修缮工程 绿色施工安全防护措施费中标结果公示(陆丰市河东镇中心小学2024)
公告内容:
陆丰市河东镇中心小学修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:陆丰市河东镇中心小学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1391188
本项目于2024-12-24 16:57:13启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东乘顺建设有限公司
(二)成交价:109432.42(壹拾万玖仟肆佰叁拾贰元肆角贰分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:1工程工期总日历天数:60余泥渣土场外运输排放费(元):0承包范围:施工总承包工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
109,432.42
是
采购单位:陆丰市河东镇中心小学
2024年12月26日
桃花堡控股集团有限公司陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程预算审核报告陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程预算,经我公司对该工程有关资料进行复核、审查,现已完成,情况如下:一、工程概况:1、工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程。2、建设单位:陆丰市河东镇东光小学。二、审核依据:该工程依据建设单位提供的工程预算书及施工图纸,根据《工程量清单项目计量规范》(2013-广东)、《广东省各专业综合定额(2018)》。取费依据按汕尾市建设工程造价管理站文件汕建价发(2019)22号等有关文件的规定。材料价格参照《汕尾市工程造价管理信息》(2024年第11期)的价格计算、广东造价通的相关信息以及市场询价。三、送审预算造价:114119.65元。四、审核预算造价:113467.56元。五、核减金额:652.09元六、核减内容:1、分部分项工程费-597.37元(乳胶漆墙面-360.8元、乳胶漆天棚-163.18元、C25混凝土楼地面80.56元、GZ1钢柱-57.64元、零星钢构件-1.05元、钢桁架-77.33元、型材屋面-17.93元)。2、措施项目费-0.57元。3、其他项目费-0.31元。4、税金-53.84元。七、说明:1、列入的工程量子目内容如与实际需要不符合可作调整,本预算如有列入设备的单价均为暂定价,结算时提供相应材料按实结算。2、我公司审核出具的综合单价及材料、设备单价等将作为该工程竣工结算审核的重要依据,请不要随意提高。3、该工程造价及材料单价只作为工程预算价格,不能作为工程的最终结算造价,待工程竣工后,将相关资料及工程竣工结算送我司审核。4、工程结算时,需提供相关隐蔽工程相片及其他相关施工相片作为结算参考资料。5、本审核报告发出三份,其中正件二份,副件一份,办理结算审核时,请附一份正件作为结算依据。附:工程预算书202年2.工程预算最高控制价建设单位:陆丰市河东镇东光小学工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程(预)算总价(小写):113467.56元(大写):壹拾壹万叁仟肆佰陆拾柒元伍角陆分中华入民共审核人:A07440008709桃花堡控预集团有限公司有安至:2025年12月31日二O年究单位工程招标控制价汇总表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程第1页共1页序号汇总内容标段:金额:(元)其中:暂估价(元)1分部分项合计94061.201.1拆除工程7059.291.2新建工程87001.912措施合计7491.042.1绿色施工安全防护措施费7491.042.2其他措施费3其他项目2546.443.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5预算包干费2546.443.6工程优质费3.7概算幅度差3.8索赔费用3.9现场签证费用3.10其他费用4税前工程造价104098.685增值税销项税额9368.886总造价113467.567人工费35339.31招标控制价合计=1+2+3+5招标控制价合计=1+2+3+5113,467.560.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表-04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程第1页共2页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价暂估价拆除工程7059.291011604002001拆除内墙面抹灰1.立面抹灰铲除一般抹灰砖混凝土面2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):5m2445.449.434200.502011604003001拆除天棚面抹灰1.天棚面抹灰铲除一般抹灰2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):5m2206.5613.842858.79新建工程87001.91墙面装饰工程28494.803011201001001乳胶漆墙面1.各种墙面15+5mm水泥石灰砂浆底水泥砂浆面内墙实际底厚度(mm):12实际面厚度(mm):8合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:3合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.52.成品腻子粉(一般型)Y型墙面满刮一遍实际腻子遍数(遍):23.乳胶漆底油二遍面油二遍抹灰面墙柱面m2445.4463.9728494.80天棚工程15572.564011301001001乳胶漆天棚1.水泥石灰砂浆底水泥砂浆面10+5mm合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:22.成品腻子粉(一般型)Y型天棚面满刮一遍实际腻子遍数(遍):23.乳胶漆底油二遍面油二遍抹灰面天棚面m2206.5675.3915572.56楼地面工程8256.205011101001001C25混凝土楼地面1.细石混凝土找平层30mm实际厚度(mm):500合并制作子目普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C25m2206.5639.978256.20本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计59382.85注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计具单莅标段:工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计具单莅工程量综合单价综合合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计具单莅工程量综合单价综合合价暂估价金属结构工程34678.356010603001001钢柱GZ11.