河南光电器件研发与测试平台 光电器件研发系统 光电器件模拟与数字信号采集与测试系统中标结果公示(河南师范大学2024)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2024-1345
2、采购项目名称:河南师范大学2024年物理学光电器件研发与测试平台采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年12月02日
5、评审日期:2024年12月24日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
2.1采购内容:包1:光电器件研发系统1套,包2:光电器件模拟与数字信号采集与测试系统1套,具体要求详见招标文件;2.2质量要求:符合相关行业合格标准且满足采购人需求;2.3交货期:合同签订后6个月内安装调试完毕;2.4交货地点:采购人指定的交货地点;2.5质保期:自验收合格之日起免费质保1年;2.6包段划分:本项目共划分两个包段。
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
豫政采(2)20242145-1
详见招标文件
国瀚瑞海(武汉)光电技术有限公司
武汉东湖新技术开发区光谷大道303号光谷·芯中心2-07栋9层2-07栋903B
3,132,800.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
豫政采(2)20242145-2
详见招标文件
北京中检维康电子技术有限公司
北京市顺义区牛栏山镇腾仁路22号4号楼1层104室
1,825,000.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
四、评审专家名单
赵红亮、窦兴明、姚玉春、梁灏方、宋桂林(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参考国家计委《采购代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定标准80%向中标人收取,包1:30769元、包2:19260元。
收费金额:50,029.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
包1中标单位的最终得分为:97.20,包2中标单位的最终得分为:95.60。各有关当事人对结果有异议的,可以在中标公告截止之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南师范大学
地址:河南省新乡市建设东路46号
联系人:毕老师、陈老师
联系方式:0373-3326193
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南安创工程招标管理有限公司
地址:河南省国家大学科技园东区15号楼J座2楼
联系人:郭芬
联系方式:0371-86235366邮 箱:hnacgczb@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:郭芬
联系方式:0371-86235366
包1分项报价一览表.pdf
包2分项报价一览表.pdf
招标文件正文.pdf
序号设备名称品牌型号产地制造商名称单位数量单价1.硅光电倍增器(SiPM)SIPM-9GOHISiPM-9中国国瀚瑞海(武汉)光电技术有限公司套1500002.SiPM专用集成电路(ASIC)多路数字信号处理模块GOHIGH-petsys中国国瀚瑞海(武汉)光电技术有限公司套16050003.闪烁体晶体材料GOHIGH-SC中场国瀚瑞海(武汉)光电技术有限公司套1600004塑料闪烁体GOHISP-25国E:国瀚璃海(武汉)光电技术有限公司只655005.探测器材料GOHIGH-DT国国瀚瑞海(武汉)光电技术有限公司套13500006.PMT光电倍增管GOHIGH-1102中国国瀚瑞海(武汉)光电技术有限公司只1010007.高灵敏度PMT光电倍增管GOHIGH-1716B中国国瀚瑞海(武汉)光电技术有限公司只530008低本底PMT光电倍增管滨松R6231-02中国北京滨松光子技术有限公司只440009.高量子效率PMT光电倍增管滨松R6233中国北京滨松光子技术有限公司只2600010.信号发生器泰克AFG31252中国泰克科技(中国)有限公司台117700011.源表吉时利2450中国泰克科技(中国)有限公司台16900012.皮安表吉时利6482E中国泰克科技(中国)有限公司台17480013.皮秒激光器及激光头PicoquantPLDMI德国PicoQuantGmbH套124550014TEC温度控制器THORLABSTED4015美国ThorlabsChina台18500015.低温箱中科赛凌CTE-SG12525-02W中国中科赛凌(北京)科技有限公司台130000016.光源赛凡光电7ILX150A中国北京赛凡光电仪器有限公司套15000017.低压直流电源BK9174B美国BKPRECISINELECTRONICTESTINSTRUMENTS台12400018单色仪赛凡光电7ISW301中国北京赛凡光电仪器有限公司台110000019.开放FPGA数字化仪CAENDT2730意大利CAENS.P.A.台133000020.PMT高压电源ISEGNHR4260德国isegSpezialelektronikGmbH台27500021.