污水提升中标结果公示(兰考县堌阳镇人民政府2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:兰财采字谈-2024-139

2、采购项目名称:2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、采购公告发布日期:2024年12月17日

5、评审日期:2024年12月24日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

兰财采字谈-2024-139-1-1
2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目
河南康盛建设工程有限公司
兰考县闫楼乡闫楼北村
850,400.00


序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目
图纸、工程量清单及竞争性谈判文件要求的全部内容
30日历天
王新迪
豫241192046123

三、评审专家名单

尚纪伟、刘荷婷、余平杰(业主代表)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)的标准收取由成交供应商在领取成交确认书时向招标代理机构交纳。

收费金额:10,204.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜



七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:兰考县堌阳镇人民政府

地址:兰考县堌阳镇人民政府

联系人:张先生

联系方式:15137858898

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南志坤工程管理有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路289号4号楼5单元4层32号

联系人:褚先生

联系方式:17719992144

3.项目联系方式

项目联系人:褚先生

联系方式:17719992144

附件下载:招标文件.pdf                 谈判报告(第1包标段)-PDF.pdf                 招标文件.pdf                 中小企业声明函.jpg                 结果公示.pdf                 

2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目评标报告2024年12月24日09时40分00秒,开标会议由河南志坤工程管理有限公司主持在兰考县公共资源交易中心举行,本项目招标公告,已在指定媒介发布,详见招标文件。一、项目情况:项目编号:兰财采字谈-2024-139标段名称:第1包招标控制价:853260.62元二、评标委员会组成1、评委组长:尚纪伟2、其他评委成员:余平杰,刘荷婷三、投标人一览表序号投标人名称投标报价(第一次)1河南康盛建设工程有限公司捌拾伍万零肆佰柒拾伍元叁角壹分(850475.31)2誉鸣建工集团有限公司捌拾伍万壹仟捌佰肆拾陆元捌角捌分(851846.88)3立晟建设工程有限公司捌拾伍万贰仟玖佰伍拾元陆角贰分(852950.62)4河南淼水建设工程有限公司捌拾伍万壹仟贰佰伍拾壹元肆角玖分(851251.49)四、初步评审1、通过名单:河南康盛建设工程有限公司,立晟建设工程有限公司,誉鸣建工集团有限公司2、未通过名单及原因:河南淼水建设工程有限公司:未提供2023年度审计报告;中小企业声明函未注明企业类型。符合性检查不合格,按无效投标处理。五、详细评审序号投标人名称投标报价(第二次)名次1河南康盛建设工程有限公司捌拾伍万零肆佰元整(850,400.00)12誉鸣建工集团有限公司捌拾伍万壹仟捌佰元整(851,800.00)23立晟建设工程有限公司捌拾伍万贰仟玖佰元整(852,900.00)3六、推荐名单:序号候选人名称第1包第1中标候选人河南康盛建设工程有限公司第1包第2中标候选人誉鸣建工集团有限公司第1包第3中标候选人立晟建设工程有限公司七、澄清、说明、补充事项记录:无评标委员会签字:2024年12月24日2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目竞争性谈判文件项目编号:兰财采字谈-2024-139采购人:兰考县堌阳镇人民政府采购代理机构:河南志坤工程管理有限公司编制日期:二〇二四年十二月招标文件公平竞争审查自查表项目名称2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目标段名称第一包2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目第一包2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目第一包2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目招标人兰考县裀阳镇人民政府联系人及联系电话张先生15137858898代理机构河夀志珅工程管理有限公司联系人及联系电话褚先生17719992144序号条款内容条款内容审查结果1设置限制、推厅不同所有制企业参与招投标的规定,议虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。设置限制、推厅不同所有制企业参与招投标的规定,议虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。口有无2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有无3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。口有口无4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。口有无5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。□有无6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件,中标条件:将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和惑将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件,中标条件:将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和惑口有无善公益证明等作为投标条件,中标条件。7限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)口有无8要求投标人在本地注册设立子公司,分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、納税等。口有无9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不间所有制企业构成歧视的信用评价指标口有无10通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。口有无11其他不合理限制和壁垒。口有无12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。口是否招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。-2-招标文件编制的委托与批准我单位拟建设2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目招标工作委托负责组织代理招标,我单位确认代理单位编制的招标文件。采购人(业主):(印鉴)我单位受采购人(业主)的委托,负责(代理)2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污永提升项目招标工作,现完成招标文件编制工作。