河南省竞赛级自行车及其配件中标结果公示(河南省残疾人就业服务中心2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:豫财招标采购-2024-1378

2、采购项目名称:河南省残疾人就业服务中心购买竞赛级自行车及其配件项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2024年12月03日

5、评审日期:2024年12月24日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、采购内容:河南省残疾人就业服务中心购买竞赛级自行车及其配件项目,采购场地自行车、公路自行车、公路训练轮组、场地训练轮组等,详见招标文件第六章项目需求2、交货期:合同签订生效后30日历天内完成交货验收3、交货地点:采购人指定地点4、质量:符合国家或行业规定的合格标准5、质保期:从最终验收合格之日起1年6、合同履行期限:合同签订且生效至质保期满

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

豫政采(2)20242158-1

河南省残疾人就业服务中心购买竞赛级自行车及其配件项目,采购场地自行车、公路自行车、公路训练轮组、场地训练轮组等,详见招标文件第六章项目需求

河南士特逸自行车科技有限公司
许昌市许继大道延安路交叉口
2,259,796.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

四、评审专家名单

管勇生、余建中、王书章、张伟、霍加伟(采购人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照原国家发展和改革委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件及国家发改办价格[2003]857号文件规定

收费金额:28,857.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

1、中标供应商评审总得分为 94.80分。2、各投标人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:河南省残疾人就业服务中心