高纯锗高压电源ORTEC660美国AMETEK,Inc台14000022.硅高压电源MesytecMHV-4德国MesytecGmbH&Co.KG台16000023.配套设施GOHIGH-AS中国国瀚瑞海(武汉)光电技术有限公司套1276500序号设备名称品牌型号产地制造商名称单位数量单价1前置放大器ORTEC113美国AMETEK台2¥22,500.002快速放大甄别器ORTEC9307美国AMETEK台2¥62,250.003门展宽器ORTECGG8020美国AMETEK台1¥103,150.004双路多道分析器ORTEC927美国AMETEK台1¥130,650.005恒比定时甄别器ORTEC583B美国AMETEK台2¥100,000.006多功能多道分析器ORTEC928美国AMETEK台1¥127,500.007主放大器1ORTEC855美国AMETEK台2¥50,000.008主放大器2ORTEC671美国AMETEK台2¥74,500.009门转换器ORTEC499美国AMETEK台1¥81,000.0010多功能时间数据处理模块CAENRADIOROC2意大利CAEN.SPA台1¥6,750.0011多通道探测器电信号读出模块CAENGEMROC1意大利CAEN.SPA台1¥6,750.0012门调节器ORTEC978美国AMETEK台1¥96,000.0013通用高压电源CAENN1470意大利CAEN.SPA台2¥41,700.0014高精度高压电源CAENDT1415ET意大利CAEN.SPA台1¥86,500.0015独立式便携高压电源CAENDDT5533EP意大利CAEN.SPA台2¥30,400.0016NIM机箱CAENNIM8302/6OW意大利CAEN.SPA台1¥76,000.0017任意信号发生器CAENDT5810B意大利CAEN.S.PA台1¥96,000.0018数字化仪CAENDT5751意大利CAEN.SPA台1¥252,000.00安创招标河南师范大学2024年物理学光电器件研发与测试平台采购项目招标文件采购编号:豫财招标采购-2024-1345采购人:河南师范大学代理机构:河南安创工程招标管理有限公司日期:二〇二四年十二月目录第一章投标邀请第二章招标项目资料表第三章投标人须知一、说明二、招标文件三、投标文件的编写四、投标文件的递交五、开标、资格审查与评标六、授予合同第四章评标办法(综合评分法)第五章合同第六章招标项目需求及技术要求第七章投标文件格式一、法定代表人授权书二、投标书三、资格证明文件(一)法人或其他组织的营业执照等证明文件、中国公民自然人的身份证。(二)投标人资格申明(三)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(四)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(五)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(六)招标代理服务费承诺函(七)投标承诺函(八)信用查询截图(九)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动四、投标报价表格(一)开标一览表(二)货物分项报价一览表(三)货物(产品)规格一览表五、技术规格和商务条款偏差表六、售后服务计划七、投标人及投标产品简介八、投标人提供的其他优惠条件九、反商业贿赂承诺书十、中小企业声明函(如有)十一、残疾人福利性单位声明函十二、节能产品、环境标志产品明细表十三、其他材料第一章投标邀请一、项目基本情况1、采购项目编号:豫财招标采购-2024-13452、采购项目名称:河南师范大学2024年物理学光电器件研发与测试平台采购项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:5000000.00元,最高限价:5000000.00元;序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1豫政采(2)20242145-1河南师范大学2024年物理学光电器件研发与测试平台采购项目包13160000.003160000.002豫政采(2)20242145-2河南师范大学2024年物理学光电器件研发与测试平台采购项目包21840000.001840000.005、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:包1:光电器件研发系统1套,包2:光电器件模拟与数字信号采集与测试系统1套,具体要求详见招标文件;5.2质量要求:符合相关行业合格标准且满足采购人需求;5.3交货期:合同签订后6个月内安装调试完毕;5.4交货地点:采购人指定的交货地点;5.5质保期:自验收合格之日起免费质保1年;5.6包段划分:本项目共划分两个包段。6、合同履行期限:同质保期要求。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:是9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求3.1、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【资格审查时,采购,1人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。查询截止时间:本项目投标截止时间】。3.2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(出具声明函)。