四维妇产专用超声多普勒诊断仪等医疗设备 医用超声波仪器及设备 多普勒彩色超声诊断系统中标结果公示(乌兰察布市中心医院2024)



乌兰察布市中心医院四维妇产专用超声多普勒诊断仪等医疗设备采购项目结果公告

一、项目编号:WSZCS-G-H-240159

二、项目名称:四维妇产专用超声多普勒诊断仪等医疗设备采购项目

三、采购结果

合同包1(多普勒彩色超声诊断系统(四维妇产)):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

内蒙古九州通供应链管理有限公司
内蒙古自治区呼和浩特市兴安北路内蒙古众和商务中心综合楼3号楼1101室-1109室
综合评分法

3,020,000.00元
91.67

四、主要标的信息

合同包1(多普勒彩色超声诊断系统(四维妇产)):

货物类(内蒙古九州通供应链管理有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
医用超声波仪器及设备
多普勒彩色超声诊断系统(四维妇产)
东软医疗
HERA W10
1.00(套)
3,020,000.0000
3,020,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

卞**、李**、刁**、刘**、赵**(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照内工建协【2022】34号文件规定及国家相关规定计取

代理服务费金额:

合同包1(多普勒彩色超声诊断系统(四维妇产)): 4.53万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

-

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乌兰察布市中心医院
地址: 集宁区解放路57号
联系方式:0474-2263919

2.采购代理机构信息

名称:泾清项目管理有限公司
地址:内蒙古乌兰察布市集宁区数码大厦
联系方式:15164782335

3.项目联系方式

项目联系人:泾清项目管理有限公司
电话:15164782335

泾清项目管理有限公司

2024年12月25日

相关附件:

四维妇产专用超声多普勒诊断仪等医疗设备采购项目报价明细附件.pdf

乌兰察布市中心医院四维妇产专用超声多普勒诊断仪等医疗设备采购项目中标(成交)明细泾清项目管理有限公司受乌兰察布市中心医院委托,采用公开招标进行采购四维妇产专用超声多普勒诊断仪等医疗设备采购项目(项目编码:WSZCS-G-H-240159)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(多普勒彩色超声诊断系统(四维妇产))1.1、中标(成交)供应商:内蒙古九州通供应链管理有限公司1.2、中标(成交)总价:3,020,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1医用超声波仪器及设备多普勒彩色超声诊断系统(四维妇产)HERAW10东软医疗东软医疗系统股份有限公司辽宁省3,020,000.001.00套3,020,000.00泾清项目管理有限公司2024年12月24日-第1页-