集中供冷供热项目设计-施工总承包中标结果公示(成都高新未来能源发展有限责任公司2024)



项目及标段名称
科创走廊片区集中供冷供热项目设计-施工总承包/标段

项目业主
成都高新未来能源发展有限责任公司
开标时间
2024/12/18 9:30:00

招标人
成都高新未来能源发展有限责任公司
开标地点
成都市公共资源交易服务中心

招标代理机构
四川华通建设工程造价管理有限责任公司
评标结果公示时间
2024/12/20

中标单位
(牵头人)中国葛洲坝集团装备工业有限公司,(成员)中建五局西南建设投资有限公司,(成员)成都高新未来信和城市管理服务有限责任公司,(成员)中国建筑西南设计研究院有限公司
中标通知书发出日期
2024/12/27

中标价
132909016.12元(其中设计费620000.00元,工程建设费125791987.42元)【其中总价部分64785012.58元,单价部分61006974.84元】,工程建设费投标下浮3.28%(百分比保留两位小数),工程承包预备费(暂列金)6497028.70元。
公布日期
2024/12/27

评标委员会(四川省评标专家)成员名单
姓名:余欢
单位:四川中洋建兴建设工程有限公司

姓名:杨峰
单位:成都市建筑设计研究院有限公司

姓名:鲜绍芝
单位:中科信德建设有限公司

姓名:陶秋梅
单位:四川诚实首位建设工程有限公司

姓名:孙晶露
单位:成都武侯有机更新开发建设投资有限公司

评标委员会(招标人代表)成员名单
姓名:王红秀
单位:四川华通建设工程造价管理有限责任公司

姓名:金彤
单位:四川华通建设工程造价管理有限责任公司

其它需要公布内容