安全隐患整治工程中标结果公示(三亚市交通综合保障中心2024)
成交结果公告
一、项目编号:ZHJS-2024-050
招标编号:
政府采购计划编号:
采购计划备案文号:
二、项目名称:2024年落笔洞路安全隐患整治工程
三、成交信息
供应商名称:海南广弘润建筑工程有限公司
供应商地址:海南省万宁市万城镇双溪安置二区第12栋2楼
成交金额:2169251.55元
四、主要标的信息
货物类
服务类
工程类
名称: 品牌(如有): 规格型号: 数量:单价:
名称: 服务范围: 服务要求: 服务时间:服务标准:
名称:2024年落笔洞路安全隐患整治工程 施工范围:本工程建设项目工程建设内容:中等裂缝、重度裂缝、沉降等路面病害进行修复沥青混凝土路面,对人行道破损、沉陷、隆起进行拆除重建,对重建路面标线进行重画,新增标志等(具体内容以工程量清单及施工图为准) 施工工期:90日历天 项目经理:赵元筹执业证书信息:琼246212106811
五、评审专家名单:
吴宪珍,罗成福 ,祁久龙
六、代理服务收费标准及金额:
参照海南省物价局文件琼价费管(2011)225号等文件,双方协商同意优惠计取,由采购人支付本项目招标代理服务费:13900.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:三亚市交通综合保障中心
地址:三亚市吉阳区临春河路213号
联系方式:0898-88230299
2.采购代理机构信息
名称:海南众华建设项目有限公司
地址:海南省海口市琼山区大园路三林.怡和园小区D栋1307房
联系方式:0898-66814282
3.项目联系方式
项目联系人:吴少云
电话: 0898-66814282
十、附件
中小企业声明函.pdf
最终报价(广弘润).pdf
2024年落笔洞路安全隐患整治工程招标文件.pdf
附件:中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加三亚市交通综合保障中心(单位名称)的2024年落笔洞路安全隐患整治工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年落笔洞路安全隐患整治工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建企业为海南广弘润建筑工程有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为11111.97万元,资产总额为12319.81万元1,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元1,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):海南广弘润建筑工程有限公司日期:2024年12月25日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报供应商最终报价表项目名称2024年落笔洞路安全隐患整治工程项目编号ZHJS-2024-050标包名称第一包标包编号ZHJS-2024-050-1供应商名称海南广弘润建筑工程有限公司最终报价小写:2169251.55元大写:贰佰壹拾陆万玖仟贰佰伍拾壹元伍角伍分报价说明本轮报价单价部分按照最终报价等比例下调供应商签章签章区域(请勿越界)日期2024-12-25