图书馆阅览室项目监理 图书馆阅览室中标结果公示(盘锦市高级中学2024)
项目名称
新建盘锦市高级中学图书馆阅览室项目
项目编号
202421110090708633
标段(包)名称
新建盘锦市高级中学图书馆阅览室项目监理
标段(包)编号
202421110090708633002
标段(包)性质
国有企事业项目
公示开始时间
2024-12-25
公示结束时间
2024-12-29
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·盘锦市)
其他公示内容
废标单位:辽宁晟良项目管理有限公司;废标原因:不符合第二章投标人须知4.1.1,授权委托人未签章。
监督部门
盘锦市住房和城乡建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
缴先生
监督部门电话
0427-2688488
招标人
盘锦市高级中学
地址
盘锦市兴隆台区科技大街
联系人
李主任
电话
0427-2216678
邮箱
pjsg@163.com
招标代理机构
辽宁明润工程招投标代理有限公司
地址
盘锦市兴隆台区惠宾街润诚苑商网11栋2号
联系人
李冬梅
电话
0427-7860222
邮箱
panjinmingrun@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
盘锦天正工程项目管理有限公司
0
126788.40元
合格
280
2
盘锦融达建设监理有限公司
0
123696.00元
合格
280
3
盘锦大洼建设监理有限公司
0
127561.50元
合格
280
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
盘锦天正工程项目管理有限公司
王宝申
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](21009523)
2
盘锦融达建设监理有限公司
徐阳
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](21008742)
3
盘锦大洼建设监理有限公司
梁宇
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](21006500)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
盘锦天正工程项目管理有限公司
[房屋建筑监理乙级]
2
盘锦融达建设监理有限公司
[房屋建筑监理甲级]
3
盘锦大洼建设监理有限公司
[房屋建筑监理乙级]
新建盘锦市高级中学图书馆阅览室项目监理中标候选人公示项目编号:202421110090708633项目名称新建盘锦市高级中学图书馆阅览室项目新建盘锦市高级中学图书馆阅览室项目新建盘锦市高级中学图书馆阅览室项目项目编号202421110090708633202421110090708633202421110090708633标段(包)名称新建盘锦市高级中学图书馆阅览室项目监理新建盘锦市高级中学图书馆阅览室项目监理新建盘锦市高级中学图书馆阅览室项目监理标段(包)编号202421110090708633002202421110090708633002202421110090708633002公示开始日期2024年12月25日公示结束日期2024年12月30日标段(包)性质国有企事业项目国有企事业项目国有企事业项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·盘锦市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·盘锦市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·盘锦市)其他公示内容废标单位:辽宁晟良项目管理有限公司;废标原因:不符合第二章投标人须知4.1.1,授权委托人未签章。废标单位:辽宁晟良项目管理有限公司;废标原因:不符合第二章投标人须知4.1.1,授权委托人未签章。废标单位:辽宁晟良项目管理有限公司;废标原因:不符合第二章投标人须知4.1.1,授权委托人未签章。监督部门盘锦市住房和城乡建设局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人缴先生监督部门电话0427-2688488招标人盘锦市高级中学邮箱pjsg@163.com地址盘锦市兴隆台区科技大街盘锦市兴隆台区科技大街盘锦市兴隆台区科技大街联系人李主任电话0427-2216678招标代理机构辽宁明润工程招投标代理有限公司邮箱panjinmingrun@163.com地址盘锦市兴隆台区惠宾街润诚苑商网11栋2号盘锦市兴隆台区惠宾街润诚苑商网11栋2号盘锦市兴隆台区惠宾街润诚苑商网11栋2号联系人李冬梅电话0427-78602221.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1盘锦天正工程项目管理有限公司91.88126788.40元合格2802盘锦融达建设监理有限公司75.54123696.00元合格2803盘锦大洼建设监理有限公司73.38127561.50元合格2802.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经相关证书名称及编号序号中标候选人名称理(负责人)姓名相关证书名称及编号1盘锦天正工程项目管理有限公司王宝申[注册监理工程师·房屋建筑工程](21009523)2盘锦融达建设监理有限公司徐阳[注册监理工程师·房屋建筑工程](21008742)3盘锦大洼建设监理有限公司梁宇[注册监理工程师·房屋建筑工程](21006500)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1盘锦天正工程项目管理有限公司[房屋建筑监理乙级]2盘锦融达建设监理有限公司[房屋建筑监理甲级]3盘锦大洼建设监理有限公司[房屋建筑监理乙级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)