防汛物资 污水泵 LED手电筒中标结果公示(商洛市商州区应急管理局2024)
一、项目编号:JJYZ-CG-202404
二、项目名称:商州区应急管理局2024年防汛物资补充
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
陕西筑梦尚品科技有限公司
陕西省西安市经济技术开发区凤城五路海逸国际大厦B座1103-70号
1,135,700.00元
89.30
四、主要标的信息
合同包1(商州区应急管理局2024年防汛物资补充):
货物类(陕西筑梦尚品科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他装具
发电机、污水泵、手电筒等
详见响应文件
发电机: 纯铜大电机、OHV动力系统、AVR稳压系统、低油压保护、负荷过载保护、智能防护、使用安全、高效节能、风冷科技、汽油,额定功率:6KW,标准电压220V。 污水泵 两相1100w抽水泵,全铜电机,2寸头,10米同口径米水带,扬程应不小于10m,最大出水量应不小于12m3/H. 头灯 "射程:0-3000米可见光; 色温:白光;档位:强光光续航10-100小时 ;光杯:铝合金一体光杯;开关:触空手势感应;电池:18650单/双可选;防水:生活级防水可雨淋;光源:T9S LED +SMD侧灯;充电:USB直充。" LED手电筒 "产品材质:铝合金; 灯光档位:强光-中光-弱光-爆闪-SOS 任意档位长按开关可关灯; 照明时间:依具体使用情况而定; 适用电池:1节18650锂电池/3节AAA电池+电池架;可否变焦:伸缩变焦; 电量显示:四格电量指示; 可否直充:Type-C直充;裸灯净重:146G;防水等级:生活级防水不可潜水。" 一次性雨衣 "材质:PE防水面料;雨衣布料:PVC, 抗水防风。" 反光背心 面料分类:锦涤;厚薄:常规基础。 彩条布 聚丙烯 pp 彩条布,三色,65g/平方,防水指数3000mm,规格4x50,单面覆膜,日常防水,防尘,整齐裁边,紧密编制,覆膜防水,做工细致。 编织袋 "规格尺寸:50*75CM,加厚;净重:320g;净重量:38KG; 规格尺寸:50*80M;净重:340g;净重量:40KG;使用范围:防洪防汛、建筑垃圾、五金配件。" 喊话器 喊功率 50W,≥1000m 穿透力,≥120 秒录音,可插U盘/TF卡,含1500毫安锂电池2块,含U盘,背带 功率50W功率。 救生衣 浮力:大于7.5kg;外层面料:高品质牛津布;消防水上救援,野外救援作业,抢险救灾。 铁锹 "材质:特种钢;净重:1.35kg; 淬火硬度:48-54度;木柄锹杆展开长度625mm;锹面195mmX160mmX2m;镐头尺寸:175*2。" 手摇报警器 "结 构:铝合金警报器; 净 重:1.2kg; 包装尺寸:186×186×170mm; 有效范围:直径500m; LK-100手摇警报器,是铝合金警报器,净重1.2kg。无需电源支持,通过摇动手柄来提供动力来提供一种有效的警报信号。"
1.00(个)
1,135,700.00
1,135,700.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张卫敏(采购人代表)、刘银生、王栓兴
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
采购代理服务费依据《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格【2002】1980号)和国家发改委办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2011】534号)文件规定标准计取,由成交供应商在领取中标通知书前向代理机构缴纳。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
商州区应急管理局2024年防汛物资补充
1.649
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:商洛市商州区应急管理局
地址:商州区南街14号
联系方式:15353907405
2.采购代理机构信息
名称:金景雅筑项目管理咨询有限公司
地址:陕西省西安市未央区大白杨东村小区二号楼2单元2805室B区
联系方式:15609147889
3.项目联系方式
项目联系人:马秀秀
电话:15609147889
金景雅筑项目管理咨询有限公司
2024年12月26日
相关附件:
商洛市商州区应急管理局商州区应急管理局2024年防汛物资补充中标(成交)明细.pdf
商州区应急管理局2024年防汛物资补充定稿.pdf
中小企业声明函.pdf
