县道小修保养中标结果公示(德清县公路与运输管理中心2024)


浙江省湖州市德清县 | 公路管理和养护服务

一、项目编号:ZJLN-2024-JC10
二、项目名称:德清县2025年县道小修保养采购项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
磋商总价:9619003(元)
德清县交通工程建设有限公司
浙江省湖州市德清县武康街道志远南路112号

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
德清县2025年县道小修保养采购项目
德清县2025年县道小修保养采购项目
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈原培(第1标项采购人代表),刘富友,黄琴

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
德清县交通工程建设有限公司
75.0
73.0
72.0
73.33
20.0
93.33

1
安吉县交通建设工程有限公司
48.0
44.0
48.0
46.67
19.68
66.35

1
湖州恒元公路养护有限公司
46.0
41.0
47.0
44.67
19.63
64.3

1
湖州大元高等级公路养护中心
39.0
38.0
40.0
39.0
19.73
58.73

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目的招标代理服务费按计价格[2002]1980号文件规定:按成交金额的相应比例向成交单位收取,具体收费标准按差额定率累进法计算:100万元以下按1.5%收取,100-500万元按0.8%收取,500万-1000万按0.45%收取,最终不足壹万按壹万元收取。
2.代理服务收费金额(元):67785
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:德清县公路与运输管理中心
地 址:德清县武康街道
传 真:
项目联系人(询问):凌巍
项目联系方式(询问):0572-8360172
质疑联系人:陈先生
质疑联系方式:0572-8360185

2.采购代理机构信息
名 称:浙江龙宁工程管理有限公司
地 址:德清县武康街道宇恒财富国际大厦9楼D座
传 真:
项目联系人(询问):施建新
项目联系方式(询问):13706537003
质疑联系人:彭秋洁
质疑联系方式:0572-8888518

3.同级政府采购监督管理部门

名称:德清县财政局
地址:
传真:
联系人:姚女士
监督投诉电话:0572-8280257

附件信息:

中小企业声明函.pdf212.2K

中小企业声明函.pdf

专家抽取规则项目编号:ZJLN-2024-JC10项目名称:德清县2025年县道小修保养采购项目,,,,,抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省湖州市德清县其他服务,公路工程施工,工程项目管理服务,道路运输服务,其他交通运输、仓储服务2回避单位回避原因湖州龙建工程审计事务所有限公司其他回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:德清县2025年县道小修保养采购项目(ZJLN-2024-JC10)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-12-2409:00:002024-12-2409:00:00开标地点开标地点德清县公共资源交易中心(永安街169号)101101德清县公共资源交易中心(永安街169号)101101德清县公共资源交易中心(永安街169号)101101德清县公共资源交易中心(永安街169号)101101序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称磋商总价(总价,元)1安吉县交通建设工程有限公司安吉县交通建设工程有限公司安吉县交通建设工程有限公司安吉县交通建设工程有限公司9775000(玖佰柒拾柒万伍仟元整)2德清县交通工程建设有限公司德清县交通工程建设有限公司德清县交通工程建设有限公司德清县交通工程建设有限公司9619003(玖佰陆拾壹万玖仟零叁元整)3湖州恒元公路养护有限公司湖州恒元公路养护有限公司湖州恒元公路养护有限公司湖州恒元公路养护有限公司9800000(玖佰捌拾万元整)4湖州大元高等级公路养护中心湖州大元高等级公路养护中心湖州大元高等级公路养护中心湖州大元高等级公路养护中心9750311(玖佰柒拾伍万零叁佰壹拾壹元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:德清县2025年县道小修保养采购项目(ZJLN-2024-JC10)采购方式竞争性磋商开标时间2024-12-2409:00:00开标地点德清县公共资源交易中心(永安街169号)101101德清县公共资源交易中心(永安街169号)101101德清县公共资源交易中心(永安街169号)101101序号供应商资格审查情况情况说明1安吉县交通建设工程有限公司符合2德清县交通工程建设有限公司符合3湖州恒元公路养护有限公司符合4湖州大元高等级公路养护中心符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:德清县2025年县道小修保养采购项目(ZJLN-2024-JC10)采购方式采购方式竞争性磋商开标时间2024-12-2409:00:002024-12-2409:00:00开标地点开标地点德清县公共资源交易中心(永安街169号)101101德清县公共资源交易中心(永安街169号)101101德清县公共资源交易中心(永安街169号)101101德清县公共资源交易中心(永安街169号)101101序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1安吉县交通建设工程有限公司安吉县交通建设工程有限公司安吉县交通建设工程有限公司符合2德清县交通工程建设有限公司德清县交通工程建设有限公司德清县交通工程建设有限公司符合3湖州恒元公路养护有限公司湖州恒元公路养护有限公司湖州恒元公路养护有限公司符合4湖州大元高等级公路养护中心湖州大元高等级公路养护中心湖州大元高等级公路养护中心符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:德清县2025年县道小修保养采购项目(ZJLN-2024-JC10)序号评分类型评分项目内容分值范围安吉县交通建设工程有限公司德清县交通工程建设有限公司湖州恒元公路养护有限公司湖州大元高等级公路养护中心1技术1、根据投标人对本项目的项目背景、项目概况、项目总体目标、项目重难点分析、项目实施原则等内容进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;2、根据投标人提供的技术文件中养护设备配备情况,配置合理、功能有提高、水平先进等内容进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;3、根据投标人提供的养护技术方案,表述清楚、符合实际、思路明确等内容进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分。0-1510.013.09.010.02技术1.根据投标人提供的养护组织机构,分工是否合理、职责是否清晰进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;2.根据投标人提供的质量安全进度环保保证,对其合理可行性进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;3.根据投标人提供的保畅措施,对其合理可行性进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;4.根据投标人提供的环境保护措施,对措施是否得力、完善进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分。0-2015.018.013.014.03技术由评标委员会根据磋商响应方针对本项目的有效建议和措施,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分。0-53.04.03.00.04商务实施项目过程中人员随叫随到响应程度,接到通知后2小时内能到达采购单位的,得5分;4小时内能到达的,得3分;6小时内能到达的,得2分。0-55.05.05.02.05商务1、人员要求2、机械设备0-3314.033.015.012.06商务根据投标人提供的近年(自2021年1月1日起至本项目截标时间止,时间认定以合同签订时间为准)完成四级及以上公路小修保养工程项目,每个项目得1分,最高得2分。0-21.02.01.01.0合计合计合计0-8048.075.046.039.0专家(签名):1/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:德清县2025年县道小修保养采购项目(ZJLN-2024-JC10)序号评分类型评分项目内容分值范围安吉县交通建设工程有限公司德清县交通工程建设有限公司湖州恒元公路养护有限公司湖州大元高等级公路养护中心1技术1、根据投标人对本项目的项目背景、项目概况、项目总体目标、项目重难点分析、项目实施原则等内容进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;2、根据投标人提供的技术文件中养护设备配备情况,配置合理、功能有提高、水平先进等内容进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;3、根据投标人提供的养护技术方案,表述清楚、符合实际、思路明确等内容进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分。0-1510.013.08.010.02技术1.根据投标人提供的养护组织机构,分工是否合理、职责是否清晰进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;2.根据投标人提供的质量安全进度环保保证,对其合理可行性进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;3.根据投标人提供的保畅措施,对其合理可行性进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;4.根据投标人提供的环境保护措施,对措施是否得力、完善进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分。0-2012.016.010.013.03技术由评标委员会根据磋商响应方针对本项目的有效建议和措施,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分。0-52.04.02.00.04商务实施项目过程中人员随叫随到响应程度,接到通知后2小时内能到达采购单位的,得5分;4小时内能到达的,得3分;6小时内能到达的,得2分。0-55.05.05.02.05商务1、人员要求2、机械设备0-3314.033.015.012.06商务根据投标人提供的近年(自2021年1月1日起至本项目截标时间止,时间认定以合同签订时间为准)完成四级及以上公路小修保养工程项目,每个项目得1分,最高得2分。0-21.02.01.01.0合计合计合计0-8044.073.041.038.0专家(签名):2/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:德清县2025年县道小修保养采购项目(ZJLN-2024-JC10)序号评分类型评分项目内容分值范围安吉县交通建设工程有限公司德清县交通工程建设有限公司湖州恒元公路养护有限公司湖州大元高等级公路养护中心1技术1、根据投标人对本项目的项目背景、项目概况、项目总体目标、项目重难点分析、项目实施原则等内容进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;2、根据投标人提供的技术文件中养护设备配备情况,配置合理、功能有提高、水平先进等内容进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;3、根据投标人提供的养护技术方案,表述清楚、符合实际、思路明确等内容进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分。0-1511.012.010.011.02技术1.根据投标人提供的养护组织机构,分工是否合理、职责是否清晰进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;2.根据投标人提供的质量安全进度环保保证,对其合理可行性进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;3.根据投标人提供的保畅措施,对其合理可行性进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分;4.根据投标人提供的环境保护措施,对措施是否得力、完善进行评审,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分。0-2014.016.013.014.03技术由评标委员会根据磋商响应方针对本项目的有效建议和措施,按(5、4、3、2、1、0分)进行打分。0-53.04.03.00.04商务实施项目过程中人员随叫随到响应程度,接到通知后2小时内能到达采购单位的,得5分;4小时内能到达的,得3分;6小时内能到达的,得2分。0-55.05.05.02.05商务1、人员要求2、机械设备0-3314.033.015.012.06商务根据投标人提供的近年(自2021年1月1日起至本项目截标时间止,时间认定以合同签订时间为准)完成四级及以上公路小修保养工程项目,每个项目得1分,最高得2分。0-21.02.01.01.0合计合计合计0-8048.072.047.040.0专家(签名):3/3得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:德清县2025年县道小修保养采购项目(ZJLN-2024-JC10)序号供应商磋商总价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2德清县交通工程建设有限公司9619003元(玖佰陆拾壹万玖仟零叁元整)73.3320.0093.331√1安吉县交通建设工程有限公司9775000元(玖佰柒拾柒万伍仟元整)46.6719.6866.352√3湖州恒元公路养护有限公司9800000元(玖佰捌拾万元整)44.6719.6364.33√4湖州大元高等级公路养护中心9750311元(玖佰柒拾伍万零叁佰壹拾壹元整)39.019.7358.734评审专家(签名):2024年12月24日1/1中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加德清县公路与运输管理中心(单位名称)的德清县2025年县道小修保养采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.德清县2025年县道小修保养采购项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为德清县交通建设有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为35619万元,资产总额为53347万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):德清县交通工程建设有限公司日期:2024年12月24日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加德清县公路与运输管理中心(单位名称)的德清县2025年县道小修保养采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.德清县2025年县道小修保养采购项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为德清县交通建设有限公司(企业名称),从业人员80人,营业收入为35619万元,资产总额为53347万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):德清县交通工程建设有限公司日期:2024年12月24日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。