水系整修及拦蓄调水工程中标结果公示(威海市文登区水利事务服务中心2024)
全省招标类信息系统
预中标公示
项目编号:
jl202416025
招标方式:
公开招标
项目名称:
威海市文登区米山水库流域水系整修及拦蓄调水工程项目(监理) 不分标段
招标单位:
威海市文登区水利事务服务中心
招标代理单位:
威海鼎信工程管理咨询有限公司
建设规模:
1组
工程地址:
威海市文登区
工期(天):
计划开工日期:2024 年 12 月,计划建设周期:三年(2024 年 12 月至 2027 年 11 月)
开标时间:
2024-12-25 09:30
开标地点:
威海市公共资源交易中心文登分中心第四开标室
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
1
烟台市水利勘测设计研究院有限公司
赵文昊
通过
2
山东正禹工程监理有限公司
杨金山
通过
3
山东省聊城市水利工程建设监理中心
唐吉敏
通过
否决投标情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
山东正禹工程监理有限公司
39.5000
35.5000
36.8000
34.6000
33.2000
35.9200
26.0000
34.0000
95.92
烟台市水利勘测设计研究院有限公司
31.7000
23.7000
31.5000
31.0000
30.4000
29.6600
25.7800
32.0000
87.44
山东省聊城市水利工程建设监理中心
34.6000
27.6000
30.5000
29.4000
30.1500
30.4500
25.7500
30.0000
86.2
中标候选人名单
中标候选人名称
项目负责人
预中标价(费率)
评标结果
山东正禹工程监理有限公司
杨金山
27.5%
第一中标候选人
烟台市水利勘测设计研究院有限公司
赵文昊
27.7%
第二中标候选人
山东省聊城市水利工程建设监理中心
唐吉敏
27.73%
第三中标候选人
候选人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
山东正禹工程监理有限公司
烟台市水利勘测设计研究院有限公司
山东省聊城市水利工程建设监理中心
项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
山东正禹工程监理有限公司
1
杨金山
项目总监
2210025188
水利水电工程
烟台市水利勘测设计研究院有限公司
1
赵文昊
项目总监
2310007545
水利水电工程
山东省聊城市水利工程建设监理中心
1
唐吉敏
项目总监
2210003081
注册监理工程师
公示时间:
2024-12-25 15:32:40 - 2024-12-30 15:32:40
提出异议、投诉的渠道和方式:
威海市文登区水利局0631-8452058
公示说明:
2024年12月25日