商洛市商州区应急管理局商州区应急管理局2024年防汛物资补充中标(成交)明细受商洛市商州区应急管理局委托,采用进行采购商州区应急管理局2024年防汛物资补充(项目编码:JJYZ-CG-202404)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(商州区应急管理局2024年防汛物资补充)1.1、中标(成交)供应商:陕西筑梦尚品科技有限公司1.2、中标(成交)总价:1135700.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)发电机、污水泵、手电筒等详见响应文件发电机:纯铜大电机、OHV动力系统、AVR稳压系统、低油压保护、负荷过载保护、智能防护、使用安全、高效节能、风冷科技、汽油,额定功率:6KW,标准电压220V。污水泵两相1100w抽水泵,全铜电机,2寸头,10米同口径米水带,扬程应不小于10m,最大出水量应不小于12m3/H.头灯"射程:0-3000米可见光;色温:白光;档位:强光光续航10-100小时;光杯:铝合金一体光杯;开关:触空手势感应;电池:18650单/双可选;防水:生活级防水可雨淋;光源:T9SLED+SMD侧灯;充电:USB直充。"LED手电筒"产品材质:铝合金;灯光档位:强光-中光-弱光-爆闪-SOS任意档位长按开关可关灯;照明时间:依具体使用情况而定;适用电池:1节18650锂电池/3节AAA电池+电池架;可否变焦:伸缩变焦;电量显示:四格电量指示;可否直充:Type-C直充;裸灯净重:146G;防水等级:生活级防水不可潜水。"一次性雨衣"材质:PE防水面料;雨衣布料:PVC,抗水防风。"反光背心面料分类:锦涤;厚薄:常规基础。彩条布聚丙烯pp彩条布,三色,65g/平方,防水指数3000mm,规格4x50,单面覆膜,日常防水,防尘,整齐裁边,紧密编制,覆膜防水,做工细致。编织袋"规格尺寸:50*75CM,加厚;净重:320g;净重量:38KG;规格尺寸:50*80M;净重:340g;净重量:40KG;使用范围:防洪防汛、建筑垃圾、五金配件。"喊话器喊功率50W,≥1000m穿透力,≥120秒录音,可插U盘/TF卡,含1500毫安锂电池2块,含U盘,背带功率50W功率。救生衣浮力:大于7.5kg;外层面料:高品质牛津布;消防水上救援,野外救援作业,抢险救灾。铁锹"材质:特种钢;净重:1.35kg;淬火硬度:48-54度;木柄锹杆展开长度625mm;锹面195mmX160mmX2m;镐头尺寸:175*2。"手摇报警器"结构:铝合金警报器;净重:1.2kg;包装尺寸:186×186×170mm;有效范围:直径500m;LK-100手摇警报器,是铝合金警报器,净重1.2kg。无需电源支持,通过摇动手柄来提供动力来提供一种有效的警报信号。"1.00个1,135,700.001,135,700.00品序目号名称其他1装具-第1页-项目编号:JJYZ-CG-202404商州区应急管理局2024年防汛物资补充竞争性磋商文件金景雅筑项目管理咨询有限公司二零二四年十二月目录第一部分竞争性磋商公告..................................................................-1-第二部分供应商须知第三部分采购内容及技术参数第四部分商务要求第五部分合同条款第六部分竞争性磋商响应文件格式................................................-51-第一部分竞争性磋商公告项目概况项目概况商州区应急管理局2024年防汛物资补充采购项目的潜在供应商应在陕西省商洛市商州区州城街翠湖明珠三楼中户获取采购文件,并于2024年12月24日15时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JJYZ-CG-202404项目名称:商州区应急管理局2024年防汛物资补充采购方式:竞争性磋商预算金额:1.200.000.00元采购需求:合同包1(商州区应急管理局2024年防汛物资补充):合同包预算金额:1.200.000.00元合同包最高限价:1.200.000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他装具发电机、污水泵、手电筒等1(个)详见采购文件1.200.000.001.200.000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:交货期限:合同签订后15日内完成并配送到采购单位指定地点。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;-1-2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(商州区应急管理局2024年防汛物资补充)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.3《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.4《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);2.5《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);2.6《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.7《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.8《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);2.9《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);2.10本项目专门面向中小企业采购,供应商应提供中小企业声明函\残疾人福利性单位声明函\监狱企业证明函。