宝鸡市中标结果公示(宝鸡市渭滨区林业管理站2024)
一、项目编号:XYRBJ-(2024)122
二、项目名称:渭滨花椒丰产栽培关键技术示范推广
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
宝鸡市渭滨区槐丰源种养殖专业合作社
陕西省宝鸡市渭滨区高家镇槐树岭村二组
978,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(渭滨花椒丰产栽培关键技术示范推广):
服务类(宝鸡市渭滨区槐丰源种养殖专业合作社)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
其他林业服务
渭滨花椒丰产栽培关键技术示范推广
符合采购文件要求
合格
3年
符合采购文件要求
978,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王凌(采购人代表)、张涛、白洁
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格【2002】1980号文)、国家发改委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号文)国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号文)标准下浮5%计取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
渭滨花椒丰产栽培关键技术示范推广
1.3937
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宝鸡市渭滨区林业管理站
地址:渭滨区滨河大道1号石鼓园小区
联系方式:13992712222
2.采购代理机构信息
名称:鑫益瑞建设工程有限公司
地址:宝鸡市金台区鹏博财富中心5号楼B座606室
联系方式:18729479869
3.项目联系方式
项目联系人:朱工
电话:18729479869
鑫益瑞建设工程有限公司
2024年12月26日
相关附件:
宝鸡市渭滨区林业管理站渭滨花椒丰产栽培关键技术示范推广中标(成交)明细.pdf
中小型企业声明函.pdf
宝鸡市渭滨区林业管理站渭滨花椒丰产栽培关键技术示范推广中标(成交)明细受宝鸡市渭滨区林业管理站委托,采用进行采购渭滨花椒丰产栽培关键技术示范推广(项目编码:XYRBJ-(2024)122)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(渭滨花椒丰产栽培关键技术示范推广)1.1、中标(成交)供应商:宝鸡市渭滨区槐丰源种养殖专业合作社1.2、中标(成交)总价:978000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1其他林业服务渭滨花椒丰产栽培关键技术示范推广符合采购文件要求合格3年符合采购文件要求1.00项978,000.00978,000.00-第1页-附件3:中小企业声明函(工程、服务)鑫益瑞建设工程有限公司:本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)宝鸡市渭滨区林业管理站的(项目名称)渭滨花椒丰产栽培关键技术示范推广采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)渭滨花椒丰产栽培关键技术示范推广,属于其他未列明行业行业;承建(承接)企业为(企业名称)宝鸡市渭滨区槐丰源种养殖专业合作社,从业人员9人,营业收入为235.32万元,资产总额为313.63万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)微型企业;2.(标的名称)/,属于(采购文件中明确的所属行业)/行业:承建(承接)企业为(企业名称)/,从业人员/人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)/;...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宝鸡市渭滨区槐丰源种养殖专业合作社日期:2024年12月17日