内蒙古石灰石中标结果公示(内蒙古包钢钢联股份有限公司2024)



成交公示说明

项目编号
TR24120355
项目名称
包钢采购中心2025年炼钢厂、稀土钢板材厂生产用石灰石采购合作谈判

投标日期
2024/12/24 -- 2024/12/25
开标日期
2024/12/25

招标部门
包头市必得招标有限公司
项目类别
原料

公示起止日期
2024/12/28~~2024/12/28

地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)

成交公示说明

1.成交结果

项目的谈判已经完成,采购方式为合作谈判,经采购人确定成交结果如下,现予以公示:

标段
名称
投标人
投标报价不含税(元)
成交价不含税(元)
成交单价(元)

1
2025年炼钢厂生产用石灰石(30-60mm)采购(乌海矿-火车运输)
乌海包钢矿业有限责任公司
24,062,500
24,062,500
43.75
拟定成交人

2
2025年炼钢厂生产用石灰石(60-90mm)采购(乌海矿-火车运输)
乌海包钢矿业有限责任公司
10,937,500
10,937,500
43.75
拟定成交人

3
2025年稀土钢板材厂生产用石灰石(45-90mm)采购(海南矿-火车运输)
包钢(集团)公司乌海海南矿业分公司
4,375,000
4,375,000
43.75
拟定成交人

4
2025年稀土钢板材厂生产用石灰石(45-90mm)采购(海南矿-火车运输)
包钢(集团)公司乌海海南矿业分公司
32,812,500
32,812,500
43.75
拟定成交人

5
2025年稀土钢板材厂生产用石灰石采购(乌海矿-火车运输)
乌海包钢矿业有限责任公司
10,937,500
10,937,500
43.75
拟定成交人

2.公示期:

2024年12月28日 00:00 至 2024年12月28日 24:00

3.异议

潜在供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。公示期内如有异议可登录包钢电子采购交易平台在“异议管理”模块中提出。 异议接收电话:0472-2668992/2669623

4.联系方式

采 购 人:内蒙古包钢钢联股份有限公司营销中心 地 址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼 联 系 人:冯雷 联系电话:18004724799 招标代理机构:包头市必得招标有限公司 地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 项目负责人:王静溪 0472-2669664 业务部长:武志国 0472-2668986>

包头市必得招标有限公司

2024/12/27