地址:郑州市郑东新区金水东路与德善街交叉口西南角

联系人:牛老师

联系方式:0371-60857005

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南中广汇通项目管理有限公司

地址:郑州市东风南路与榆林北路交叉口绿地中心南塔4506室

联系人:赵明志

联系方式:0371-53396886

3.项目联系方式

项目联系人:赵明志

联系方式:0371-53396886

招标文件正文.pdf
产品分项报价表.pdf

河南省残疾人就业服务中心购买竞赛级自行车及其配件项目招标文件项目编号:豫财招标采购-2024-1378采购人:河南省残疾人就业服务中心采购代理机构:河南中广汇通项目管理有限公司日期:二〇二四年十二月特别提示1、市场主体信息库登记市场主体完成信息登记及CA数字证书办理后,方可通过河南省公共资源交易平台参与交易活动。2、招标文件获取、投标文件制作2.1投标人使用CA数字证书登录河南省公共资源交易中心网站市场主体登录并按网上提示自行下载投标项目电子招标文件。2.2获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件iSignature,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。2.3投标文件的上传加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)”电子交易平台加密上传。2.4加密电子投标文件为“河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)”网站提供的“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版投标文件。2.5投标人在制作电子投标文件时,要求签章或盖章或签字的格式内容,投标人须按格式内容要求签章或盖章或签字。2.6投标人在制作电子投标文件时,开标一览表须严格按照格式编辑,并作为电子开标系统上传的依据。3、招标文件的澄清与修改在投标截止时间前须自行查看项目进展、下载招标文件的澄清及修改等,因投标人未及时查看和下载而造成的后果自负。4、文件中“企业电子签章”是指企业的电子章;“个人电子签章”是指个人的电子签名。河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。目录第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表第三章合同条款第四章投标文件格式第五章评标方法及标准第六章项目需求及有关要求第一章招标公告河南省残疾人就业服务中心购买竞赛级自行车及其配件项目-公开招标公告项目概况河南省残疾人就业服务中心购买竞赛级自行车及其配件项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年12月24日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:豫财招标采购-2024-13782、项目名称:河南省残疾人就业服务中心购买竞赛级自行车及其配件项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:2430000.00元最高限价:2430000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1豫政采(2)20242158-1河南省残疾人就业服务中心购买竞赛级自行车及其配件项目243000024300005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)采购内容:河南省残疾人就业服务中心购买竞赛级自行车及其配件项目,采购场地自行车、公路自行车、公路训练轮组、场地训练轮组等,详见招标文件第六章项目需求(2)交货期:合同签订生效后30日历天内完成交货验收(3)交货地点:采购人指定地点(4)质量:符合国家或行业规定的合格标准(5)质保期:从最终验收合格之日起1年6、合同履行期限:合同签订且生效至质保期满7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:是9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或其他证明材料);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供经审计的2023年度财务审计报告或其基本户开户行的银行资信证明);(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标人2024年1月1日以来任意1个月依法缴纳税收的证明材料、2024年1月1日以来任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料)(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的单位,应提供相关证明文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障金);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(开标当天招标代理机构现场查询并留存截图,查询之后网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据);(7)与采购人、采购人就本次采购的项目委托的咨询机构、采购代理机构、以及上述机构的附属机构没有行政或经济关联(提供声明函);(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供声明函);(9)本次采购不接受联合体投标(提供声明函)。