地下管网管廊及设施建设改造实施方案中标结果公示(夏邑县住房和城乡建设局2024)



夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目结果公告
   河南良智行工程管理咨询有限公司受夏邑县住房和城乡建设局的委托,就夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: 夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目
2、招标编号:商政采〔2024〕910号
3、项目编号:夏财采磋-2024-94 
4、资金来源:自筹资金
5、项目控制价:57.000000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2024年12月10日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2024年12月26日
2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:夏有斌、沈冠军、穆慧(采购人代表)
四、磋商结果
经夏邑县住房和城乡建设局确认成交供应商如下:
成交供应商:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司
成 交 价:500000元   大写:伍拾万元整
注册地址:郑州市惠济区文化北路298号
 五、主要成交标的

服务类

名称:夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目服务范围:磋商文件及服务要求的全部内容服务要求:磋商文件及服务要求的全部内容服务时间:自合同签订生效之日起30日历天服务标准:符合国家和省相关规定并通过专家评审

六、否决供应商及原因 无
七、供应商得分情况
1、投标单位:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司;主观因素评分:32.67分;客观因素评分:30分;投标报价算分:30分;最终得分:92.67分
2、投标单位:河南省城乡建筑设计院有限公司;主观因素评分:26.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:27.99分;最终得分:60.66分
3、投标单位:郑州市规划勘测设计研究院有限公司;主观因素评分:24.33分;客观因素评分:9分;投标报价算分:27.27分;最终得分:60.6分
 八、代理服务收费标准及金额
 收费标准:按照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。
收费金额:8500.00元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为 1个工作日。
 十、质疑和投诉渠道
 公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
十一、其他补充事宜
 无
十二、联系方式
采 购 人:夏邑县住房和城乡建设局
联系地址: 河南省夏邑县一环路中段路北
联 系 人:袁先生
联系电话:0370-3155268
采购代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司
地    址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号
联系人:李先生
联系电话:17603700602
 
 
河南良智行工程管理咨询有限公司
2024年12月26日
 

公告附件

[中标结果公告] 结果公示.pdf
下载

[中标结果公告] 夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目.pdf
下载

夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目结果公告河南良智行工程管理咨询有限公司受夏邑县住房和城乡建设局的委托,就夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:一、项目概况1、项目名称:夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目2、招标编号:商政采〔2024〕910号3、项目编号:夏财采磋-2024-944、资金来源:自筹资金5、项目控制价:57.000000万元二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2024年12月10日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布。