三、获取招标文件:1、时间:2024年12月03日至2024年12月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:河南省公共资源交易中心(hnsggzyjy.henan.gov.cn)3、方式:登录“河南省公共资源交易中心(hnsggzyjy.henan.gov.cn)”,凭企业身份认证锁(CA密钥)下载招标文件。市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过河南省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区。4、售价:0元四、投标截止时间及地点1、时间:2024年12月24日09时00分(北京时间)2、地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前上传至河南省公共资源交易中心交易系统;加密电子投标文件逾期上传,采购人不予受理。五、开标时间及地点1、时间:2024年12月24日09时00分(北京时间)2、地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(五)-5(郑州市经二路与纬四路交叉口向南50米路西)六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》上发布。招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜:1、本项目采用“远程不见面”开标方式,网址(hnsggzyjy.henan.gov.cn)。投标人应当在招标文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。2、不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心新交易平台使用手册。3、投标人在主体库中上传项目相关人员、业绩等信息,评标时评标委员会须以主体库中抓取的信息为准,未按要求将不予认可。,24、参考国家计委《采购代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定标准80%向中标单位收取。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:河南师范大学地址:河南省新乡市建设东路46号联系人:毕老师、陈老师联系方式:0373-33261932.采购代理机构信息(如有)名称:河南安创工程招标管理有限公司地址:河南省国家大学科技园东区15号楼J座2楼联系人:郭芬联系方式:0371-86235366邮箱:hnacgczb@163.com3.项目联系方式项目联系人:郭芬联系方式:0371-86235366,3第二章招标项目资料表本表关于要采购的货物或服务的具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。此招标资料表标注“※”为投标人必须满足的条件,如不满足,可导致投标无效。条款号内容说明说明2.1采购人名称:河南师范大学地址:河南省新乡市建设东路46号2.2采购代理机构:河南安创工程招标管理有限公司地址:河南省国家大学科技园东区15号楼J座2楼联系人:郭芬联系电话:0371-86235366邮箱:hnacgczb@163.com2.3项目名称:河南师范大学2024年物理学光电器件研发与测试平台采购项目采购编号:豫财招标采购-2024-13452.4资金来源及采购预算:财政资金,5000000.00元;最高限价:5000000.00元。其中:包1:采购预算:3160000.00元(最高限价:3160000.00元)包2:采购预算:1840000.00元(最高限价:1840000.00元)2.5交货期:合同签订后6个月内安装调试完毕。2.6交货地点:采购人指定的交货地点。2.7质保期:自验收合格之日起免费质保1年。2.8质量要求:符合相关行业合格标准且满足采购人需求。2.9※1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条条件,并提供下列材料1.1法人或其他组织的营业执照等证明文件、中国公民自然人的身份证。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(提供2023年度经审计的财务报告;如截止到开标时间投标人成立时间不足要求时限的,须提供近三个月内其基本开户银行出具的资信证明)2.91.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函)。1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月1日以来任意1个月纳税和社保证明材料)。1.5投标人参与采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(投标人需提供近三年无重大违法记录的书面声明)。※2.其他要求:2.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【资格审查时,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,信用信息查询记录及相关证据与其他采购文件一并保存。查询截止时间:本项目投标截止时间】。