3.本项目的特定资格要求:合同包1(商州区应急管理局2024年防汛物资补充)特定资格要求如下:3.1提供有效合格的具有统一社会信用代码的营业执照,其他组织经营的须提供合法凭证,自然人提供身份证明文件;3.2财务状况报告:提供2023年度经审计的完整财务报告或磋商日期前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明。(如提供资信证明,须同时提供基本存款账户开户许可证或基本账户信息表);3.3税收缴纳证明:提供响应时间前半年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;-2-3.4社保缴纳证明:提供响应时间前半年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;3.5具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明;3.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.7供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法失信主体”;未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);3.8法定代表人授权委托书、被授权人身份证(法定代表人参加磋商时,只需提供法定代表人身份证);3.9落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,须提供的证明材料有:中小企业声明函(工程、服务)或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;三、获取采购文件时间:2024年12月13日至2024年12月19日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)途径:陕西省商洛市商州区州城街翠湖明珠商铺西侧三楼方式:现场获取售价:500元四、响应文件提交截止时间:2024年12月24日15时00分00秒(北京时间)地点:陕西省商洛市商州区州城街翠湖明珠商铺西侧三楼五、开启时间:2024年12月24日15时00分00秒(北京时间)地点:陕西省商洛市商州区州城街翠湖明珠商铺西侧三楼开标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜-3-1、获取采购文件时需携带单位介绍信,经办人身份证复印件加盖公章及原件(法定代表人参加时需携带法人身份证明书,身份证复印件及原件),经办人在报名企业缴纳近三个月社保证明(加盖公章);2、请供应商必须按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库(提供截图);3、与采购人存在利害关系可能影响谈判公正性的单位,不得参加本次采购活动;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动,否则相关响应无效;5、逾期送达或未送达指定地点的响应文件采购人不予以受理。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:商洛市商州区应急管理局地址:商州区南街14号联系方式:153539074052.采购代理机构信息名称:金景雅筑项目管理咨询有限公司地址:陕西省商洛市商州区州城街翠湖明珠商铺西侧三楼联系方式:0914-21833333.项目联系方式项目联系人:马秀秀电话:15609147889金景雅筑项目管理咨询有限公司2024年12月12日温馨提示:购买磋商文件后,请仔细阅读,特别注意粗体及划线部分,如有疑问请来电咨询-4-附件1:保证金及相关费用收取说明一、磋商活动涉及磋商保证金须采用转账或汇款方式交纳。(必须从公司公户转出)二、磋商服务费可采用现金、汇款或转账方式交纳。三、请将款项交纳至以下指定的银行账户内:名称:金景雅筑项目管理咨询有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司商洛商州支行帐号:61050167410000000555备注:请注明费用信息“JJYZ-CG-202404保证金/服务费”金景雅筑项目管理咨询有限公司-5-第二部分供应商须知供应商须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人名称:商洛市商州区应急管理局地址:商洛市商州区南街14号电话:0914-23311982采购代理机构名称:金景雅筑项目管理咨询有限公司地址:陕西省商洛市商州区州城街翠湖明珠商铺西侧三楼联系人:马秀秀联系方式:156091478893项目名称商州区应急管理局2024年防汛物资补充4项目编号JJYZ-CG-2024045资金来源财政资金6采购预算采购预算:1.200.000.00元本项目最高限价为采购预算,供应商报价超出采购预算,作为不实质性响应竞争性磋商文件,按无效磋商处理。