三、磋商信息1、磋商时间:2024年12月26日2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室3、磋商小组名单:夏有斌、沈冠军、穆慧(采购人代表)四、磋商结果经夏邑县住房和城乡建设局确认成交供应商如下:成交供应商:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司成交价:500000元大写:伍拾万元整注册地址:郑州市惠济区文化北路298号五、主要成交标的服务类名称:夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目服务范围:磋商文件及服务要求的全部内容服务要求:磋商文件及服务要求的全部内容服务时间:自合同签订生效之日起30日历天服务标准:符合国家和省相关规定并通过专家评审六、否决供应商及原因无七、供应商得分情况1、投标单位:河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司;主观因素评分:32.67分;客观因素评分:30分;投标报价算分:30分;最终得分:92.67分2、投标单位:河南省城乡建筑设计院有限公司;主观因素评分:26.67分;客观因素评分:6分;投标报价算分:27.99分;最终得分:60.66分3、投标单位:郑州市规划勘测设计研究院有限公司;主观因素评分:24.33分;客观因素评分:9分;投标报价算分:27.27分;最终得分:60.6分八、代理服务收费标准及金额收费标准:按照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。收费金额:8500.00元。九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。十、质疑和投诉渠道公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关说证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。十一、其他补充事宜无十二、联系方式采购人:夏邑县住房和城乡建设局联系地址:河南省夏邑县一环路中段路北联系人:袁先生联系电话:0370-3155268采购代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司地址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号联系人:李先生联系电话:17603700602河南良智行工程管理咨询有限公司2024年12月26日夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目竞争性磋商文件项目编号:夏财采磋-2024-94招标编号:商政采(2024)910号采购人:夏邑县住房和城乡建设局采购代理:河南良智行工程管理咨询有限公司时间:二O二四年十二月1目录第一章、磋商公告.3竞争性磋商公告....3第二章、响应人须知......7第三章采购内容及要求....20第四章合同格式及主要条款...21第五章磋商响应文件格式:..22第六章、评审方法(综合评分法)..392第一章、磋商公告夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目竞争性磋商公告河南良智行工程管理咨询有限公司受夏邑县住房和城乡建设局委托,就夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目采用竞争性磋商方式向社会公开选择响应人,现欢迎符合相关条件的响应人参加磋商。一、项目基本情况1.1项目编号:夏财采磋-2024-94:招标编号:商政采(2024)910号1.2项目名称:夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目;1、采购方式:竞争性磋商:2、采购范围及内容:磋商文件及服务要求的全部内容。3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:570000.00元,最高限价:570000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1包一夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目570000.00570000.005、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:编制地下管网管廊及设施建设改造实施方案(包含燃气、供水、污水和再生水、排水防涝和供热等类别)。满足《河南省住房和城乡建设厅、河南省发展和改革委员会关于转发城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案编制指南的通知》(豫建城建[2024]252号)文件要求。5.2质量要求:符合国家和省相关规定并通过专家评审。6、合同履行期限:自合同签订生效之日起30日历天。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否39、是否专门面向中小企业:否3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;3.2本项目特定资格要求:供应商须具有城乡规划编制乙级规划资质同时具有市政行业乙级及以上设计资质,并同时具备履行合同所必须的设备和专业技术能力;拟派项目负责人须具备市政类相关专业高级及以上职称同时具有相关专业注册证书,具有投标截止日前6个月内任意连续3个月开具的社保缴费证明;3.3按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人,拒绝参与政府采购活动。3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同响应人,同一自然人在两个以上响应人任职的不同响应人,不得参加同一合同项下的磋商。