三、获取招标文件1、时间:2024年12月04日起至2024年12月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:河南省公共资源交易中心网(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)3、方式:使用CA数字证书登录河南省公共资源交易中心网站并按网上提示下载本项目电子招标文件及资料4、售价:0元四、投标截止时间及地点1、时间:2024年12月24日09时00分(北京时间)。2、地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“河南省公共资源交易中心网(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)”电子交易平台加密上传。逾期上传的或者未上传到指定地点的投标文件,采购人不予受理。五、开标时间及地点1、时间:2024年12月24日09时00分(北京时间)。2、地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(七)-2(郑州市经二路与纬四路向南50米路西)。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》上发布。招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、投标人未按规定在网上下载招标文件的,其响应将被拒绝。2、本项目采用“远程不见面”方式,投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加现场会议。3、重要提示:在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受中小企业扶持政策;在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:河南省残疾人就业服务中心地址:郑州市郑东新区金水东路与德善街交叉口西南角联系人:牛老师联系方式:0371-608570052.采购代理机构信息(如有)名称:河南中广汇通项目管理有限公司地址:郑州市东风南路与榆林北路交叉口绿地中心南塔4506室联系人:赵明志联系电话:0371-533968863.项目联系方式联系人:赵明志联系电话:0371-53396886第二章投标人须知投标人须知前附表条款号内容1.2项目名称:河南省残疾人就业服务中心购买竞赛级自行车及其配件项目1.3项目编号:豫财招标采购-2024-13782.2采购人名称:河南省残疾人就业服务中心地址:郑州市郑东新区金水东路与德善街交叉口西南角联系人:牛老师联系方式:0371-608570052.3采购代理机构名称:河南中广汇通项目管理有限公司地址:郑州市东风南路与榆林北路交叉口绿地中心南塔4506室联系人:赵明志联系电话:0371-533968862.4投标人资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或其他证明材料);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供经审计的2023年度财务审计报告或其基本户开户行的银行资信证明);(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标人2024年1月1日以来任意1个月依法缴纳税收的证明材料、2024年1月1日以来任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料)(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的单位,应提供相关证明文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障金);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(开标当天招标代理机构现场查询并留存截图,查询之后网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据);(7)与采购人、采购人就本次采购的项目委托的咨询机构、采购代理机构、以及上述机构的附属机构没有行政或经济关联(提供声明函);(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加2.4同一合同项下的政府采购活动(提供声明函);(9)本次采购不接受联合体投标(提供声明函)。4.1踏勘现场:□√不组织。□组织,踏勘时间:/踏勘集中地点:/11.11、已依法获取招标文件的潜在投标人,对招标文件提出质疑的,应当在获取招标文件或者招标文件公告期限届满之日起7个工作日内一次性提出。2、针对同一采购程序环节的质疑应一次性提出。