7项目用途自用8采购内容和要求防汛物资补充(具体服务要求详见磋商文件)。9交货期和交货地点交货期:合同签订后15日内完成并配送到采购单位指定地点交货地点:采购人指定地点10竞争性磋商文件发售发售时间:2024年12月13日至2024年12月19日上午8:00-12:00,下午14:00-18:00止。(法定节假日除外)发售地点:陕西省商洛市商州区州城街翠湖明珠商铺西侧三楼11联合体磋商不接受12现场勘查、标前答疑会不组织。采购人认为有必要,另行书面通知。13供应商对竞争性磋商文件提出质疑的时间供应商认为采购文件、采购过程或成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。14构成竞争性磋商文件的其他文件竞争性磋商文件的澄清、修改及有关补充通知为竞争性磋商文件的有效组成部分15磋商响应文件递交截止时间及磋商时间和地点1、磋商响应文件递交截止时间:2024年12月24日15时00分,逾期递交的磋商响应文件概不接受。2、磋商时间:2024年12月24日15时00分3、磋商地点:陕西省商洛市商州区州城街翠湖明珠商铺西侧三楼16磋商有效期自磋商之日起算90个日历日。17磋商担保1、担保方式:(任选其一)(1)磋商保证金:人民币壹万伍仟元整(¥15000.00元)(2)担保函。2、供应商须按规定时间(2024年12月24日15:00时前)和方式向采购代理机构提交磋商担保。(1)若采购代理机构未在磋商保证金递交截止时间收到款项的,或未在磋商响应文件中附磋商保证金交纳凭证的(银行汇(存)款回执单),其磋商将被拒绝。(具体汇款方式见磋商文件第一部分附件1)(2)采用信用担保方式的供应商须在规定时间向采购代理机构提交磋商担保函。若采购代理机构未在磋商担保递17磋商担保交截止时间收到有效担保函的,或未在磋商响应文件中附磋商担保函的,其磋商将被拒绝。18备选磋商方案和报价不接受备选磋商方案和多个报价。19盖章签字供应商必须按照竞争性磋商文件的规定和要求签字、盖章。20磋商响应文件数量、装订磋商响应文件一律采用书籍(胶装)方式装订。磋商响应文件共四份,其中正本一份,副本两份,电子文件(电子文件为打印版盖章签字后的彩色扫描件PDF,U盘或移动硬盘,谢绝光盘)一份。正、副本分别各自装订成册,单独密封。电子版放置“正本”密封袋内。各标袋上注明“磋商时启封”字样。21评审办法及标准详见竞争性磋商文件第二部分。22供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(商州区应急管理局2024年防汛物资补充)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.3《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.4《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);-8-8.法定代表人资格证明书及法定代表人授权委托书(格式)8-1、法定代表人证明书致:金景雅筑项目管理咨询有限公司致:金景雅筑项目管理咨询有限公司致:金景雅筑项目管理咨询有限公司致:金景雅筑项目管理咨询有限公司致:金景雅筑项目管理咨询有限公司项目名称项目编号权限办理本次招标采购项目的磋商、联系、洽谈、签约、执行等具体事务,签署全部有关文件、文书、协议及合同。办理本次招标采购项目的磋商、联系、洽谈、签约、执行等具体事务,签署全部有关文件、文书、协议及合同。办理本次招标采购项目的磋商、联系、洽谈、签约、执行等具体事务,签署全部有关文件、文书、协议及合同。办理本次招标采购项目的磋商、联系、洽谈、签约、执行等具体事务,签署全部有关文件、文书、协议及合同。有效期自磋商之日起计算有效期为90天自磋商之日起计算有效期为90天自磋商之日起计算有效期为90天自磋商之日起计算有效期为90天企业信息企业名称企业信息法定地址企业信息营业执照注册证号企业信息工商登记机关企业信息网址法定代表人姓名性别法定代表人职务联系电话法定代表人传真法定代表人通讯地址法定代表人身份证复印件二代身份证正、反两面都需复印法定代表人身份证复印件二代身份证正、反两面都需复印法定代表人身份证复印件二代身份证正、反两面都需复印法定代表人身份证复印件二代身份证正、反两面都需复印法定代表人身份证复印件二代身份证正、反两面都需复印-62-法定代表人签字或盖章:供应商名称:,(单位公章),日期:-63-8-2法定代表人授权书致:金景雅筑项目管理咨询有限公司致:金景雅筑项目管理咨询有限公司致:金景雅筑项目管理咨询有限公司致:金景雅筑项目管理咨询有限公司致:金景雅筑项目管理咨询有限公司致:金景雅筑项目管理咨询有限公司致:金景雅筑项目管理咨询有限公司被授权项目与内容项目名称被授权项目与内容项目编号被授权项目与内容授权范围全权办理本次招标采购项目的磋商、联系、洽谈、签约、执行等具体事务,签署全部有关文件、文书、协议及合同。全权办理本次招标采购项目的磋商、联系、洽谈、签约、执行等具体事务,签署全部有关文件、文书、协议及合同。全权办理本次招标采购项目的磋商、联系、洽谈、签约、执行等具体事务,签署全部有关文件、文书、协议及合同。全权办理本次招标采购项目的磋商、联系、洽谈、签约、执行等具体事务,签署全部有关文件、文书、协议及合同。