公建民营品牌化经营服务 养老服务中标结果公示(嘉禾县民政局2024)



嘉禾县民政局嘉禾县公办敬老院公建民营品牌化经营服务公开招标中标公告

嘉禾县公办敬老院公建民营品牌化经营服务中标(成交)公告

公告日期:2024年11月26日

嘉禾县民政局的嘉禾县公办敬老院公建民营品牌化经营服务项目公开招标采购项目于2024年11月25日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:嘉禾县公办敬老院公建民营品牌化经营服务项目

政府采购计划编号:嘉财采计[2024]0054号

代理机构名称:天策致远工程咨询管理有限公司

采购项目编号:1073091-20241104-640

预算金额:10,681,800.00元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
C05010400-养老服务
养老服务

1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

湖南颐心养老服务有限公司
审核通过
审核通过
10,660,992.00
9,594,892.80
97.79
1

湖南宜章广慈医养服务有限公司
审核通过
审核通过
10,501,800.00
10,501,800.00
71.93
2

嘉禾县满意家政服务有限公司
审核通过
审核通过
10,660,992.00
9,594,892.80
54.54
3

广东品居城市服务有限公司
审核通过
审核通过
10,660,992.00
10,660,992.00
49.29

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南颐心养老服务有限公司
成交金额
10,660,992.00

联系方式
联系人:胡玲波 电话:19866086191 地址:湖南省郴州市北湖区郴江街道梨树山村上朱家湾组
企业类型
小微企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

养老服务
详见招标文件
详见招标文件
3年
详见招标文件

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:参照发改价格【2022】1980号文件

代理服务费总金额:50000 元

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组员
何钱英
随机抽取
全过程

组员
康素萍
随机抽取
全过程

组长
李华林
随机抽取
全过程

组员
曾灵艳
随机抽取
全过程

组员
刘金清
随机抽取
全过程

采购人代表
雷斌
自行选定
全过程

采购人代表
郑珍贵
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:杨青
电 话:15675787939

2、采购人

名 称:嘉禾县民政局

地 址:嘉禾县珠泉镇新城区双拥路1号

联系人:郑珍贵
电 话:19907461250

邮 编:/
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:天策致远工程咨询管理有限公司

地 址:郴州市青年大道御泉城市花园1栋20楼2001室

联系人:杨青
电 话:0735-2257085/15675787939

邮 编:/
电子邮箱:/

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
嘉禾县公办敬老院公建民营品牌化经营服务项目

品目
C05010400-养老服务

采购单位
嘉禾县民政局

行政区域
湖南省
公告时间
2024年12月24日 19:16

评审专家名单
何钱英,康素萍,李华林,曾灵艳,刘金清

总中标金额
¥1066.099200 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨青

项目联系电话
15675787939

采购单位
嘉禾县民政局

采购单位地址
嘉禾县珠泉镇新城区双拥路1号

采购单位联系方式
郑珍贵:19907461250

代理机构名称
天策致远工程咨询管理有限公司

代理机构地址
郴州市青年大道御泉城市花园1栋20楼2001室

代理机构联系方式
吴军:0731-89920116

附件:

附件1
中小企业声明.doc

4.5.附件4-5湖南省政府采购供应商资格承诺函(格式)湖南省政府采购供应商资格承诺函致嘉禾县民政局、天策致远工程咨询管理有限公司(采购人、采购代理机构):本公司独立承担民事责任,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020】46号),本公司企业规模为:大型口中型小型□微型公司机构代码:91431002MACE9JGJXL:注册登记机构:91431002MACE9JGJXL:日期2023年03月28日:有效期:无固定期限:注册资本:200万元人民币:地址湖南省郴州市北湖区郴江街道梨树山村上朱家湾组:经济行业:老年人、残疾人养护服务(08514):经济性质:有限责任公司(自然人投资或控股)进法定代表人姓名(签字):身份证号:******************:手机号:13807359001;8授权代表人身份证号280174060402:手机号:19866086191;IN投标人名(盖公章):湖海老服务有限公司日期:2024年南顾心来YA专十、享受政府采购政策优惠的证明资料10.1.附件10-1中小企业声明函(工程、服务)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加嘉禾县民政局的嘉禾县公办敬老院公建民营品牌化经营采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.嘉禾县公办敬老院公建民营品牌化经营采购项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为湖南颐心养老服务有限公司,从业人员42人,营业收入为139.9万元,资产总额为110万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南颐心养老服务有限公司日期:2024年11月24日从业人员、营业收入资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填。