湖南课程知识图谱建设 课程知识图谱建设服务中标结果公示(湖南中医药大学2024)
湖南中医药大学《方剂学》课程知识图谱建设(项目编号:62024122345519154)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湖南中医药大学《方剂学》课程知识图谱建设
项目编号:62024122345519154
项目联系人:罗成宇
项目联系电话:13786148056
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2024-12-23 15:05-2024-12-26 15:05
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南中医药大学
采购单位地址:湖南省 长沙市岳麓区科教园湖南中医药大学
采购单位联系人和联系方式:李晓龙 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:1243000044487506XD
采购单位预算编码:100009
三、成交信息
成交日期:2024年12月27日
总成交金额:4.5(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
上海谆实网络科技有限公司
上海上海市徐汇区上海市徐汇区钦州北路1188号1幢10层01室
45000.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
课程知识图谱建设服务
-
-
1项
45000.00
45000.00
采购人需求描述:按照采购需求清单和留言要求上传相关响应附件 。供应商需求响应:我司将严格按照采购人及项目采购需求清单执行,无任何偏离,完全响应,具体响应内容见附件报价明细:响应文件.pdf
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
上海谆实网络科技有限公司
2024-12-25 16:48:50
45000.00
42300.00
符合
-
2
长沙云乂科技有限公司
2024-12-25 19:57:51
47000.00
44180.00
符合
-
响应文件采购项目名称:湖南中医药大学《方剂学》课程知识图谱建设采购人:湖南中医药大学供应商(加盖单位公章):上海谆实网络科技有限公司编制日期:2024年12月25日目录一、营业执照(五证合一)2二、响应表.3三、采购人意见证明材料25四、报价清单...26五、其他资料..275.1我司有课程平台或能提供第三方课程平台(具有相应的软件著作权登记证书和软件产品登记证书)..275.1.1上海卓越睿新数码科技股份有限公司授权给上海谆实网络科技有限公司的授权书..275.1.2我司提供的平台具有平台软件著作权证书和软件产品登记证书295.1.3上海卓越睿新数码科技股份有限公司与智慧树关系证明…315.1.4我司提供的平台网站截图..355.1.5商标注册证...3611.1营业执照(五证合一)高业筑照统一社会信用代码91310104MAIFRPLP6E证照编号:04000000202411250030SCJOG((副本)SCJDGI名称上海谆实网络科技有限公司注册资本人民币500.0000万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资)成立日期2021年06月03日督在所上海市徐汇区饮州北路18号101080室法定代表人王健经营范围一般项目:网络技术服务:计算机软硬件及输功设备批发:计算机软硬件及辅助设备零售:电子产品销售:办公设备销售数字内容制作服务(不含出版发行艺术交流活动,摄像及视频制作服务,企业管理咨询信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务)社会经济咨询仪服务:会JDCLsos议及展览服务:广告制作:平面教育咨询服务(不含沙依法须经批准的项目外。