全权办理本次招标采购项目的磋商、联系、洽谈、签约、执行等具体事务,签署全部有关文件、文书、协议及合同。被授权项目与内容法律责任本公司对被授权人在本项目中的签名承担全部法律责任。本公司对被授权人在本项目中的签名承担全部法律责任。本公司对被授权人在本项目中的签名承担全部法律责任。本公司对被授权人在本项目中的签名承担全部法律责任。本公司对被授权人在本项目中的签名承担全部法律责任。被授权项目与内容授权期限本授权书自磋商之日起计算有效期为90天本授权书自磋商之日起计算有效期为90天本授权书自磋商之日起计算有效期为90天本授权书自磋商之日起计算有效期为90天本授权书自磋商之日起计算有效期为90天企业信息企业名称企业名称企业信息法定地址法定地址企业信息营业执照注册证号营业执照注册证号法定代表人姓名性别法定代表人职务手机号码被授权人姓名性别被授权人职务手机号码通讯地址法定代表人身份证复印件二代身份证正、反两面都需复印法定代表人身份证复印件二代身份证正、反两面都需复印法定代表人身份证复印件二代身份证正、反两面都需复印法定代表人身份证复印件二代身份证正、反两面都需复印被授权人身份证复印件二代身份证正、反两面都需复印被授权人身份证复印件二代身份证正、反两面都需复印被授权人身份证复印件二代身份证正、反两面都需复印法定代表人及被授权人签字或盖章:法定代表人及被授权人签字或盖章:法定代表人及被授权人签字或盖章:法定代表人及被授权人签字或盖章:法定代表人及被授权人签字或盖章:法定代表人及被授权人签字或盖章:法定代表人及被授权人签字或盖章:供应商名称:,(单位公章),日期:-64-9.资格证明文件9-1提供有效合格的具有统一社会信用代码的营业执照,其他组织经营的须提供合法凭证,自然人提供身份证明文件;9-2财务状况报告:提供2023年度经审计的完整财务报告或磋商日期前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明。(如提供资信证明,须同时提供基本存款账户开户许可证或基本账户信息表);9-3税收缴纳证明:提供响应时间前半年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;9-4社保缴纳证明:提供响应时间前半年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;9-5具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明;9-6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;9-7供应商未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法失信主体”;未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);9-8法定代表人授权委托书、被授权人身份证(法定代表人参加磋商时,只需提供法定代表人身份证);9-9落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,-65-须提供的证明材料有:中小企业声明函(工程、服务)或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;9-10供应商保证金交纳凭证银行汇(存)款回执单(复印件须加盖供应商公章)或磋商担保函;9-11本项目专门面向中小企业(需提供声明函);9-12本项目不接受联合体磋商(需提供声明函)。-66-10.2021年12月至今同类项目业绩(以合同为准,复印件加盖公章);11.技术服务方案(根据评分标准自拟)12.产品的技术文件(生产厂家确认的、相应的功能证明材料,产品介绍、彩页、说明书、测试报告、官网和功能截图等均可)13.项目实施方案(格式自拟)14.质量保证承诺(格式自拟)15.售后服务承诺(根据评分标准自拟)-67-16.供应商认为有必要补充说明的事宜-68-17.磋商声明书致:金景雅筑项目管理咨询有限公司我公司(供应商名称),就参加(采购项目名称)(项目编号:)磋商事宜,在此郑重声明:1、我公司所提交的磋商响应文件全部真实有效;2、我公司近3年来无因安全事故、质量事故、磋商违规等不良记录被政府有关部门处罚期内的情形存在;3、我公司近3年来无违规违法经营受到责令停产(或停止经营)、吊销生产许可证(或经营许可证)、较大数额罚款等行政处罚的情形存在;4、我公司无企业财产被查封、冻结或处于破产状态或严重亏损状态等情形存在;5、我公司承诺在磋商过程中,保证不与其他单位围标、串标,不出让磋商资格,不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商,不向采购代理机构、评审委员会成员行贿。以上声明若违反,一经查实,本公司愿意接受政府有关部门的相应处罚,并愿意承担由此带来的法律后果。特此声明!声明人:(供应商名称、公章)法定代表人及被授权人:(签字或盖章)日期:-69-18、《中小企业声明函》中小企业声明函致:金景雅筑项目管理咨询有限公司本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-70-19、《残疾人福利性单位声明函》残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:-71-18.