森林防火应急道路建设工程检测验收服务中标结果公示(怀化市林业局2024)
湖南省怀化市森林火灾高风险区森林防火应急道路(北部片区)建设工程检测验收服务竞争性磋商成交公告
公告日期: 2024-12-24
一、采购项目名称、编号
项目名称:湖南省怀化市森林火灾高风险区森林防火应急道路(北部片区)建设工程检测验收服务
政府采购编号:怀财采计202430268
委托代理编号:XYZX—ZFCG—240036
采购项目预算: 451700.00元
开标时间:2024年12月23日
二、供应商来源
供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标(磋商)情况
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
最终报价(元)
评审报价(元)
综合得分
推荐排名
湖南鼎同工程科技有限公司
通过
通过
449600.00
449600.00
88.33
一
湖南省智俊工程技术服务有限公司
通过
通过
450600.00
450600.00
85.65
二
通过
通过
450200.00
450200.00
77.99
三
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖南鼎同工程科技有限公司
供应商地址:湖南省湘潭市岳塘区下摄司街道下摄司街140号
中标(成交)金额:449600.00元
五、主要标的信息
服务类
名 称:湖南省怀化市森林火灾高风险区森林防火应急道路(北部片区)建设工程检测验收服务服务范围:完成工程项目试验检测并提供试验检测报告。服务要求:严格按照现行有效的国家和行业标准、规范和规程独立开展检测工作,不受任何干扰和影响,保证试验检测数据客观、公正、准确,具体详见磋商文件。服务时间:工程完工后一个月内完成检测,出具检测报告。服务标准:按照公路工程质量检验或测试的相关法律法规及政策性规定、标准,具体详见磋商文件。
六、评审专家名单:周钢宝(主任评委)、陈宏俊、艾莉(采购人代表)
七、代理服务收费标准:参照计委计价格〔2002〕1980号文件收取代理服务费6744.00元。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:怀化市林业局
地 址:怀化市鹤城区城中街道迎丰西路248号
联系人:向先生
电 话:13548999376
2.采购代理机构信息
名 称:怀化鑫业项目管理咨询有限公司
地 址:湖南省怀化市鹤城区城南街道湖天大道南郡新干线7幢2107号
联系人:李先生
电 话:15399954999
十一、附 件
1.磋商文件
2.最终报价
3.中小企业声明函
附件下载:
附件.zip
最终报价报价表湖南省怀市市犇林火灾高贝险区#林项目名称:火火应急道路(北郭片区)建工任检淘服务政府采购计划编号:怀财采计202430268湖南怀化市特称烟方风险区开村1包号:包名称:火应急进(北部片建工程拉测务报价项目负责人小写金额:449600.00元(人民币元)大写金额。翻纸防政价法益人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)姓名:摩淑华小写金额:449600.00元(人民币元)大写金额。翻纸防政价法益人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)证书编号:31620230601020059804E供应商名称(盖单位公章):湖南鼎同工程科技有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字或印章):日期:2024年12月1、说明:最后报价在投标响应文件中不填写、不装订,但须按该格式打印盖单位公章后携带2份或以上原件至磋商现场。通过资格审查的单位可进入价格磋商环节,用于现场报价填写。九、享受政府采购政策优惠的证明资料供应商符合第二章要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件9-1小型、微型企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加怀化市林业局的湖南省怀化市森林火灾高风险区森林防火应急道路(北部片区)建设工程检测验收服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、湖南省怀化市森林火灾高风险区森林防火应急道路(北部片区)建设工程检测验收服务,属于其他未列明行业;承接企业为湖南鼎同工程科技有限公司,从业人员27人,营业收入为884万元,资产总额为997,6万元,属于小型企业;2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称)、从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位公章):湖南鼎同工程科技有限公司日期:2024年12月15日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。26竞争性磋商文件采购项目名称:湖南省怀化市森林火灾高风险区森林防火应急道路(北部片区)建设工程检测验收服务采购人:怀化市林业局政府采购计划编号:怀财采计202430268委托代理编号:XYZX-ZFCG-240036采购代理机构:怀化鑫业项目管理咨询有限公司2024年12月目录第一章磋商邀请公告....1第二章磋商须知......8第三章磋商办法......23第四章政府采购合同格式...29第五章采购需求.......31第六章响应文件组成......38一、磋商响应声明(格式)......41二、法定代表人(单位负责人)身份证明(格式)....42三、授权委托书(格式).43四、磋商保证金......44五、报价表及报价文件(格式)...45六、技术方案......46七、合同条款偏离表.......47八、采购需求偏离表.....48九、享受政府采购政策优惠的证明资料....49十、关于资格的说明(格式).53十一、响应标的符合磋商文件规定的证明文件..57十二、供应商认为需提供的其他资料....58第一章磋商邀请公告一、采购项目基本信息1、采购项目名称:湖南省怀化市森林火灾高风险区森林防火应急道路(北部片区)建设工程检测验收服务2、政府采购计划编号:怀财采计2024302683、委托代理编号:XYZX-ZFCG-2400364、采购项目预算:451700.00元口支持预付款,预付比例:15、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业6、评标方法:综合评分法口最低评标价法7、合同定价方式:固定总价口固定单价口成本补偿口绩效激励8、合同履行期限:工程完工后一个月内完成检测,出具检测报告。9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:口投标保证金:采购项目预算的;口履约保证金:中标金额的;口预付款保证金:预付款的/;口质量保证金:合同金额的。二、采购人的采购需求包号包名称标的名称简要技术要求服务期限标的预算(元)最高限价(元)1湖南省怀化市森林火灾高风险区森林防火应急道路(北部片区)建设工程检测验收服务湖南省怀化市森林火灾高风险区森林防火应急道路(北部片区)建设工程检测验收服务详见磋商文件工程完工后一个月内完成检测,出具检测报告。451700.00451700.00说明:1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。三、采购项目需落实的政府采购政策1、优先采购:节能产品、环境标志产品享受加分或价格折扣。