钢结构构件钢柱安装每根构件质量(t)≤32.机喷环氧富锌漆防锈漆一遍实际防锈漆遍数(遍):23.金属面环氧富锌漆一遍实际面漆遍数(遍):24.金属结构件场内运输t0.3578696.883104.797010516001001高强螺栓M161.高强度螺栓安装t4811.59556.328010606013001零星钢构件1.金属零星小品(构件)制作2.金属零星小品(构件)安装3.金属结构件场内运输t0.00915426.56138.849010602003001钢桁架1.钢桁架安装每根构件质量(t)≤1.52.机喷环氧富锌漆防锈漆一遍实际防锈漆遍数(遍):23.金属面环氧富锌漆一遍实际面漆遍数(遍):24.金属结构件场内运输t0.7186956.664994.8810010901002001型材屋面1.彩钢板屋面安装于S/C型轻型钢檩条上彩钢波纹瓦m2137.8697.2613408.2611010605002001钢板墙板1.墙面板彩钢夹芯板m262.47199.7012475.26措施项目2761.9312粵011701012001墙柱面活动脚手架1.墙柱面活动脚手架m2658.681.971297.6013粤011701012002天棚活动脚手架1.天棚活动脚手架m2310.244.721464.33本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计37440.28合计合计合计合计合计合计合计96823.13注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSF00001绿色施工安全防护措施费分部分项人工费+分部分项机具费134729.11以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-6)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤8<1式中:6=合同工期定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计合计合计合计合计4729.11。.·编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程第1页共1页序号项目名称标段:金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费2546.446工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计2546.44注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目清单与计价表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程第1页共1页序号项目名称计算基础标段:计算基数计算费率(%)金额(元)1增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目104098.6899368.88合计合计合计合计合计9368.882T编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13单位工程人材机汇总表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程第1页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家100010010人工费元38834.49450.9135339.392RGFTZ人工费调整元-0.08161.00-0.08301010007热轧圆盘条中10kg1.9083.666.98401050001钢丝绳中14.1~15kg4.04073.6614.79501050081钢丝绳中12.5m0.00185.540.01601110010方钢10~15t0.0033559.3810.68701130001扁钢综合t0.0013511.153.51801210001角钢综合kg0.9543.523.36901290200冷轧钢板1~1.5t0.00293607.6110.461001290435彩钢板80.5m218.74121.30399.181101490001角铝25.4×1m16.55466.72111.251201490070槽铝75m21.48977.27156.231301490090工字铝综合m104.88716.87720.571401490143地槽铝宽:75m9.058211.47103.901501630130吊装夹具套0.018180.003.241602030120橡皮密封条20×4m108.26054.80519.651703010040铝拉铆钉综合十个163.34490.87142.111803010430六角螺栓综合kg0.06755.580.381903012479六角螺栓屋面板专用十套57.90121.0158.482003013051膨胀螺栓M10十套2.49885.8214.542103134011水砂纸张26.080.7720.082203135001低碳钢焊条综合kg11.39946.8077.522303135071低合金钢耐热焊条综合kg2.92636.8019.902403136191二氧化碳药芯焊丝V-71kg8.379410.9992.092503139141合金钢钻头中6~13个0.37488.123.042603213001铁件综合kg21.12084.84102.22270401001532.5复合普通硅酸盐水泥P.Ct7.4749387.392895.702804030015中砂m315.5906210.823286.812904170070彩钢脊瓦m6.520839.25255.943004170080彩钢板波纹瓦m2180.224422.304019.003105030080松杂板枋材m30.00011263.980.133205030320垫木m30.01321549.9520.463313010210环氧富锌底漆kg1.900622.2242.233413030260环氧富锌漆kg52.444922.301169.524W单位工程人材机汇总表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程第2页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)品牌厂家3513030450内墙乳胶漆底漆kg137.787612.831767.813613030460内墙乳胶漆面漆kg156.167523.243629.333713030500腻子粉成品(一般型)kg821.66122.942415.683813050500油性防锈漆kg0.082811.890.983913350030防水密封胶kg24.98832.61814.864014350300环氧富锌底漆稀释剂kg0.1931.255.944114390030二氧化碳m39.04434.7242.