凭营业可审批的教育培训活动),教执照依法自主开展经营活动》教学检测和评价活动登记机关SCJDGLCSDG月20日国家企业信用信息公示系统网址:hip//wwweaigov.cn家企业信用场主体应市场监督管理总局监制3二、响应表响应表序号文件条目号采购需求响应情况偏离说明备注1一、项目介绍为更好地推进高等教育素质教育和提高人才培养质量,本项目为帮助《方剂学》课程重新梳理课程的知识体系,用更加清晰明了的方式展现出来;在课程教学大纲的基础上,重新梳理课程包含的知识点,构建知识点之间的相互关联,并用可视化的方式展示(课程知识图谱),重新整合课程的教学认知目标和教学资源,便于学生了解和掌握,获得更好的学习效果;探索更为高效的辅导方式和更为合理的评价体系。人工智能辅助教学,是未来教师的必备技能。除了要对数字资源供给模式进行优化,教师在备课、授课、作业布置、作业批改、学情收集与分析方面更需要创新备课、布置作业等基础性工作,都可以由人工智能完成。信息化手段可以帮助教师提高教学效率。项目通过构建高效的人工智能辅助教学系统,通过知识图谱系统、知识推荐算法、知识点个性化学习算法模型、知识点掌握程度算法模型、大数据分析等,提升线上教学的质量和效果。我司将严格按照采购人及项目采购需求清单执行,无任何偏离,完全响应。内容如下:为更好地推进高等教育素质教育和提高人才培养质量,本项目为帮助《方剂学》课程重新梳理课程的知识体系,用更加清晰明了的方式展现出来;在课程教学大纲的基础上,重新梳理课程包含的知识点,构建知识点之间的相互关联,并用可视化的方式展示(课程知识图谱),重新整合课程的教学认知目标和教学资源,便于学生了解和掌握,获得更好的学习效果:探索更为高效的辅导方式和更为合理的评价体系。人工智能辅助教学,是未来教师的必备技能。除了要对数字资源供给模式进行优化,教师在备课、授课、作业布置、作业批改、学情收集与分析方面更需要创新。备课、布置作业等基础性工作,都可以由人工智能完成。信息化手段可以帮助教师提高教学效率。项目通过构建高效的人工智能辅助教学系统,通过知识图谱系统、知识推荐算法、知识点个性化学习算法模型、知识点掌握程度算法模型、大数据分析等,提升线上教学的质量和效果。无偏离2二、服务内容1.建设基于知识图谱的新形态课程内容体系为更好地推进高等教育素质教育和提高人才培养质量,重新梳理课程的知识体系,用更加清晰明了的方式展现出来;在课程教学大纲的基础上,重新梳理课程包含的知识点,构建知识点之间的相互关联,并用可视化的方式展示(课程知识图谱),重新整合课程的教学认知目标和教学资源,便于学生了解和掌握,获得更好的学习效果;探索更为高效的辅导方式和更为合理的评价体系。2.基于现有课程内容,促进课程交叉融合设计基于课程知识图谱,针对不同专业背景和办学层次院校的学生开展“融合课程设计”。为课程内每个知识点制定可视化、个性化和趣味性的教学目标,让知识点不再抽象、枯燥,激发学生的学习兴趣,便于学生理解掌握;基于知识点教学认知目标,开发知识点层面的教学资源、教学活动、和评测方案,强化教学设计的内在逻辑。3.结合现有教材,优化数字资源的供给模式“教材即教学”,在现有课程教材的基础上,以知识图谱为纽带,配套融合课程的知识内容与教学设计,利用新一代信息技术,优化数字资源的供给模式,打造多元化的数字教材、数字资源供给体系。4.打造教学辅助系统,促进个性化教学应用落地人工智能辅助教学,是未来教师的必备技能。除了要对数字资源供给模式进行优化,教师在备课、授课、作技布置、作业批改、学情收集与分析方面更需要创新。备课、布置作业等基础性工作,都可以由人工智能完成。信息化手段可以帮助教师提高教学效率。项我司将严格按照采购人及项目采购需求清单执行,无任何偏离,完全响应。内容如下:1.建设基于知识图谱的新形态课程内容体系为更好地推进高等教育素质教育和提高人才培养质量,重新梳理课程的知识体系,用更加清晰明了的方式展现出来;在课程教学大纲的基础上,重新梳理课程包含的知识点,构建知识点之间的相互关联,并用可视化的方式展示(课程知识图谱),重新整合课程的教学认知目标和教学资源,便于学生了解和掌握,获得更好的学习效果;探索更为高效的辅导方式和更为合理的评价体系。