沥青混凝土 沥青混合物中标结果公示(2024)



市政工程维护中心沥青混凝土采购公开招标中标公告

沥青混凝土采购中标(成交)公告

公告日期:2024年11月6日

市政工程维护中心的沥青混凝土采购公开招标采购项目于2024年11月05日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:沥青混凝土采购

政府采购计划编号:株财采计[2024]000238号

代理机构名称:湖南湘元中信工程项目管理有限公司

采购项目编号:2960-20240826-87

预算金额:5,000,000.00元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A07010371-沥青混合物
沥青混合物
详见采购需求
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

株洲市基础设施建设有限公司
审核通过
审核通过
4,413,300.00
4,413,300.00
98.32
1

湖南国信路面环保材料有限责任公司
审核通过
审核通过
4,803,773.00
4,803,773.00
94.6
2

湖南红旗市政园林建设股份有限公司
审核通过
审核通过
4,803,675.00
4,803,675.00
94.24
3

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
株洲市基础设施建设有限公司
成交金额
4,413,300.00

联系方式
联系人:颜谭平 电话:13973331822;28682485 地址:湖南省 株洲 芦淞区 湖南省株洲市芦淞区太子路1381号
企业类型
中型企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

沥青混合物
详见供应商投标文件
详见采购需求
1
4,413,300.00

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:电子卖场竞价8个项目共计50520元

代理服务费总金额:0 元

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组员
李文胜
随机抽取
全过程

组长
刘清
随机抽取
全过程

组员
何高丰
随机抽取
全过程

组员
唐文利
随机抽取
全过程

采购人代表
周朋林
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:蔡欢
电 话:15873383660

2、采购人

名 称:市政工程维护中心

地 址:株洲市芦淞区太子路1381号

联系人:周朋林
电 话:0731-28682499

邮 编:412000
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南湘元中信工程项目管理有限公司

地 址:株洲市天元区庐山路333号福泰国际1、2、3栋1008室

联系人:蔡欢、陈沁宇、彭新华
电 话:0731-22883948

邮 编:412000
电子邮箱:xiangyuanzixun@126.com

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
沥青混凝土采购

品目
A07010371-沥青混合物

采购单位
市政工程维护中心

行政区域
湖南省
公告时间
2024年12月24日 19:20

评审专家名单
李文胜,刘清,何高丰,唐文利

总中标金额
¥441.330000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
蔡欢

项目联系电话
15873383660

采购单位
市政工程维护中心

采购单位地址
株洲市芦淞区太子路1381号

采购单位联系方式
周朋林:0731-28682499

代理机构名称
湖南湘元中信工程项目管理有限公司

代理机构地址
株洲市天元区庐山路333号福泰国际1、2、3栋1008室

代理机构联系方式
彭新华:13873323696