3.5本次采购不接受联合体。3.6本项目为资格后审。1.时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间;2.地点:全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)3.方式:本项目采用网上报名:凡有意参加投标的供应商,请使用企业数字证书(key)登录全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)点击公告中的我要报名或者登录后选择项目按照页面提示进行网上报名,下载招标文件。特别提醒:未在商丘市公共资源交易中心办理数字证书的供应商请在商丘市公共资源交易易中心登记入库办理数字证书。供应商报名操作说明书请在商丘市公共资源交易网站下载专区下载。如确定要参与项目投标,因在电子投标文件制作和投标过程中需要用到CA数字证书的加密、解密、电子签章等功能,请在制作投标文件前办理CA数字证书,以免影响自身投标。4.售价:0元。四、投标截止时间及地点1.时间:2024年12月26日09时00分(北京时间)。2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼第四开标席位。五、开标时间及地点:1.时间:2024年12月26日09时00分(北京时间)。2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼四开标席位。六、发布公告的媒介及招标公告期限:本次招标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布。七、其他补充事宜1.响应文件解密开始和截止时间:2024年12月26日09时00分至2024年12月26日11时00分,在规定的时间内未完成解密的响应文件视为无效:2.电子响应文件网上递交流程:在电子响应文件网上递交的截止时间前,使用CA锁登录后将已固化且加密的电子响应文件通过网上递交的方式在投标专区自行网上递交,并确保网上递交成功(为保证文件正常网上递交,请供应商人错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务一操作指南一投标阶段);3.开标方式:本项目实行不见面开评标,供应商不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外),请供应商通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、响应文件解密及澄清答疑等操作,具体流程详见交易中心系统2019年12月31日发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》附件“商丘市公共资源交易平台操作指南2019-12-31版本”。八、联系方式采购人:夏邑县住房和城乡建设局联系地址:河南省夏邑县一环路中段路北联系人:袁先生5联系电话:0370-3155268采购代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司地址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号联系人:李先生联系电话:176037006022024年12月10日第二章、响应人须知序号项目内容编列内容1采购人采购人:夏邑县住房和城乡建设局联系地址:商丘市梁园区金银路实验小学西门联系人:袁先生联系电话:0370-31552682采购代理机构采购代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司地址:河南省郑州市惠济区江山路西、008乡道南弘泰小区1号楼1单元3层302号联系人:李先生联系电话:176037006023项目名称夏邑县住房和城乡建设局编制《城市地下管网管廊及设施建设改造实施方案》项目4资金来源财政资金5资金落实情况已落实6采购范围(详见第三章采购范围及内容)7服务周期见磋商公告8服务要求符合国家、省、市及行业相关规程标准。9合格响应人见磋商公告“三、响应人资格要求”10是否接受联合体磋商不接受11磋商预备会不召开12踏勘现场不组织13分包成交人必须承担总包责任,必须独立完成项目,不得依任何形式转包,否则采购人有权终止合同并追究成交人的责任。14磋商有效期自磋商截止之日起60日历天15是否允许递交备选磋商方案不允许16签字或盖章要求电子响应文件(1)所有要求响应人电子签章处都须加盖响应人的CA印章。(2)所有要求法定代表人电子签章处都须加盖响应人法定代表人的CA印章。17响应文件份数上传电子版壹份.18磋商截止时间同磋商截止时间19磋商时间和地点磋商时间:同磋商截止时间磋商地点:同递交响应文件地点20磋商程序磋商顺序:按递交响应文件的逆顺序磋商。21磋商小组的组建磋商小组的组建:磋商小组构成:3人,其中采购人代表1人,技术、经济方面的专家2人。专家确定方式:从相关部门组建的评审专家库中随机抽取。22是否授权磋商小组确定成交人否,推荐的成交候选人数:1-3人;采购人应当确定排名第一的成交候选人为成交人。排名第一的成交候选人放弃成交、因不可抗力提出不能履行合同,或者磋商文件规定应当提交履约保证金而在规定的期限内未能提交的,采购人可以确定排名第二的成交候选人为成交人,或重新采购。23重新采购的其他情形除响应人须知正文第8条规定的情形外,除非已经产生成交候选人,在磋商有效期内同意延长磋商有效期的响应人少于三个的,采购人应当依法重新采购。