采购代理单位:(印鉴)目录第一章竞争性谈判公告第二章响应人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章谈判响应文件格式第一章竞争性谈判公告项目概况2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》(http://ggzy.lankao.gov.cn)电子化交易系统下载;获取招标文件,并于2024年12月24日9时40分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目名称:2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目2、项目编号:兰财采字谈-2024-1393、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:853260.62元最高限价:853260.62元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1兰财采字谈-2024-139-12024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目853260.62853260.62是853260.625、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)建设地点:兰考县境内(2)建设规模:853260.62元(3)资金来源:财政资金(4)质量要求:符合国家验收标准合格工程(5)谈判范围:图纸、工程量清单及竞争性谈判文件要求的全部内容(6)计划工期:30日历天(7)标段划分:本项目共一个标段6、合同履行期限:同计划工期要求7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责任的能力(具有有效的营业执照);(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度经审计的财务报告,若企业成立年份不足,则需提供开户行资信证明);(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供单位2024年以来任意3个月缴纳税收和社保资金的证明材料提供依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件);(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供无重大违法记录的书面声明);(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(2)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》(〔2022〕5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),投标人提供《中小企业声明函》。(3)本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业),投标人须提供《中小企业声明函》。(4)政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的投标人融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交投标人,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。3.本项目的特定资格要求:3.1、须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2、拟派项目经理应具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书(注册单位与投标人一致),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书;拟派技术负责人须具有工程类相关专业中级及以上技术职称。3.3、响应人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”、响应人应通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图。(查询结果需显示日期,查询日期应为在本公告发布之日后,查询对象为响应人,提供网页截图并加盖单位章,附于投标文件中)。3.4、本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件1.时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间前均可获取2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》(http://ggzy.lankao.gov.cn)电子化交易系统下载;3.方式:需通过CA在《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》“投标人/供应商登录”入口登录后进行相关操作。(1)未办理CA的投标人,报名前须登录《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》先进行“企业注册”再办理CA。(2)已办理省内兰考以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。互认步骤:在《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》先进行“企业注册”,再用CA进行绑定《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》交易系统。4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2024年12月24日9时40分(北京时间)。2.地点:在谈判响应文件递交截止时间前,通过《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》(http://ggzy.lankao.gov.cn)电子化交易系统,按提示上传、提交谈判响应文件。加密的电子谈判响应文件逾期上传或未上传到指定地点的,采购人不予受理。五、开标时间及地点1.时间:2024年12月24日9时40分(北京时间)。2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》(http://ggzy.lankao.gov.cn)。3.本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到达现场提交原件资料、无需到兰考公共资源交易中心现场参加开标会议;投标人应当在开标时间前,登录不见面开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。4.电子响应文件须在投标截止时间前加密上传。加密电子响应文件逾期上传的,采购人不予受理。六、发布公告的媒介本公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》上同时发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.本项目执行环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策;2.文件获取:(1)投标人系统操作手册在《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》(http://ggzy.lankao.gov.cn)查看。(2)获取采购文件后,投标人请到《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》登录政采、工程业务系统,凭CA密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载最新版本的响应文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本响应文件制作工具制作电子响应文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息采购人:兰考县堌阳镇人民政府地址:兰考县堌阳镇人民政府联系人:张先生电话:151378588982.采购代理机构信息名称:河南志坤工程管理有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路289号4号楼5单元4层32号联系人:褚先生联系方式:177199921443.项目联系方式项目联系人:褚先生联系方式:177199921447、资格审查资料(一)响应人基本情况表响应人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围备注注:后附资格审查中要求的资料并加盖单位电子签章(二)近年财务状况(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注(四)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注(五)近年发生的诉讼及仲裁情况说明:近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于响应人败诉的,且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。(2021年1月1日以来,格式自拟)8、服务承诺书(格式自拟)响应人:,(单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:,(个人电子签章)日期:年月日响应人:(单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(个人电子签章)日期:年月日9、响应人认为必要的其他材料附件1:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·····以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业电子签章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件2:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(企业电子签章):日期:注:成交人的本声明函随成交结果同时公布,接受其他响应人和社会监督。