2.基于现有课程内容,促进课程交叉融合设计基于课程知识图谱,针对不同专业背景和办学层次院校的学生开展“融合课程设计”。为课程内每个知识点制定可视化、个性化和趣味性的教学目标,让知识点不再抽象、枯燥,激发学生的学习兴趣,便于学生理解掌握;基于知识点教学认知目标,开发知识点层面的教学资源、教学活动、和评测方案,强化教学设计的内在逻辑。3.结合现有教材,优化数字资源的供给模式“教材即教学”,在现有课程教材的基础上,以知识图谱为纽带,配套融合课程的知识内容与教学设计,利用新一代信息技术,优化数字资源的供给模式,打造多元化的数字教材、数字资源供给体系。4.打造教学辅助系统,促进个性化教学应用落地人工智能辅助教学,是未来教师的必备技能。除了要对数字资源供给模式进行优化,教师在备课、授课、作业布置、作业批改、学情收集与分析方面更需要创无偏离4目通过构建高效的人工智能辅助教学系统,通过知识图谱系统、知识推荐算法、知识点个性化学习算法模型、知识点掌握程度算法模型、大数据分析等,提升线上教学的质量和效果。目通过构建高效的人工智能辅助教学系统,通过知识图谱系统、知识推荐算法、知识点个性化学习算法模型、知识点掌握程度算法模型、大数据分析等,提升线上教学的质量和效果。目通过构建高效的人工智能辅助教学系统,通过知识图谱系统、知识推荐算法、知识点个性化学习算法模型、知识点掌握程度算法模型、大数据分析等,提升线上教学的质量和效果。目通过构建高效的人工智能辅助教学系统,通过知识图谱系统、知识推荐算法、知识点个性化学习算法模型、知识点掌握程度算法模型、大数据分析等,提升线上教学的质量和效果。目通过构建高效的人工智能辅助教学系统,通过知识图谱系统、知识推荐算法、知识点个性化学习算法模型、知识点掌握程度算法模型、大数据分析等,提升线上教学的质量和效果。新。备课、布置作业等基础性工作,都可以由人工智能完成。信息化手段可以帮助教师提高教学效率。项目通过构建高效的人工智能辅助教学系统,通过知识图谱系统、知识推荐算法、知识点个性化学习算法模型、知识点掌握程度算法模型、大数据分析等,提升线上教学的质量和效果。新。备课、布置作业等基础性工作,都可以由人工智能完成。信息化手段可以帮助教师提高教学效率。项目通过构建高效的人工智能辅助教学系统,通过知识图谱系统、知识推荐算法、知识点个性化学习算法模型、知识点掌握程度算法模型、大数据分析等,提升线上教学的质量和效果。新。备课、布置作业等基础性工作,都可以由人工智能完成。信息化手段可以帮助教师提高教学效率。项目通过构建高效的人工智能辅助教学系统,通过知识图谱系统、知识推荐算法、知识点个性化学习算法模型、知识点掌握程度算法模型、大数据分析等,提升线上教学的质量和效果。新。备课、布置作业等基础性工作,都可以由人工智能完成。信息化手段可以帮助教师提高教学效率。项目通过构建高效的人工智能辅助教学系统,通过知识图谱系统、知识推荐算法、知识点个性化学习算法模型、知识点掌握程度算法模型、大数据分析等,提升线上教学的质量和效果。新。备课、布置作业等基础性工作,都可以由人工智能完成。信息化手段可以帮助教师提高教学效率。项目通过构建高效的人工智能辅助教学系统,通过知识图谱系统、知识推荐算法、知识点个性化学习算法模型、知识点掌握程度算法模型、大数据分析等,提升线上教学的质量和效果。3三、投标控制总价人民币(大写)肆万玖仟圆整(小写)¥49000元(投标价超过控制价投标无效)人民币(大写)肆万玖仟圆整(小写)¥49000元(投标价超过控制价投标无效)人民币(大写)肆万玖仟圆整(小写)¥49000元(投标价超过控制价投标无效)人民币(大写)肆万玖仟圆整(小写)¥49000元(投标价超过控制价投标无效)人民币(大写)肆万玖仟圆整(小写)¥49000元(投标价超过控制价投标无效)我司将严格按照采购人及项目采购需求清单执行,无任何偏离,完全响应。