湖北企业邮件系统及邮件服务器扩容 信息安全软件开发服务中标结果公示(湖北经济学院2024)
湖北经济学院购买企业邮件系统及邮件服务器扩容成交结果公告
一、项目编号:HBYHX-ZC-202411-F373(招标文件编号:HBYHX-ZC-202411-F373)
二、项目名称:购买企业邮件系统及邮件服务器扩容
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖北楚汉兄弟科技有限公司
供应商地址:武汉东湖新技术开发区关山二路国际企业中心3幢403号
中标(成交)金额:18.8000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
湖北楚汉兄弟科技有限公司
购买企业邮件系统及邮件服务器扩容
邮件系统服务、SSL数字证书服务、邮件服务器资源扩容
详见采购文件
邮件服务器资源扩容自合同签订之日起10个日历日内完成安装、调试交付使用。
详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李红艳、涂国庆、罗军(组长)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号文件服务类标准70%计取。代理服务费不足3000元的按3000元收取。
本项目代理费总金额:0.300000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、本项目成交供应商为湖北楚汉兄弟科技有限公司,其评审得分为93.83 分。2、公告媒体:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)3、相关供应商对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向湖北昱鸿信招标咨询有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖北经济学院
地址:武汉市江夏区藏龙岛开发区杨桥湖大道8号
联系方式:027-81973919
2.采购代理机构信息
名 称:湖北昱鸿信招标咨询有限公司
地 址:武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦9楼910室
联系方式:李文佳、程欢、徐敏、陈思雨、曹智建、027-87321868
3.项目联系方式
项目联系人:李文佳、程欢、徐敏、陈思雨、曹智建
电 话: 027-87321868
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
购买企业邮件系统及邮件服务器扩容
品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/信息安全软件开发服务
采购单位
湖北经济学院
行政区域
湖北省
公告时间
2024年12月25日 15:59
评审专家(单一来源采购人员)名单
李红艳、涂国庆、罗军(组长)
总成交金额
¥18.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李文佳、程欢、徐敏、陈思雨、曹智建
项目联系电话
027-87321868
采购单位
湖北经济学院
采购单位地址
武汉市江夏区藏龙岛开发区杨桥湖大道8号
采购单位联系方式
027-81973919
代理机构名称
湖北昱鸿信招标咨询有限公司
代理机构地址
武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦9楼910室
代理机构联系方式
李文佳、程欢、徐敏、陈思雨、曹智建、027-87321868
附件:
附件1
【定稿】购买企业邮件系统及邮件服务器扩容竞争性磋商采购文件.pdf
竞争性磋商采购文件项目编号:HBYHX-ZC-202411-F373项目名称:购买企业邮件系统及邮件服务器扩容采购人:湖北经济学院代理机构:湖北昱鸿信招标咨询有限公司编制时间:2024年11月目录第一章磋商公告(代磋商邀请函)项目概况一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第二章供应商须知第三章项目采购需求一、服务内容二、服务要求三、商务要求第四章合同主要条款(参考)第五章评审程序、方法及标准一、评审方法二、评审程序三、编写评审报告第六章响应文件的格式一、磋商书二、法定代表人身份证明书三、法定代表人授权书四、报价一览表五、分项报价表六、偏离情况表七、类似业绩一览表八、资格证明文件(一)资格证明文件(二)关于资格条件的有关承诺及声明九、供应商基本情况表十、无重大违法记录声明十一、技术文件(一)项目实施方案(二)拟投入人员情况(三)拟投入设备、工具情况(如有)(四)质量保证计划(五)其它十二、磋商供应商认为应该提交的其它文件(格式自拟)十三、中小企业声明函(如有)十四、监狱企业证明文件(如有)十五、残疾人福利性单位声明函(如有)十六、节能环保产品证明材料(如有)第一章磋商公告(代磋商邀请函)项目概况购买企业邮件系统及邮件服务器扩容的潜在供应商应在网上或湖北昱鸿信招标咨询有限公司(武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦9楼910室)获取采购文件,并于2024年12月20日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBYHX-ZC-202411-F3732.采购计划备案号:/3.项目名称:购买企业邮件系统及邮件服务器扩容4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:19.6万元6.最高限价:19.6万元7.采购需求:序号产品名称数量单位1邮件系统服务3年2SSL数字证书服务5年3邮件服务器资源扩容1批8.合同履行期限:(交付期)自合同签订之日起10个日历日内完成安装、调试交付使用。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:否11.本项目(是/否)接受合同分包:否12.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否。13.符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业。6.供应商特定资格要求:无以上资格要求为本次项目供应商应具备的基本条件,参加磋商的供应商必须满足资格要求中的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件。三、获取采购文件1.时间:2024年12月10日至2024年12月16日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.