附件3:监狱企业证明提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:成交人的本监狱企业证明文件随成交结果同时公布,接受其他响应人和社会监督。2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目竞争性谈判文件项目编号:兰财采字谈-2024-139采购人:兰考县堌阳镇人民政府采购代理机构:河南志坤工程管理有限公司编制日期:二〇二四年十二月招标文件公平竞争审查自查表项目名称2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目标段名称第一包2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目第一包2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目第一包2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目招标人兰考县裀阳镇人民政府联系人及联系电话张先生15137858898代理机构河夀志珅工程管理有限公司联系人及联系电话褚先生17719992144序号条款内容条款内容审查结果1设置限制、推厅不同所有制企业参与招投标的规定,议虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。设置限制、推厅不同所有制企业参与招投标的规定,议虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。口有无2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有无3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。口有口无4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。口有无5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。□有无6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件,中标条件:将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和惑将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件,中标条件:将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和惑口有无善公益证明等作为投标条件,中标条件。7限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)口有无8要求投标人在本地注册设立子公司,分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、納税等。口有无9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不间所有制企业构成歧视的信用评价指标口有无10通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。口有无11其他不合理限制和壁垒。口有无12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。口是否招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。-2-招标文件编制的委托与批准我单位拟建设2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目招标工作委托负责组织代理招标,我单位确认代理单位编制的招标文件。采购人(业主):(印鉴)我单位受采购人(业主)的委托,负责(代理)2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污永提升项目招标工作,现完成招标文件编制工作。采购代理单位:(印鉴)目录第一章竞争性谈判公告第二章响应人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章谈判响应文件格式第一章竞争性谈判公告项目概况2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》(http://ggzy.lankao.gov.cn)电子化交易系统下载;获取招标文件,并于2024年12月24日9时40分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目名称:2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目2、项目编号:兰财采字谈-2024-1393、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:853260.62元最高限价:853260.62元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1兰财采字谈-2024-139-12024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目853260.62853260.62是853260.625、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)建设地点:兰考县境内(2)建设规模:853260.62元(3)资金来源:财政资金(4)质量要求:符合国家验收标准合格工程(5)谈判范围:图纸、工程量清单及竞争性谈判文件要求的全部内容(6)计划工期:30日历天(7)标段划分:本项目共一个标段6、合同履行期限:同计划工期要求7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(一)具有独立承担民事责任的能力(具有有效的营业执照);(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度经审计的财务报告,若企业成立年份不足,则需提供开户行资信证明);(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供单位2024年以来任意3个月缴纳税收和社保资金的证明材料提供依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件);(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供无重大违法记录的书面声明);(六)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(2)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》(〔2022〕5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),投标人提供《中小企业声明函》。(3)本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业),投标人须提供《中小企业声明函》。(4)政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的投标人融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交投标人,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。3.本项目的特定资格要求:3.1、须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2、拟派项目经理应具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书(注册单位与投标人一致),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书;拟派技术负责人须具有工程类相关专业中级及以上技术职称。3.3、响应人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“重大税收违法失信主体”、响应人应通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图。(查询结果需显示日期,查询日期应为在本公告发布之日后,查询对象为响应人,提供网页截图并加盖单位章,附于投标文件中)。3.4、本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件1.