2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。四、投标人的资格要求1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者1自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业口监狱企业口福利性单位。口强制分包:大型企业应将采购份额的%包给中小企业。3、采购项目的特定资格条件:供应商须具备交通运输部核发的《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合丙级及以上资质,资质证书处于有效期内,并取得省级及以上质量技术监督部门颁发年检合格的中国计量认证(CMA认证)证书;湖南省外企业还须按照要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”最新查询为准,提供查询证明。)。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体投标。本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。接受联合体投标的,联合体应当具备下列条件:。五、磋商文件获取的时间、地点、方式1、获取时间:自2024年12月12日起至2024年12月19日,每日09时0分至12时00分、14时30分至17时分北京时间,节假日休息)。2、获取地点:怀化鑫业项目管理咨询有限公司(湖南省怀化市鹤城区城南街道湖天大道南郡新干线7幢2107号)。3、获取方式:现场报名领取磋商文件。4、报名领取磋商文件时,请投标经办人携带:①法定代表人身份证明原件或者授权委托书原件并附法定代表人身份证明原件;②湖南省政府采购供应商资格承诺函原件;格式见附件一;③供应商资格声明(格式)原件;格式见附件二;④营业执照复印件。以上证明材料装订成册(二份)不得松散,并加盖单位原始公章。六、投标截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2024年12月23日09时0分(北京时间);2、投标地点:怀化鑫业项目管理咨询有限公司开标室(湖南省怀化市鹤城区城南街道湖天大道南郡新于线7幢2107号)。3、开标时间:2024年12月23日09时00分(北京时间)。4、开标地点:怀化鑫业项目管理咨询有限公司开标室(湖南省怀化市鹤城区城南街道湖天大道南2郡新干线7幢2107号)。七、公告期限1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、疑问及质疑1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。3、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发理操作规程>的通知》(湘财购(2019)20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、投标说明1、本公告选项:表示选择,口表示未选择。2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。十、采购项目联系人姓名和电话1、联系人:李先生2、电话:15399954999十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:怀化市林业局(2)地址:怀化市鹤城区城中街道迎丰西路248号(3)联系人:向先生(4)电话:135489993762、采购代理机构信息(1)名称:怀化鑫业项目管理咨询有限公司(2)地址:湖南省怀化市鹤城区城南街道湖天大道南郡新干线7幢2107号(3)联系人:李先生(4)电话:153999549993附件一湖南省政府采购供应商资格承诺函湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库(2020)46号),本公司企业规模为:大型口中型口小型口微型口口本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购(2019)27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司(单位)名称(盖章)年月日机构代码:注册登记机构:日期:有效期:注册资本:地址:经济行业:经济性质:法定代表人(负责人)姓名(签字):身份证号:手机号:授权代表人姓名(签字)身份证号:手机号:4附件二供应商资格声明(格式)供应商资格声明(格式)致(采购人、采购代理机构):按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和(项目名称)邀请公告的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为,全称为统一社会信用代码为,法定代表人(单位负责人)为,具有独立承担民事责任的能力。二、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。四、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”金额标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”金额标准另有规定的,从其规定。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:2、我单位直接控股的其他单位如下:3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。九、我单位无以下不良信用记录情形:1、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法失信主体;52、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。注:第三条“良好的商业信誉”是指供应商经营状况良好,无本承诺函第九条情形。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(签字或印章)日期:年月日6第二章磋商须知磋商须知前附表注:请在方框口内划~选择,在“条款号”内限选一项。条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第二章第1.1款采购项目湖南省怀化市森林火灾高风险区森林防火应急道路(北部片区)建设工程检测验收服务第二章第2.1款采购人名称:怀化市林业局地址:怀化市鹤城区城中街道迎丰西路248号联系人:向先生电话:13548999376第二章第2.2款采购代理机构名称:怀化鑫业项目管理咨询有限公司地址:湖南省怀化市鹤城区城南街道湖天大道南郡新干线7幢2107号联系人:李先生电话:15399954999第二章第2.3款供应商的邀请方式发布公告口从省级以上财政部门建立的供应商库中随机抽取采购人和评审专家分别书面推荐的方式第二章第3.1款供应商资格条件1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业口监狱企业口福利性单位。口强制分包:大型企业应将采购份额的/包给中小企业。3、采购项目的特定资格条件:供应商须具备交通运输部核发的《公路水运工程试验检测机构等级证书》公路工程综合丙级及以上资质,资质证书处于有效期内,并取得省级及以上质量技术监督部门颁发年检合格的中国计量认证(CMA认证)证书;湖南省外企业还须按照要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”最新查询为准,提供查询证明。)