内容如下:人民币(大写)肆万玖仟圆整(小写)¥49000元(投标价超过控制价投标无效)我司将严格按照采购人及项目采购需求清单执行,无任何偏离,完全响应。内容如下:人民币(大写)肆万玖仟圆整(小写)¥49000元(投标价超过控制价投标无效)我司将严格按照采购人及项目采购需求清单执行,无任何偏离,完全响应。内容如下:人民币(大写)肆万玖仟圆整(小写)¥49000元(投标价超过控制价投标无效)我司将严格按照采购人及项目采购需求清单执行,无任何偏离,完全响应。内容如下:人民币(大写)肆万玖仟圆整(小写)¥49000元(投标价超过控制价投标无效)我司将严格按照采购人及项目采购需求清单执行,无任何偏离,完全响应。内容如下:人民币(大写)肆万玖仟圆整(小写)¥49000元(投标价超过控制价投标无效)无偏离4四、技术需求序号服务项目名称技术要求单位数量我司将严格按照采购人及项目采购需求清单执行,无任何偏离,完全响应。内容如下:我司将严格按照采购人及项目采购需求清单执行,无任何偏离,完全响应。内容如下:我司将严格按照采购人及项目采购需求清单执行,无任何偏离,完全响应。内容如下:我司将严格按照采购人及项目采购需求清单执行,无任何偏离,完全响应。内容如下:我司将严格按照采购人及项目采购需求清单执行,无任何偏离,完全响应。内容如下:无偏离4四、技术需求1《方剂学》课程知识图谱建设一、知识图谱课程应用1.1共享应用1)知识图谱能够实现共享应用,面向全国高校进行共享。2)知识图谱能够结合教师现有MOOC进行应用,并实现数据共享互通。1.2课程图谱学习平台1)支持知识图谱学习:基于树状知识地图和网状知识图谱,可查看每一知识点的掌握度情况。支持查看网状知识图谱的门1序号服务项目名称技术要求单位数量无偏离4四、技术需求1《方剂学》课程知识图谱建设一、知识图谱课程应用1.1共享应用1)知识图谱能够实现共享应用,面向全国高校进行共享。2)知识图谱能够结合教师现有MOOC进行应用,并实现数据共享互通。1.2课程图谱学习平台1)支持知识图谱学习:基于树状知识地图和网状知识图谱,可查看每一知识点的掌握度情况。支持查看网状知识图谱的门11《方剂学》课程知识图谱建设一、知识图谱课程应用1.2共享应用1)知识图谱能够实现共享应用,面向全国高校进行共享。2)知识图谱能够结合教师现有MOOC进行应用,并实现数据共享互通。1.2课程图谱学习平台1)支持知识图谱学习:基于树状知识地图和网状知识图谱,可查看每一知识点的掌握度情况。支门1无偏离4四、技术需求1《方剂学》课程知识图谱建设任一知识节点(包含主题、知识点、属性等)的知识详情。知识详情包括知识节点的标签、别名、描述、视频资源、教材资源、网络资源、知识关系、知识点属性等内容。2)支持用户一键登录小程序进行学习:已经入班的学生,可一键进入小程序,对于课程内容进行学习。小程序与网页版互通学习数据与记录。3)支持系统布置教学任务,通过任务包含知识点学习内容,支持学生通过收集完成任务学习并收集学生学习数据进行分析。4)知识图谱课程可以通过微信小程序学习,微信小程序能够完整展示知识点的关系与知识点的内容,并记录学习数据与网页端同步、1.3PPT插件1)支持应用PPT插件将知识图谱相关资源加入PPT建设中,PPT插件需支持WPS与OFFICE,同时系统支持windows与macos系统,引用的内容包含知识点、问题体系、教学资源、试题资源。2)支持用户可,根据自身需要选择手机验证码登录或者微信登录等多种方式完成账号登录流程3)支持登录完成后,系统会根据当前账号的课程图谱建设信息,选择上方导航栏中“开始授课”,选择相应的授课课程4)支持点击知识点按钮,在PPT会有图谱内梳理的知识点内容,老师可以搜索,点击知识点可查看知识点详情,找到想要的内容后点击引用,即可插入PPT中进行教学。5)支持知识点插入成功后,教师在PPT播放页面中点击知识点按钮或者按住ctrl并单击知识点,即可打开相关教学内容进行教学。6)支持点击“问题图谱”即可直接查看当前图谱梳理的“全面”一“概念-“方法”层样板问题,选择想要的内容点击”引入“即可插入PPT中。