11.2投标人对招标文件提出需澄清问题的截止时间:2024年12月13日23时59分前在“河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)”电子交易平台进行提问。11.3采购人对招标文件进行澄清的时间:澄清内容影响投标文件编制的,投标截止时间15天前通过“河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)”电子交易平台公布给所有下载招标文件的投标人。12.1采购人对招标文件进行修改的时间:修改内容影响投标文件编制的,投标截止时间15天前通过“河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)”电子交易平台公布给所有下载招标文件的投标人。13投标语言:中文,投标人提供的外文资料应附有相应中文译本。18.3(1)本招标项目预算金额(最高限价):2430000.00元,投标报价超过最高限价的按无效投标处理。(2)投标报价:投标总价包括由供应商负责本项目所需设备(货物)设计、技术、制造、包装、运输、装卸、安装、调试、质量检测或检验、配件、各项税费、保险费等全部费用,以及备品备件、专用工具、技术培训服务、技术服务、质保期内的全部责任和义务及其它有关费用,满足采购人标的物的实际使用功能,供应商在报价时应充分考虑此项,中标后价格不予调整,供应商不得以任何理由收取采购人额外金额。故供应商投标报价应包含以上全部工作所需的一切费用,即投标总报价为“交钥匙”价。(3)对于本招标文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入投标总报价。对在合同实施过程中可能发生的其它费用(如:增加耗材、材料涨价、人工、运输成本增加等因素),供应商都必须充分考虑,含在投标总报价中,中标后不作任何调整。18.4备选投标方案:不允许19.1投标货币:人民币20.1资格证明文件:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照或其他证明材料);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供经审计的2023年度财务审计报告或其基本户开户行的银行资信证明);(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标人2024年1月1日以来任意1个月依法缴纳税收的证明材料、2024年1月1日以来任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料)(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的单位,应提供相关证明文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障金);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);(6)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(开标当天招标代理机构现场查询并留存截图,查询之后网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据);(7)与采购人、采购人就本次采购的项目委托的咨询机构、采购代理机构、以及上述机构的附属机构没有行政或经济关联(提供声明函);(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供声明函);(9)本次采购不接受联合体投标(提供声明函)。21.1技术证明文件:1、在设备规格一览表中说明货物的品牌(如有)、型号、规格参数、制造商及原产地等。2、其他技术证明文件。23.1投标有效期:从投标截止之日起60天25加密电子投标文件的上传:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“河南省公共资源交易中心网(hnsggzyjy.henan.gov.cn)”电子交易平台加密上传。26.1投标截止时间:2024年12月24日09时00分(北京时间)29.1开标方式:“远程不见面”开标方式,投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议。29.2投标文件解密:在招标文件确定的投标截止时间前,投标人登录远程开标大厅,在线准二、技术参数(一)比赛用车技术参数序号名称技术参数和要求单位数量1场地自行车1.UCI认证。车架:碳纤维车架兼容electronpro前叉、一体车把。可反向座管,提供前倾/后倾的弹性调整空间;全碳纤维材质,采角管设计,抗扭性佳,提升刚性;五通BB86规格;模块化设计,使车架可兼容计时车把和争先赛弯把;轻量化,气动化。可提供更好的碗组调整及更好的空气动力学配置。★2.车架重:约1579g(SizeM),车胎最大适用700*23c。牙盘最大兼容至65T。3.一体计时碳纤维车把:3.0计时车把,30余种自定义调节选项。4.前叉:100%超硬碳纤维一体前叉。5.套件:飞轮11-16T,盘片48-60T可选。套件不低于DA级别。6.轮组:前后场地全封闭轮。轮组材质:100%单向碳纤维。接头:SUP焊接技术。ETRTO尺寸:28。管胎。花鼓外壳材质:铝。花鼓轴材质:铝。轴尺寸:前9x100/后9x120。轴承技术:QRMautomaticsetting-cartridge。编制密度:3k。