24服务费成交单位参照豫招协[2023]002号文件收费标准的向采购代理机构交纳招标代理服务费。25预算金额、最高限价详见采购公告,响应人的磋商报价不得超过最高限价,否则按无效报价处理。26解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于采购磋商阶段的规定,按磋商公告(磋商邀请函)、响应人须知、评审方法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。磋商文件最终解释权归采购人;其它未尽事宜,按国家有关法律,法规执行。27响应文件的递交注:1、响应人在磋商开启结束后,应实时保持交易系统处于登录状态,确保能及时收到评审评审专家的澄清、说明或者补正的要求。同时响应人应打开IE浏览器,新建窗口输入网址http://222.138.172.2:5562/,通过账户口令或数字证书登录二次报价页面并保持实时登录状态,以确保能及时收到评审专家要求二次报价的信息。即响应人应保持两个页面都实时处于登录状态。因网络安全的需要,登录后长时间不操作将自动退出登录状态,建议响应人5分钟刷新一次,超时未提交澄清、说明或其他问答文件所引起的磋商无效由响应人(响应人)自行负责。响应人(响应人)应当在响应文件中针对本项进行承诺,并加盖单位公章及响应人法定代表人或授权代表签字或盖章。2、无论是二次报价还是澄清、说明需要上传交易系统的文件,必须是PDF格式并且加盖有响应人(响应人)电子签章。如果文件是用word编辑的,响应人(响应人)可点击文件左上角文件选择“输出为PDF”,将word文件转变为PDF格式后加盖电子签章上传。如响应人二次报价已确定情况下,可提前准备好二次报价文件,在规定时间内填写完报价上传该文件即可。3、二次报价时,响应人应首先填写二次报价金额,然后上传二次报价PDF文件。需注意填写金额应与上传的报价文件一致。如不一致,报价以上传的加盖有电子签章的报价文件为准。4、二次报价输入页面一经保存,报价立即生效,无法再次修改。各响应人应对自己所输入的内容确认无误后再点击保存。所有响应人二次报价完成或评审专家规定的二次报价时间截止后,二次报价结束。如没有在规定时间内完成操作,即视为自动放弃二次报价权利。5、评审专家对响应人进行二次报价或澄清的要求均有时间限制,并且在响应人(响应人)二次报价或澄清页面有倒计时提示,响应人(响应人)应在评审(评审)专家规定时间内完成所有操作。6、二次报价、评审专家要求响应人(响应人)作出澄清、说明或补正均采用网上方式进行;7、本次招标实行不见面开评审,响应人不需要再到现场(需要现场演示或样品展示的除外)。内容详见商丘公共资源交易中心发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》。8、市场主体诚信库2020年1月2日起正式启用,响应人按要求提供企业资质、业绩、获奖等资料的,应在招标采购文件中要求响应人将相应涉及评审的所有客观资料上传至市场主体诚信库对应位置(涉密的除外),由评审评审专家予以认定,没有上传的视同没有提供相应评审资料,不再要求27响应文件的递交响应人现场提交原件。响应人应根据《商丘市公共资源交易平台操作指南2019-12-31版本》,按照招标采购文件要求,将本单位相关资料上传至市场主体库相应位置,为确保材料上传成功并方便评审评审专家查找核对,响应人应在磋商开启前完成资料上传并在响应文件中列明资料上传位置。市场主体诚信库中市场主体信息以评审评审专家核对时为准,核对后主体库信息发生的任何变更均不再作为评审依据。9、关于启用新版采购人工具箱的通知,具体内容请详见交易中心下载中心。如有未尽事宜,可浏览中心网站通知公告栏相应功能启用时的公告内容。磋商开启结束后,响应人应退出磋商开启大厅,登录交易平台时刻关注项目推送的信息。28磋商文件获取见磋商文件“第一章”29递交响应文件地点在响应文件递交截止时间前,使用CA锁登陆后,将已固化加密的电子响应文件通过网上递交的方式在投标(磋商)专区自行递交,并确保递交成功。30预付款预付款金额:中标金额的60%。是否要求中标单位提交电子预付款保函:(是□、否☑)电子预付款保函担保金额:等同预付款金额。电子预付款保函开具:应通过商丘市公共资源交易中心电子保函平台全程网上办理,实现保函信息与项目关联绑定、自动验真。具体操作参照商丘市公共资源交易中心2020年9月30日发布的《关于推行电子预付款保函和履约保函的公告》提交电子预付款保函时间:合同签订生效后7日历日。预付款支付时间:合同签订生效或提交电子预付款保函且具备实施条件后3个工作日内。31付款方式合同履约前采购人支付合同总金额的60%作为预付款,采购人在成交单位完成本项目服务内容并验收合格后,采购人向成交单位支付至合同总金额的100%。附件第二轮竞争性磋商报价表1项目名称2响应人名称3报价大写:3报价小写:4承诺1、现承诺我单位同意根据采购单位给出的最高限价基础上进行报价。如能进入第二次报价环节,同意以第二次报价函中的报价为最终报价。2、本表格为单独二次报价,一旦我单位中标(成交),我单位承诺除本表内容外,其他均响应我单位递交的响应文件。响应人名称(盖章):响应人法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:响应人名称(盖章):响应人法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:响应人名称(盖章):响应人法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):日期:备注:本表是第二次报价(或即最终报价),响应人不需在响应文件附此表。