694214390070氧气m39.11135.1647.014314390100乙炔气kg5.00513.3066.574418090030塑料管堵综合个11.95255.3563.954533010050钢板檩条S型100×200t1.33173169.234220.464634110010水m310.57344.4747.264799450760其他材料费元543.09671.00543.1048CLFTZ材料费调整元0.04881.000.05498021904普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C25m310.5346417.514398.30500301133001高强螺栓M16套51.845.80300.67510925001501彩钢夹芯板75mmm267.4676110.007421.44521827009001钢桁架口100X50X4.0t0.7183559.382555.63533301036501钢柱150x5t0.3575470.221952.875400010003机上人工工日5.4825209.301147.495599450630折旧费元469.40431.00469.405699450640检修费元188.46971.00188.475799450650维护费元413.98121.00413.985899450660安拆费元36.6241.0036.625999450670汽油(机械用)国III93#kg12.46399.14113.926099450680柴油(机械用)0#kg76.12317.57576.256199450700电(机械用)kw·h235.16890.55129.3462JXFTZ机械费调整元-0.04131.00-0.04合计82993.3061工程陆丰市河东镇东光小学教室修缮投标总价招标人:陆丰市河东镇东光小学工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程投标总价(小写):109,432.42(大写):壹拾万玖仟肆佰叁拾贰元肆角贰分投标人:(单位盘章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)编制时间:扉-3单位工程预算报价汇总表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程第1页共1页序号费用名称计算基础金额(元)1分部分项合计分部分项合计90579.421.1拆除工程6543.631.2新建工程84035.792措施合计绿色施工安全防护措施费+其他措施费7270.862.1绿色施工安全防护措施费安全及文明施工措施费7270.862.2其他措施费其他措施费3其他项目其他项目合计2546.443.1暂列金额暂列金额3.2暂估价暂估价合计3.3计日工计日工3.4总承包服务费总承包服务费3.5预算包干费预算包干费2546.443.6工程优质费工程优质费3.7概算幅度差概算幅度差3.8索赔费用索赔费用3.9现场签证费用现场签证费用3.10其他费用其他费用4税前工程造价分部分项合计+措施合计+其他项目100396.725增值税销项税额分部分项合计+措施合计+其他项目9035.706总造价分部分项合计+措施合计+其他项目+增值税销项税额109432.427人工费分部分项人工费+技术措施项目人工费32620.93-分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计具单莅工程量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计具单莅工程量综合单价综合合价拆除工程拆除工程1011604002001拆除内墙面抹灰1.立面抹灰铲除一般抹灰砖、混凝土面2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):5m2445.448.753897.602011604003001拆除天棚面抹灰1.天棚面抹灰铲除一般抹灰2.拆除废料外运人工装自卸汽车运3km内实际运距(km):5m2206.5612.812646.03分部小计分部小计6543.63新建工程新建工程墙面装饰工程墙面装饰工程3011201001001乳胶漆墙面1.各种墙面15+5mm水泥石灰砂浆底水泥砂浆面内墙实际底厚度(mm):12实际面厚度(mm):8合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:3合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:2.52.成品腻子粉(一般型)Y型墙面满刮一遍实际腻子遍数(遍):23.乳胶漆底油二遍面油兰遍抹灰面墙柱面m2445.4460.7327051.57分部小计分部小计27051.57天棚工程天棚工程4011301001001乳胶漆天棚1.水泥石灰砂浆底水泥砂浆面10+5mm合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:1合并制作子目抹灰水泥砂浆(配合比)中砂1:22.成品腻子粉(一般型)Y型天棚面满刮一遍实际腻子遍数(遍):23.乳胶漆底油二遍面油二遍抹灰面天棚面m2206.5671.2314713.27分部小计分部小计14713.27楼地面工程楼地面工程5011101001001混凝土楼地面C251.细石混凝土找平层30mm实际厚度(mm):500合并制作子目普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C25m2206.5638.567964.95分部小计分部小计7964.95金属结构工程金属结构工程本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计56273.42=分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价综合合价6010603001001钢柱GZ11.钢结构构件钢柱安装每根构件质量(t)≤32.机喷环氧富锌漆防锈漆一遍实际防锈漆遍数(遍):23.金属面环氧富锌漆一遍实际面漆遍数(遍):24.金属结构件场内运输t0.3578604.753071.907010516001001高强螺栓M161.高强度螺栓安装t4811.24539.528010606013001零星钢构件1.金属零星小品(构件)制作2.金属零星小品(构件)安装3.金属结构件场内运输t0.00914672.68132.059010602003001钢桁架1.钢桁架安装每根构件质量(t)川1.52.机喷环氧富锌漆防锈漆一遍实际防锈漆遍数(遍):23.金属面环氧富锌漆一遍实际面漆遍数(遍):24.金属结构件场内运输t0.7186880.754940.3810010901002001型材屋面1.彩钢板屋面安装于S/C型轻型钢檩条上彩钢波纹瓦m2137.8696.3713285.5711010605002001钢板墙板1.墙面板彩钢夹芯板m262.47197.4812336.58分部小计分部小计34306措施项目措施项目12粤011701012001墙柱面活动脚手架1.墙柱面活动脚手架m2658.681.811192.2113粤011701012002天棚活动脚手架1.