标准化厂房建设中标结果公示(汝阳安达投资有限公司2024)
项目名称:汝阳安达投资有限公司汝阳县产业集聚区标准化厂房建设项目(二期)项目
项目代码:2109-410326-04-01-386966
项目编号:汝阳工施招标新(2024)0048号
标段名称:汝阳安达投资有限公司汝阳县产业集聚区标准化厂房建设项目(二期)项目
标段编号:汝阳工施招标新(2024)0048号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南古雕建筑工程有限公司
投标报价:21676306.92元
质量承诺:达到国家质量验收合格标准
工期:300日历天
第二中标候选人:河南锦达建设有限公司
投标报价:21772352.00元
质量承诺:达到国家质量验收合格标准
工期:300日历天
第三中标候选人:鸿鸣建设有限公司
投标报价:21878850.30元
质量承诺:达到国家质量验收合格标准
工期:300日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:
洛阳顺明建筑工程有限公司的投标文件因存在计算工期超出招标文件要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
第一中标候选人
报价部分
42.633
42.633
42.633
42.633
42.633
技术部分
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
综合部分
18.84
18.84
18.84
18.84
18.84
汇总
81.473
81.473
81.473
81.473
81.473
第二中标候选人
报价部分
33.381
33.381
33.381
33.381
33.381
技术部分
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
综合部分
19.68
19.68
19.68
19.68
19.68
汇总
73.061
73.061
73.061
73.061
73.061
第三中标候选人
报价部分
30.178
30.178
30.178
30.178
30.178
技术部分
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
综合部分
20.92
20.92
20.92
20.92
20.92
汇总
71.098
71.098
71.098
71.098
71.098
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:河南古雕建筑工程有限公司
项目负责人姓名:王振
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程
豫2412023202409425
第二中标候选人:河南锦达建设有限公司
项目负责人姓名:马胜利
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程
豫1412020202104862
第三中标候选人:鸿鸣建设有限公司
项目负责人姓名:王长松
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程
豫241121563029
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包壹级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为汝阳县住房和城乡建设局
七、公示期
2024年12月28日至2024年12月30日
八、联系方式
招标人:汝阳安达投资有限公司
联系人及电话:邵先生 13213628000
代理机构:河南元都工程管理咨询有限公司
联系人及电话:赵先生 17538880776
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
中标候选人公示.pdf
项目名称:汝阳安达投资有限公司汝阳县产业集聚区标准化厂房建设项目(二期)项目项目代码:2109-410326-04-01-386966项目编号:汝阳工施招标新(2024)0048号标段名称:汝阳安达投资有限公司汝阳县产业集聚区标准化厂房建设项目(二期)项目标段编号:汝阳工施招标新(2024)0048号-1一、开标信息:第一中标候选人:河南古雕建筑工程有限公司投标报价:21676306.92元质量承诺:达到国家质量验收合格标准工期:300日历天第二中标候选人:河南锦达建设有限公司投标报价:21772352.00元质量承诺:达到国家质量验收合格标准工期:300日历天第三中标候选人:鸿鸣建设有限公司投标报价:21878850.30元质量承诺:达到国家质量验收合格标准工期:300日历天二、评标信息1、否决投标情况:洛阳顺明建筑工程有限公司的投标文件因存在计算工期超出招标文件要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:专家1专家2专家3专家4专家5第一中标候选人报价部分42.63342.63342.63342.63342.633第一中标候选人技术部分20.0020.0020.0020.0020.00第一中标候选人综合部分18.8418.8418.8418.8418.84第一中标候选人汇总81.47381.47381.47381.47381.473第二中标候选人报价部分33.38133.38133.38133.38133.381第二中标候选人技术部分20.0020.0020.0020.0020.00第二中标候选人综合部分19.6819.6819.6819.6819.68第二中标候选人汇总73.06173.06173.06173.06173.061第三中标候选人报价部分30.17830.17830.17830.17830.178第三中标候选人技术部分20.0020.0020.0020.0020.00第三中标候选人综合部分20.9220.9220.9220.9220.92第三中标候选人汇总71.09871.09871.09871.09871.098三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况第一中标候选人:河南古雕建筑工程有限公司项目负责人姓名:王振执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫2412023202409425第二中标候选人:河南锦达建设有限公司项目负责人姓名:马胜利执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程豫1412020202104862第三中标候选人:鸿鸣建设有限公司项目负责人姓名:王长松执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程豫241121563029四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级第二中标候选人:建筑工程施工总承包壹级第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级五、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。六、监督部门本招标项目的监督部门为汝阳县住房和城乡建设局七、公示期2024年12月28日至2024年12月30日八、联系方式招标人:汝阳安达投资有限公司联系人及电话:邵先生13213628000代理机构:河南元都工程管理咨询有限公司联系人及电话:赵先生17538880776