第二次报价不得超过第一次报价,否则按未应磋商文件处理。在规定的时间内响应人可以使用电脑进行二次报价。响应人(供应商)应实时保持交易系统处于登录状态。38第六章、评审方法(综合评分法)评审方法前附表初步评审表条款号条款号评审因素评审标准2.1.1形式评审标准响应人名称与营业执照一致2.1.1形式评审标准报价函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位公章2.1.1形式评审标准响应文件格式符合磋商文件格式的要求2.1.1形式评审标准报价唯一只能有一个有效报价2.1.2资格评审标准营业执照具备有效的营业执照2.1.2资格评审标准本项目特定资格要求符合磋商文件格式的要求2.1.2资格评审标准财务状况符合磋商文件格式的要求2.1.2资格评审标准具有履行合同所必备的设备和专业技术能力符合磋商文件格式的要求2.1.2资格评审标准具有依法纳税和社会保障资金的良好记录符合磋商文件格式的要求2.1.2资格评审标准参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录符合磋商文件格式的要求2.1.2资格评审标准未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人。符合磋商文件格式的要求2.1.2资格评审标准其他要求符合第一章响应人资格要求2.1.3响应性评审标准磋商报价未超过最高限价2.1.3响应性评审标准响应内容符合“采购内容及要求”2.1.3响应性评审标准服务周期符合第二章“响应人须知前附表”规定2.1.3响应性评审标准磋商有效期符合第二章“响应人须知前附表”规定2.1.3响应性评审标准其他要求无重大或采购人不可接受的偏差*注:以上初步评审证明资料原件扫描件须上传主体库相应位置,否则按无效响应。*注:以上初步评审证明资料原件扫描件须上传主体库相应位置,否则按无效响应。*注:以上初步评审证明资料原件扫描件须上传主体库相应位置,否则按无效响应。*注:以上初步评审证明资料原件扫描件须上传主体库相应位置,否则按无效响应。评标项目评标项目评标分值评标方法描述2.2.22.2.2磋商报价30分磋商报价得分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且磋商价格最低的磋商报价为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(评审基准价/评审报价)×磋商报价权重即:投磋商报价得分=(评审基准价/评审报价)×30分(保留两位小数)。对小型和微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位的投标报价给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。参加本项目的中小企业应当提供《中小企业声明函》(格式详见《政府采购促进中小企业发展暂行办法》)并同时提供证明材料(相关行业主管部门开具的认定意见或按照“工信部联企业[2011]300号”文件规定提供的人员、营业收入、资产总额等材料)(详见《政府采购促进中小企业发展暂行办法》)。没有提供证明材料的供应商将被视为不接受评标报价的扣除,用原投标报价参与评审。本项目属于其他未列明行业。2.2.3(1)技术部分(40分)对招标项目的理解和项目建设必要性分析(13分)1.对本招标项目的整体情况有充分理解,表述正确,分析全面、透彻;对项目的建设必要性分析详细、准确,能充分考虑项目实际情况,得13分;2.对本招标项目的整体情况理解基本充分,表述一般,分析基本全面、不透彻;对项目的建设必要性分析详细性一般、准确性一般,基本能充分考虑项目实际情况,得6分;3.对本招标项目的整体情况理解不充分,表述差,分析不全面、不透彻;对项目的建设必要性分析不详细、不准确,不能充分考虑项目实际情况,得2分;4.缺项得0分。2.2.3(1)技术部分(40分)招标项目重点难点分析、针对本项目的合理化建议(13分)1.对本项目的特点、难点、重点的把握准确、分析透彻、全面、技术处理措施科学、合理;针对本项目的合理化建议科学合理,针对性强,得13分;2.对本项目的特点、难点、重点的把握基本准确、分析基本透彻、基本全面、技术处理措施基本科学、基本合理;针对本项目的合理化建议基本科学、基本合理,针对性一般,得7分;3.对本项目的特点、难点、重点的把握不准确、分析不透彻、不全面、技术处理措施不科学、不合理;针对本项目的合理化建议不科学、不合理,针对性不强,得2分;2.2.3(1)技术部分(40分)招标项目重点难点分析、针对本项目的合理化建议(13分)4.缺项得0分。2.2.3(1)技术部分(40分)设计进度计划安排及保证措施(10分)1.各阶段和环节的人员及时间安排切合实际,合理可行,各专业组之间的工作衔接紧密,各阶段测设工作方案工序流程图结构合理;设计进度保证措施合理、可行、具体详实,得9分;2.各阶段和环节的人员及时间安排基本切合实际,基本合理可行,各专业组之间的工作衔接紧密性一般,各阶段测设工作方案工序流程图结构合理性一般;设计进度保证措施一般、基本可行、基本详实,得5分;3.各阶段和环节的人员及时间安排不切合实际,不合理不可行,各专业组之间的工作衔接紧密性差,各阶段测设工作方案工序流程图结构不合理;设计进度保证措施差、不可行、不详实,得2分;4.