地质灾害气象风险预警体系建设 环境评估服务中标结果公示(安化县自然资源局2024)
安化县自然资源局安化县地质灾害“递进式”气象风险预警体系建设公开招标中标公告
安化县地质灾害“递进式”气象风险预警体系建设中标(成交)公告
公告日期:2024年12月9日
安化县自然资源局的安化县地质灾害“递进式”气象风险预警体系建设项目公开招标采购项目于2024年12月06日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:安化县地质灾害“递进式”气象风险预警体系建设项目
政府采购计划编号:安化财采计[2024]000106号
代理机构名称:天策致远工程咨询管理有限公司
采购项目编号:1073091-20241108-650
预算金额:3,000,000.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C20020800-环境评估服务
环境评估服务
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
湖南省城市地质调查监测所
审核通过
审核通过
2,998,000.00
2,998,000.00
96.2
1
湖南省地质调查所
审核通过
审核通过
2,999,800.00
2,999,800.00
79.19
2
湖南省工程勘察院有限公司
审核通过
审核通过
2,999,500.00
2,999,500.00
68.09
3
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南省城市地质调查监测所
成交金额
2,998,000.00
联系方式
联系人:陈俊华 电话:15307375088 地址:湖南省长沙市雨花区人民中路152号
企业类型
大型企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
环境评估服务
详见招标文件
符合采购人要求
详见招标文件
详见招标文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照(2002)1980号文件
代理服务费总金额:20000 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
吴炳良
随机抽取
全过程
组员
刘科
随机抽取
全过程
组员
黄海燕
随机抽取
全过程
组长
李亮娥
随机抽取
全过程
采购人代表
陈学霆
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:罗芳
电 话:19152247171
2、采购人
名 称:安化县自然资源局
地 址:安化县东坪镇雪峰湖大道
联系人:陈先生
电 话:18073738919
邮 编:413500
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:天策致远工程咨询管理有限公司
地 址:安化县东坪镇城南区雪峰湖大道全安小区第二单元301室
联系人:林女士、罗女士
电 话:19152247171
邮 编:413500
电子邮箱:453988018@qq.com
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
安化县地质灾害“递进式”气象风险预警体系建设项目
品目
C20020800-环境评估服务
采购单位
安化县自然资源局
行政区域
湖南省
公告时间
2024年12月24日 19:30
评审专家名单
吴炳良,刘科,黄海燕,李亮娥
总中标金额
¥299.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
罗芳
项目联系电话
19152247171
采购单位
安化县自然资源局
采购单位地址
安化县东坪镇雪峰湖大道
采购单位联系方式
陈先生:18073738919
代理机构名称
天策致远工程咨询管理有限公司
代理机构地址
安化县东坪镇城南区雪峰湖大道全安小区第二单元301室
代理机构联系方式
吴军:0731-89920116
附件:
附件1
成交明细.doc
供应商名称最终报价得分排名评审结果湖南省隧道工程有限公司1179900.094.671第一成交候选人湖南省地质建设工程集团有限公司1183000.078.752第二成交候选人湖南省地质勘探院有限公司1188828.0578.613第三成交候选人