轮组包含:轮罩、未安装在车轮上的气门延长器、小齿轮锁紧螺母+车轮夹紧螺母(后轮)-M6支撑垫圈+螺钉CHCM6(前轮)。前轮≤1010g后轮≤1070g7.规格:依残疾运动员身体情况的实际需求最终确定的尺码(备注:1、核心产品。2、提供样品一台。)台32场地自行车★1.材质:超级坚硬的HM碳纤维车架,符合UCI认证的空气动力学设计。车架前三角全碳纤维一体成型,后上、下叉独立成型与车架粘合。1.重量:约3700g(包括车把、把立、座管、前叉和曲柄)2.五通:65mm超大口径五通直径,63mm超窄五通宽度。3.座管:与车架完全结合的分体座管,全铝CNC切削外置坐杆套,单钉固定。4.把立:一体化空心碳纤维制作,六颗螺钉对向紧固内膨胀塞锁紧,前盖采用双钉隐藏式螺丝设计。5.车把:碳纤维车把,入口直径:27mm,中心直径:31.8mm。6.前叉与腕组:100%超硬碳纤维一体前叉,提高精准的控制力。使用15mm桶轴固定前轮,可使用转接配件固定传统前轮。全隐藏式腕组设台32场地自行车计,转向柱分别置于车架头管上下位置,与前叉内埋式滚针轴承结合。曲柄:场地ZED碳纤维一体式牙盘,单侧锁紧环紧固。通过专用配件可调节长度:A:165-167.5-170以及B:172.5-175-177.5。7.后尾叉:全碳一体式成型。内外安装钢制夹片提高使用强度和耐久度。夹片可拆换,并安装有辅助轮组固定的螺丝。8.盘片:1/2*1/8*49T9.飞轮:1/2*1/8*15T10.链条:高强度钢制链条,NJS认证,1/2*1/8*106L11.轮组:前后场地全封闭轮。轮组材质:100%单向碳纤维。接头:SUP焊接技术。ETRTO尺寸:28。管胎。花鼓外壳材质:铝。花鼓轴材质:铝。轴尺寸:前9x100/后9x120。轴承技术:QRMautomaticsetting-cartridge。编制密度:3k。轮组包含:轮罩、未安装在车轮上的气门延长器、小齿轮锁紧螺母+车轮夹紧螺母(后轮)-M6支撑垫圈+螺钉CHCM6(前轮)。前轮≤1010g后轮≤1070g12.锁踏:碳纤维复合材料,脚踏面宽度57mm,张力范围8-12nm,单只重量约130g,附锁片和双孔皮条13.坐垫:碳纤维导轨,皮革表面,135mm宽度,重量约205g14.规格:依残疾运动员身体情况的实际需求最终确定的尺码台33场地自行车1.车架材质:超硬度的HM12碳纤维一体车架,符合UCI认证的空气动力学设计;前叉:超硬度的HM12碳纤维一体前叉,提高精准的控制力。2.座管:与车架完全结合的碳纤维一体座管,锻造高精角度调节夹。把立:3D锻造AL-2014结构,±10度,适合1-1/8”前叉,车把夹环直径:31.8mm3.休息把:翼形空气动学基础把,10度上翻转把端,符合3:1UCI规定,搭配人体工程学设计附加把,多个调节支架,多重定位宽型臂托,1CM软泡沫臂垫。4.曲柄组:DA-TRACKFC-7710曲柄165MM/170MM/172.5MM/175MM/177.5MM,50T1/2"X1/8"DA链轮片,DA-TRACK花键套筒中轴。5.前轮:28“管胎场地五叉轮组;框高:47MM;轮圈宽度:22.6mm;车轴:车轴10x120mm+2个履带螺丝;重量:每只≤1085克;碳织密度:3K6.后轮:后场地全封闭轮。轮组材质:100%单向碳纤维。接头:SUP焊台33场地自行车接技术。ETRTO尺寸:28。管胎。花鼓外壳材质:铝。花鼓轴材质:铝。轴尺寸:后9x120。轴承技术:QRMautomaticsetting-cartridge。编制密度:3k。轮组包含:轮罩、未安装在车轮上的气门延长器、小齿轮锁紧螺母+车轮夹紧螺母(后轮)。重量≤1070g7.规格:依残疾运动员身体情况的实际需求最终确定的尺码台34公路计时自行车1.UCI认证2.HM8004高模碳纤维纳米技术车架。e119+双轴一体前叉.e119+座管,含饮水系统接口。e119+飞机把。e119+休息把,高度可调节。3.AHB-7550一体整合式计时把,Oneness3.0把组提供更大调整空间。4.车架一体刹车手柄,手柄含微调,可赛间无差别自行调整。隐藏式夹器。上管补给盒。中轴规格BB86。车架重量≤1200克。12速da电变套件。前轮:碟刹,公路碳纤维刀轮,轮组表面凹凸设计。材质:100%单向碳纤维,带UD外层。框高:64毫米。内部宽度:19毫米。ForeCarbon无带真空胎技术(前/后24孔)。ETRTO尺寸:622x19TC。轮胎:UST真空胎。辐条材质:钢。形状:直型、空气动力学、收缩型、防腐型(前部和后部)。辐条帽:黄铜,黑色。螺钉:M6。辐条编制方式:2交叉(前后)。花鼓壳材质:铝。花鼓技术:INFINITY。制动盘标准:仅限CenterLock®。花鼓轴材质:铝。花鼓轴尺寸:前12x100可使用适配器转换为快速释放装置。飞轮技术:InstantDrive360。飞轮:DAHG公路。轴承技术:QRMautomaticsetting-cartridge。编制密度:3k重量:约705g后轮:碟刹,公路碳纤维全后封闭轮,轮组表面凹凸设计。21mm内宽UST真空胎,27mm外部宽度完美整合了25和28mm车胎。ETRTO尺寸:622x21TC。铝合金花鼓。使用真空胎。花鼓壳材质:铝。制动盘标准:仅限CenterLock®。花鼓轴材质:铝。花鼓轴尺寸:后12x142。适用飞轮:HG公路。轴承技术:QRMautomaticsetting-cartridge。编制密度:3k。Ssc标签。重量:约1175g。5.规格:依残疾运动员身体情况的实际需求最终确定的尺码台55公路自行车1.UCI认证。2.