云南仓储物流服务中标结果公示(云南云成印务有限公司2024)
云南云成印务有限公司2025-2026年度仓储物流服务项目-运输中标结果公示
项目名称:云南云成印务有限公司2025-2026年度仓储物流服务项目-运输
项目编号:CS202410030914
标段一:公路运输(省外)
第一中标单位:云南快达航空物流有限公司;
中标价:
出库地至目的地
运输线路(区域)
货物吨位
最高限价(不含税价)
投标报价(不含税价)
昆明-太原
山西
<22T
912.50元/吨
848.63元/吨
22T-32T
22137.50元/车
20587.88元/车
昆明-呼和浩特
内蒙古
<22T
1072.50元/吨
975.00元/吨
22T-32T
25962.50元/车
23602.27元/车
昆明-乌兰浩特
内蒙古
<22T
1587.50元/吨
1467.38元/吨
22T-32T
38575.00元/车
35874.75元/车
昆明-乌鲁木齐
新疆
<22T
1312.50元/吨
1220.63元/吨
22T-32T
32100.00元/车
29853.00元/车
昆明-省外其余地区
省外其余地区
--
9.48元*公里数/车
8.91元*公里数/车
增值税税率:9%
承运期限承诺:本项目合同期限为2025年1月1日起至2026年12月31日止,合同一年一签。每年期满后根据招标人对投标人的年度考核情况决定是否续签下一年度合同
质量承诺:符合现行国家及行业相关标准,满足招标人的使用要求及招标文件中的技术标准及要求
项目负责人:陈工
备注:我公司承诺完全响应招标文件所有条款的要求。
第二中标单位:云南玉溪荣达物流有限公司;
中标价:
出库地至目的地
运输线路(区域)
货物吨位
最高限价(不含税价)
投标报价(不含税价)
昆明-太原
山西
<22T
912.50元/吨
857.75元/吨
22T-32T
22137.50元/车
20809.25元/车
昆明-呼和浩特
内蒙古
<22T
1072.50元/吨
1008.15元/吨
22T-32T
25962.50元/车
24404.75元/车
昆明-乌兰浩特
内蒙古
<22T
1587.50元/吨
1492.25元/吨
22T-32T
38575.00元/车
36260.50元/车
昆明-乌鲁木齐
新疆
<22T
1312.50元/吨
1233.75元/吨
22T-32T
32100.00元/车
30174.00元/车
昆明-省外其余地区
省外其余地区
--
9.48元*公里数/车
8.91元*公里数/车
增值税税率:9%
承运期限承诺:2025年1月1日起至2026年12月31日
质量承诺:我公司承诺符合现行国家及行业相关标准,满足招标人的使用要求及招标文件中的技术标准及要求
项目负责人:雷工
备注:详见投标文件
第三中标单位:红河奔腾物流集团有限公司;
中标价:
出库地至目的地
运输线路(区域)
货物吨位
最高限价(不含税价)
投标报价(不含税价)
昆明-太原
山西
<22T
912.50元/吨
885.13元/吨
22T-32T
22137.50元/车
21473.38元/车
昆明-呼和浩特
内蒙古
<22T
1072.50元/吨
1040.33元/吨
22T-32T
25962.50元/车
25183.63元/车
昆明-乌兰浩特
内蒙古
<22T
1587.50元/吨
1539.88元/吨
22T-32T
38575.00元/车
37417.75元/车
昆明-乌鲁木齐
新疆
<22T
1312.50元/吨
1273.13元/吨
22T-32T
32100.00元/车
31137.00元/车
昆明-省外其余地区
省外其余地区
--
9.48元*公里数/车
9.20元*公里数/车
增值税税率:9%
承运期限承诺:本项目合同期限为2025年1月1日起至2026年12月31日止,合同一年一签。每年期满后根据招标人对投标人的年度考核情况决定是否续签下一年度合同。
质量承诺:保证符合现行国家及行业相关标准,满足招标人的使用要求及招标文件中的技术标准及要求。
项目负责人:杨工
备注:/
标段二:公路运输(省内)
第一中标单位:云南快达航空物流有限公司;
中标价:
出库地至目的地
运输线路(区域)
货物吨位
最高限价(不含税价)
投标报价(不含税价)
昆明-昆明市内及省内其余市区市内(倒短)
市区
≤5T
453.63元/车
421.88元/车
>5T
53.42元/吨
50.21元/吨
昆明-省内各地区
会泽
≤5T
2927.81元/车
2722.86元/车
6T-17T
199.30元/吨
185.35元/吨
>17T
178.70元/吨
170.19元/吨
曲靖
≤5T
2172.00元/车
2019.96元/车
6T-17T
147.85元/吨
140.81元/吨
>17T
135.87元/吨
129.40元/吨
昭通
≤5T
3499.54元/车
3332.90元/车
6T-17T
238.21元/吨
226.87元/吨
>17T
200.94元/吨
191.37元/吨
红河
≤5T
2172.00元/车
2068.57元/车
6T-17T
147.85元/吨
140.81元/吨
>17T
135.90元/吨
129.43元/吨
大理
≤5T
3201.72元/车
2913.57元/车
6T-17T