。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管第二章第3.1款供应商资格条件理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、本次采购不接受联合体形式。注:为贯彻落实《湖南省财政厅关于政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(湘财购(2022)17号)文,要求供应商提供的相关财务状况、缴纳税收和社保等证明材料可改为书面承诺,符合法定条件的供应商凭《湖南省政府采购湖南省政府采购供应商资格承诺函》参与政府采购活动。提供虚假承诺的供应商将以虚假资料谋取中标(成交)的违法行为,被列入不良记录名单。第二章第6.1款联合体形式不接受口接受第二章第6.2款对联合体各方的要求/第二章第7.1款现场勘察不组织第二章第8.1款采购进口产品1第二章第9.1款政府采购强制采购:1、强制采购的节能产品;2、其他。否口是,采购《节能产品政府采购清单》(第期)内标记★符号的节能产品。第二章第9.2款政府采购优先采购:1、支持中小企业发展;2、其他。给予小微企业价格10%-20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,本项目具体扣除比例为1%;第二章第9.2款政府采购优先采购:1、支持中小企业发展;2、其他。本项目所属行业:其他未列明行业第二章第9.6款政府采购支持中小企业融资有融资需求的,可查询中国湖南政府采购网办事指南专栏中相关业务简介。第二章第9.7款政府采购信用担保有履约担保或融资担保需求的,可查询中国湖南政府采购网办事指南专栏中相关业务简介。二、磋商文件第二章第10.2款磋商文件的可能实质性变动内容无第二章10.3款最高允许偏离项数不允许偏离第二章第12.1款提交首次响应文件的截止时间详见第一章磋商邀请公告8附件9-2残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函(不属于残疾人福利性单位的无需填写)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:46附件9-3监狱企业证明资料监狱企业证明资料(不属于监狱企业的无需提供)备注:按《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)文件规定提供证明文件(复印件)。47附件9-4强制采购或者优先采购产品的证明材料强制采购或者优先采购产品的证明材料(不属于强制采购或者优先采购产品的无需提供)说明:1、供应商提供的产品属于强制采购或者优先采购的,应按第二章规定提供证明材料和本章本节附页2“优先采购产品清单”,并加盖供应商单位公章。2、节能产品、环境标志产品(强制采购或者优先采购产品)认证证书内容注明“详见证书附件”的,应提供其附件,以证明认证证书与响应文件一致。48十、关于资格的说明(格式)提供:供应商资格条件证明材料49附件一:湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法X财库(2020)46号),本公司企业规模为:大型口中型口小型口微型口口本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购(2019)27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司(单位)名称(盖章)机构代码:年月日注册登记机构:日期:有效期:注册资本:地址:经济行业:经济性质:法定代表人(负责人)姓名(签字):身份证号:手机号:授权代表人姓名(签字):身份证号:手机号:50年月日机构代码:注册登记机构:日期:有效期:注册资本:地址:经济行业:经济性质:法定代表人(负责人)姓名(签字):身份证号:手机号:授权代表人姓名(签字):身份证号:手机号:50附件二:供应商资格声明(格式)致(采购人、采购代理机构):按照《中华人民共和国政府采购法》及实施条例和(项目名称)邀请公告的规定,我单位郑重声明如下:一、我单位是按照中华人民共和国法律规定登记注册的,注册地点为,全称为,统一社会信用代码为,法定代表人(单位负责人)为,具有独立承担民事责任的能力。二、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。三、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。四、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。五、我单位在参加采购项目政府采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款是指:达到处罚地行政处罚听证范围中“较大数额罚款”金额标准的;法律、法规、规章、国务院有关行政主管部门对“较大数额罚款”金额标准另有规定的,从其规定。供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。六、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。七、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):1、与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:2、我单位直接控股的其他单位如下:3、与我单位存在管理关系的其他单位如下:八、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。九、我单位无以下不良信用记录情形:511、在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法失信主体;2、在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;3、不符合《政府采购法》第二十二条规定的条件。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。注:第三条“良好的商业信誉”是指供应商经营状况良好,无本承诺函第九条情形。供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人:(签字或印章)日期:年月日52十一、响应标的符合磋商文件规定的证明文件备注:提供磋商文件规定的证明材料复印件。53十二、供应商认为需提供的其他资料提供磋商文件或评分标准需要提供的相关证明文件54最终报价报价表政府采购计划编号:项目名称:包号:包名称:报价项目负责人小写金额:(人民币元)大写金额:(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)姓名:小写金额:(人民币元)大写金额:(人民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)证书编号:供应商名称(盖单位公章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日1、说明:最后报价在投标响应文件中不填写、不装订,但须按该格式打印盖单位公章后携带2份或以上原件至磋商现场。通过资格审查的单位可进入价格磋商环节,用于现场报价填写。