车架:2025钛银亮光版碳纤维车架,空气动力学技术,最佳平衡技术,3DSystem技术Integration技术AFS-ArgonFitSystem技术PositioningandGeometry技术HDS-Horizonta技术台25公路自行车3.前叉:GALLIUM碳纤维前叉,定制STY技术碗组:3D碗组变速系统:DA22速变刹把:DA变速刹车一体把夹器:DA9100飞轮:DA9100齿盘:FSAGOSSAMEROS602450x34T车把:FSAHB-RD-315铝合金材质Ø31.8mm规格把立:FSAST-OS-168前28.6mm口径Ø31.8mm把带:FSAHB030坐管:碳纤维坐管27.2/350mm规格坐垫:皮革坐垫碳纤维轨道公路鞍座轮组:碟刹,公路碳纤维刀轮,轮组表面凹凸设计。材质:100%Unidirectionalcarbonfiber,带UD外层。框高:64毫米。内部宽度:19毫米。ForeCarbon无带真空胎技术(前/后24孔)。ETRTO尺寸:622x19TC。轮胎:UST真空胎。辐条材质:钢。形状:直型、空气动力学、收缩型、防腐型(前部和后部)。辐条帽:黄铜,黑色。螺钉:M6。辐条编制方式:2交叉(前后)。花鼓壳材质:铝。花鼓技术:INFINITY。制动盘标准:仅限CenterLock®。花鼓轴材质:铝。花鼓轴尺寸:前12x100后12x142可使用适配器转换为快速释放装置。飞轮技术:InstantDrive360。飞轮:DAHG公路。轴承技术:QRMautomaticsetting-cartridge。编制密度:3k重量:前轮约705g后轮约835g链条:KMCX114.车架参数车架重量:约835克前叉重量:约373克整车重量:约7.4KG支持最大轮胎尺寸:25MMBB规格:BB86车架包含:车架前叉坐管坐管夹3D碗组尾勾5.规格:依残疾运动员身体情况的实际需求最终确定的尺码台26公路自行车1.车架:采用多重碳纤维材料,UHM25%,HM19%,UHR5%,IM24%,HR27%。把立:UM碳纤维材料,角度:-7°,可提供80-140mm长度选择,重量:约140g。2.车把:CARBONHM碳纤维材料,与把立配套使用。配件:码表支架。台26公路自行车重量:约220g。中轴:T47(85.5mm)。车架/前叉BLADERSdisc座管AEROPOST3.CARBON400mm曲柄组DAR910052x36(XS-S170/M-L172,5/XL175)座椅bySMARCOSHORTFITDYNAMICopenfit中轴BB386/TokenNinja24mm把立ADS(XS90/S100/M-L110/XL120)飞轮DAR910011x34车把ADH1.2CARBON(XS38/S40/M-L42/XL44)链条M810012速脚踏w/o变速刹车手柄DADI2R9170轮组R38DCARBONTUBELESSDERAILLERDADI2R9150TASPEEDRELEASEREADY142X12R/100X12F夹器DABR9170外胎CONTINENTALGP5000TLTUBELESS700x25碟刹片RTMT900F:160mmR:140mmWEIGHTTBC3.规格:依残疾运动员身体情况的实际需求最终确定的尺码台2(二)日常训练配件技术参数序号名称技术参数和要求单位数量1公路训练轮组1.轮圈高度30毫米,前后各20根辐条,扁平辐条设计,高效空气动力学轴承(QRM+),重量≤1550g。使用钢丝车胎。副102场地训练轮组1.铝合金内外胎式轮组一对,前二后四培林,含快拆(QR-65),内衬带,框高30mm,前/后轮辐条:20/24,重量≤1400g副103头盔1.M码:55CM-58CM重量约220克,25孔位,头尾调节TQCK调节系统,欧盟CE+国际GB认证标准。2.材料:EPS+PC+尼龙材料个74专项骑行鞋1.碳纤维鞋底排气碳鞋底重量轻、刚性好,具有良好的气候舒适性。通风口根据温度打开或关闭,鞋底上印有10毫米横向和前后划线校准刻度,便于夹板和更换。★2.面料使用MicrofibraTechpro面料,环保的细纤维PU皮革,应用于高科技产品和运动产品,在耐用度、强度、轻量、防水等方面具有卓越的性能表现。TECHNO-3旋钮。可调节脚后跟。3.规格:依残疾运动员身体条件的实际需求最终确定的尺码双105座子1.底板材料:碳纤维复合塑料。轨道材料:碳纤维。衬垫厚度2级143MM/222g,155MM/约229g,168MM/约235g个106场地附加把1.TriMaxCarbonSiR-BendHB-KO-Si012Adi/RB/Di2(V0109)Vision's全新设计半整合式空力把手,高调整性符合更多使用者的需求。产品叙述及材质可更换式碳纤维延伸个56场地附加把把低风阻设计手肘垫片可调整左右宽度范围40mm走内线设计,相容于Di2系统尺寸相容于31.8mm立管把手宽度410mm(c-c)延伸把调整长度范围230-290mm表面处理UD碳纤黑红白Logo涂装/黑灰Logo2.涂装重量不高于790克个57训练外胎★1.盒装折叠28C30C外胎,胎压125,编织密度60,700*23C,重量210+/-10g条708训练内胎★1.公路内胎Standard,法嘴(FV)48mmRVC700x20/28c条709大脚蹬★1.脚踏(SPD-SL)PD-R8000系统;单面;铬钼钢轴;碳纤维踏面;不含反光片;含锁片(SM-SH11);独立包装;小于等于248g。副1010小脚蹬★1.技术:BLADE。BLADE材质:碳纤维。主体材质:碳纤维。主轴材质:铬钼钢。轴承材质:陶瓷。2.重量:约115g/只。踏板总重:300g。踏板面积:705mm²。踏板材质:不锈钢。踏板宽度:64mm。调节张力范围:12N调节片。副1011公路刹车线1.不锈钢研磨镀锌研磨内线刹车内线,镀锌研磨内线条5012公路变速线1.变速内线;不锈钢研磨,镀锌研磨内线条5013公路刹车线管1.刹车外壳线内含700颗标准端套40米盒114公路变速线管1.外套线管盒(直径4mmx50m/164ft.)[黑色]40米盒115公路前拨链器1.前拨链器FDR9100-二片式下摆式,直接安装式,后下叉角度:61-66,用于46/53T链条中心线:43.5MM,用于后11速,直接安装式,后下叉2.角度:61-66,用于FC-46/53T链条中心线:43.5MM3.重量不大于85g。个416场地链条1.1/8"单速,用于bmx自由式、固定齿自行车Hleavy-DutyDesign·Anti-DropDesign防滑落设计条1017公路手变1.变速/刹车手柄,SET,ST-R9250,DURA-ACE,2X12速,BC-9000:800X1000/1800X2000MM(黑色),独立包装。套518公路链条★1.链条,CN-M8100,DEOREXT,116节用于HG12速,含QUICK-LINK,独立包装条1519公路前后刹车器1.钳形刹车,BR-R9200,DURA-ACE,前和后,CS-51,18&10.5MM沉头螺母,额外沉头螺母:27MMX1,刹车块:R55C4,独立包装。2.重量不大于169克。副320刹车皮1.公路车碳纤刹车块;套筒式刹车块(对)用于碳纤维车圈盒10三、其他要求1、根据运动员残疾程度选购和改装比赛自行车,供应商根据残疾人运动员需求进行改装(如需),满足采购人要求,保证符合国内和国际残疾人自行车赛事比赛标准。2、供应商应保证,自签订合同日起一年内,采购人参与的所有国内比赛赛事时,均应在比赛现场提供服务支持,以便在赛前仔细检查运动员的装备情况,并提供必要的备品备件。供应商因在比赛赛事现场提供服务所需一切相关费用均包含在投标报价中。3、投标产品应为全新产品,未使用过的。4、技术参数仅为货物质量、档次、水平等的参照。货物名称可以不一致。供应商可投同档次或优于上述参数、性能和质量的货物(服务)。5、凡是有国家强制要求的,供应商须保证符合国家相关规定。供应商提供进口产品的,应当遵守国家有关法律法规的规定。6、采购人使用成交供应商成交的货物、技术、资料、服务或其他任何一部分时,享有无偿使用权。免受第三方提出的侵犯其专利权、著作权、商标权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。备注:技术参数中出现英文单词短语的几种情况。1、技术标准引自国际先进标准,中文无相对应词汇,或用英文能更准确表达。如:编制密度:3k花鼓技术:INFINITY。采用多重碳纤维材料,UHM25%,HM19%,UHR5%,IM24%,HR27%。2、某些词汇代表为自行车行业公认常用配件,如:DA-TRACKFC-7710曲柄DADI2R91502、分项报价一览表及有关说明项目名称:河南省残疾人就业服务中心购买竞赛级自行车及其配件项目序号名称品牌(如有)规格型号数量单位单价(元)合价(元)一、比赛用车1场地自行车Argon18场地PRO3台1450004350002场地自行车LookT203台1350004050003场地自行车CereloT43台1350004050004公路计时自行车Argonl8119版5台850004250005公路自行车Argani8风年795R;2台650001300006公路自行车uk风年795R;2台78000156000二、日常训练配件E1公路训练轮组价公路1d刑4850485002场地训练轮组DT公路10副4900490003头盔Pmt公路7个1500105004专项骑行鞋SidiW210双3550355005座子闪电公路10个3890389006场地附加把FsaTT5个9700485007训练外胎维多利亚科萨pro70条161112708训练内胎维多利亚Standard70条4833609大脚蹬禧玛诺PD-R800010副910910010小脚蹬LookKEOBLADECERAMIC10副920920011公路刹车线禧玛诺单独版50条1680012公路变速线禧玛诺单独版50条1680013公路刹车线管禧玛诺车店版1盒91191114公路变速线管禧玛诺车店版1盒99599515公路前拨链器禧玛诺FDR91004个1685674016场地链条Kmc单速10条300300017公路手变禧玛诺ST-R92505套28501425018公路链条禧玛诺CN-M810015条420630019公路前后刹车器禧玛诺BR-R92003副1100330020刹车皮玛诺650410盒287287011总价(注:此处“志应和上页投总报价”金额相同)贰佰贰拾伍万玖仟柒佰玖指陆元整总价(注:此处“志应和上页投总报价”金额相同)贰佰贰拾伍万玖仟柒佰玖指陆元整总价(注:此处“志应和上页投总报价”金额相同)贰佰贰拾伍万玖仟柒佰玖指陆元整总价(注:此处“志应和上页投总报价”金额相同)贰佰贰拾伍万玖仟柒佰玖指陆元整总价(注:此处“志应和上页投总报价”金额相同)贰佰贰拾伍万玖仟柒佰玖指陆元整总价(注:此处“志应和上页投总报价”金额相同)贰佰贰拾伍万玖仟柒佰玖指陆元整2259796投标人(企业电子签章或公章):河南士特逸自行车科技有限公司法定代表人或委托代理人(个人电子签章或盖章或签字):日期:2024年12月24日9