2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(出具声明函)。5.1现场考察:√不组织5.2答疑会:√不召开6.1分包:√不允许7.1投标人要求澄清招标文件时间及形式:自下载招标文件之日或招标文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面方式通知到采购代理机构8.1采购人澄清或修改招标文件形式:以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标人,同时在原公告发布媒体上发布澄清公告8.2采购人澄清或修改招标文件时间:澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,在投标截止时间15日前9.1提供样品:√否10.1投标语言:中文,投标人提供的外文资料应附有相应中文译本投标报价和货币投标报价和货币14.2投标报价为目的地交货价(含货物运输、安装调试培训、售后服务费用等所有费用)。14.2相关费用:需报内陆运输费,保险费和伴随服务费的目的地价。15.1投标货币:人民币投标文件的编制和递交投标文件的编制和递交18.1※投标保证金:无19.1※投标有效期:提交投标文件的截止之日起60日历天22.1投标截止时间:2024年12月24日09时00分(北京时间)投标文件递交地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前上传至河南省公共资源交易中心交易系统;加密电子投标文件逾期上传,采购人不予受理。25.1开标时间:同投标截止时间开标地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(五)-5(郑州市经二路与纬四路交叉口向南50米路西)26.1资格审查小组组成:由采购人代表或采购代理机构专职人员共1人(含)以上单数组成27.1评标委员会组成:评标委员会由采购人代表和评标专家组成,成员人数为5人。其中,采购人(评委)代表1人,评标专家4人,评标专家从省级及以上政府采购专家库中随机抽取。27.1评标委员会推荐中标候选人的人数:按综合评分由高到低的顺序推荐3名。授予合同授予合同30.1数量增减变更:不超过标书要求的10%35.1履约保证金的金额:合同金额的3%;履约保证金的形式:以支票、汇票、本票、电汇、转账或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;履约保证金的退还:如无违约行为,履约保证金自验收合格之日起30日内无息退还。需要补充的其他内容需要补充的其他内容1.本项目不专门面向中小企业采购。1.本项目不专门面向中小企业采购。,62、本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业均为“工业”,所属行业界定标准参考《中小企业划型标准规定》。3.付款方式:3.1供方开具以河南师范大学为客户名称的正规发票。3.2付款条件:货物(设备)验收合格后,乙方提供付款的相关手续并开具增值税专用发票后30日内,甲方支付项目款总额的100%。4.代理服务费:参考国家计委《采购代理服务收费暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定标准80%向中标人收取。中标人在领取中标通知书前将招标代理服务费交至下面账号:开户行:交通银行郑州经三路支行户名:河南安创工程招标管理有限公司帐号:4118999910100033071895.中标人与采购人签订合同后,将合同原件扫描件报采购代理机构备案。6.投标人认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,按照政府采购质疑和投诉办法(中华人民共和国财政部令94号)以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期不再接收。接收质疑函联系部门:招标部联系电话:0371-86235366通讯地址:河南省国家大学科技园东区15号楼J座2楼(郑州市电厂路与漳河路交叉口)。在法定质疑期内投标人针对同一采购程序环节的质疑应当一次性提出。,7第三章投标人须知一、说明1.适用范围1.1本次招标依据采购人的采购计划,仅适用于本招标文件中所述的项目。2.定义2.1采购人:“招标项目资料表”中所述的、依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。2.2采购代理机构:受采购人委托组织招标活动,在招标过程中负有相应责任的社会中介组织。2.3项目名称及采购编号:见招标项目资料表。2.4资金来源及采购预算:见招标项目资料表。2.5交货期:见招标项目资料表。2.6交货地点:见招标项目资料表。2.7质保期:见招标项目资料表。2.8质量要求:见招标项目资料表。2.9合格投标人(1)注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或者自然人;(2)遵守国家法律、法规及采购代理机构有关招标的规定;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(7)已通过正规渠道下载招标文件;(8)未被依法暂停或者取消投标资格;(9)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(10)法律、行政法规规定的其他条件。