中小企业声明函中小企业声明函致:金景雅筑项目管理咨询有限公司本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(商洛市商州区应急管理局)的(商州区应急管理局2024年防汛物资补充)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(发电机),属于(其他未列明)行业;制造商为(株式森久(重庆)机械有限公司),从业人员65人,营业收入为15000万元,资产总额为930万元,属于(小型企业);2.(简易帐篷),属于(其他未列明)行业;制造商为(河北亚图帐篷有限公司),从业人员140人,营业收入为2380.897261万元,资产总额为3279.587093万元,属于(小型企业)3.(头灯),属于(其他未列明)行业;制造商为(浙江旭葵照明科技有限公司),从业人员18人,营业收入为890万元,资产总额为1200万元,属于(微型企业);4.(LED手电筒),属于(其他未列明)行业;制造商为(浙江旭葵照明科技有限公司),从业人员18人,营业收入为890万元,资产总额为1200万元,属于(微型企业)5.(一次性雨衣),属于(其他未列明)行业;制造商为(淮南品一纺织品有限公司),从业人员38人,营业收入为930万元,资产总额为350万元,属于(小型企业);6.(反光背心),属于(其他未列明)行业;制造商为(新乡县凯云防护服装有限公司),从业人员50人,营业收入为50万元,资产总额为80万元,属于(小型企业)-509-7.(编织袋),属于(其他未列明)行业;制造商为(合肥振鑫塑料编织包装有限公司),从业人员9人,营业收入为4228万元,资产总额为2092万元,属于(微型企业);8.(喊话器),属于(其他未列明)行业;制造商为(商丘华亿通电子科技有限公司),从业人员130人,营业收入为2560万元,资产总额为1480万元,属于(小型企业);9.(手摇报警器),属于(其他未列明)行业;制造商为(沧州利景环保设备有限公司),从业人员12人,营业收入为121.13万元,资产总额为111.44万元,属于(微型企业);10.(折叠伞),属于(其他未列明)行业;制造商为(杭州萧山河庄江南雨兄弟伞厂),从业人员10人,营业收入为200万元,资产总额为100万元,属于(微型企业)11.(单兵救援工具包),属于(其他未列明)行业;制造商为(风速消防装备科技有限公司),从业人员14人,营业收入为325.3万元,资产总额为658.3万元,属于(小型企业)12.(无人机),属于(其他未列明)行业;制造商为(陕西国飞领翼科技有限公司),从业人员30人,营业收入为2425万元,资产总额为2300万元,属于(小型企业);13.(救生绳),属于(其他未列明)行业;制造商为(江苏莱普特安防科技有限公司),从业人员48人,营业收入为1292万元,资产总额为503万元,属于(小型企业);14.(排水管),属于(其他未列明)行业;制造商为(临沂泽桦管业有限公司),从业人员11人,营业收入为82.1万元,资产总额为72.56万元,属于(微型企业);15.(救生圈),属于(其他未列明)行业;制造商为(江苏鼎旭安全装备有限公司),从业人员21人,营业收入为100.8万元,—510—资产总额为301.45万元,属于(微型企业)16.(油锯),属于(其他未列明)行业;制造商为(临沂珠峰工具有限公司),从业人员4人,营业收入为258.28万元,资产总额为36.37万元,属于(微型企业);17.(警戒带),属于(其他未列明)行业;制造商为(上海琦域标识工程有限公司),从业人员12人,营业收入为500万元,资产总额为2000万元,属于(小型企业);18.(保温水桶),属于(其他未列明)行业;制造商为(潮州市潮安区东凤镇沃喜同电器厂),从业人员50人,营业收入为20万元,资产总额为1000万元,属于(中型企业);19.(折叠担架),属于(其他未列明)行业;制造商为(衡水鸿佳医疗器械有限公司),从业人员15人,营业收入为120万元,资产总额为98万元,属于(微型企业);20.(手锯),属于(其他未列明)行业;制造商为(河东区方润五金工具厂),从业人员8人,营业收入为62.2万元,资产总额为75.1万元,属于(微型企业);21.(铁锤),属于(其他未列明)行业;制造商为(河东区方润五金工具厂),从业人员8人,营业收入为62.2万元,资产总额为75.1万元,属于(微型企业);22.(电缆线),属于(其他未列明)行业;制造商为(泰通线缆有限公司),从业人员147人,营业收入为1900万元,资产总额为3300万元,属于(小型企业);23.(防潮垫),属于(其他未列明)行业;制造商为(高碑店市鑫益隆塑胶有限责任公司)从业人员25人,营业收入为1237万元,资产总额为611万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业-511-的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陕西筑梦尚品科技有限公司日期:2024年12月24日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。、—512—