缺项得0分。2.2.3(1)技术部分(40分)设计质量保证措施(4分)1.设计质量保证措施合理、可行、具体详实,得3分;2.设计质量保证措施基本合理、基本可行、基本详实,得2分;3.设计质量保证措施不合理、不可行、不具体、不详实,得1分;4.缺项得0分。2.2.3(2)商务部分(30分)项目机构配备(15分)1.专业配套完整,具有高级职称且同时具有注册资格人员占5个以上(含)得15分;2.专业配套完整,具有高级职称且同时具有注册资格人员占2个到4个(含)得8分;3.专业配套完整,具有高级职称且同时具有注册资格人员占2个以下得3分;4.专业配套不完整的得0分。2.2.3(2)商务部分(30分)企业业绩(15分)2021年1月1日以来,企业承担过给水、污水、雨水、燃气或热力工程建设改造实施方案或专项规划(或综合规划)的,每提供一份得3分,最多得15分。(以合同签订时间为准,需提供合同原件扫描件,并做在响应文件中,不提供不得分)备注:1.评委在评分办法规定的分值范围内打分,超出范围的,评分无效。有缺项的,对应项不得分。2.响应人综合得分=技术部分得分+磋商报价得分+商务部分得分。3.本办法计算过程中分值按四舍五入保留三位小数,结果按四舍五入保留两位小数。所有评委的算术平均值即为该响应人的最终得分。1.评审方法本次评审采用综合评分法。磋商小组对满足磋商文件要求的响应文件,按照本章评审方法前附表的评审标准进行评审,按评审办法的量化指标评审得分由高到低顺序推荐候选供应商排名。评审得分相同的,按照最后磋商报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照供应商拟定的技术指标优劣顺序推荐。2.评审标准2.1磋商响应文件初审2.1.1资格性检查标准依据法律法规和磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备磋商资格。资格性检查评审标准:见评审方法前附表。磋商小组依据资格文件规定的审查标准对响应人进行评审。有一项不符合审查标准的,响应文件将不进入下一步评审。2.1.2符合性检查标准依据磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的实质性要求作出响应。符合性检查评审标准:见评审方法前附表。2.2澄清有关问题2.2.1对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,磋商小组可以书面形式(应当由磋商小组专家签字)要求供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其授权代表人签字,并不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。2.2.2磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或授权代表人签字或者加盖公章。2.3比较与评价2.3.1按磋商文件中规定的评审方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的响应文件进行详细评审,详细评审评审标准:见评审方法前附表。2.3.2磋商小组按规定的量化指标和分值进行打分,并计算出综合评审得分。2.3.3汇总全体磋商小组对各供应商的打分并计算算术平均值,即供应商的最终评审得分;2.3.4评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。3.评审程序423.1响应文件初审磋商小组依据本章第2.1项规定的检查标准,对响应文件进行初审。有一项不符合检查标准的,其磋商将被拒绝,不能进入后续评审或磋商程序。3.2磋商磋商程序详见供应商须知。3.3澄清及算术修正供应商按照磋商小组和磋商文件的要求进行问题澄清。算术修正的要求和原则详见供应商须知。3.4比较与评价磋商小组按照评审方法前附表进行比较和评价,评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。3.5推荐成交候选供应商名单3.5.1磋商小组按照综合评审得分由高到低的顺序推荐候选供应商。3.5.2磋商小组完成评审后,应当提交评审报告。附件1:河南省政府采购合同融资政策告知函各响应人:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的响应人融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交响应人,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购(2017)10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。44中小企业声明函(或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明文件)(如符合)本项目所有采购标的物所属行业全部为:其它未列明行业中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业。附件4:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,响应人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。47