2.10投标人不得存在下列情形之一:(1)与采购人存在利害关系且可能影响招标公正性;(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(4)为本招标项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;,8第六章招标项目需求及技术要求一、采购清单包号系统名称序号设备名称数量单位是否进口是否核心产品备注包1光电器件研发系统1硅光电倍增器(SiPM)1套否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统2SiPM专用集成电路(ASIC)多路数字信号处理模块1套否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统3闪烁体晶体材料1套否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统4塑料闪烁体6只否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统5探测器材料1套否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统6PMT光电倍增管10只否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统7高灵敏度PMT光电倍增管5只否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统8低本底PMT光电倍增管4只否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统9高量子效率PMT光电倍增管2只否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统10信号发生器1台否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统11源表1台否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统12皮安表1台否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统13皮秒激光器及激光头1套否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统14TEC温度控制器1台否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统15低温箱1台否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统16光源1套否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统17低压直流电源1台否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包1光电器件研发系统1819单色仪开放FPGA数字化仪11台台否否否是核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。20PMT高压电源2台否否21高纯锗高压电源1台否否22硅高压电源1台否否23配套设施1套否否包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统1前置放大器2台是否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统2快速放大甄别器2台是否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统3门展宽器1台是否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统4双路多道分析器1台是否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统5恒比定时甄别器2台是否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统6多功能多道分析器1台是否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统7主放大器12台是否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统8主放大器22台是否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统9门转换器1台是否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统10多功能时间数据处理模块1台是否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统11多通道探测器电信号读出模块1台是否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统12门调节器1台是否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统13通用高压电源2台是否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统14高精度高压电源1台是否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。