600购买及安装m4801.1.2.1.1.5500101004012土石夯实回填1.土质要求:一般土壤2.密实度要求:按规范要求,夯填3.运距:投标人自行考虑m3264.001.1.2.1.2砖砌沉砂池座101.1.2.1.2.1500101001013土方开挖1.土类分级:综合2.开挖厚度:按设计要求3.运距:投标人自行考虑m323.041.1.2.1.2.2500102001004石方开挖1.岩石类别:综合2.开凿深度:1m3.弃碴运距:投标人自行考虑m315.361.1.2.1.2.3500105001003M7.5砂浆砌砖1.品种、规格及强度等级:页岩标砖2.砂浆强度等级及配合比:M7.53.勾缝要求:按设计及验收规范m322.881.1.2.1.2.4500107002003C20砼底板1.混凝土种类:现浇混凝土2.混凝土强度等级:C202.混凝土厚度:10cmm31.501.1.2.1.2.5500105002004M10砂浆抹面1.砂浆强度等级及配合比:M102.抹面厚度:3cm3.分格缝宽度:详设计m290.201.1.2.1.2.6500113006009钢筋盖板1.预制钢筋盖板2.其它:满足设计、施工及验收规范要求块101.1.2.1.2.7500101004014土石夯实回填1.土质要求:一般土壤2.密实度要求:按规范要求,夯填3.运距:投标人自行考虑m311.522二第四部分施工临时工程1500101006015其他临时工程%1.5