饮用水工程 供水管道工程 水利水电工程中标结果公示(红原县水务局2024)
内容:
红原县水务局阿坝州红原县邛溪镇玛萨村、达格龙村居民饮用水工程中标(成交)结果公告
一、项目编号:N5132332024000128
二、项目名称:阿坝州红原县邛溪镇玛萨村、达格龙村居民饮用水工程
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
梅河口市宏宇水利工程有限公司
梅河口市新华街99号
3,530,888.00元
93.06
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(梅河口市宏宇水利工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
B06040000
供水管道工程和下水道铺设
阿坝州红原县邛溪镇玛萨村、达格龙村居民饮用水工程
红原县邛溪镇
110
马宪彬
注册编号:吉222181933020,注册专业:水利水电工程
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗贵忠(采购人代表)、颜文、罗义钱
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:红原县水务局
地址:四川省阿坝州红原县邛溪镇崇唐巷9号
联系方式:18011269626
2.采购代理机构信息
名称:红原县政府采购中心
地址:四川省阿坝藏族羌族自治州红原县红原县邛溪镇崇唐巷13号
联系方式:15283712000
3.项目联系方式
项目联系人:hyxcg_02
电话:15283712000
红原县政府采购中心
2024年12月23日
相关附件:
阿坝州红原县邛溪镇玛萨村、达格龙村居民饮用水工程-文件集.zip
包1供应商评审情况表.pdf
合同包1:中小企业声明函(梅河口市宏宇水利工程有限公司).pdf
合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf
附件:
合同包1:中小企业声明函(梅河口市宏宇水利工程有限公司).pdf
附件:
包1供应商评审情况表.pdf
随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5132332024000128项目名称:阿坝州红原县邛溪镇玛萨村、达格龙村居民饮用水工程采购包名称:合同包一采购包预算:3,900,000.00采购包最高限额:3,678,067.65采购人:红原县水务局代理机构联系电话:15283712000项目所属级次:四川省阿坝藏族羌族自治州红原县项目概况:本工程新修建拦水堰、沉砂池;新钻6口井;埋设管道10km;水厂新建2口200m³蓄水池(具体详见工程量清单)。二、抽取信息拟邀请供应商数量:10确认参与随机抽取截止时间:2024-12-1217:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2水利水电工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师水利水电工程水利工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1湖南纪源建设有限公司91431000597559412GD243008569水利水电工程施工总承包二级湖南省住房和城乡建设厅二级2024-09-0900:00:00至2029-09-0600:00:001湖南纪源建设有限公司91431000597559412G(湘)JZ安许证字【2013】000334安全生产许可证湖南省住房和城乡建设厅2022-11-1500:00:00至2025-11-1400:00:002凉山嘉澄建设发展有限责任公司91510104MA64LL0B3TD351959032水利水电工程施工总承包三级凉山州住房和城乡建设局2024-01-1200:00:00至2024-12-3100:00:002凉山嘉澄建设发展有限责任公司91510104MA64LL0B3T(川)JZ安许证字[2021]005171安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-06-1700:00:00至2027-06-1700:00:003江苏诚邦建设有限公司91321324559280947F(苏)JZ安许证字【2012】133010安全生产许可证江苏省住房和城乡建设厅2022-01-2000:00:00至2025-01-1900:00:003江苏诚邦建设有限公司91321324559280947FD232607762水利水电工程施工总承包二级江苏省住房和城乡建设厅2024-06-1200:00:00至2025-06-1100:00:003江苏诚邦建设有限公司91321324559280947F4中远汇成建设工程有限公司91420500550652345WD242168321水利水电工程施工总承包二级湖北省住房和城乡建设厅2024-03-0600:00:00至2025-03-0500:00:004中远汇成建设工程有限公司91420500550652345W(鄂)JZ安许证字【2015】012134安全生产许可证湖北省住房和城乡建设厅2024-01-2600:00:00至2027-01-2600:00:005四川佳鼎尚筑建筑工程有限公司91510100556430372N(川)JZ安许证字[2012]000120安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-04-1500:00:00至2027-04-1500:00:005四川佳鼎尚筑建筑工程有限公司91510100556430372ND251592533水利水电工程施工总承包二级四川住房和城乡建设厅施工总承包二级2018-10-1700:00:00至2024-12-3100:00:006福建厚禹建设工程有限公司91350700MA2XPN0T7C(闽)JZ安许证字[2017]090030安全生产许可证福建省住房和城乡建设厅2023-02-2000:00:00至2026-02-1900:00:006福建厚禹建设工程有限公司91350700MA2XPN0T7CD235408304(临)水利水电工程施工总承包二级福建省住房和城乡建设厅2024-07-2300:00:00至2025-07-2200:00:006福建厚禹建设工程有限公司91350700MA2XPN0T7C7