包2光电器件模拟与数字信号采集与测试系统1516独立式便携高压电源NIM机箱21台台是是否否核心产品如不满足三个品牌参与投标的,则本次招标活动按废标处理。17任意信号发生器1台是否18数字化仪1台是是,383.3硅酸铋(Bi4Si3O12,BSO)晶体,荧光波长:480nm,光产额≥1.2photons/keV,100cc;3.4碘化铯(CsI)晶体,2英寸,分辨率≤9.5%,2块;3.5硅酸钇镥(Lu1.8Y0.2SiO5,LYSO)晶体,尺寸9.9mm×9.9mm×99.9mm,4×3阵列,封装后晶体像素中心间距10mm,ESR反射材料,六面抛光,2组。4.塑料闪烁体尺寸:25×25×5cm;上升时间<1ns;最大发射波长:423nm;测量范围:50KeV~3MeV(含PMT)。5.探测器材料5.12英寸液体闪烁体,5只;5.21.5英寸溴化镧闪烁体,分辨率<3.2%,2只;5.31000mm^3碲锌铬探测器,2只。6.PMT光电倍增管尺寸:2英寸;上升时间:≤8ns;蓝光灵敏度:≥9μA/lmf;波长响应范围:290~650nm;工作温度:-30~+50℃。7.高灵敏度PMT光电倍增管尺寸:2英寸;上升时间:≤6ns;蓝光灵敏度:≥10μA/lmf;波长响应范围:290~650nm;工作温度:-30~+50℃。8.低本底PMT光电倍增管尺寸:2英寸;上升时间:≤8.5ns;阳极暗电流(30分钟后)典型值:2nA;波长响应范围:320~650nm;阳极亮度灵敏度典型值:30A/lm;工作温度:-30~+50℃。9.高量子效率PMT光电倍增管尺寸:3英寸;上升时间:≤9.5ns;阳极暗电流(30分钟后)典型值:2nA;波长响应范围:320~650nm;阳极亮度灵敏度典型值:30A/lm;工作温度:-30~+50℃。10.信号发生器通道数≥2;带宽≥250MHz;采样率≥2GS/s;14位垂直分辨率;连续、调制、扫描与突发模式;各通道均具有128k点的任意波形内存。11.源表量程:≥1A/200V;精度:≤10fA/10nV;0.012%基本测量准确度和6位半分辨率;前面板USB内存端口可用于数据/编程/配置I/O。12.皮安表双通道6位半测量能力;双±30V偏置电源;测量电流高达20mA;测量电流分辨率1fA;0~10V模拟输出用于高分辨率测量反馈。13.皮秒激光器及激光头13.1重复频率1Hz至1MHz,调节精度为十的任意阶指数的1、2或5倍,1Hz至100MHz,调节精度为1MHz;皮秒脉冲及连续半导体激光头;激光头脉宽<50ps(FWHM);波⻓405±10nm;激光头功率稳定性:12小时,ΔT(环境温度)≤3K(1%RMS,3%峰峰值);13.2工作模式:脉冲,脉冲串(爆发)和连续模式;驱动器延时:同步输出(下降沿)到激光输出:10ns(典型值),抖动<20ps;13.3驱动器阻抗:50欧姆;驱动器外触发输入电压范围:-5~+5V(TTL兼容);驱动器快速门控:脉冲或爆发模式:渡越时间典型值10ns;连续模式:上升时间典型值5~10µs(从连续出光功率最大值的0%到80~90%,波长相关);驱动器同步输出幅值:<-800mV(NIM)50欧姆输入阻抗。14.TEC温度控制器可调节恒温恒流模式,±15A/225W,±0.002°C;支持多种温度传感器;TEC元件可以在恒定温度和恒定电流模式下运行;可调的温度窗口保护;PID自动调整算法,用于自动设置PID控制回路参数;手动调整PID控制回路设置;USB接口支持远程操作,符合USBTMC协议;SCPI兼容的命令集;包含多种光学原件:光学紧固件、聚焦镜、分束器、衰减片等。15.低温箱调节温度:-125℃~150℃;温度波动度:≤±0.5℃;温度均匀度:≤2.0℃;温度偏差:≤±2.0℃;升降温速率:≥2.0℃/min;制冷方式:水冷;电气保护:漏电保护、相序保护。16.光源150W氙灯光源;灯泡亮度20000cd/cm2;灯泡寿命:3000h;灯泡光通量:2900lm;灯泡光强度:290cd;灯泡色温:6000k;光学元件:金属反射镜+双石英透镜;最小光斑直径:4mm;平行光斑直径:38mm。17.低压直流电源单组输出和双组输出模型,输出功率可达210W;双通道,30V/3A,70V/1.5A;过电压/过电流/过温度保护(OVP/OCP/OTP)和钥匙锁定功能;快速的命令处理时间<10毫秒;可编程的电压和电流回转率;标准的USB接口。18.单色仪焦距:300mm;光圈数:F/4.8;杂散光比例≤5×10^-4;最小步距:0.0023nm;光栅有效面积:55mm×55mm;光谱范围:200~2500nm;狭缝有效尺寸:刃口10μm自动保护,宽10μm~3mm可调,高14mm;配套6档滤光片轮,光谱范围:185nm~1600nm。19.开放FPGA数字化仪*通道数≥30通道;采样率:500Ms/s;位数:14位;算法:支持DPP-PSD算法;开放的FPGA功能;通道内存:5GBDDR4每通道(83.886MS/ch),支持以太口,USB3.0传输。(提供技术证明文件)20.PMT高压电源通道数:4通道;电压≥5KV;最大电流≥2mA;极性可调;电压精度≤200mV;典型纹波≤10mVpp。21.高纯锗高压电源通道数:2通道;电压≥5KV;电流20μA~100μA;极性可调;典型纹波10mVpp;具有breakdown功能。22.硅高压电源通道数:4通道;最大电压:800V;电流显示精度1nA;电压精度≤12.5mV;纹波≤1mV。23.