网上获取或现场获取(办公地址:武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦9楼910室)3.方式:以下两种方式任选其一(1)网上获取:将加盖公章的资料扫描件发送至2603148329@qq.com。①法定代表人身份证明书或法定代表人授权书;②项目报名表(详见附件)。(2)现场获取:须提交加盖公章的资料①法定代表人身份证明书或法定代表人授权书②项目报名表(详见附件)。4.售价:磋商文件每套售价300元/包,售后不退。四、响应文件提交1.开始时间:2024年12月20日08点30分(北京时间)。2.截止时间:2024年12月20日09点00分(北京时间)。3.地点:湖北昱鸿信招标咨询有限公司(武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦9楼910室)。届时敬请参加磋商的授权代表携响应文件、法定代表人授权委托书(手持)及本人二代身份证原件出席磋商会议。五、开启1.时间:2024年12月20日09点00分(北京时间)2.地点:湖北昱鸿信招标咨询有限公司(武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦9楼910室)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本项目将在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)上发布所有信息,请参加本项目供应商密切关注。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:湖北经济学院地址:武汉市江夏区藏龙岛开发区杨桥湖大道8号联系人:刘老师联系方式:027-819739192.采购代理机构信息名称:湖北昱鸿信招标咨询有限公司地址:武汉市武昌中北路海山金谷楚商大厦9楼910室联系人:李文佳、程欢、徐敏、陈思雨、曹智建联系方式:027-873218683.项目联系方式项目联系人:李文佳、程欢、徐敏、陈思雨、曹智建电话:027-87321868湖北昱鸿信招标咨询有限公司2024年12月09日第二章供应商须知《供应商须知前附表》磋商供应商应仔细阅读本磋商文件的第二章“供应商须知”,下面所列资料是对“供应商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。条款号条款名称编列内容2.1采购人湖北经济学院2.3代理机构湖北昱鸿信招标咨询有限公司2.5磋商供应商详见第一章第二条相关要求4.2采购代理服务费根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协议书约定:1)招标代理服务费:由成交供应商支付□由采购人支付2)支付标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号文件服务类标准70%计取。代理服务费不足3000元的按3000元收取。3)支付方式:银行转账。4)银行账户信息户名:湖北昱鸿信招标咨询有限公司洪山区分公司开户行:上海浦东发展银行股份有限公司武汉水果湖支行帐号:70130078801000002680行号:310521000138联系电话:027-873218685)其他事项:开具发票时请提供以下开票信息:①开票单位名称;②纳税人识别号(或统一社会信用代码);③营业执照或税务登记证地址;④单位联系电话;⑤开户行及账号。6.3供应商确认收到磋商文件澄清或者修改的时间在收到相应修改文件后24小时内7.1踏勘现场√不组织,供应商自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:踏勘联系人及联系方式:10.4对多包采购的规定无有:*****条款号条款名称编列内容11.7付款方式详见第三章采购需求。12.1备选方案□接受备选方案√不接受备选方案13.1联合体磋商□接受联合体√不接受联合体14.1资格证明文件(实质性响应要求)详见第一章《磋商邀请函》第二条“申请人的资格要求”所有证书、证明文件包括按要求提供的官网截图必须是真实可查证的。资格证明文件应为原件的扫描件,响应文件中须编入清晰的扫描件或复印件。所有证明材料须清晰可辨认,如因证明材料模糊无法辨认,缺页、漏页导致无法进行评审认定的责任由供应商自负。如发现弄虚作假将按照有关规定严肃处理。证明材料仅限于投标单位本身,参股或控股单位及独立法人子公司的材料不能作为证明材料,但投标单位兼并的企业的材料可作为证明材料。14.2其它资格证明文件√无□有;具体为:1、2、3、14.4供应商不得存在的其他情形1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。15.1证明响应内容符合磋商文件要求的文件和磋商文件规定的其他资料证明满足磋商文件第三章中技术要求及商务要求的所有相关规定的内容16.1磋商保证金本项目不收取磋商保证金17.1响应文件有效期90日历天18.1竞争性磋商响应文件正、副本数量响应文件纸质版:正本一份,副本两份,响应文件电子版:响应文件电子版内容与正本保持一致;条款号条款名称编列内容18.1竞争性磋商响应文件正、副本数量响应文件电子版格式为PDF格式和WORD格式;响应文件电子版份数:1份响应文件电子版形式:U盘所有响应文件概不退还。响应文件按包分别制作密封,分别提交。19.3样品提交及退还样品的相关规定:1、本项目不需要提交样品;2、提交及退还样品的相关规定:无。20.1磋商响应文件送达地点及递交截止时间详见第一章《磋商公告》23.1磋商小组人数磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于磋商小组成员总数的2/3。23.2评审专家的产生√政府采购专家库中随机抽取□其他:26.4确定提交最后报价供应商的方式√本项目按照第(1)条规定确定提交最后报价供应商□本项目适用第(2)条规定确定提交最后报价供应商27.2推荐成交候选供应商数量本项目推荐3名成交候选供应商。28.4成交通知书的领取时间成交通知书与成交结果公告同时发出,成交供应商在成交结果公告发布以后即可领取。29.1履约保证金□有☑无履约担保金额:/履约担保形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交30.1质疑期供应商认为磋商文件、磋商过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式一次性向采购人或采购代理机构提出质疑。我公司受理项目质疑部门为总工办,联系人:陈思雨,联系电话:027-87318566。31.1质疑回复采购人或采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后7个工作日第三章项目采购需求一、服务内容序号产品名称数量单位1邮件系统服务3年2SSL数字证书服务5年3邮件服务器资源扩容1批二、服务要求说明:重要性用“★”“#”表示,“★”代表关键指标,不满足视为无效投标;“#”代表重要指标;无标识则表示属一般指标项。