山东汇珠水利水电工程有限公司91371102MA3T9TFE7N(鲁)JZ安许证字[2021]111355安全生产许可证山东省住房和城乡建设厅2021-01-0800:00:00至2027-01-0800:00:007山东汇珠水利水电工程有限公司91371102MA3T9TFE7ND237270216水利水电工程施工总承包二级山东省住房和城乡建设厅许可专用章(1102)二级2024-03-1500:00:00至2029-03-1500:00:008四川中鑫天泓建设有限公司91510000MA61Y00A69(川)JZ安许证字[2023]016053安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-11-1400:00:00至2027-11-1400:00:008四川中鑫天泓建设有限公司91510000MA61Y00A69D251666492水利水电工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅二级2024-11-1900:00:00至2029-11-0800:00:009梅河口市宏宇水利工程有限公司912205810888071740D222214370水利水电工程施工总承包二级吉林省住房和城乡建设厅2024-09-0600:00:00至2029-09-0600:00:009梅河口市宏宇水利工程有限公司912205810888071740(吉)JZ安许证字[2015]003961安全生产许可证吉林省住房和城乡建设厅2024-07-3100:00:00至2027-07-2900:00:009梅河口市宏宇水利工程有限公司91220581088807174010宁夏捷丰建设工程有限公司916403235641439553(宁)JZ安许证字[2018]002038安全生产许可证宁夏回族自治区住房和城乡建设厅2024-08-0600:00:00至2027-09-2000:00:0010宁夏捷丰建设工程有限公司916403235641439553D264022106水利水电工程施工总承包二级宁夏回族自治区住房和城乡建设厅2024-07-1800:00:00至2029-02-1700:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1湖南纪源建设有限公司91431000597559412G何海菊湘243181964749二级建造师水利水电工程,公路工程2024-07-23至2027-01-232凉山嘉澄建设发展有限责任公司91510104MA64LL0B3T林飞敏川2512018201906082二级建造师水利水电工程2024-06-04至2027-06-033江苏诚邦建设有限公司91321324559280947F桑文勇苏232212119401二级建造师水利水电工程2024-02-19至2027-02-184中远汇成建设工程有限公司91420500550652345W吕春山鄂242151653387二级建造师水利水电工程2020-08-06至2026-07-135四川佳鼎尚筑建筑工程有限公司91510100556430372N岳瑶川2512014202002856二级建造师水利水电工程,建筑工程2024-03-26至2027-03-256福建厚禹建设工程有限公司91350700MA2XPN0T7C方丽清闽2352019202007300二级建造师建筑工程,市政公用工程,水利水电工程2023-10-31至2026-10-307山东汇珠水利水电工程有限公司91371102MA3T9TFE7N费祥鲁1372018201902138一级建造师水利水电工程2024-02-02至2027-02-018四川中鑫天泓建设有限公司91510000MA61Y00A69王宏伟川2512016201721756二级建造师水利水电工程,公路工程2023-05-26至2026-05-259梅河口市宏宇水利工程有限公司912205810888071740马宪彬吉222181933020二级建造师水利水电工程2019-03-19至2025-03-1810宁夏捷丰建设工程有限公司916403235641439553吴丹宁2642018201801979二级建造师水利水电工程,公路工程2019-08-22至2025-08-07项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1湖南纪源建设有限公司91431000597559412G何海菊湘水安B20240000128水利工程2024-02-0100:00:00至2027-01-3100:00:002凉山嘉澄建设发展有限责任公司91510104MA64LL0B3T林飞敏川水安B20240001057水利工程2024-07-1800:00:00至2027-07-1700:00:003江苏诚邦建设有限公司91321324559280947F桑文勇苏水安B(2021)00809水利工程2021-06-0800:00:00至2027-06-0700:00:004中远汇成建设工程有限公司91420500550652345W吕春山鄂水安B20190000291水利工程2019-05-3000:00:00至2025-05-3000:00:005四川佳鼎尚筑建筑工程有限公司91510100556430372N岳瑶川水安B20230001573水利工程2023-07-1300:00:00至2026-07-1200:00:006福建厚禹建设工程有限公司91350700MA2XPN0T7C方丽清闽水安B20240000183水利工程2024-04-0700:00:00至2027-04-0600:00:007山东汇珠水利水电工程有限公司91371102MA3T9TFE7N费祥鲁水安B20190000778水利工程2019-07-0400:00:00至2025-07-0300:00:008四川中鑫天泓建设有限公司91510000MA61Y00A69王宏伟川水安B20230001661水利工程2023-07-2000:00:00至2026-07-1900:00:009梅河口市宏宇水利工程有限公司912205810888071740马宪彬吉水安B(2019)00259水利工程2019-05-2500:00:00至2026-05-2500:00:0010宁夏捷丰建设工程有限公司916403235641439553吴丹宁水安B20190000654水利工程2019-11-1900:00:00至2025-11-1900:00:00