天棚活动脚手架m2310.244.351349.54分部小计分部小计2541.75本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计36847.75合计合计合计合计合计合计合计93121.17总价措施项目清单与计价表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1LSSGCSFO0001施费绿色施工安全防护措4729.111004729.11以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%2WMGDZJF00001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费0以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%3011707002001夜间施工增加费20以夜间施工项目人工费的20%计算4GGCSF0000001赶工措施费分部分项人工费+分部分项机具费0赶工措施费=(1-8)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3(0.8≤6<1式中5=合同工期/定额工期)5QTFY00000001其他费用按经批准的专项施工组织方案计算合计合计合计合计合计4729.11其他项目清单与计价汇总表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55预算包干费2546.446工程优质费7概算幅度差8现场签证费用9索赔费用10其他费用合计2546.44-+1注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。单位工程人材机汇总表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程第1页共2页序号编码名称及规格单位数量单价(元)合价(元)199450700电(机械用)kW·h235.16890.55129.34203134011水砂纸张26.080.7720.08303010040铝拉铆钉综合十个163.34490.87142.11400010010人工费元38834.49450.8432620.985RGFTZ人工费调整元-0.08161.00-0.08699450760其他材料费元543.09671.00543.107CLFTZ材料费调整元0.04881.000.05899450630折旧费元469.40431.00469.40999450640检修费元188.46971.00188.471099450650维护费元413.98121.00413.981199450660安拆费元36.6241.0036.6212JXFTZ机械费调整元-0.04131.00-0.041303012479六角螺栓屋面板专用十套57.90121.0158.481413030500腻子粉成品(一般型)kg821.66122.942415.681501210001角钢综合kg0.9543.523.361601010007热轧圆盘条中10kg1.9083.666.981701050001钢丝绳14.1~15kg4.04073.6614.791834110010水m310.57344.4747.261914390030二氧化碳m39.04434.7242.692002030120橡皮密封条20×4m108.26054.80519.652103213001铁件综合kg21.12084.84102.222214390070氧气m39.11135.1647.012318090030塑料管堵综合个11.95255.3563.952401050081钢丝绳12.5m0.00185.540.012503010430六角螺栓综合kg0.06755.580.382699450680柴油(机械用)0#kg76.12317.57576.25270301133001高强螺栓M16套51.845.80300.672803013051膨胀螺栓M10十套2.49885.8214.542903135001低碳钢焊条综合kg11.39946.8077.523099450670汽油(机械用)国1193#kg12.46399.14113.923101490001角铝25.4×1m16.55466.72111.253201490090工字铝综合m104.88716.87720.573301490070槽铝75m21.48977.27156.233403139141合金钢钻头中6~13个0.37488.123.043503136191二氧化碳药芯焊丝V-71kg8.379410.9992.09单位工程人材机汇总表工程名称:陆丰市河东镇东光小学教室修缮工程序号编码名称及规格单位数量单价(元)第2页共2页合价(元)3601490143地槽铝宽:75m9.058211.47103.903713050500油性防锈漆kg0.082811.890.983803135071低合金钢耐热焊条综合kg2.92636.8019.903914390100乙炔气kg5.00513.3066.574013030450内墙乳胶漆底漆kg137.787612.831767.814101290435彩钢板80.5m218.74121.30399.184213010210环氧富锌底漆kg1.900622.2242.234313030260环氧富锌漆kg52.444922.301169.524413030460内墙乳胶漆面漆kg156.167523.243629.334514350300环氧富锌底漆稀释剂kg0.1931.255.944613350030防水密封胶kg24.98832.61814.864704170070彩钢脊瓦m6.520839.25255.944804170080彩钢板波纹瓦m2180.224422.304019.004904030015中砂m315.5906210.823286.81500925001501彩钢夹芯板75mmm267.4676110.007421.445101630130吊装夹具套0.018180.003.245200010003机上人工工日5.4825209.301147.495304010015复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t7.4749387.392895.70548021904普通预拌混凝土碎石粒径综合考虑C25m310.5346417.514398.305505030080松杂板枋材m30.00011263.980.135605030320垫木m30.01321549.9520.465733010050钢板檩条S型100×200t1.33173169.234220.465801110010方钢10~15t0.0033559.3810.685901290200冷轧钢板1~1.5t0.00293607.6110.46601827009001钢桁架口100X50X4.0t0.7183559.382555.636101130001扁钢综合t0.0013511.153.51623301036501钢柱150x5t0.3575470.221952.87合计80274.89a