(一)、邮箱系统服务序号指标项指标要求重要性1基本功能用户数量:老师用户数为(1300)用户,邮箱使用时间为(3)年,容量无限;配套学生用户数,配套数量以学校官网公布数据为主,最高比例不超过1:20。★2基本功能邮箱地址:以学校自定义域名为后缀并支持同时绑定多个域名,最多绑定域名20个。3基本功能支持IOS,android系统自有邮件客户端;支持foxmail、outlook等电脑客户端收发邮件。4基本功能支持mail.域名登录页面,支持账号密码登录,支持扫码登录。#5基本功能支持邮件密送:同时将一封邮件发给其他联系人,但收件人及抄送人不会看到密送人;支持自建/导入在线文档,通过邮件发出或共享,共享可设置文档权限,下载权限及水印。6基本功能支持管理员发布的公告将会在每个成员邮箱的首页显示出来,管理员可设置指定成员具有发送公告的权限。7基本功能支持查询邮件登陆、发送、收信,删除等详细情况。#8基本功能支持邮件启用回执功能,可以了解到收件人是否阅读了您发送的邮件。9基本功能支持撤回成员发信:管理员可撤回成员15天以内发往企业内部的未读、已读邮件。#10基本功能编辑邮件时,可设置发送时间,邮件将按照指定时间定时发送到对方邮箱;未编辑完成的邮件,退出可存草稿箱。11基本功能邮件编辑页可直接查看个人通讯录、公司通讯录、公共通讯录、邮件群组。12基本功能成员对10天内删除的邮件可自助恢复。13基本功能加代收邮件账户,腾讯企业邮箱自动收取该邮箱账户邮件,并且可以使用该邮箱账户发信,其他邮箱最多增加30个账户。14基本功能API接口服务器、Web服务器、POP/IMAP/SMTP服务器均需支持IPv6入口;15管理功能实现校内信息管控,管理员可了解任何用户每天或时间段的企业邮件发送,接收量(三)拟投入设备、工具情况(如有)项目编号:项目名称:序号名称规格型号单位数量国别/生产企业备注12345…供应商名称:(盖章)供应商授权代表签字:,日期:(四)质量保证计划1、供应商应按照磋商文件的要求,提出详尽的服务质量保证计划和措施。2、保证服务质量的措施及处罚细则。(格式自拟)(五)其它本文件应包括如下内容:1、磋商文件要求供应商须提交的其它技术资料;2、供应商认为需加以说明的其它内容。(格式自拟)十二、磋商供应商认为应该提交的其它文件(格式自拟)十三、中小企业声明函(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附表统计上大中小微型企业划分标准行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥40000300≤X<10002000≤Y<4000020≤X<300300≤Y<2000X<20Y<300建筑业营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥80000Z≥800006000≤Y<800005000≤Z<80000300≤Y<6000300≤Z<5000Y<300Z<300批发业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥4000020≤X<2005000≤Y<400005≤X<201000≤Y<5000X<5Y<1000零售业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥2000050≤X<300500≤Y<2000010≤X<50100≤Y<500X<10Y<100交通运输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X<10003000≤Y<3000020≤X<300200≤Y<3000X<20Y<200仓储业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥30000100≤X<2001000≤Y<3000020≤X<100100≤Y<1000X<20Y<100邮政业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X<10002000≤Y<3000020≤X<300100≤Y<2000X<20Y<100住宿业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100餐饮业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100信息传输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥2000Y≥100000100≤X<20001000≤Y<10000010≤X<100100≤Y<1000X<10Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3001000≤Y<1000010≤X<10050≤Y<1000X<10Y<50房地产开发经营营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥200000Z≥100001000≤Y<2000005000≤Z<10000100≤Y<10002000≤Z<5000Y<100Z<2000物业管理从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥5000300≤X<10001000≤Y<5000100≤X<300500≤Y<1000X<100Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)资产总额(Z)人万元X≥300Z≥120000100≤X<3008000≤Z<12000010≤X<100100≤Z<8000X<10Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。十四、监狱企业证明文件(如有)供应商如是监狱企业,提供相关证明文件。供应商名称[盖章]:供应商授权代表签字:,日期:十五、残疾人福利性单位声明函(如有)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。十六、节能环保产品证明材料(如有)项目名称:,项目编号:1)节能产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)属强制采购或优先采购123……2)环保产品序号设备名称制造商名称品牌型号数量单价(万元)总价(万元)123……特别说明:供应商所提供产品如为节能环保产品,则应按本磋商文件第二章第八条提供相关证明材料,并将节能、环保产品分别列入上表中,未填写本表或未提供有效认证证书的不给予价格扣除。供应商名称[盖章]:供应商授权代表签字:,日期: