浙江省医疗固体废弃物委托代处置服务中标结果公示(浙江省中医院2024)
一、项目编号:0625-24217F98
二、项目名称:2025年医疗固体废弃物委托代处置服务采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价(元/每床每日):3.3(元)
杭州大地维康医疗环保有限公司
祥园路28号2幢325室
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2025年医疗固体废弃物委托代处置服务采购
2025年医疗固体废弃物委托代处置服务采购
医疗固体废物委托代处置,包括国家《医疗废物分类目录》下的感染性废物、损伤性废物、病理性废物、药物性废物。
每日对医院集中暂存的医疗固体废物进行收集转运,按需向医院提供标准废弃物包装袋等必要盛装医疗废物的包装容器。
服务期1年
医院内产生的医疗固体废物按照国家《医疗废物管理条例》、《医疗卫生机构医疗废物管理办法》等法律法规规定进行收集、处置单位进行转运与安全处置
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
姚文杰,陈春羽,陈庐杭(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目代理服务费按计价格【2002】1980号文的80%向成交供应商收取,不足5000的按照5000计取。
2.代理服务收费金额(元):23520
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:单价采购、单价合同,具体数量按实结算,全年结算金额不高于280万元。
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:浙江省中医院
地址:浙江省杭州市钱塘区9号大街9号
传真:
项目联系人(询问):张老师
项目联系方式(询问):0571-87070502
质疑联系人:许文财
质疑联系方式:0571-87070583
2.采购代理机构信息
名称:浙江省国际技术设备招标有限公司
地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层
传真:0571-85860230
项目联系人(询问):李良君、陈婷婷
项目联系方式(询问):0571-85826980、0571-85860255
质疑联系人:孙荣
质疑联系方式:0571-85860270
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼
传真:
联系人:朱老师、王老师、匡老师
监督投诉电话:0571-87800218,0571-87227671
附件信息:
中小企业声明函.doc152K
中小企业声明函.doc
专家抽取规则项目编号:0625-24217F98项目名称:2025年医疗固体废弃物委托代处置服务采购,,,,,抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行组建评审人数:2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:2025年医疗固体废弃物委托代处置服务采购(0625-24217F98)采购方式采购方式单一来源开标时间2024-12-2009:30:002024-12-2009:30:00开标地点开标地点https://www.zcygov.cn/https://www.zcygov.cn/https://www.zcygov.cn/https://www.zcygov.cn/序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(元/每床每日)(单价,元)1杭州大地维康医疗环保有限公司杭州大地维康医疗环保有限公司杭州大地维康医疗环保有限公司杭州大地维康医疗环保有限公司3.3(叁元叁角)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:2025年医疗固体废弃物委托代处置服务采购(0625-24217F98)采购方式单一来源开标时间2024-12-2009:30:00开标地点https://www.zcygov.cn/https://www.zcygov.cn/https://www.zcygov.cn/序号供应商资格审查情况情况说明1杭州大地维康医疗环保有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2025年医疗固体废弃物委托代处置服务采购(0625-24217F98)采购方式采购方式单一来源开标时间2024-12-2009:30:002024-12-2009:30:00开标地点开标地点https://www.zcygov.cn/https://www.zcygov.cn/https://www.zcygov.cn/https://www.zcygov.cn/序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1杭州大地维康医疗环保有限公司杭州大地维康医疗环保有限公司杭州大地维康医疗环保有限公司符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2025年医疗固体废弃物委托代处置服务采购(0625-24217F98)序号供应商报价(元/每床每日)(单价,元)排名是否推荐成交1杭州大地维康医疗环保有限公司3.3元(叁元叁角)1√评审专家(签名):2024年12月25日1/1四、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加浙江省中医院的2025年医疗固体废弃物委托代处置服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.医疗废物处置项目,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为杭州大地维康医疗环保有限公司,从业人员198人,营业收入为10346.86万元,资产总额为2578.20万元,属于中型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章)2024年12月19日四、中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加浙江省中医院的2025年医疗固体废弃物委托代处置服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.医疗废物处置项目,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为杭州大地维康医疗环保有限公司,从业人员198人,营业收入为10346.86万元,资产总额为2578.20万元,属于中型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章)2024年12月19日