7)支持教师在PPT播放页面中点击问题卡片按钮或者按住ctrl并单击问题卡片,即可打开相关教学内容进行教学。8)支持系统会根据课程内容,AI推送对应资源,教师可直接点击查看,合适的话直接点击”引入“即可插入PPT。9)支持添加题目资源,可以打开当前图谱梳理的题库内容,选择合适的内容后点击”引入,即可插入PPT中。二、现有资源处理服务1.1AI自动预处理1)知识服务团队将视频资源进行初步云剪辑。2)支持2本及以上教材/电子书刊OCR识别图文转换。2.2AI文本资源预处理1)支持AI识读,通过NLP算法根据文本语义自动切分文本章节片段,不少于20000字/门。2)支持将教学资源的概念、术语等内容AI自动抽取,匹配生成知识点。3视频资源预处理1)支持基于CNN(卷积神经网络)算法识别视频,实现关键帧抽取,不少于200帧/门。2)支持按照视频关键帧画面标题碎片化预处理,存入备选数据库。4.人工干预1)需要配备有学科背景的工作人员,对AI处理门11《方剂学》课程知识图谱建设持查看网状知识图谱的任一知识节点(包含主题、知识点、属性等)的知识详情。知识详情包括知识节点的标签、别名、描述、视频资源、教材资源、网络资源、知识关系、知识点属性等内容。2)支持用户一键登录小程序进行学习:已经入班的学生,可一键进入小程序,对于课程内容进行学习。小程序与网页版互通学习数据与记录。3)支持系统布置教学任务,通过任务包含知识点学习内容,支持学生通过收集完成任务学习并收集学生学习数据进行分析。4)知识图谱课程可以通过微信小程序学习,微信小程序能够完整展示知识点的关系与知识点的内容,并记录学习数据与网页端同步。1.3PPT插件1)支持应用PPT插件将知识图谱相关资源加入PPT建设中,PPT插件需支持WPS与OFFICE,同时系统支持windows与macos系统,引用的内容包含知识点、问题体系、教学资源、试题资源。2)支持用户可,根据自身需要选择手机验证码登录或者微信登录等多种方式完成账号登录流程3)支持登录完成后,系统会根据当前账号的课程图谱建设信息,选择上方导航栏中“开始授课”,选择相应的授课课程4)支持点击知识点按钮,在PPT会有图谱内梳理的知识点内容,老师可以搜索,点击知识点可查看知识点详情,找到想要的内容后点击引用,即可插入PPT中进行教学。5)支持知识点插入成功后,教师在PPT播放页面中点击知识点按钮或者按住ctrl并单击知识点,即可打开相关教学内容进行教学。6)支持点击“问题图谱”,即可直接查看当前图谱梳理的“全面”一“概念一“方法”层样板问题,选择想要的内容点击”引入“即可插入PPT中。7)支持教师在PPT播放页面中点击问题卡片按钮或者按住ctrl并单击问题卡片,即可打开相关教学内容进行教学。8)支持系统会根据课程内容,AI推送对应资源,教师可直接点击查看,合适的话直接点击”引入“即可插入PPT。9)支持添加题目资源,可以打开当前图谱梳理的题库内容,选择合适的内容后点击”引入,即可插入PPT中。二、现有资源处理服务1.1AI自动预处理1)知识服务团队将视频资源进行初步云剪辑。2)支持2本及以上教材/电子书刊OCR识别图文转换。2.2AI文本资源预处理1)支持AI识读,通过NLP算法根据文本语义自动切分文本章节片段,不少于20000字/门。2)支持将教学资源的概念、术语等内容AI自动抽取,匹配生成知识点。3视频资源预处理1)支持基于CNN(卷积神经网络)算法识别视频,实现关键帧抽取,不少于200帧/门。2)支持按照视频关键帧画面标题碎片化预处理,存入备选数据库。4.人工干预1)需要配备有学科背景门1无偏离95.1.2我司提供的平台具有平台软件著作权证书和软件产品登记证书C巴尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼甩尼尼尼中华人民共和国国家版权局N2计算机软件著作权登记证书月BBBB证书号:字第072176号软件名称:卓越智慧树00C平台软件[简称:智慧树MOOC]V1.0著作权人:上海卓越睿新数码科技有限公司营C18日日a同日开发完成白期:2013年12月02日首次发表日期:2013年12月03日权利取得方式:原始取得福月aaaaaaaBaaaRAAAaaaaaaaaaaaa权利范围:全部权利登记号:2014SR042932根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。