243.80元/吨
221.86元/吨
>17T
220.50元/吨
200.66元/吨
玉溪
≤5T
1833.48元/车
1668.47元/车
6T-17T
124.81元/吨
113.58元/吨
>17T
113.64元/吨
103.41元/吨
楚雄
≤5T
2172.00元/车
1976.52元/车
6T-17T
147.85元/吨
136.90元/吨
>17T
135.87元/吨
123.64元/吨
昆明-省内其余地区
省内其余地区
≤17T
11.90元*公里数/车
11.33元*公里数/车
>17T
11.79元*公里数/车
11.23元*公里数/车
增值税税率:9%
承运期限承诺:本项目合同期限为2025年1月1日起至2026年12月31日止,合同一年一签。每年期满后根据招标人对投标人的年度考核情况决定是否续签下一年度合同
质量承诺:符合现行国家及行业相关标准,满足招标人的使用要求及招标文件中的技术标准及要求
项目负责人:陈工
备注:我公司承诺完全响应招标文件所有条款要求
第二中标单位:保山鹏远物流有限责任公司;
中标价:
出库地至目的地
运输线路(区域)
货物吨位
最高限价(不含税价)
投标报价(不含税价)
昆明-昆明市内及省内其余市区市内(倒短)
市区
≤5T
453.63元/车
415.07
>5T
53.42元/吨
48.88
昆明-省内各地区
会泽
≤5T
2927.81元/车
2678.95
6T-17T
199.30元/吨
182.36
>17T
178.70元/吨
163.51
曲靖
≤5T
2172.00元/车
1987.38
6T-17T
147.85元/吨
135.28
>17T
135.87元/吨
124.32
昭通
≤5T
3499.54元/车
3202.08
6T-17T
238.21元/吨
217.96
>17T
200.94元/吨
183.86
红河
≤5T
2172.00元/车
1987.38
6T-17T
147.85元/吨
135.28
>17T
135.90元/吨
124.35
大理
≤5T
3201.72元/车
2929.57
6T-17T
243.80元/吨
223.08
>17T
220.50元/吨
201.76
玉溪
≤5T
1833.48元/车
1677.63
6T-17T
124.81元/吨
114.20
>17T
113.64元/吨
103.98
楚雄
≤5T
2172.00元/车
1987.38
6T-17T
147.85元/吨
135.28
>17T
135.87元/吨
124.32
昆明-省内其余地区
省内其余地区
≤17T
11.90元*公里数/车
10.89
>17T
11.79元*公里数/车
10.79
增值税税率:9%
承运期限承诺:详见投标文件
质量承诺:符合现行国家及行业相关标准,满足招标人的使用要求及招标文件中的技术标准及要求
项目负责人:邱工
备注:我公司节假日均提供服务,无条件服从甲方安排
第三中标单位:云南玉溪荣达物流有限公司;
中标价:
出库地至目的地
运输线路(区域)
货物吨位
最高限价(不含税价)
投标报价(不含税价)
昆明-昆明市内及省内其余市区市内(倒短)
市区
≤5T
453.63元/车
426.41元/车
>5T
53.42元/吨
50.21元/吨
昆明-省内各地区
会泽
≤5T
2927.81元/车
2752.14元/车
6T-17T
199.30元/吨
187.34元/吨
>17T
178.70元/吨
167.98元/吨
曲靖
≤5T
2172.00元/车
2041.68元/车
6T-17T
147.85元/吨
138.98元/吨
>17T
135.87元/吨
127.72元/吨
昭通
≤5T
3499.54元/车
3289.57元/车
6T-17T
238.21元/吨
223.92元/吨
>17T
200.94元/吨
188.88元/吨
红河
≤5T
2172.00元/车
2041.68元/车
6T-17T
147.85元/吨
138.98元/吨
>17T
135.90元/吨
127.75元/吨
大理
≤5T
3201.72元/车
3009.62元/车
6T-17T
243.80元/吨
229.17元/吨
>17T
220.50元/吨
207.27元/吨
玉溪
≤5T
1833.48元/车
1723.47元/车
6T-17T
124.81元/吨
117.32元/吨
>17T
113.64元/吨
106.82元/吨
楚雄
≤5T
2172.00元/车
2041.68元/车
6T-17T
147.85元/吨
138.98元/吨
>17T
135.87元/吨
127.72元/吨
昆明-省内其余地区
省内其余地区
≤17T
11.90元*公里数/车
11.19元*公里数/车
>17T
11.79元*公里数/车
11.08元*公里数/车
增值税税率:9%
承运期限承诺:2025年1月1日起至2026年12月31日
质量承诺:我公司承诺符合现行国家及行业相关标准,满足贵司的使用要求及招标文件中的技术标准及要求
项目负责人:雷工
备注:详见投标文件
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。
招标人:云南云成印务有限公司
招标代理机构:云南晨晟招标咨询有限公司
2024年12月26日