配套设施线缆106根:SHV-SHV线缆16根、BNC-LEM0_00线缆10根、Lemo_00线缆20根、Lemo_00-MCX线缆20根、BNC-MCX线缆20根、BNC-BNC线缆20根;上位机(4台):2T硬盘,32G内存,I9处理器,25寸显示器;机架(1台):2米高,19寸宽,80cm深度,4托盘,220V排查;工作台(1个):宽度≥1.8m,五抽一门,带方孔挂板与百叶挂板;硅脂500mL;液闪液50L,需要含B-10;暗箱(1个):尺寸≥1m×1m×1m,内置SHV避光接口与BNC信号避光接口。第二部分:服务要求1.类似业绩投标人具有2021年1月1日以来类似项目业绩合同。2.设备安装调试卖方负责在买方现场安装、调试仪器并交付使用,自带必要的专用工具,安装、调试直至达到验收指标,安装、调试及所派人员的一切费用由卖方承担。投标人提供的安装方案,包括但不限于安装进度计划、安装方法、安装质量保障、试运行测试、运行维护等。,43五、技术规格和商务条款偏差表序号招标文件内容投标文件内容偏差说明12345……注:偏差说明填写:正偏差、负偏差、无偏差。投标人(企业电子签章):法定代表人(签字或盖章):日期:,65六、售后服务计划投标人必须提供但不限于提供以下内容:1.详细说明售后服务的内容、形式、含免费维修时间、解决质量或操作问题的响应时间、解决问题时间、维修单位名称、地点。2.技术培训支持程度。3.与采购活动有关的其它物品或服务。4.质保期内和质保期外的收费标准。,66七、投标人及投标产品简介投标人必须但不限于提供以下内容:1.投标人简介:包括公司概况、组织机构、近三年经营情况、技术设备、人员状况等;2.投标产品详细介绍(提供详细、有效证明文件);3.其他投标人认为需要提供的。,67八、投标人提供的其他优惠条件投标人针对本项目的优惠措施及条件。,68九、反商业贿赂承诺书我公司承诺:在(采购项目名称)采购活动中,我公司保证做到:1.公平竞争参加本次采购活动。2.杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。3.若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标人(企业电子签章):法定代表人(签字或盖章):日期:,69十、中小企业声明函(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业电子签章):日期:财政部、工信部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)规定:中小企业应当同时符合以下条件:1.在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。2.在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。(提醒:如果投标人所投产品的制造商不符合小型、微型企业认定标准的,则不需要提供《中小企业声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。),70十一、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(企业电子签章):日期:(提醒:如果投标人不是残疾人福利性单位,则不需要提供《残疾人福利性单位声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017〔141〕号)的规定:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。2.中标人为残疾人福利性单位的,采购人或者其委托的采购代理机构应当随中标、成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。,71十二、节能产品、环境标志产品明细表节能产品明细表序号设备名称品牌型号制造商名称中国节能产品认证证书编号认证证书有效截止日期数量单价总价投标人(企业电子签章):法定代表人(签字或盖章):日期:环境标志产品明细表序号设备名称品牌型号制造商名称中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期数量单价总价投标人(企业电子签章):法定代表人(签字或盖章):日期:填报要求:1.本表的设备名称、品牌型号、金额应与货物分项报价一览表一致。,722.采购人拟采购的产品属于财库〔2019〕19号《节能产品政府采购品目清单》范围内政府强制采购产品,其中以“★”标注的为政府强制采购产品。3.政府采购属于“节能产品政府采购清单”中的产品时,投标人应当列明本项目中所投的“节能产品清单”并提供相关有效证明材料,否则不予认可。评标时涉及节能产品的将按《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号)的规定执行。4.政府采购属于“环境标志产品政府采购清单”中的产品时,投标人应当列明本项目中所投的“环境标志产品清单”并提供相关有效证明材料,否则不予认可。评标时涉及环境标志产品的将按《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的规定执行。5.请投标人正确填写本表,所填内容将作为评审的依据。其内容或数据应与对应的证明资料相符。6.产品的品牌型号需填写完整,并与认证证书上的型号相对应。否则产生的不利于投标人的评审风险由投标人自行承担。7.没有相关产品可不提供本表。,73十三、其他材料投标人按照评分标准提供相应证明资料,74