时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间前均可获取2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》(http://ggzy.lankao.gov.cn)电子化交易系统下载;3.方式:需通过CA在《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》“投标人/供应商登录”入口登录后进行相关操作。(1)未办理CA的投标人,报名前须登录《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》先进行“企业注册”再办理CA。(2)已办理省内兰考以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。互认步骤:在《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》先进行“企业注册”,再用CA进行绑定《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》交易系统。4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2024年12月24日9时40分(北京时间)。2.地点:在谈判响应文件递交截止时间前,通过《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》(http://ggzy.lankao.gov.cn)电子化交易系统,按提示上传、提交谈判响应文件。加密的电子谈判响应文件逾期上传或未上传到指定地点的,采购人不予受理。五、开标时间及地点1.时间:2024年12月24日9时40分(北京时间)。2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》(http://ggzy.lankao.gov.cn)。3.本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到达现场提交原件资料、无需到兰考公共资源交易中心现场参加开标会议;投标人应当在开标时间前,登录不见面开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。4.电子响应文件须在投标截止时间前加密上传。加密电子响应文件逾期上传的,采购人不予受理。六、发布公告的媒介本公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》上同时发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.本项目执行环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策;2.文件获取:(1)投标人系统操作手册在《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》(http://ggzy.lankao.gov.cn)查看。(2)获取采购文件后,投标人请到《全国公共资源交易平台(河南省·兰考县)》登录政采、工程业务系统,凭CA密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载最新版本的响应文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本响应文件制作工具制作电子响应文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息采购人:兰考县堌阳镇人民政府地址:兰考县堌阳镇人民政府联系人:张先生电话:151378588982.采购代理机构信息名称:河南志坤工程管理有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路289号4号楼5单元4层32号联系人:褚先生联系方式:177199921443.项目联系方式项目联系人:褚先生联系方式:177199921447、资格审查资料(一)响应人基本情况表响应人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围备注注:后附资格审查中要求的资料并加盖单位电子签章(二)近年财务状况(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注(四)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注(五)近年发生的诉讼及仲裁情况说明:近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于响应人败诉的,且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。(2021年1月1日以来,格式自拟)8、服务承诺书(格式自拟)响应人:,(单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:,(个人电子签章)日期:年月日响应人:(单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(个人电子签章)日期:年月日9、响应人认为必要的其他材料附件1:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·····以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业电子签章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件2:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(企业电子签章):日期:注:成交人的本声明函随成交结果同时公布,接受其他响应人和社会监督。附件3:监狱企业证明提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:成交人的本监狱企业证明文件随成交结果同时公布,接受其他响应人和社会监督。附件1:中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加兰考县堌阳镇人民政府(单位名称)的2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南康盛建设工程有限公司(企业名称),从业人员150人,营业收入为1042.1179万元,资产总额为1523.9978万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承应责任。企业名称(企业电子盖章):河南康资工程有限公司日期:2024年12月24日学注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。黄明-281-2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目成交公告项目基本情况采购项目编号:兰财采字谈-2024-1392、采购项目名称:2024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目3、采购方式:竞争性谈判4、招标公告发布日期:2024年12月17日5、评审日期:2024年12月24日二、成交情况兰财采字谈-2024-139-1采购内容供应商名称地址中标金额单位单位兰财采字谈-2024-139-12024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目河南康盛建设工程有限公司兰考县闫楼乡闫楼北村850400.00元元兰财采字谈-2024-139-1序号名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息兰财采字谈-2024-139-112024年中央彩票公益金范场村、周场村、后双井村污水提升项目图纸、工程量清单及竞争性谈判文件要求的全部内容30日历天王新迪豫241192046123三、评审专家名单尚纪伟、刘荷婷、余平杰(业主代表)四、代理服务收费标准及金额/收费标准:一照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)的标准收取l或交供应商在领取成交确认书时向招标代理机构交纳。收费金额:10204.00元五、成交公告发布的媒介及中标公告期限本次成交公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省兰考县)》上发布。中标公告期限为1个工作日。六、其他补充事宜无七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:兰考县堌阳镇人民政府地址:兰考县堌阳镇人民政府联系人:张先生联系方式:151378588982、采购代理机构信息(如有)名称:河南志坤工程管理有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路289号4号楼5单元4层32号联系人:褚先生联系方式:177199921443、项目联系方式项目联系人:褚先生联系方式:17719992144