计算机软件著作权登记专用章No.00440332201年04月15日国庖包包庖厄庖尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼尼甩甩尼尼尼尼尼见尼尼尼e尼危尼尼同299CSPESIA软件产品证书经评估,卓越智慧树1平台件[简称:智慧树0V1.0符合《进一步鼓励软件产业和集成电路产业发展的若干政策》和《软件产品评估标准》(T/SIA0032017)的有关规定,评估为软件产品,特发此证。申请企业:上海卓越睿新数码科技有限公司软件类别:应用软件证书编号:沪RC-2019-1073上有效期:五年评估机构:日期:二〇一九年海佳建业资证书专用章9CSPESIA软件产品证书经评估,卓越智慧树1平台件[简称:智慧树0V1.08符合《进一步鼓励软件产业和集成电路产业发展的若干政策》和《软件产品评估标准》(T/SIA0032017)的有关规定,评估为软件产品,特发此证。申请企业:上海卓越睿新数码科技有限公司软件类别:应用软件证书编号:沪RC-2019-1073有效期:五年评估机构:上日期:二〇一九年海佳建业资证书专用章5.1.3上海卓越睿新数码科技股份有限公司与智慧树关系证明互联网备案信息4可在款金球大型的全公安机关五网站安金服务×oChttp://www.beian.gov.cn/portel/egisterSystemlnforrecordcode=31010402003974京东家装百在线xcerelecxcel全国公安机关间安全管理服务平台灵公共南见号理政注通知公告如宾展厅互联网站备案信息为了保护网信安全,保公禁人和组合洁权路,维护国家安全和会公共,公安机关将备富网的基本况公知下:网站本饰网站名网站诚名开办主体企业单位交式网站有有基本开办名上海点办拉有限公司室5美31018402003974上海市E区期交队公安机关室时用2017-11-2431Icp备案证明文件:工业和信息化部政务服务ICP/IP地址/域名信息备案管理系统(网址链接:https://beian.miit.gov.cn/#/Integrated/index)工业和信化部政务服务ICP/IP地址/域名信息备案管理系统首页ICP备案查询短信核验违法违规域名查询电子化核验申请通知公告政策文件Q搜索沪ICP备10007183号-5ICP备案主体信息ICP备案/许可证号:沪CP备10007183号审核通过日期:2021-09-02主办单位名称:上海卓越新数码科技股份有限公司主办单位性质:企业ICP备案网站信息ICP备案/许可证号:沪ICP备10007183号-5网站域名:网站前置审批项:ICP备案/许可证号:沪CP备10007183号审核通过日期:2021-09-02主办单位名称:上海卓越新数码科技股份有限公司主办单位性质:企业ICP备案网站信息ICP备案/许可证号:沪ICP备10007183号-5网站域名:网站前置审批项:返回查询结果32企业名称准予变更登记通知书准予变更登记通知书N00000003202012280014线一标会信用码:91310104672734648Y上海卓越睿新数码科技股份有限公司:经审查,你提交的上海卓越新码科技股份有限公司迁入登记(原企业名称上海卓越睿新数码科技有限公司,变更后企业名称上海卓越睿新数码科技股份有限公司)申请材科齐全,符合法定形式,我局决定准予变更登记,请自本通知书发出之日起第10个工作日到我局换领营业执照注册官:中万注本文书一式二份,一份送达申请人,一份登记机关存。此份送达中诮人33准予变更(备案)登记通知书NO.00000001202103160000社信用码:913101016727346487上海卓越新数码科技股份有限公司:经审查,你提交经营系围变更,意程备案登记申请、材料齐全,符合法定形式,我局决定准予变更登记。我局将于5个工作日内通知你单位换领营业执照,生馆注册官:食注本文书一式二份,一份送达申请人,一份登记机关留存。此份送达申语人,345.1.4我司提供的平台网站截图Chttps://www.zhihuishu.comA★中由第三届“智慧树杯课程恩政示范案例教学大赛查看详情*与面人金金直播LIVEF今天今天今天今天·虚拟实验课RC8口e=C高职银育全大的学分程运h级全频a式*孝共享究生共享实验社会买医兴卖别16公共专业泉次高中学利经区三工联势效策OEOR进PS服装色彩搭配看卖,学口语大学生创新创业形与政(情职业技术学限)花道--花艺养成了不起的PS--Pholoshopr绝斤35专平车目EEM1一起远话通话调练与测试一起学通话出保凤-—Pp创客动画好好谈话实用英语轻松GETEDIY手工坊实用英话轻松GET轻松转职场职场沟通与写.影视整黄职业生355.1.5商标注册证TMZC1308495001T171214商标注册证第21308495号核定使用商品/服务项目(国际分类:9)计算机操作程序:计机外围设备:计算机软件(已录制):已录制的计订机程序(程序):数据处理设备:软盘:编辑图缘,声音和视频用计算机程序(截止)注册人上海卓越新数码科技有限公司注册人地址上海市徐汇区虹清路421号65号楼7层注册日期2017年11月14日有效期至2027年11月13日刘俊医局长发证机关商标局第21308495号TMZC1308495001T171214商标注册证l.核定使用商品/服务项目(国际分类:9)第9类:可下载的计算机应用软件:电子出版物(可下载):计算机程序(可下载软件):已泵制的计算机操作程序:计机外围设备:计算机软件(已录制):已录制的计订机程序(程序):数据处理设备:软盘:编辑图缘,声音和视频用计算机程序(截止)注册人上海卓越新数码科技有限公司注册人地址上海市徐汇区虹清路421号65号楼7层注册日期2017年11月14日有效期至2027年11月13日刘俊医局长发证机关商标局36院控第21309334号*TM2C21309334b011180210商标注册证l核定使用商品/服务项目(国际分类:35)第35类:广告:信息编入计机数据库:计算机数椐库信总系统化:在计机数据中更新和维护数据:计机录入服务(钱止)注册人上海卓越容新数码科技有限公司注册人地址上海市徐汇区虹路421号65号楼7层注册日期2018年01月14日有效期至2028年01月13日”***发证机关众商标局院控第21309334号*TM2C21309334b011180210商标注册证l核定使用商品/服务项目(国际分类:35)第35类:广告:信息编入计机数据库:计算机数椐库信总系统化:在计机数据中更新和维护数据:计机录入服务(钱止)注册人上海卓越容新数码科技有限公司注册人地址上海市徐汇区虹路421号65号楼7层注册日期2018年01月14日有效期至2028年01月13日”***发证机关众商标局37除第21310296号TM20110295001T1商标注册证,ll.核定使用商品/服务项目(国际分类:41)第41类:教学:教育:培训;教育信息:教育考核:就业指导(教有或培训顺间):辅导(培训)组炽教育或娱乐竞赛:明织文化威教育展览:提供在线电子出版物(非下载)(截止)注册人上海卓越容新数码科技有限公司注册人地址上海市徐汨区虹漕路421号65号楼7层2027年11月13日注册日期2017年11月14日有效期至“***发证机关商标局除第21310296号TM20110295001T1商标注册证,ll.核定使用商品/服务项目(国际分类:41)第41类:教学:教育:培训;教育信息:教育考核:就业指导(教有或培训顺间):辅导(培训)组炽教育或娱乐竞赛:明织文化威教育展览:提供在线电子出版物(非下载)(截止)注册人上海卓越容新数码科技有限公司注册人地址上海市徐汨区虹漕路421号65号楼7层注册日期2017年11月14日有效期至2027年11月13日“***发证机关商标局38